eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 114 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 2266

Тема: Первый опыт, впечатления. Заходим - делимся.

  1. #101
    Гуру Аватар для SAM1
    Репутация: 1457
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 3,088
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Vad63 Посмотреть сообщение
    правда особо нервные особи могут не оценить заботу...
    Вот именно
    Девайсы  

    Некоторые виды Твери

  2. #102
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 23
    Всем привет, присоединяюсь к вам
    Эсигарету решил купить из-за увлечения велосипедом. Иногда во время катания где то останавливаемся на перекуры и я заметил, что после перекура аналогом, продолжать дальнейшее движение сложно. Так я и решился купить, попробовать.
    Первой сигаретой была Revanche Style One (eGo-C). Плохая передача вкуса, жидкость из катриджов текла. Потом входящая в комплект жидкость и вовсе закончилась и вновь перешел на аналог - не было возможности купить жидкость.
    А потом появилась возможность купить жижу. Начал вновь курить электронную, но часто еще покуривал аналог, ибо не мог перейти. Потом всё таки перешел. И вот начала замечать, что из катриджей много жидкости вытекает, передача вкуса плохая, иногда даже со вкусом... гари что-ли. И решил купить другую. Но не просто купить, а купить по частям
    Поговорив с консультантом, был выбран аккумулятор Joye eGo-C Twist 1000 мАч (3.2 - 4.8 В) и клиромайзер Kanger T2 Coil Changeable (2.4 мл, 1.8 Ом). Все порадовало, разница - огромная.
    Сейчас продолжаю курить электронную

  3. #103
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 18.08.2012
    Пол:
    Адрес: Старая Русса
    Сообщений: 255
    Цитата Сообщение от Kerbon Посмотреть сообщение
    Всем привет, присоединяюсь к вам
    ТАк и продолжайте курить электронную, мне уже просто на аналог не хочется переходить, как вспомню сколько на электронку потратил

  4. #104
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 23
    У меня на электронные вышло 1800р (первый реванч), 1653р (джой яга + клир + зарядка), 600р (3 жидкости по 10 мл).
    Буду продолжать курить их, ибо аналог иногда хочется, но это скорей дело привычки - после перекура (пора вводить новое слово - перепара) электронной всё желание уходит.

  5. #105
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 18.08.2012
    Пол:
    Адрес: Старая Русса
    Сообщений: 255
    Тут на форуме найдете жидкость намного дешевле, попробуйте сами бодяжить, намного дешевле выйдет

    ---------- Сообщение отправлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:04 ----------

    Самому не привыкнуть, бывает долго не попаришь,и хочется курить, думаешь щас бы аналога, но попаришь, и все хорошо, чисто из за привычки такая фигня, я когда сильно хочется не сдерживаю себя, одну да скурю сигаретку, но желание отпадает как прикуришь, вот с женой все проблемно, все равно аналог тягает ни как не подсадить на е сигу

  6. #106
    Новичок Аватар для Ati11a
    Репутация: 2
    Регистрация: 24.09.2012
    Пол:
    Адрес: St.petersburg
    Сообщений: 4
    То же самое, аналог тянет курить не потому, что курить хочется, а потому, что привык к аналогу. Не достает именно сопутствующей обстановки - зажигалка, пепел на брюках в авто и т.д. Но старательно держусь. Стаж 22 года уже.

