eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 101 из 114 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2266

Тема: Первый опыт, впечатления. Заходим - делимся.

  1. #2001
    Гуру Аватар для gem
    Репутация: 781
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 3,677
    Записей в дневнике
    5
    Стаж курения - 35 (возможно больше) лет. Курил только крепкие, всякие Лайт не признавал. На портале ЯП посмотрел тему по есигам, мнения разделились, собственно, меня это заинтересовало, решил попробовать. Поиском нарыл данный форум, слегка помониторил, и что бы сильно не тратится, решил заказать минимум, еГо Апгрейд и Тетрис, + пара баллонов основы 12 и 18 по 100 мл, и 3 аромки. Начал 30.01. Попарив неделю на стоке (2.2 Ом на кремнезёме) понял, что чего то не хватает, но с аналога соскочил. Правда, парил много, еГошка в режиме мехмода (без стаба), старался парить от сети (пасстру). Потом перемотал атом на 1.4 Ома, и на вату. Небо и земля (как мне казалось ), парить стал меньше, потом стал подмешивать к основе 18 - 12, в пропорции - 2/1. В общем - парил, и радовался, пока на 23.02 не сделал себе подарок - Кайфун Лайт (клон). Даже с еГо - тетрис показался слегка унылым, при одинаковых спиралях. Хотя, эта связка и выглядела как УПГ-8 или немецкая М24, но я парил втихаря, дома, в режиме пасстру.
    К днюхе (21.03) прикупил iStick30W Старая намотка в Кайфуне (0.4х2, 5 витков) - ффтопку. 18 Вт дерёт горло, 20 Вт - гарри. Переделал на 0.4х2.5, и те же 5 витков - совсем другое дело. Догонял до 22 Вт - выше не тяну, для меня сильный ТХ.
    СПС - создателям форума, форумчанам - за полезные темы.
    Зы. В перспективе - хочу простой и надёжный мехмод, и дрипку. Кто что посоветует?
    Зы2. Папироска оказалась единственным магазом с беспроблемной доставкой в наш колхоз (нашёл в тырнете, когда заинтересовался еСигами), с адекватной обратной связью.
    Астралябия  

  2. #2002
    Гуру Аватар для hilof
    Репутация: 636
    Регистрация: 19.02.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,213
    Записей в дневнике
    7
    стаж курения 30 лет пока не курю месяц,дыхалка стала ровнее ждемс

  3. #2003
    Новичок Аватар для Адмирал
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.04.2015
    Пол:
    Адрес: Усинск
    Сообщений: 3
    Всем доброго времени суток и вкусного пара) Буквально пару недель назад,наткнувшись на ютубе на ролики о парении,решил тоже бросить курить аналог и перейти на пар.После долгого чтения всех форумов остановился на этом) Выбрал себе Istick 30w+gs air+5 испарителей+4 жидкости по 10мл 18мг(13 штук положили в подарок-12мг))Вот уже 2 дня парю и не парюсь) на аналог не тянет(хотя раньше мог протянуть максимум 2 часа без сиг(стаж курения гдето 22 года))Сейчас с фаста идёт ещё 1 istick30(для жены)+subtank mini+кайфун4+тайфун гт2(ну и расходники к ним) Пока только положительные эмоции)Всем кто мучается выбором бросать или нет аналог,попробуйте эс,думаю большинство не пожалеет) Всем приятного пара)

  4. #2004
    Новичок Аватар для Ersh
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.01.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 12
    Добра всем! Курил с 14 лет, сейчас мне 28 лет. К есиге пришел абсолютно случайно. Знакомый купил себе сигу ilike, ну и ходил парил. Я соответственно его пару раз поглумил насчет безалкогольного пива и резиновых женщин. Он предложил попробовать, вообщем мне не понравилось, вкуса нет, пара нет, фигня какая то. Ну думаю, надо в гугле посмотреть чего это такое вообще за девайсы такие. И вот я здесь. Пару дней курения форума и я уже решился на заказ. Платного обучения не было. Сразу заказал немезис и кайфун. Жидкость полностью самозамешиваю. Парить начал на сабоме, микрокойл на 0,5 ома мой фаворит, другие варианты не втыкают. Жду теперь дрипку. Работаю в вузе, парю прямо на рабочем месте. Студенты в шоке. Как то встретил знакомого с айлайком, ну и дал ему попробовать, говорит конечно небо и земля. С аналога я к сожалению полностью не слез, выкуриваю одну сигаретку утром после сна. А так от парения только позитивные эмоции.

