eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80

Тема: Три дня парения позади: первые впечатления - покурил пшенной каши!

  1. #1
    Новичок Аватар для Bobanya
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 4

    Unhappy Три дня парения позади: первые впечатления - покурил пшенной каши!

    Всем привет! Пишу свой первый пост, хочу рассказть о своих впечатлениях.
    Прежде всего: я типичный новичок, купившийся на рекламу. Единственный плюс в этой распространенной истории - покупка Понса, мать его ети через колено, по акции, себе классику, супруге слим в подарок, так бы меня задавила жаба и покупать эту хрень я бы не стал. Но уж больно кашель по утрам замучал. Ну да это все лирика.
    Ждал заказ в Питере неделю, потому что эти олухи от бизнеса несколько раз меняли курьерскую компанию и ничего внятного мне сообщить не могли.
    Получил, распечатал, зарядил по инструкции, честно прождав положенные часы, хоть и нетерпелось попарИть. Вместе с комплектами заказал пару видов картов на пробу и бутылек земляники, его пока не пробовал. Рассказывать про слабые аккумы и карты на 7 перекуров не буду, здесь об этом не писал только ленивый. Короче, собрал, карт вставил, начал пыхтеть с заинтересованным выражением на морде лица.
    Сразу могу сказать только одно: не понравилось. Пар есть, нормально пара, не меньше, чем у аналога, кольца пускаю. Горло дерет (я крепкие карты заказывал), сушит и все такое. Но вот ВКУС... Короче, ощущения у меня такие: при парении вишни - ощущение, что я курю компот. При парении классики (тут некоторые её хвалили ) - во рту ощущение, что я курю пшенную кашу. НИКАКОЙ похожести на нормальный человеческий табак. И при этом все сопровождается металлическим привкусом во рту и болью в животе и почках. Ощущение обиды и чувство, что меня тупо и злодейски развели - не проходит. Сижу, как ребенок, которого обещали сводить на охоту и дать пульнуть из реального ружья, а вместо этого отвели в электронный тир.
    Други, ответьте, плиззз, это проблема понсовских картов и их жиж? Или это вообще такие ощущения и должны быть? И глупо искать правильные похожие ощущения, заменяя аналог электронной хренью? Были ли у кого-то аналогичные неприятности, разрешились ли они благополучно после покупки жиж, например, у FA или еще каких прочих? Потому что если это пожизненные ощущения - у меня еще есть время вернуть все обратно нах по ЗоЗПП. СПАСИБО!!!!!!!

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 09.01.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 326
    А я бы не стал предмет личной гигиены надлежащего качества, побывавший в употреблении, принимать обратно
    Советую найти кого-нибудь с эго и попросить попробовать разные вкусы, возможно вам просто не подходит е-курение

  3. #3
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Bobanya Посмотреть сообщение
    НИКАКОЙ похожести на нормальный человеческий табак
    Так и должно быть. Вкус у электроники в принципе не пересекается с вкусами горящего табака: процесса горения же нет.


    Цитата Сообщение от Bobanya Посмотреть сообщение
    И глупо искать правильные похожие ощущения, заменяя аналог электронной хренью?
    Для меня главное в электронном курении - способность удовлетворить желание (потребность) курить. Я не гурман-извращенец, и свой беломор 40 лет курил не потому, что мне нравится привкус паленой шерсти, а потому, что им накуриться можно.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  4. #4
    Новичок Аватар для Buriy
    Репутация: 3
    Регистрация: 30.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 21
    Я начал с еГо мега XL-B. Первые дни и язык онемевший и "компот вишнёвый", но ТХ на 12мг был вполне ощутимый, потому и не закинул есигу на полку, а продолжал и парИть и перекуривать попеременке. Многие тут писали, что аналог стал вызывать отвращение сразу, а вот по мне они поначалу были таки вкуснее. Первые дни вообще думал, что не смогу обходиться без "тёплого, аналогового дыма", но...
    Тем не менее потребление аналога в первые же дни снизилось с одной пачки до 4-6 штук. Сейчас пошла вторая неделя, произошло привыкание что ли ко вкусу, и уже после чашки кофе рука тянется к еГо (Аналоговую сигаретина и зажигалка специально положены на стол рядом с еГо)). ВОзможно, ещё сыграла роль покупка жижки от FA - Maxboro Ultimate, вкус у него медовый, а мёд мне очень и очень приятен. Т.е. мой совет начинающего начинающему: дело это не бросать, а подобрать наиболее подходящий для себя вкус, попривыкнуть, купить, например еГо. Ну, и от аналога не отказываться первое время насовсем.

