eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 9 из 114 ПерваяПервая ... 56789101112131959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 2266

Тема: Первый опыт, впечатления. Заходим - делимся.

  1. #161
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.01.2013
    Пол:
    Адрес: Орёл
    Сообщений: 13
    Сушняк у меня от парения... Может просто жижа такая, я хз... Но всё лучше чем курить сигареты, по крайней мере не воняешь дымом...

  2. #162
    Гуру Аватар для FristaiL
    Репутация: 538
    Регистрация: 10.12.2012
    Пол:
    Адрес: Ртищево (64)
    Сообщений: 2,551
    Записей в дневнике
    2
    Не отчаивайся, у меня тож иногда бывает, с вечера просто горло прополощи простой водой и не парь больше до следующего дня, все будет ок.
    спойлер  

  3. #163
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 11.01.2013
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 112
    Uncle M это норм, не помню что именно, либо пг либо глицерин выводят влагу... Где-то написано это в статье про эс


  4. #164
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 25.03.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 471
    Uncle M

    Глицерин сушит - тут ничего не поделать, хотя если не паровозить то не заметно в принципе...
    Было: Ego-T+Smokymizer ce3+Kill A2+Oval V6+Е-бак+LavaTube Lambo+PI-бак+EGO Twist 650+VAMO+Кайфун III ES №93
    Стало: SmockTech Winder 1100 + Кайфун-мини II ES + Кайфун-мини 2.1 ES + Atomo + Kraken + Evic VTC mini + Subtank mini + Lethal + RDTA SC
    Не курю...  

  5. #165
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.01.2013
    Пол:
    Адрес: Орёл
    Сообщений: 13
    Не паровозю и не затягиваюсь полностью, только до горла. В любом случае, через 3 дня без аналоговых дыхание легче стало, чувствуешь как воздухом легкие наполняются при глубоком вздохе, одежда не воняет, обоняние обострилось. По утрам почти не откашливаюсь. Интересно, а на деле ингредиенты жижи (кроме никотина), как то на здоровье влияют, а то насмотрелся ютруба...
    Приятно по пускать пар сидя за компом, приоткрыв балкон на проветривание, спрашивал у дочки и супруги, говорят не пахнет ничем.
    Последний раз редактировалось Uncle M; 15.01.2013 в 01:28.

  6. #166
    Вэйпер Аватар для Pip
    Репутация: 133
    Регистрация: 10.07.2012
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,031
    Цитата Сообщение от Uncle M Посмотреть сообщение
    обоняние обострилось.
    И начинает сложно находиться в большом скоплении человеков.

  7. #167
    Вэйпер Аватар для mirror
    Репутация: 79
    Регистрация: 08.12.2011
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 833
    Записей в дневнике
    17
    эх, все прям как про первый секес
    а я за год с 24мг пересел на 3мг. и на НГ решил снова попробовать 24. впечатлений масса. жесть короче. передоз схватил за полчаса

  8. #168
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 18.01.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Очень рад, что однажды попал на этот форум, и вот я уже две недели как не курю аналоги. Купил простейший стартовый набор его-т с приданными жидкостями и "подсел". Стаж курильщика более 35 лет. Попыток бросить наверное как у всех. А тут вдруг раз и все....Не хочется аналог! Даже боязно...
    Надо развиваться дальше, поэтому пару вопросов, если можно.
    1. Всей этой премудрой технологией мне уже не овладеть; как говорят в Голливуде "стар я уже для всего этого..." поэтому прошу подсказать следующий вариант эл.сигареты с минимумом проблем в обслуживании (ну чтоб можно было носить с собой, "курить" на людях, в машине).
    2. Как я понял жидкости содержат ароматизирующие добавки, но вкус всяких фруктов, цветов и т.п. для меня хороши, но они каждый раз изменяют вкусовые восприятия что-ли. Ведь даже при смене аналоговых сигарет, новые первое время курились "ну не с тем вкусом". Подскажите пожалуйста, есть ли жидкости с нейтральными вкусовыми ощущениями, чтобы на них остановиться.
    Спасибо!