    спойлер  

  5. #2005
    Пользователь Аватар для Иван Грозный
    Репутация: 21
    Регистрация: 08.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва (буд. Кучков)
    Сообщений: 198
    Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    Студенты в шоке.
    В основном наблюдаю кучки студентов с аналогом. Несмотря на молодость -инерционная публика, не авангард

  6. #2006
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.02.2011
    Пол:
    Адрес: Лыткарино
    Сообщений: 5
    Ух, ну и я отмечусь )))

    Сколько на аналоге уже и не помню. В электронное курение мой путь тернист и извилист. Началось все с Pons. Это была жесть и хватило на пару недель, потом хомка проснулся и купил Ego, это было лет где-то 5 назад. Но и с ней что-то пошло не так, мало вкуса, мало пара, бесконечные моды пружинками и еще что-то, в итоге сорвался на аналог. И вот 8-го марта поехал в магаз за пачкой Kent, и увидел электронку I Like Yogi. Купил, на всякий случай еще и аналоговых пачку ) С I Like почти соскочил с аналога, пачку купленную с ней курил месяц, по одной штуке в день, т.к. моя Yogi садилась аккурат при выходе с работы, и пока заряжалась в машине, выкуривал одну сигарету. Бесконечные обзоры Батарейкина, Алекса и других оставляли кучу вопросов. Например не мог понять, о каком вообще вкусе они говорят, не помню особого вкуса за все три подхода к вайпингу. Начал менять жидкости, крепость, но вкуса особого не появлялось, кроме пожалуй какой-то жижи манго, когда чуть не опплевался и пришлось менять испаритель, т.к. перебить этот вкус не смогло ничто. И вот хомяк потянувшись и открыв глазки, стал нашептывать, что все дело в девайсе, и пора бы уже что-то повзрослее прикупить, а то давно типа я его не баловал. И был заказан Vamo V7 и Taifun GT. 1 апреля и в эту пятницу. Но на этом хома не остановился, поэтому еще была заказанна основа 100мл 12 мг, катушка кантала 0.32, аккумулятор 18650, и аромки в количестве 5 шт. Теперь ожидание и сайты с проверками по трек номеру. Жду когда придет вся эта красота и перебиваюсь своей I like.
    I Like Yogi



    Источник: http://hlcig.ru/map/win

  7. #2007
    Вэйпер Аватар для Chronic
    Репутация: 70
    Регистрация: 06.03.2015
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 627
    Записей в дневнике
    1
    Всем привет! Отмечусь и я)) Стаж курения 13 лет (примерно) Курил исключительно Парламент Найт. Заинтересовался электроникой, так получилось, что ребята подарили Vision Spinner II и Клир какой то + жижа деканговская, табачка. Совпало с моментом отсутствия денег, даже сигарет купить не мог. По парил, вроде потребность в никотине удовлетворил, так продержался 3 дня. Понравилось! Решил углубится в тему, почитал ЯП, с Япа пришел на данный форум, нашел свой город и понеслось На данный момент, связка iStik 20W+Taifun GT (Rainbowhawen). Не курю аналог больше месяца. Пробовал затянутся, через 2 недели парения и через месяц, какое же говно я курил.. гарик дикий Отдышка ушла, самочувствие отличное, дым от аналога стал противен! В общем, главное захотеть! Всем вкусного пара друзья!

  8. #2008
    Пользователь Аватар для Frosteg
    Репутация: 68
    Регистрация: 03.04.2015
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 146
    Записей в дневнике
    2
    НУ вот и я перешел на парение. Стаж курения 7 лет.Курил Палл Малл синий, Бонд...В целом средние не сильно крепкие. Решил перейти т.к. жаба)) Сигареты в один день подорожали еще на 10 рублей и 31 марта я решил, что все харэ. Заказал электронку Ego-RS 900mah(почитай ББ с акком 16мм)и клир CE-7. Жижу взял XIAN(как написано на бутылечке Revanche) Капитан Блэк 6мг. Понравилось три дня парил жижа начала кончаться отправился на поиски в городе) нашел взял 18 и 0 Блэк намешал и счастлив) Попробовал Мальборо - понравилось. Аромки и тд. еще не пробовал. На второй день нашел сей форум почитал, узнал много нового. В дополнение(т.к. аккум ужасно бысто садился) взял ego с пасстру на 1100mah. Счастье)) а из RS сейчас собираюсь делать боксмод)) Понравился мне сей формфактор. Пробовал через 3 дня после начала парения аналог - ГАААРРРИ дикий. Даже половины затяжки не сделал выкинул. Теперь даже не тянет в ту сторону посмотреть)