  5. #5
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    Bobanya По сути уже ответили... Искать полного сходства с аналогом не имеет смысла. Пока задача одна, накуриваться. Чуть позже появятся оттенки во вкусах, нотки, нюансы... Конечно понс для начала не самый удачный вариант, но можно и на нём попробовать "вкуриться"...
    Цитата Сообщение от Bobanya Посмотреть сообщение
    ... у меня еще есть время вернуть все обратно нах по ЗоЗПП.
    Если честно, я бы сразу сейчас так и поступил. И тут же метнулся к местным Питерским продавцам за более серьезным вариантом...

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Здравствуйте.

    Электронная сигарета, это не от хорошей жизни. Никотинизм. Завязать с этим говном полностью не получается, а курить табак далее в том же количестве уже невозможно. В любом случае, электронная сигарета заметно менее вредная, чем табак, электронная сигарета заметно более приятная по вкусу, чем самый замечательный табак. Ну, и, конечно, куча гемора (хлопот) с оборудованием, который превращается в некое (ресурсоёмкое) "хобби" со временем...

    1. Нужна адаптация. Привыкнуть нужно именно к действию жидкого никотина без смол и кучи алколоидов из табачного дыма.
    2. Нужно подобрать под себя оборудование и жидкость (вкус ароматизатора, крепость). Выбор и того и другого - задавайте вопросы, ответим.
    3. Что сделать с Понсом? Сдать обратно, если это возможно. И купить на эти деньги более мощное оборудование и ещё на небольшой запас жидкости хватит.
    4. Точного аналога по ощущениям табакокурения не получится.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  7. #7
    Пользователь Аватар для alex_step
    Репутация: 16
    Регистрация: 13.04.2011
    Пол:
    Адрес: Жмеринка, Украина
    Сообщений: 370
    стаж эл.парения 10дней - вкусы другие, но главное что присутствует накуриваемость. к аналогу не тянет абсолютно. парю только табачки, но разные
    Последний раз редактировалось alex_step; 10.05.2011 в 16:21.

    затраты  
    ̶̶J̶o̶y̶e̶5̶1̶0̶ ̶M̶e̶g̶a̶ ̶A̶u̶t̶o̶>> EXO14500+̶5̶1̶0̶/̶C̶E̶2̶ ̶X̶L̶/̶E̶g̶o̶T̶-̶B̶; EXO18650+̶8̶0̶1̶/̶8̶0̶1̶L̶R̶/̶8̶0̶1̶T̶-̶L̶R̶ >> Самокрутка T-Bulba

  8. #8
    Пользователь Аватар для mat
    Репутация: 23
    Регистрация: 01.02.2011
    Пол:
    Адрес: Горловка, ДНР
    Сообщений: 254
    Не знаю
    Мне сразу понравился вкус USA Mix на понсоподобном устройстве - которое фигурирует в моей подписи первым.
    Да - на сигареты это не было похоже - но то, что это - то что надо для подмены - стало понятно после первых трех затяжек
    Что было, то было...  