  9. #169
    Гуру Аватар для duche
    Репутация: 727
    Регистрация: 13.08.2012
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 4,362
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от сплин Посмотреть сообщение
    "стар я уже для всего этого..."
    А мне кажется, что это все фигня. Ладно, я - плохой пример, я молод и зелен, но тут 2/3 форума люди со стажем курения аналога более 15 лет и солидным возрастом. Так что чтение форума и практика помогут все освоить. Все ведь здесь чего-то начинали Ну и посоветую любой буквобак. Я пока остановился на бай-баке, после его-т для меня это рай на земле, ибо площадка для мотания спирали огромная, запас жижи большой, вкус на высоте. Ну и прозрачный он, так что процесс парообразования нагляден, так сказать. Немаловажный момент, что у мастера бай-баки всегда есть в наличии (не надо записываться и ждать): написал, оплатил, через неделю-полторы забрал с почты. ББ уже надо выбирать по потребностям и финансовым возможностям. Я парю на Vamo, твист тоже есть в наличии, проявляют себя хорошо.

    А жидкости надо пробовать, тут у каждого все индивидуально. Я вот на заре своего парения купил винстон от деканга, очень мне понравился он. 30 мл пузырек, выпарено было около 25 мл, потом успешно забыто и убрано в шкаф. Я вчера его нашел, залил бачок, затянулся и переплевался. Такого мерзкого вкуса не было даже у моего первого самозамеса на китайских аромах непонятного происхождения Скорей всего, рецепторы восстановились после аналогокурения, а может быть, просто сам вкус преломился в пользу вкусняшек

  10. #170
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 18.01.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33
    Спасибо duche! Нет, конечно я не имел в виду полную "безнадегу". Просто определиться с соответствующим аппаратом, научиться им пользоваться, обслуживать и т.д. Я "потерялся" от того, что некоторые ветераны нашего движения имеют разные приборы на все случаи жизни, и когда они так завидно легко обсуждают их между собой, я забываю родной русский язык. Кроме того, раньше я разбирал двигатели нашего автопрома как "калашникова", сегодня я не знаю с какой стороны чего находится в моторном отсеке моего паркетника. Стыдно! но это так.
    Т.е. так популярный в нашем форуме "твист" можно заказывать? и что еще к нему нужно? Еще раз благодарю!

  11. #171
    Вэйпер Аватар для Pip
    Репутация: 133
    Регистрация: 10.07.2012
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,031
    Цитата Сообщение от сплин Посмотреть сообщение
    есть ли жидкости с нейтральными вкусовыми ощущениями, чтобы на них остановиться.
    Про остановиться не знаю, а вот когда все надоедает, парю либо грязную базу иннаверовскую, либо лигерос от мистера Толстого кота.

  12. #172
    Гуру Аватар для duche
    Репутация: 727
    Регистрация: 13.08.2012
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 4,362
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от сплин Посмотреть сообщение
    Т.е. так популярный в нашем форуме "твист" можно заказывать? и что еще к нему нужно? Еще раз благодарю!
    Можно. Зарядка к нему подойдет от ego-t, я именно такой заряжаю. А что заказывать - тут хз, надо пробовать и искать свое. Лучше, конечно, ОА, но тут тоже они все разные. Любимый многими мегапатриот мне не пошел вообще, я его девушке отдал своей, она вроде как прониклась. На твисте он смотрится хорошо. Скоро должен поступить в продажу новый мегапатриот еще. А так из китая мне больше всего понравились клиры CE4+(CE5), там и спираль можно поменять, только колбы трескаются и текут через месяц-два эксплуатации (Китай все таки). На форуме любят DCT, но я не пробовал, ничего сказать не могу.

  13. #173
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 20.12.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от JamRus Посмотреть сообщение
    Сразу полтиник берите... шоб наверняка..
    Это, видимо, была шутка -- но мы попробовали курить сотку с синтепона (LR, dualcoil) -- вполне неплохо, с 2 затяжек ощущения примерно как от аналоговой. И накуриваешься быстро теперь я делаю пару затяжек сотки раз в час-два, а в остальное время парю 18-24мг
    Я так понимаю, то ли никотин хуже усваивается от электросигарет,то ли действует в обычных сигаретах не только он.
    Joyetech Ego-C 1000 mAh + Vivi Nova, Joetech eGo-C + eSmart 1,8 ohm