    Счетчик Здоровой жизни  

  9. #2009
    Пользователь Аватар для drongo
    Репутация: 30
    Регистрация: 04.04.2015
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 146
    сегодня первый день на тайфуне+айстик. После ЕГО и клиромайзера CE4 это небо и земля! как я парил его вообще не представляю. Вкус ВО, пар ВО, ощущения ВО! Правда с микрокойлом подзаипалсо маленько первый раз. С полчаса наверное крутил, закреплял, откреплял, перематывал, то не так закреплю ( отверстиями сначала не вбок а в винты), то пока вату пропихивал испортил койл. Но это того стоило, пока никакими косичками и прочим не заморачивался, сделал максимально простой микрокойл 5 или 6 витков, получилось 1,1 ома. Первый раз словил передоз, до этого читал на этом форуме но не думал что такое возможно. Резко закружилась голова, как будто резко встал с постели, чуть не упал. Разбавил 6мг жижу в 2 раза, посмотрим, может еще чутка разбавлю потом. На его парил 18 мг, так никакого передоза не было, а тут на 6 мг немного позатягивался и накурился. Стаж курения 8 лет ( с 19 до 27), до этого курил мальборо лайт, который потом стал голдом. Но жижа всяко дешевле получается, особенно самозамес по компонентам. Надо было на фасттеке еще бутылочек разных купить, теперь эксперементирую со вкусами, пока замутил 30мл земляники экзотик, девушка радуется приятным запахам в квартире.
    Последний раз редактировалось drongo; 16.04.2015 в 02:06.
    спойлер  

  10. #2010
    Новичок Аватар для uok
    Репутация: 3
    Регистрация: 04.04.2015
    Пол:
    Адрес: Тверская обл Кашин
    Сообщений: 70
    Тоже отмечусь! Стаж курения около 30 лет. Купил его се-5. Попробовал - заказал тайфун гт и кангер хбокс 40вт. Тайфун пришел - начал его курить на аке от его - словил передоз. 18мг никотина. сейчас жду посылку для самозамеса и акумы к кангеру. Аналог еще маненько покуриваю- но собираюсь совсем от него отказаться!!!
    Мой счетчик  

  11. #2011
    Пользователь Аватар для vg930m
    Репутация: 11
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 161
    Записей в дневнике
    2
    Поздравляю с уходом от аналога!
    Парим потихоньку:  

  12. #2012
    Гуру Аватар для RandyVlad
    Репутация: 720
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 2,748
    Записей в дневнике
    9
    Внесу свои пять копеек. Курил 28 лет, несколько раз бросал. Максимально без сигарет продержался полгода, при этом очень хотелось курить, даже снилось, как курю.
    Чуть больше месяца назад купил себе первую е-сигарету Eleaf iKiss. Поюзал 2 недели, потом прикупил ББ Ipow 2 и клирик Eleaf GS Air. С самого начала парения полностью отказался от аналога, даже не тянет пробовать и очень противно нюхать дым, когда кто-то рядом курит.
    По результатам. За месяц ушел кашель и чувство заложенности горла, которые были моими постоянными спутниками последние несколько лет. Почти ушла одышка! Обострилось обоняние и вкус. В целом жизнь стала гораздо комфортнее. Стал активным пропагандистом е-сигарет и парения, хотя сам работаю в табачной компании
    В планах: iStik 30W, Subtank Mini, Melo и цилиндрический ББ под сабом со сменными акками.
    Как-то так вот.
    Все, что написано выше, ИМХО, как, впрочем, у любого пейсателя на этом форуме
    Некуряшка
    спойлер  


    Продолжаете ли Вы употреблять аналог?

  13. #2013
    Пользователь
    Репутация: 51
    Регистрация: 05.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 169
    Записей в дневнике
    2
    Отмечусь и я. В свои 26 лет, стаж курения аналога - 11 лет. Честно, бросать курить не очень то и хотелось - нравится сам процесс пускания дыма (казалось, что даже как-то стимулируется мыслительный процесс, да и как-то позволяет отвлечься от работы ). Но в последние месяцев 5 стал ловить себя на мысли, что я курю не табак, а какой-то адский химический коктейль и вкус табака там просто отсутствует. Плюс ко всему, супруга бросила курить и начала говорить, что от меня идет просто ужасная вонь которой пропитана вся квартира и она не понимает как я так могу ходить на работу и курить на работе.
    В итоге я начал смотреть что да как сейчас с электронками (помню, что как-то пробовал купленный в магазине Pons и подумал, что это полнейший бред и нормальную сигарету эта безделушка никак не заменит) и наткнулся на этот форум, и о чудо, я понял, что Pons - это далеко не идеал электронной сигареты.
    Примерно месяц изучал форум, читал про что как пишут и заказал как мне кажется идеальный для себя набор - iStick 30w + Lemo. Прошла почти неделя с момента как начал пускать пар и хочу сказать, что на аналог даже не тянет. В целом переходом на пар очень доволен - смысл пускания чего-то из рта остался, но исчезла куча минусов, а после того как я посчитал сколько было потрачено на обычные сигареты, так вообще понял, что выбор был сделан правильный.