  9. #9
    Новичок Аватар для Bobanya
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 4
    Спасибо! С понсом пока расставаться не буду, я не гиперкурильщик последнее время, мне хватит аккумуляторов, да и у жены отбирать халявный слим как-то не комильфо. Но поскольку я курить люблю - искал некую альтернативу. Посему вопрос: что посоветуете из жиж FA, чтобы это было МАКСИМАЛЬНО приближено по ощущениям к аналогам? задача - подобрать смесь, похожую на табачные вкусы сигарилл, из аналогов я курил в основном Rich и Captain Black.
    Последний раз редактировалось Bobanya; 10.05.2011 в 16:35.

  10. #10
    Пользователь Аватар для mat
    Репутация: 23
    Регистрация: 01.02.2011
    Пол:
    Адрес: Горловка, ДНР
    Сообщений: 254
    Я не знаток в табачках FA (из FA курю всякие сладкие вкусняшки).
    Лично для меня вкус жидкости "Сoffe" от производителя Dekang максимально напоминает "Captain Black".
    Но подчеркиваю что это лично мое ощущение.
    Что было, то было...  

  11. #11
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    Bobanya Вопрос классический для новичка, который хочет найти "аналоговые" вкусы. Надо понять сразу, что это не реально. В сигарете кроме вкуса непосредственно табака, ещё наличествует огромное количество дополнительных (смолы, бумага, селитра e.t.c.)
    Из ФА мне больше всего нравиться

    Еще раз повторюсь: название "табачный" не воспринимайте как "похожий на сигарету".
    Для "попробовать" много вкусов обратите внимание на Набор готовых жидкостей с концентрацией 12мг/мл. Табачные вкусы FlavourArt. 15 флаконов по 6мл.
    Если не зацикливаться на ФА, то очень советую местного камрада wlat
    Вот его ветка.
    Он делает недорого Дегустационные наборы от различных производителей.

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  12. #12
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Bobanya Посмотреть сообщение
    С понсом пока расставаться не буду
    Да не будете Вы с ним накуриваться по - человечески. Задолбаетесь через несколько дней постоянно заряжать батарею и картриджи менять. Если так, для баловства (дань моде), то Вам по барабану, какую жидкость туда капать. А если серьёзно решили с аналога соскакивать - послушайтесь совета опытных людей и купите, как минимум, обычную эГо.
    спойлер  

  13. #13
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    Ну и заодно не могу не присоветовать прийти на сбор питерского коммьюнити Встреча в Питере 28 мая 2011г.
    Напробуетесь и упробуетесь так, что мало не покажется!

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  14. #14
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от HuKuTuH Посмотреть сообщение
    Искать полного сходства с аналогом не имеет смысла
    С сигаретой искать смысла нет. Но вот если курить на FOG жижу RY4 или аналогичные, то сходство с курением в трубки дорогого благородного табака будет

  15. #15
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    Но вот если курить на FOG жижу RY4 или аналогичные, то сходство с курением в трубки дорогого благородного табака будет
    Согласен конечно, причем не обязательно на ФОГ-е... Дрипом можно сполна насладиться вкусом. Лично для меня "Cherry Cigar" от TW Patriot Range, дрипом на 901LR ОЧЕНЬ напоминает вишневый табак.
    Топикастеру:
    Если нежелание менять понс обусловлено
    Цитата Сообщение от Bobanya Посмотреть сообщение
    Ждал заказ в Питере неделю
    то напрасно... Продавцов в Питере много, заказ сделали, вам через пару часов или на завтра привезли, все объяснили и рассказали. Причем можно сразу и жижу заказать будет.
    Просто есть реальный шанс, что когда Вам надоест все эти пляски с понсовскими недо-аккумуляторами и картами Вы полностью забьёте на это дело...