  14. #174
    Новичок Аватар для El_Gato
    Репутация: 7
    Регистрация: 17.11.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 36
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от igor.f Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, то ли никотин хуже усваивается от электросигарет,то ли действует в обычных сигаретах не только он.
    ...известны следующие алкалоиды табака: никотин C10H14N2, норникотин C9H12N2, никотирин C10H10N2, изоникотеин C10H8N2, анабазин C10H14N2, метиланабазин C11H16N2, анатабин C10H12N2, метиланатабин C11H14N4; кроме того, пироллидин, метилпироллидин. Основное значение имеет никотин. Он относится к числу бескислородных, жидких, летучих алкалоидов. Количество алкалоидов в табаках сильно колеблется; среднее количество—до 4%. Алкалоиды найдены в семенах обоих видов табака (А. И. Баньковский, Н. П. Ануфриева, 1950).

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Выделенный из табачного листа никотин содержит немалый процент примесей других алкалоидов табака, по физическим и химическим свойствам почти не отличимых от никотина, но с одной важной особенностью: фермент холинэстераза, разрушающий никотин в человеческом организме, не разрушает эти алкалоиды. В результате, при попадании в организм человека, никотин уже через пол-часа будет разрушен больше чем наполовину, и вновь возникнет желание курить; другие алкалоиды табака за это время сохранятся практически полностью неразрушенными, и при следующем перекуре их концентрация возрастет, становясь все выше и выше с каждым перекуром. Простая арифметика показывает, что у курильщика, выкуривающего 50 сигарет в день, даже если процент примесей всего 2%, к концу дня их концентрация в крови начнет превышать концентрацию никотина в крови.
    И это для очень оптимистической цифры примесей других алкалоидов в 2%.

    На практике всё не так оптимистично.

    Попрактикуюсь в устном счете:
    На практике, неочищенный экстракт табачного листа имеет плотность 1024-1026 г/л.
    Алкалоид никотин имеет плотность 1012 г/л.
    Алкалоид анабазин имеет плотность 1030 г/л.
    Арифметика: плотность 1025 мг/мл будет иметь смесь 80% никотина и 20% анабазина.
    Никотин, попав в организм, будет разрушаться холинэстеразой; в среднем за 30 минут холинэстераза разрушит 50% никотина. Анабазин - ближайший родственник никотина, за это же время будет разрушен ферментами печени лишь на 2%.
    Предположим, что за перекур мы получаем в организм 1 мг никотина. Это 1000 микрограмм.
    Таким образом, после первого утреннего перекура в организме 800 мкг никотина, и 200 мкг анабазина.
    Через пол-часа останется 400 мг никотина и 196 мкг анабазина.
    Предположим, что мы делаем по перекуру каждые пол-часа. Прибавляем к оставшимся после прошлого перекура содержимое следующей порции никотина, получаем 1200 мкг никотина и 396 мкг анабагина.
    Через пол-часа после второго перекура в организме останется 600 мкг никотина и 388 мкг анабазина.
    Через пол-часа после третьего перекура будет уже 700 мкг никотина и 584 мкг анабазина.
    Через пол-часа после четвертого перекура - 750 мкг никотина и 768 мкг анабазина.
    Через пол-часа после пятого - 775 мкг никотина 949 мкг анабазина.
    Можно видеть, что при достаточно большом числе перекуров количество никотина стремится к цифре вдвое выше количества в одном перекуре, а количество анабазина - к цифре в 50 раз выше количества в одном перекуре.
    К концу дня количество анабазина в организме будет почти в 10 раз превышать количество никотина.

    Это и есть знакомый всем курящим феномен "вкусной" первой сигареты утром и "накопления каки" к концу дня.
    "Довольно чистый" никотин, соответствующий по составу табачному листу, дает и действие на организм, соответствующее курению табачного листа.

    Вся эта долгая арифметика понадобилась мне, чтобы подвести к другому классу чистоты: не просто чистый никотин, как группа алкалоидов табака, а чистый алкалоид никотин без примесей других алкалоидов.
    Такой никотин тоже выпускается промышленно: никотин для химического синтеза, он же химически-чистый никотин, он же на форуме "ецигталк" одно время по ошибке назывался "синтетическим", и я, помнится, попал в число заблуждающихся.
    Последний раз редактировалось El_Gato; 22.01.2013 в 02:46.
    инфо  