    С помощью Gloss

  7. #107
    Гуру Аватар для SAM1
    Репутация: 1457
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 3,088
    Записей в дневнике
    15
    Вот и прошел 4-й месяц моего парения. Предыдущие мои отчеты: посты #32, #39, #46 и #72. Особенно ничем не экспериментировал. Процесс парения явно стабилизировался. Кроме, пожалуй, опробования двух девайсов.
    Первое, попробовал ОА УФО. Пусть его на форуме хаяли, но мне для пробы дали модернизированный. В нем выбросили клюв, из шнурка сделали большое колечко, и в танк «А» запихали синтепона. Как кому, а мне очень понравился. Пару и ТХ мне хватило (2,5Ом на еГо-С), а самое главное понравилась передача вкуса, явно лучше, чем у стандартной еГо-С. Более того, мне почему-то хотелось даже снизить и так небольшую концентрацию (12мг). Есть неудобства? Конечно. Емкость танка 1,0мл (больше не влить). Когда появилось пространство «фитель-синтепон», пришлось последний вытащить поближе к колечку. Но жижа стала с вынутого синтепона больше испаряться и появился запах жижи. Ею сейчас пропах весь кейс. Спираль с шнуром мне лично не заменить, т.к. зрение уже не то. Ну и эстетически. Акк черный, а на него навернут железный ОА.
    Еще один опробованный девайс - VV350. Попросил его для тестирования специально, чтобы посмотреть свои запросы по вольтам-ваттам. Тут я сделал для себя «открытие». Я, как нерадивый солдат: «Все идут нее в ногу, только я один в ногу». Многие парят на 8-10Вт, восхищаются ТХ, паром и вкусом. А у меня получилось наоборот. В зависимости от типа испарителя и его сопротивления, а также выбранной жижи, хотелось наоборот понизить напряжение для улучшения вкусовых ощущений. Оптимальным для меня получился диапазон от 3,3 до 3,8В. Недостаток девайса – хилая конструкция. Развалился пополам, оторвался проводничок. Припаять его мастеру оказалось непросто. При этом пришлось менять расплавленный кембрик и порванный силикон на фторопластовую трубку. Двух акков 18350 хватало на 12-14 часов парения, что сравнимо с еГо-С 1000мАч.
    Теперь о традиционной статистике. Тенденция сохраняется – количество выпаренной жижи уменьшается, а количество зарядок увеличивается. В среднем за 4 месяца у меня получилось:
    - 1,17 зарядок/сутки;
    - 2,84 мл/сутки жижи 12 мг.
    В конце по надежности. Видимо хорошо поэкспериментировал с вольтажом. К концу 4-го месяца сгорели 3 из 4-х бывших в пользовании нагревателя еГо-С. Крайне низкую надежность показал Дуал-Койл от Смока XXXXL (на 5 мл). Всего он выдержал 6 заправок.
    PS В этом месяце активно выпаривал закупленную жижу и ничего сам не замешивал. Замесом придется заниматься в следующем. А также опробовать заказанные новые железяки. Ну, об этом в следующем отчете.
    Девайсы  

    Некоторые виды Твери

  8. #108
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Цитата Сообщение от SAM1 Посмотреть сообщение
    Вот и прошел 4-й месяц моего парения.
    Вот и прошел 2-й год моего парения. Все на счетчике и в подписи, кроме реальных затрат на парение. Они настолько страшны, что я не считаю
    Динамика  

  9. #109
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 18.08.2012
    Пол:
    Адрес: Старая Русса
    Сообщений: 255
    я сегодня отмечаю 40 день аналогу ))))

  10. #110
    Гуру Аватар для SAM1
    Репутация: 1457
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 3,088
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от kuliev_r Посмотреть сообщение
    я сегодня отмечаю 40 день аналогу ))))
    Девайсы  

    Некоторые виды Твери

  11. #111
    Вэйпер Аватар для mirror
    Репутация: 79
    Регистрация: 08.12.2011
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 833
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от SAM1 Посмотреть сообщение
    Акк черный, а на него навернут железный ОА
    на акке тонкая пленка, как и на родном атоме. я первый атом с эго-т отмачивал в спирте, и пленка слезла. под ней обнаружилась красивая стальная поверхность потри акк водкой и обколупай пленку. девайс станет равномерным

    Цитата Сообщение от ktotoff Посмотреть сообщение
    Все на счетчике и в подписи, кроме реальных затрат на парение. Они настолько страшны, что я не считаю
    вот я всем здесь рекомендую откормить хомяка - тогда жаба просто не даст перейти на аналог, учитывая потраченное

  12. #112
    Гуру Аватар для SAM1
    Репутация: 1457
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 3,088
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от mirror Посмотреть сообщение
    на акке тонкая пленка, как и на родном атоме. я первый атом с эго-т отмачивал в спирте, и пленка слезла. под ней обнаружилась красивая стальная поверхность потри акк водкой и обколупай пленку. девайс станет равномерным
    Это я знаю. Более того на Смоке вообще самоклей. Мне, извините нравится как раз неброское - черное
    Девайсы  

    Некоторые виды Твери

  13. #113
    Вэйпер Аватар для mirror
    Репутация: 79
    Регистрация: 08.12.2011
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 833
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от SAM1 Посмотреть сообщение
    Дрип не подходит, и большие танки тоже не подходят, т.к. один и тот же аромат надоедает.
    возьми к твистам несколько штук клиромайзеров СЕ4+, причем желательно разборный со сменной головой. неразборный стоит от 120 до 140 рублей, разборный чуть подороже, но оно того стоит. держи отдельные клиры для разных жиж. неразборный се4 не разбирается чисто условно - просто больших усилий требует, но зато после этого спираль прожигается, а при желании меняется без пайки. в разборном все еще проще - свинтил колбу, прожег. захотел - перемотал спираль. не захотел - поменял голову (она тоже свинчивается) на новую. с точки зрения экономии очень подходит.
    вариант еще дешевле - есть так называемые односпиральные картомайзеры, на синтепоне, по 30 рублей. при желании разбирается с выкидыванием синтепона, перематывается и меняется спираль без пайки под дрип-тип.

