В общем мотаем испарители на 1.1 - 1.2 ома и радуемся жизни, егошка (евод) даёт много пара, т.к. никакой стабилизации выходного напряжения там нет, на полностью заряженой получаем 4.1В. При это бак прилично греется, поэтому не более 15 затяжек, после чего скручиваем клир и ставим на зарядку.
Таким образом вполне себе приличная альтернатива аналогу, для того чтобы слезть с него и затем решить, хотим ли мы больше пара и больше вкуса (вкуса как раз не так много, точнее совсем не много, тут конструкция клира решает...воздуха очень много, в следствие этого получается жиденький пар, хоть и много)
И ещё важный момент, никаких хлюпов и прочей хрени у меня нет и протечек тоже, даже с учётом мелких доработок, как то расточка жижеподающих каналов до 2-2.5мм и расточка центрального пина.
Затяжка в основном кальянная, т.к. воздуховоды везде расточены, на стоке думаю можно пальцем поджимать и будет неплохо в тугую тянуть.
Также важно дождаться начала испарения, а не тянуть недогретый туман, и получать дикий ТХ, при выдохе.
Койлы:
1. 4,5 витка, 0.2х2 кантал, диаметр 2.25 (двойная не косичка), сжимаем максимально но не микрокоил.
2. 5 витков, 0.3х1 кантал, диаметр 2, также максимально сжатая, но не микро
(нечем делать микро)
P.S.: купил китайский клир виви новы, но так и не победил его:
расточил под 2мм испаритель, вставил вату, сначала получил запах горелой органики, не гарри, а именно тухлый вкус, на винограде от НРГон, хотя и сама жижа чем то таким отдаёт, по всему видимо слишком много ваты, либо слишком мало ваты.
P.S.S.: БЕЗОПАСНОСТЬ
Всем ясно что отжимать его аккум таким образом, может быть не безопасно, и я использовать в таком виде его само собой не рекомендую, но тем кому хочется понаваливать:
Смотрел видео Жоржа, где он говорил о мерах безопасности на мехмодах, и тут есть важный момент.
Берём сверло и делаем газоотводящие отверстия в корпусе, как вариант можно сделать штук 6 в днище девайса, но я бы сделал у основания под углом, по принципу дульного тормоза.
перемотал ещё с меньшим колличеством ваты и получил перелив спирали, через стекло видно как жижа там под резинкой бурлит.