  15. #175
    Гуру Аватар для Lurtz
    Репутация: 895
    Регистрация: 11.01.2013
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,741
    Записей в дневнике
    17
    Сначала товарисч подогнал на пробу Smokoff. Вкус понравился , процесс нет. Перелопатил тырнет. еГошка наше все! Две недели на еГо и хочется большего!
    Что делать? Лопатим тырнет экскаватором.
    Хотим:
    1. чтоб не протекало
    2. дешево и сердито
    3. естетично и просто
    4. многофункционально
    5. много вкусного пара!
    Разборки и с конструкциями и принципами действия я опускаю(наверно щас могу экзамен сдавать по теме атомайзеры).
    Получается : обслуживаемый атом, с широко разнесенными стойками на винтах(чтоб удобно было спирали крепить и мотать) и высоким воздухозабором(дабы не хрюкать и не текло в батарейку), на етот атом нахлобучить стакан(обязательно не пластиковый и ибо не прочно!), к стакану - танк или картридж повместительнее, но диаметр должён быть не более 14мм! Дабы народ на улице не оборачивался , судорожно нажимая на мобилах 112( отож ведь и за нарка и за террориста принять могут ) Желательно еще и понять что есть ДРИП. При этом еще и чтоб буджетно!
    Такого не бывает!
    Думал пока патриот мульти дрип не увидел.
    Не считайте рекламой пожаллста!
    Но уже сутки я в кайфе. Опасаюсь словить передоз. В какчестве дрипки 20 капель часа по 2-3 тяну( и когда они там закончатся? охото другую жижку залить) . Посля применение фум-нитки протечек нет. Вторично перемотал фитиль - пару меньше (но как от обычной сиги дыма) вкуса больше. на уличном морозце - свободно! Идет себе чувак паркер грызет, ну с кем не бывает
    Вот такое вот начало.
    Теперь хочу Варю! Или Лаву! Еще не определился кого , но хочу!

  16. #176
    Гуру Аватар для Lurtz
    Репутация: 895
    Регистрация: 11.01.2013
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,741
    Записей в дневнике
    17
    Ура! С третьего раза добился желаемого эффекта по пару, ну в смысле трижды перематывал и прожигал.
    теперь успокоился.....
    Вопрос только - надолго ли?

  17. #177
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 18.01.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33
    duche! Один наверное глупый вопрос: что означает термин дрип, в чем фокус? Напомню мой опыт всего лишь его-т. И в связи с этим что прикупить к твисту - старый мегапатриот или новый мультидрип.

  18. #178
    Гуру Аватар для Lurtz
    Репутация: 895
    Регистрация: 11.01.2013
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,741
    Записей в дневнике
    17
    По сути дрип - это когда несколько капель жижки капаешь непосредственно на фитиль и напрямую их вытягиваешь. В плане нового или старого - в новом вроде испаритель улучшеной конструкции.

  19. #179
    Гуру Аватар для duche
    Репутация: 727
    Регистрация: 13.08.2012
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 4,362
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от сплин Посмотреть сообщение
    duche! Один наверное глупый вопрос: что означает термин дрип, в чем фокус? Напомню мой опыт всего лишь его-т. И в связи с этим что прикупить к твисту - старый мегапатриот или новый мультидрип.
    Ну про дрип уже ответили выше, я м дрипом не очень дружу, мне больше нравится, когда жижи запас у меня большой заправлен. Но из двух предложенных вариантов, я бы выбрал патриот мультидрип. Обычный МП у меня был, но я ним не подружился, хотя у многих на форуме - это любимый девайс, людер месячных хитпарадов. А новый патриот тоже с картриджем использовать можно, а не только дрипом

  20. #180
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 18.01.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33
    Спасибо коллеги! Уважаемый Lurtz, я выбрал для заказа комбинацию "твист+новый патриот+картриджи". Подскажите пожалуйста, чего еще и сколько нужно из всяких там проволочек, ниточек, ленточек с диаметрами. Я тоже хочу ..."уже сутки я в кайфе".

Страница 9 из 114 ПерваяПервая ... 56789101112131959109 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 19:37
  2. мой первый опыт eGO
    от Krio в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 15:32
  3. Первый опыт (платный) -)))
    от vortexrus в разделе Первые впечатления
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 19:55
  4. Електронная сигарета как первый опыт курения
    от Taler в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 23:40
  5. Индульгенция как первый опыт - охайте, плиз!
    от jno в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021