    всем гуру: тапками не кидаться. описан вариант максимальной экономии при разнообразии смены вкуса.

    Цитата Сообщение от SAM1 Посмотреть сообщение
    Меня не спрашивают. Наверное, стесняются. Но косятся
    скорее боятся надо улыбаться в ответ - и народ потянется

    Цитата Сообщение от SAM1 Посмотреть сообщение
    Мне, извините нравится как раз неброское - черное
    значит, придется обклеивать атом или решить, что и так все круто выглядит

  14. #114
    Гуру Аватар для SAM1
    Репутация: 1457
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 3,088
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от mirror Посмотреть сообщение
    значит, придется обклеивать атом или решить, что и так все круто выглядит
    Зачем? У Pike были черные ОА.
    Девайсы  

    Некоторые виды Твери

  15. #115
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.12.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10
    Записей в дневнике
    1
    Всем привет )

    С неделю назад был заказан девайс EgoC, в комплекте жидкости 12мг. Курилось ничего так, аналога стала курить вдвое меньше, чем раньше, но, но. Не накуривает ну никак. Отдельно купленная 18мг - повелась на какую-то инфу, что это типа соответствует крепким сигаретам - тоже как-то ни о чем. Приобретенная в ближайшем табачном ларьке 24мг жидкость со вкусом пепельницы ("SmokeJam Табак") несколько улучшила ситуацию - хотя бы ТХ есть, и не тянет долбить ее непрерывно, перемежая аналогом. Сегодня наконец-то получила другие жидкости 24мг - ОК. Накуривают. Но похоже 36мг будут более подходящими. Аналог курила "Петр I" синий.

    Это как, нормально? )
    спойлер  

  16. #116
    Гуру Аватар для JamRus
    Репутация: 1422
    Регистрация: 06.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ухта - Горький
    Сообщений: 11,011
    Цитата Сообщение от cinis Посмотреть сообщение
    Но похоже 36мг будут более подходящими.
    Сразу полтиник берите... шоб наверняка..

  17. #117
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.12.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10
    Записей в дневнике
    1
    Ну я думаю сразу сотку взять, но потом все-таки разбавить. Слегка =)
    спойлер  

  18. #118
    Гуру Аватар для JamRus
    Репутация: 1422
    Регистрация: 06.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ухта - Горький
    Сообщений: 11,011
    Цитата Сообщение от cinis Посмотреть сообщение
    Ну я думаю сразу сотку взять, но потом все-таки разбавить.
    Чувство юмора есть - и это хорошо. А я бы предложил не маньячить с крепостями на первых порах, а остаться на 18мг/мл, перетерпеть день-два отсутствие ТХ, постепенно повышая чувствительность гортани. Через пару дней будете чувствовать ТХ уже на 18мг/мл. Можно и дальше снижать..

    Накуриваемость индивидуальную поймёте чуть позже.. к этому нужно прийти..

  19. #119
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    cinis
    Значит, просто девайс фигня, раз совсем не накуривает. Как минимум для начала, возьмите для Эго-С сменные испарители LR и попробуйте на них ту же жидкость 18 мг. Более низкое сопротивление дает более выраженный ТХ.))
    Последний раз редактировалось natalie; 25.12.2012 в 02:59.
    спойлер  

  20. #120
    Гуру Аватар для JamRus
    Репутация: 1422
    Регистрация: 06.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ухта - Горький
    Сообщений: 11,011
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Более высокое сопротивление дает более выраженный ТХ
    чёт я упустил этот момент, видимо..

Страница 6 из 114 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 19:37
  2. мой первый опыт eGO
    от Krio в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 15:32
  3. Первый опыт (платный) -)))
    от vortexrus в разделе Первые впечатления
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 19:55
  4. Електронная сигарета как первый опыт курения
    от Taler в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 23:40
  5. Индульгенция как первый опыт - охайте, плиз!
    от jno в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021