eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Пайпа SPUTNIK или трубка своими руками.

  1. #1
    Пользователь Аватар для PAVELzy
    Репутация: 42
    Регистрация: 02.04.2011
    Пол:
    Адрес: МИНСК
    Сообщений: 100

    Пайпа SPUTNIK или трубка своими руками.

    Выношу на обсуждение свой мод.что не понятно-спрашивайте, чукча хоть и читатель, но постараюсь ответить.
    Многие, и я не исключение, не раз задумывались об электронной трубке. да такой, чтоб смотрелась нормально, да чтоб под 510-й коннектор, да чтоб не автомат, да чтоб жаба не душила. Идея зрела довольно давно, благо трубка аналоговая валялась лет 7. Как коннектор реализовать-не проблема, не мог додуматься до кнопки, чтобы механика, или из подручных средств. додумался, почти как Менделеев( правда не 20 лет думал). В качестве мех. кнопки использована стальная пластина от бритвенного лезвия "sputnik"(жившие в СССР должны помнить да и щас аналогичных много)Будет интересно, опишу некоторые тонкости, до которых допер не сразу, а путем многих проб.
    Далее плюсы:
    -замыкание осуществляется любым из пальцев, лично мне удобно использовать указательный, или большой;
    -контакты кнопки со временем подгарают, но бритвенное лезвие-материал вполне доступный, а при небольшой модификации конструкции(не сразу допер, поэтому в этой версии не реализовал), еще и просто заменяемый.
    -510, 901, 801....любой коннектор(конкретно эта версия делалась исключительно под Кабачок Самокрутку, поэтому атомы с юбкой не налезут. а если по секрету-то просто лень было делать юбку по кабачок, поэтому сделал трубку).
    -аккумулятор 16340, изначально планировалось под 18350, но в наличии не было ни того, ни другого, делал используя 18650 для примерки диаметра и линейки и штангеля. а когда доделал, одолжил у хорошего человека Silvera, они оказались в реале не 350, а почти 400. нашел 16 340-стал как родной. в принципе акк. не плохой, тем более, что во многих трубках именно его и ставят, тот же jaz, и места запасной занимает намного меньше еги.
    -можно было бы замутить диод в чашку, легко и непринужденно, места теперь хватает, но это дело вкуса.
    - Самый главный плюс-куришь предмет, изначально предназначенный для курения. ИМХО конечно, но трубка самый удобный форм-фактор. Приятно в руке, приятно в кармане, не вызывает вопросов, лишнего внимания, любопытства. Придает некий шарм владельцу-вещь статусная, хоть и не из дорогих._

    Теперь о минусах их 2 существенных, на мой взгляд:
    -нет стаба. но малый размер акков позволяет носить запас(2 акка, занимают места как бутылёк с жижой), и курить весь день свежие.
    -при дайверских затяжках,паровозам наша кнопка существенно разогревается, и происходит это несколько э... неожиданно. Но случалось это на опытных образцах, где пластина из лезвия в целях декора была обрезана и подпилена почти в 2 раза. но и сейчас больще 2-3 затяжек подряд не делаю, но я их в любом случае не делаю, легкие не позволяют). Так что эта механическая отсечка примернов 6-7 секунд мне не мешает.
    Да и несложно решить проблему путем установки нехитрой, или наоборот хитрой нашлепки(гравированная пластина с пазами под бритву и стразами SVAROVSKY - например)это дело вкуса, а мне лень.

    Как-то так.

    хотелось бы услышать ваше мнение камрады, и простите за качество снимков, вроде все понятно, но если будет очень нужно-одолжу фотик.
    Пайпа SPUTNIK или трубка своими руками. Изображения

  2. #2
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от PAVELzy Посмотреть сообщение
    кнопка существенно разогревается
    То есть, просадка на кнопке довольно большая. Иначе с чего бы ей греться.
    Рекомендую посмотреть как сделана епайпмодовская кнопка - там никакой просадки и ничего не греется.
    В остальном, однозначно +++.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  3. #3
    Пользователь Аватар для PAVELzy
    Репутация: 42
    Регистрация: 02.04.2011
    Пол:
    Адрес: МИНСК
    Сообщений: 100
    я бы с удовольствием, да кто бы показал), в Минске я у парильщиков я таких девайсов не наблюдал).
    а так поищу, полазею..