  14. #2014
    Пользователь Аватар для Тахо
    Репутация: 426
    Регистрация: 09.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 535
    Записей в дневнике
    3
    Принимайте в ряды парильщиков. Стаж курения порядка 30 лет с перерывом в три года с 95 по 98 год. Удержаться, к сожалению, не смог. Очень тяжело было, так как на работе и дома курят все. Сейчас не курю уже полтора месяца и не тянет абсолютно. К парению пришел случайно - на работе один парень начал парить и сказал мне, что с аналога слез абсолютно и не тянет. Решил попробовать. Первый опыт - пошел в Вардекс (благо их магазин рядом с домом) и купил связку - айстик 30 Вт и дельта 16 - о форуме в то время еще не знал. Бросил полностью аналог в этот же день. Потом захотелось чего-то побольше (бак у дельты 16 маленький - надо часто заправлять). Купил дельту 23. Бак нормальный, но, блин, с середины бака начинает хлюпать, что раздражало до невозможности. Решил в интернете посмотреть. Так и наткнулся на этот форум. Дальше произошло самое страшное - поселился у меня в душе хомяк. Страшное животное, доложу я вам. Поехал в шоу рум на 2й Парковой и купил клон тайфуна 2 и жидкости их (до этого покупал жижу джойтек в том же вардексе). Намотал тайфун, в полном соответствии с описанием продавца, затянулся...... и офигел. Я почувствовал реальный вкус, нет, не так, Вкус. Все бы хорошо было, но у этого клона есть одна особенность - если спокойно сидеть дома или на работе - все тип=топ. Вкуса - море, по сравнению с дельтами, и в обслуживании дешевле - покупаешь вату, да кантал 0,32 и не думаешь об испарителях сменных. НО - как ехать на встречу или переговоры - течет, паразит. Полон карман жижи, а курить нечего. Чуть было опять на аналог не соскочил. Пошел форум читать. Решил, что на клонах далеко не уедешь. Купил здесь же на форуме оригинальную гамму и ИПВ мини. Не течет, вкус хорош, хотя и какой-то другой, не такой яркий что-ли, как у тайфуна, а как бы более мягкий. Думаю - вот он мой дзен. Однако, хомяк, подлое животное, опять меня на форум затащил. А там - лучше байки вкуса нет. Ждать 2 месяца не хотелось. Разместил объявление и купил ее, мою любимую, баечку пятую. Теперь только она на постоянке. Однако, в угоду хомяку пришлось уже заказать SX mini и оригинал тайфуна 2. Кстати, подтолкнуло то, что я его описания (именно оригинала) нигде на форуме не нашел. Теперь сижу, жду приезда богатства, а пока с байкой не расстаюсь, полностью на самозамес перешел, опять-таки с помощью форума.
    Так, о чем это я? А, вспомнил - электронная сигарета это здорово, тягу к курению снимает и курить бросить помогает реально. У меня к аналогу тяги абсолютно никакой, более того, сигаретный дым стал раздражать, какие-то новые запахи ощущать стал, которые раньше и не чувствовал, дышится легче, мыслится лучше, одышка напрочь пропала. Однако, есть один большой минус - у меня все это перешло в режим коллекционирования и стремления к истинному совершенству, которого по определению быть не может, а значит, к тратам без конца и края. Хомяк уже вапор фласк требует и кричит в ухо по ночам - а ведь ты еще генезисы не пробовал. Так что дальше будет - даже не знаю.