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  16. #16
    Пользователь Аватар для mefistophel
    Репутация: 201
    Регистрация: 27.03.2011
    Пол:
    Адрес: МСК
    Сообщений: 512
    Записей в дневнике
    41
    Я понсом баловался дня два-три, чтобы найти этот форум, понять, что екурению быть и сделать заказ на егошечку, щас валяется как трофей, с которого началась новая е-жизнь)

    Общество Свидетелей Химика
    Все дерьмо кроме сетки ©PvlntY Жарь на сети
    !
    Паравозъ форева

  17. #17
    Вэйпер Аватар для mergen
    Репутация: 73
    Регистрация: 04.05.2011
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 652
    Bobanya, я с удовольствием прочел вашу исповедь!
    Ценю добротный литературно-бытовой слог, поскольку и сам этим грешен. И более того, ценю хороший юмор и самокритику. Спасибо Вам, получил истинное наслаждение и в некоторых местах рассказа рассмеялся от души! Поверьте, это важнее чисто тематических мелочей.
    К теме. У меня ситуация схожа с Вашей, только разница в подходе к ожиданиям. Мою первую eGo-T мне доставят только завтра. Но поскольку хомяк не дремлет, то жаба согласилась на пустую трату небольшой суммы, чтоб если и не "вкурить", то хоть попробовать и в руках повертеть.

    Ваш Понс, это супердевайс по сравнению с этим недоразумением под вывеской "Прощай, здоровье!"
    Разница ощущений состоит в разном подходе и теоретической проработке процессов. Я почитав этот и дружественные форумы, отчетливо осознавал на что иду и иллюзий не питал. У меня вишня не напомнила даже компот, а скорее вываренные вишенки, оставшиеся на дне банки от компота. Marlboro 18 мг пахло чем угодо, только не славным брендом и даже не дешевым советским табаком. Я это воспринял как должное, поскольку был вооружен (предупрежден). Пар видел вполне отчетливо, вкус тоже как бы присутствовал (непонятно какой), НО было главное - я глотал никотин, ощущал это организмом и после "перепара" не тянулся за дежурным аналогом. Мне кажется, это главная цель у всех, кто читает этот форум. Для себя понял главное - курить аналог брошу без героического насилия над своей личностью, кусок здоровья приберегу на последние месяцы (возможно и годы, как бог даст) и не буду досаждать родным и близким, отравляя их сигаретным дымом. Здесь уже сформировалась реальная каста слегка ненормальных, но вполне адекватных людей, которым доставляет наслаждение вколачивать уйму денег, личного времени и интеллекта, в изучение, освоение, эксплуатацию и модернизации устройств, именуемых е-сигарета. Поскольку это не первый ( и точно не последний) мой форум, могу уверенно заявить, что контингент, в основной массе, собрался интересный, грамотный, коммуникабельный и готовый прийти на помощь. А такое бесплатное приложение к процессу парения, поверьте, дорогого стОит.
    А личное понимание и правильное восприятие процесса и вкусовых качеств девайсов, и ингридиентов, уверен придет только опытным путем, поскольку всё это дело очень субъективно и строго индивидуально.
    Если я в чем то ошибаюсь, то исключительно по неопытности и пусть старшие члены Клуба меня поправят.

  18. #18
    Гуру Аватар для Wasik79
    Репутация: 141
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 3,208
    Записей в дневнике
    29
    душевно изложено...

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Jason
    Репутация: 60
    Регистрация: 08.11.2010
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,441
    Ну и про рецепторы забитые аналогом еще никто не сказал. Если сумеете отказаться от аналога, то будьте готовы к тому что вкусовые ощущения от одной и той же жидкости будут менятся по мере восстановления рецепторов. И то что показалось сначала компотом/гадостью через пару недель может оказаться очень даже вкусным.

    СёмоВар + "Кайфун" + KILLA2 + Фараон + Самокрутка
    потратил 20920 р.

  20. #20
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    mergen +1 так сказать в "репу"!
    Хорошо написано...

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. e-juice.ru - первые впечатления
    от brynza в разделе Жидкости
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 18:52
  2. EXO. Первые впечатления
    от Позитрон в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 550
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 15:38
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 14:47
  4. Первые впечатления и вопросы
    от Coral_Reef в разделе Первые впечатления
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 12:52
  5. DSE-801
    от Tollmuch в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021