eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 81 по 100 из 193

Тема: PCC вариватт-бокс

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189

    PCC вариватт-бокс

    Поиски подходящего корпуса для реализации моей старой идеи сделать вариватт-бокс ББ с полностью убранным внутрь испарителем в очередной раз (предыдущая версия у меня в подписи) увенчались относительным успехом:



    Ну, разве он не прелесть? )) Не спиннинг и не эротический сияющий сон водопроводчика, что нынче в моде.

    Сделана эта штука из старого PCC от 510-й сигареты, который я изъял у мамы. Отсюда и весьма игривый цвет.

    Внутри - аккумулятор 18650, плата вариватта от Nivel, платка заряда все от того же PCC (работаем в режиме пасстру), прозрачная кнопка на боковой грани и коннектор для испарителя. На фотографии в качестве испарителя использован DCT на 3.5 миллилитра.
    Максимальный диаметр испарителя - 15мм, толще в этот корпус уже ничего не влезает. Утоплен атомайзер вглубь сантиметра на четыре, но еще сантиметр-полтора запаса есть, можно при желании и глубже утопить.
    Вообще у меня была идея-максима сделать такой бокс, чтобы в него можно было полностью утопить даже длиннючий E-бак, но пока она еще на стадии реализации.

    То, что получилось на этот раз, по размеру компактно, в руке удобно, на ощупь приятно. Материал корпуса - алюминий. Для того, чтобы выкрутить испаритель, надо откинуть верхнюю крышку, которая держится на защелке. Для замены батареи - переднюю. Крепление батареи и ее контактная группа, уже традиционно для меня - на магнитах. Батарея, что тоже уже стало традицией, легкосъемная и подлежит замене в полевых условиях. Хочешь - заряжай через пастру, хочешь - аккумуляторы в кармане таскай. Правда, из прошлого своего ББ в итоге я платку пастры так и выкинул за ненадобностью, менять акки оказалось удобнее. Но здесь решил пока от нее не отказываться.

    А вот портрет нашего героя со спины, которая, вообще-то, у исходного PCC была лицом:



    Ряд отверстий снизу-слева - для индикаторных светодиодов на плате пастру. В принципе, используется только один, сигнализирующий о ходе заряда аккумулятора.
    На боку зияет дырка под винт, который фиксирует переднюю крышку. Пока подходящего саморезика или винтика я не нашел, к сожалению.
    Индюкатор разместил "на спине" потому, что не хотелось помещать его на откидную крышку и иметь перегибающиеся в процессе провода. А так вся начинка живет-поживает на задней (или передней, как посмотреть) стенке корпуса и не подвергается насилию при открытии крышки для замены аккумулятора.

    Штучка эта, несмотря на весьма развитый функционал варватта с пастру, весьма и весьма миниатюрна. В высоту - почти в точности как, скажем хатч без испарителя. В ширину - как два. Корпус сам по себе почти невесомый. Насчет надежности корпуса сказать что-то пока сложно, но, конечно, это не водопровод-мод с дюймовыми стенками, топтать ногами, швырять об стенку и использовать в качестве гнета для капусты без последствий не получится.

    Надо срочно добыть такой же корпус, только черный... Этот цвет как-то не для меня. Ни у кого не завалялась черная PCC от 510-й? Кстати, а они черные вообще бывают?
    Последний раз редактировалось Taler; 15.03.2012 в 19:14.

Похожие темы

  1. Вопрос по PCC for Joye510 MEGA Battery(Long)
    от Felistar в разделе Новичкам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 03:58
  2. PCC для eGo
    от Arse в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 02:50
  3. joye 510 pcc vs joye EGO
    от Victor Slimer в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 01:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021