  15. #2015
    Пользователь Аватар для twR23
    Репутация: 34
    Регистрация: 04.05.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 343
    Записей в дневнике
    2
    А я вот смотрел видео Вольнова и он меня так достал с пропагандой своего Вамо В5/6, что у меня на какое-то время появилось стойкое отвращение к ЭС. Потом сршенно случайно наткнулся в продуктовом на "электронный кальян", маленький, безникотиновый. Купил, попыхтел в квартире, понял, что это достаточно весело, решил перейти с аналога на цифру, купил кангер евод и вот...прошла неделя, а ко мне едет айстик и сабтанк мини)

  16. #2016
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Свой опыт отписываю спустя каких-то три недели парения. На ecigtalk сидел наверное с момента его существования как редкий гость, т.к. устройство стало любопытным очень давно. Брал сразу маленький eGo One, хотя вначале засматривался на eRoll (не считаю необходимым для себя ОА и прочее, испаритель все еще жив по крайней мере). Возможно это просто максимализм новичка, но тем не менее. Попросту важен небольшой размер и относительная скрытность устройства. Относительно устройства - доволен всецело, хотя сравнивать не с чем, разве что покупал за день до этого продукцию марки Smokoff, но попался сразу же брак, судя по тому, что тянулась через раз/два.

    Что сказать относительно ощущений. Их не много. Переходил сразу как купил, смысл тратить 4к на устройство и продолжать курить аналог - не понимаю. Мало накуриваюсь (начинал с 12мг, пробники от Папироски и JoyeTech, пока на большее переходить не хочется), несколько непривычно на улице, хотя вижу действительно многих с электронными испарителями. В начале относился скептично к отзывам, что, мол, сигареты потом противны, думал что будет трудно слезать, т.к. курил последний год самокрутки с годным табаком, а не уныние в пачках по 20 штук, и т.к. они банально качественнее и вкуснее, думалось, что захочется вернуться. И хотелось. И вернулся. Ровно до первой затяжки. Ибо это кошмар. Когда привыкаешь чувствовать во рту вкус пусть и химии, но различной малины, вишни и т.п., совершенно не ожидаешь мочеиспускания кошек в рот, когда берешь в руки самокрутку. Такой вот едкий и противный вкус. Состояние здоровья не изменилось, лишь сильнее чувствую запах сигарет. Небольшая отдышка пока есть (на том же уровне, что и была в принципе), но о чем говорить - 3 недели прошло.

    Всем думающим хочется сказать. Если будут насмешки, даже уныние относительно резиновых баб, улыбайтесь и шлите к черту. Т.к. в начале смеются они, а любопытство со временем берет все же верх, и очень многие начинают задумываться о вреде. Также наверное не стоит рассчитывать на максимально быстрое бросание, ибо лично для себя я сразу определил, что это лишь альтернатива для меня, любящего курение. Уж если бросать, так сразу и с концами, без всяких пластырей, книжек и прочей чепухи. Все сильные, все смогут. Тем же, кто как и я хочет перейти из любопытства, или из желания нормально заниматься спортом или банальной зарядкой без головной боли и дикого давления в голове - дерзайте.

  17. #2017
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 07.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 53
    Про электронки узнал в то время, когда начали продавать Pons, брал тогда их периодически, и в итоге решил купить что-нибудь более серьезное, но в итоге из-за недостатка денег взял E-health E-cigarette, правда название вроде было другое, на на вид тоже самое.
    Долго парить я такое не смог и забил на это дело.
    И вот прошлым летом решил купить себе eMode, попарил какое-то непродолжительное время и тоже отложил.
    А сейчас взял eStick 30Вт, и больно он мне понравился.
    оффтопик: Имеется вот какой вопрос, пока никак не получается полностью отказаться от аналога, т.е. я могу часов 9 парить, но утром с кофе и потом некоторое время всё же курю аналог, вопрос в том, у кого на сколько быстро получилось полностью слезть с аналога, стаж если что 12 лет, курил до 2, иногда 3 пачек в день.
    И вот ещё что интересует, сейчас же нельзя курить во всяких там барах, собственно вопрос, а парить там разрешают, кто-нибудь парил?

  18. #2018
    Пользователь Аватар для twR23
    Репутация: 34
    Регистрация: 04.05.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 343
    Записей в дневнике
    2
    Демъян, просто один раз с утра не покури и больше такого желания не появится. Я тоже больше недели по одной в день с утра курил, последние пару дней даже по инерции. Потом 1 раз не сходил на балкон и как отрезало.

  19. #2019
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 07.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 53
    twR23,у меня вот ещё какой вопрос, если только парить, то легкие от годами скопившихся смол чистятся?

  20. #2020
    Пользователь Аватар для twR23
    Репутация: 34
    Регистрация: 04.05.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 343
    Записей в дневнике
    2
    Демъян, да, должны)

Страница 101 из 114 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 19:37
  2. мой первый опыт eGO
    от Krio в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 15:32
  3. Первый опыт (платный) -)))
    от vortexrus в разделе Первые впечатления
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 19:55
  4. Електронная сигарета как первый опыт курения
    от Taler в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 23:40
  5. Индульгенция как первый опыт - охайте, плиз!
    от jno в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021