  4. #4
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t8069.html

    На второй фотографии металлический "ободок" - металлическое кольцо от ключницы, китайцы тоже пользуются подручными средствами. От него проводок идет к плюсовому контакту на коннектор.
    Кнопка - это металлический "тазик" с пружинкой. Пружинка встает на плюсовой контакт аккумулятора и отжимает "тазик" кнопки к деревянной рамке сверху. При нажатии на кнопку сверху она прижимается к кольцу и тем самым замыкает по плюсовому контакту.
    А минус со дна ьатареи идет на минус коннектора постоянно.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  5. #5
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    Цитата Сообщение от PAVELzy Посмотреть сообщение
    Пайпа SPUTNIK или трубка своими руками.
    Хорошо выглядит.
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  6. #6
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    PAVELzyНу молодец, чё скажешь. Трубка - это всегда красиво и стильно!
    мой рундучОк  

  7. #7
    Пользователь Аватар для PAVELzy
    Репутация: 42
    Регистрация: 02.04.2011
    Пол:
    Адрес: МИНСК
    Сообщений: 100
    MrFatCat Ага спасибо. изначально примерно так и планировалось. Только пружину хотел использовать плоскую а не спираль, поэтому конструктивно минус сверху. Даже были надыбаны 4 таких же магнитика, из дверцы шкафчика(не пожалел тёщину кухню)) но все упёрлось в отсутствии под рукой симпатичной крышки. В данной аналоговой трубке она конструкцией не предусмотрена, наиболее подходящая по диаметры и размерам алюминиевая крышка от массажного масла, с отверстием по центру(для нажатия пружины), даже полированная, смотрелась дико и неуместно. а эстетика требовалась, для дома покурить у мну и сантехнич. мод имеется. Поэтому остановился на последнем варианте. дёщево, сердито, в глаза не бросается, в процессе использования просадка не мешает, на качество пара не влияет, подгарание контакта устраняется одним движением шкурки, напильника, да и то не знаю через какой срок эксплуатации пригодится.

    Но крышка-кнопка, наверное покрасивее будет. Это да. Я уже походил по нашим двум табачным магазинам, присмотреться к трубкам с родной крышкой, как крепиться и из чего сделаны, но пока таких трубок не нашёл, Да и нескоро мне это будет по-карману(но это отдельная грустная история).

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.01.2012
    Пол:
    Адрес: Черкассы
    Сообщений: 2
    PAVELzy, трубка Ваша мне в принципе понравилась. Для домашнего пользования то что надо. С мундштуком бы еще поработать...
    Да, еще хотел спросить, а можно ли у Вас схему (внутренности) Вашей трубки "заполучить"?
    Я во всем этом новичек и пока не очень понимаю принцип ее работы.
    Электронной сигаретой пользуюсь только третий месяц и пока она (сигарета) на гарантии, не хотелбы ее разбирать.
    У меня есть обычная курительная трубка и я хочу попробовать из нее что-то "соорудить".
    Поможите?

