eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Первые две недели!

  1. #1
    Пользователь Аватар для vadser
    Репутация: 19
    Регистрация: 30.06.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 231
    Записей в дневнике
    1

    Первые две недели!

    Вступление
    Все привет! Решил и я поделиться своим начинанием. Стаж курения 18 лет. Давно задумывался об ЭС. Товарищ несколько назад брал что-то понсободобное, одна ночью на зарядко поплавилась, вторая тоже потом перестала работать. Я тогда попробовал затянуться у него, пара было меньше чем у аналога)) Забил. В этом году снова начал задумываться, но инфы не искал. И в июне на хабре написали статью об ЭС. Стало интересно, взыграло сново желание перейти на пар. И я наткнулся на этот сайт. Неделю читал, и созрел к покупке. Местные камрады уговорили сразу взять айстик, хотябы 30w. В итоге заказал на ФТ айстик 30в и Тайфун ГТ2 клона, плюс кантал, бутыльки, адаптер.. Но месяц ожидания меня как-то не радовал.

    Ожидание и первая проба
    После заказа стал искать пути перехода на пар, пока идет посылочка. Получилось бесплатное обучение. В итоге была найдена егоподобная батарейка с миниусб в попке), клиромайзер EVOD, и отдали еще Orchid v3. На жижи тратиться не стал, так как экономия в переходе на пар тоже подразумевается. Купил основы традишнл 12мг, заправил в клир и.... Я почувствовал какой это кайф) Пар приятный, вкусов посторонних нету (их вообще не было, так как была тупо основа), во рту нету каки, руки не воняют, жена довольна, что вони нету Так я стал парить егоподобное. Накурка есть, пар есть, все приятно, вони нету.

    Ковыряния с клиром
    Параллельно читая форум, чет задумался о перемотке клиромайзера. Попробовать то надо Поехал на всякий случай купил испаритель новый, если старый убью. Купил также нихром 0.2. Намотал на 2мм зубочистку 6 витков, по калькулятору получилось почти 1.8 Ома. Спираль установил чуть ниже, воткнул вату, все собрал и... Я почувствовал на вате такой легкий и вкусный пар. (За день до этого была куплена дешевенькая вишневая жижа 12мг). Я остался в восторге. Вата оказалось вкуснее, чем стоковый испаритель. Но на след день меня ждала подстава, почувствовал во рту кислый привкус. Оказалась вата была стерильная))) В аптеке приобрел не стерильную, сменил вату и остался доволен. Так я пропарил две недели до вчерашнего дня.

    Посылочка
    Вчера забрал долгожданную посылочку. Около почты в машине сразу достал айстик, он оказался заряжен полностью, накрутил на него клиромайзер через адаптер, дал 10вт и понял, что даже на клиромайзере с айстиком все оказалось намного приятнее, чем на егошной батарее. Поехал купил на всякий случай ПГ и ВГ в магазине.
    Дома достал Orchid v3, заправил, накрутил, мод показал 0.2 Ома и запищал. Я был немного расстроен. Ну да ладно, накрутил снова клир, и стал заниматься посылкой. Разобрал Тайфунама. Оказался на удивление качественным. Даже гравировка есть как у оригинала) Помыл с фейри, залил водкой и стал ковырять Orchid. Ну надо же какойнить бак уже накрутить))) В орчиде оказалась намотка.. Даже не намотка... А комок проволки с ватой... В общем пьяный мастер делал) Намотал я две спирали микрокойлом 0.32 канталом на 2мм 7 витков, прожег, вату (решил заюзать ватные диски) уложил на половину высоты проточек, собрал, заправил, накрутил. Получилось 0.6 Ома. Пробуем затянуться и получаем АДОВО ТХ. Гари нет, протечек нет, но ТХ это что-то, от двух-трех тяг чую, голова уже закружилась, жижа то 12мг Думаю ну ее нах, как раз тайфун уже час в водке полежал. Отмыл тайфун, намотал также 7 витков 0.32 кантал на 2мм, получилось на айстике 1.2Ома. Спираль пониже к воздуховоду. Прожег, вату (ватный диск) решил уложить по мануалу, кароче как в дрипке укладывают. Внутри много ваты, которая не выступает из проточек, а закрывает их. Залил жижу, дал 19вт. Получилось приятнее, но все равно накуривало с 2-3 тяг и ТХ тоже. По калькулятору жижи, из традишнл 12мг навел себе 45/45/10 6мг. И получил дзен)) Пара много, накуривает как положено, ТХ в норме. Попарил и лег спать. Начитавшись что у клонов бывают протечки, на ночь открутил тайфун от айстика. И оказалось не зря. С утра протекло немного из воздуховодов. Разобрал и понял что такая укладка ваты собирает очень много жижи, и она тупо выливается в воздуховод под спираль. Расправил вату уже в проточки, все вытер. Пробуем.. Гариков нет, хлюпов тоже, протечек нет, ТХ в норме. Я счастлив

    Итог
    Впереди посылка с жижами от FruitOil, покупка никотина и аромок, и переход на полный самозамес. Возможно хомяк чегото еще выпросит

    Что хочу сказать новичкам от новичка. Не бойтесь ОА, не бойтесь намотки! У меня с первого раза получилось перемотать и клиромайзер, и баки микрокойлом, причем микрокойлы вышли очень достойные. Побольше читайте форум, задавайте вопросы. Всем вкусного пара!

    Пару фоточек

    спойлер  
    Железки  

  2. #2
    Гуру Аватар для xwrsystem
    Репутация: 1134
    Регистрация: 29.06.2015
    Пол:
    Адрес: МосГКва
    Сообщений: 2,911
    Удачи Вам Кстати, если хома в хмельном бреду потребует табака, то советую у фрутойла взять голд дукат, сам вот парил только вкусняшки, а тут хомяк проснулся и требовал, в итоге заказал, вчера забрал, залил и был удивлен, от других производителей жиж брал - не то, а тут прям попал в точку, в личке даже Данила поблагодарил

  3. #3
    Пользователь Аватар для vadser
    Репутация: 19
    Регистрация: 30.06.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 231
    Записей в дневнике
    1
    Распробовал Орчид. Под алкоголь с вышенаписанной намотокй 0.6ом и жижей 12мг отлично заходит)))
    Железки  

Похожие темы

  1. Две недели паренья, а ощущений нет
    от Igorvn в разделе Первые впечатления
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 03:55
  2. ego-t, первые три недели
    от kgbfsb в разделе Первые впечатления
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:07
  3. еГо - две недели, полет нормальный. Есть вопросы.
    от Ilshat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021