  9. #9
    Пользователь Аватар для PAVELzy
    Репутация: 42
    Регистрация: 02.04.2011
    Пол:
    Адрес: МИНСК
    Сообщений: 100
    Olegovich Спасибо за отзыв. Для домашнего использования, я бы рекомендовал, все-таки что-нибудь сантехническое. Это просто и надёжно. а трубка скорее для выхода ИМХО конечно.
    Со схемой сложнее. рисовать я не умею совсем. но попробую объяснить.
    Берете вашу трубку, покупаете, а лучше для начала, одалживаете у кого-нибудь аккумуляторы. вам нужны 18350(идеально IMR), или что скорее 16340. Вольт и там и там 3,7 вас интересует прежде всего подойдут ли они к вашей трубке. смотрим диаметр, и главное высоту. Т.К. диаметр чашки увеличить можно, и достаточно легко, а вот высоту будущего стакана-дикий геморой. у меня ушло часов 10 работы в совокупности.высота в итоге должна быть такой, чтобы аккум, полностью входил в стакан(чашку) с небольшим запасом. Далее вам нужно 2 переходника(если делать под 510 калибр),я брал 801-510 и 510-801, 2 провода, нижняя контактная площадка, верхняя(у меня лезвие от бритвы), тонкая проволка,или паяльник(если умеете), изолента, цианокриалат, во внутрь чашки, я для удобства, и дополнительной изоляции всунул свернутую защитную плёнку от телефона, но работать будет и без неё. Провод от нижней площадки входит и фиксируется(припаивается)к плюсу коннетора, от верхней-к минусу. провод от верхней-фиксируется к стенке чашки(цианокриалат, или свой вариант), коннектор запресовывается в корпус трубки со стороны мундштука. Вроде бы всё.

    по поводу мунштука-точно сделаю для дрипа, из родного, трубочного, но не для самокрутки, а для собственного обслуживаемого атома, осталось только определиться, да найти время)
    удачи, дерзайте, что непонятно-спрашивайте.

  10. #10
    Гуру Аватар для Urinaman
    Репутация: 157
    Регистрация: 29.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,434
    PAVELzy Вот после вашего тапа однозначно берусь за трупку! Попробуйте использовать тактовую кнопку тип такой SDTX-210-N тактовый переключатель h=4.3мм (TS-12ASP)(SWT-5), Тактовые кнопки / Чип и Дип . Только в ней надо будет ножки-выводы попарно пропаять(прозвоните-поймёте какие). Габариты её прям в чашу утопить позволят. У меня такая более 4-ч месяцев на станковом варивольте живёт и не кашляет, и это в режимах, которые тактовым кнопкам и в страшных снах не снились
    Камень - оружие пролетариата!

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.01.2012
    Пол:
    Адрес: Черкассы
    Сообщений: 2
    PAVELzy, благодарю за ответ и разъяснения. Я уже заказал кое-какие запчасти. Буду "дерзать" Если получиться то что задумал, "похвастаюсь".

  12. #12
    Гуру Аватар для Urinaman
    Репутация: 157
    Регистрация: 29.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,434
    от ить аспид таки заразил идеей!
    Была знач приобретена вот такая ПЛАСТИКОВАЯ трубка

    Полость для засыпки табака была металлической вставкой, которую благополучно удалил и получил ну очень много полезного объёма

    В неё чудеснейшим образом помещается 18350й акк

    Ну и остаётся место для кнопки по левому борту!

    Ну а в "сучок"-510й коннектор


    Осталось всё собрать-соеденить и жить-поживать, да добра наживать))
    Камень - оружие пролетариата!

  13. #13
    Пользователь Аватар для PAVELzy
    Репутация: 42
    Регистрация: 02.04.2011
    Пол:
    Адрес: МИНСК
    Сообщений: 100
    Olegovichобязательно похвастайтесь. конструкция очень простая, как револьвер, она не может не работать.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:18 ----------

    Urinaman Классная заготовка. в руке должна сидеть отлично! и места-реально много!
    я тут у себя тоже посматриваю, вокруг на предмет таких пласстмассок, но видел одну, по размерам, ещё меньше моей, так-что смотрю ещё) На самом деле интересная штука получается. просто, надёжно, доступно. Давай те немного пофантазируем: мод пошел в массы, через два года у каждого второго вайпера своя трубка, самой дорогой деталью которой является аккум за примерно 5 баксо, Как перспективка? А как чувствуют себя Руянщики?

    ЗЫ Дорогой Urinaman, на правах тс, и чуть-чуть первооткрывателя: для нижней контактной площадки лучше +, тогда она может быть как плоской, так и вогнутой, так удобней впрессовывать, хотя вы можете использовать обрезанную чашку! Просто подумал, что её можно сделать хоть из пивной банки). И при впрессовки коннектора в "сучок" я использовал цианокриалат для надёжности, так вот если в планируемом атоме поддув нижний-не стоит так делать. По первости отдает чуток( хотя там ещё и лак для декора, но лучше перестраховаться. моя вроде уже и не отдаёт, но по началу было). а вот если боковой, то лучшего соединения пожалуй не найти. Ждем фото!

  14. #14
    Гуру Аватар для Urinaman
    Репутация: 157
    Регистрация: 29.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,434
    PAVELzy ты, я так понимаю, сейчас имел ввиду дырочку-воздуховод в коннекторе? Вот я не знаю какая тебе попадётся пластиковая трубка, а моя дюже разит какой-то ацетоново-красочной гадостью! И посему брать воздух, прошедший через ней ни в жисть не буду. Да же представляю как её по прямому назначению использовать можно, если она холодная так разит
    Камень - оружие пролетариата!

  15. #15
    Пользователь Аватар для PAVELzy
    Репутация: 42
    Регистрация: 02.04.2011
    Пол:
    Адрес: МИНСК
    Сообщений: 100
    Urinaman Всё верно)

  16. #16
    Гуру Аватар для Urinaman
    Репутация: 157
    Регистрация: 29.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,434
    Итак, U-PIPE с рабочим названием "сучок" увидела свет! Собственно и свет её увидит))

    Ну и натюрморт "Семён с сучком"
    Последний раз редактировалось Urinaman; 18.01.2012 в 14:13.
    Камень - оружие пролетариата!

  17. #17
    Гуру Аватар для Andreez
    Репутация: 1874
    Регистрация: 14.02.2011
    Пол:
    Адрес: חֵיפָה
    Сообщений: 8,539
    Записей в дневнике
    7
    PAVELzy
    Urinaman
    Ай молодца!
    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    вот такая ПЛАСТИКОВАЯ трубка
    А скоко такое изделие стоит?

  18. #18
    Гуру Аватар для Urinaman
    Репутация: 157
    Регистрация: 29.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,434
    Цитата Сообщение от Andreez Посмотреть сообщение
    А скоко такое изделие стоит?
    Покупал за 160 рублёв в как сейчас принято говорить "бутике" со всякой дешёво-бесполегно-говнокачественно-сувенирной х..нёй. ДА! Именно Х..НЁЙ.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от Andreez Посмотреть сообщение
    Ай молодца!
    Камень - оружие пролетариата!

  19. #19
    Гуру Аватар для Andreez
    Репутация: 1874
    Регистрация: 14.02.2011
    Пол:
    Адрес: חֵיפָה
    Сообщений: 8,539
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    160 рублёв
    Хорошая цена! Будем искать!
    у китайцев то по 4 бакса такое - но ждать лень...

  20. #20
    Пользователь Аватар для PAVELzy
    Репутация: 42
    Регистрация: 02.04.2011
    Пол:
    Адрес: МИНСК
    Сообщений: 100
    Urinaman Ну чудо ведь! очень здорово! диод на 3,7 специальный какой? Кнопка сбоку, та ссылку на которую вы давали? сверху что?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. E-СИГА своими руками за 5 минут
    от KLOP в разделе Гаражные моды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 20:40
  2. Своими руками.
    от Alexander Zima в разделе Курилка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 02:39
  3. Табачный векус своими руками
    от oberon2000 в разделе Жидкости
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 16:18
  4. Кнопка + коннектор своими руками
    от Andry111 в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 09:21
  5. AVS на eGo своими руками :)
    от AlexCZ в разделе Техническая часть
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 00:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021