eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Пайпа SPUTNIK или трубка своими руками.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для PAVELzy
    Репутация: 42
    Регистрация: 02.04.2011
    Пол:
    Адрес: МИНСК
    Сообщений: 100

    Пайпа SPUTNIK или трубка своими руками.

    Выношу на обсуждение свой мод.что не понятно-спрашивайте, чукча хоть и читатель, но постараюсь ответить.
    Многие, и я не исключение, не раз задумывались об электронной трубке. да такой, чтоб смотрелась нормально, да чтоб под 510-й коннектор, да чтоб не автомат, да чтоб жаба не душила. Идея зрела довольно давно, благо трубка аналоговая валялась лет 7. Как коннектор реализовать-не проблема, не мог додуматься до кнопки, чтобы механика, или из подручных средств. додумался, почти как Менделеев( правда не 20 лет думал). В качестве мех. кнопки использована стальная пластина от бритвенного лезвия "sputnik"(жившие в СССР должны помнить да и щас аналогичных много)Будет интересно, опишу некоторые тонкости, до которых допер не сразу, а путем многих проб.
    Далее плюсы:
    -замыкание осуществляется любым из пальцев, лично мне удобно использовать указательный, или большой;
    -контакты кнопки со временем подгарают, но бритвенное лезвие-материал вполне доступный, а при небольшой модификации конструкции(не сразу допер, поэтому в этой версии не реализовал), еще и просто заменяемый.
    -510, 901, 801....любой коннектор(конкретно эта версия делалась исключительно под Кабачок Самокрутку, поэтому атомы с юбкой не налезут. а если по секрету-то просто лень было делать юбку по кабачок, поэтому сделал трубку).
    -аккумулятор 16340, изначально планировалось под 18350, но в наличии не было ни того, ни другого, делал используя 18650 для примерки диаметра и линейки и штангеля. а когда доделал, одолжил у хорошего человека Silvera, они оказались в реале не 350, а почти 400. нашел 16 340-стал как родной. в принципе акк. не плохой, тем более, что во многих трубках именно его и ставят, тот же jaz, и места запасной занимает намного меньше еги.
    -можно было бы замутить диод в чашку, легко и непринужденно, места теперь хватает, но это дело вкуса.
    - Самый главный плюс-куришь предмет, изначально предназначенный для курения. ИМХО конечно, но трубка самый удобный форм-фактор. Приятно в руке, приятно в кармане, не вызывает вопросов, лишнего внимания, любопытства. Придает некий шарм владельцу-вещь статусная, хоть и не из дорогих._

    Теперь о минусах их 2 существенных, на мой взгляд:
    -нет стаба. но малый размер акков позволяет носить запас(2 акка, занимают места как бутылёк с жижой), и курить весь день свежие.
    -при дайверских затяжках,паровозам наша кнопка существенно разогревается, и происходит это несколько э... неожиданно. Но случалось это на опытных образцах, где пластина из лезвия в целях декора была обрезана и подпилена почти в 2 раза. но и сейчас больще 2-3 затяжек подряд не делаю, но я их в любом случае не делаю, легкие не позволяют). Так что эта механическая отсечка примернов 6-7 секунд мне не мешает.
    Да и несложно решить проблему путем установки нехитрой, или наоборот хитрой нашлепки(гравированная пластина с пазами под бритву и стразами SVAROVSKY - например)это дело вкуса, а мне лень.

    Как-то так.

    хотелось бы услышать ваше мнение камрады, и простите за качество снимков, вроде все понятно, но если будет очень нужно-одолжу фотик.
    Пайпа SPUTNIK или трубка своими руками. Изображения

Похожие темы

  1. E-СИГА своими руками за 5 минут
    от KLOP в разделе Гаражные моды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 20:40
  2. Своими руками.
    от Alexander Zima в разделе Курилка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 02:39
  3. Табачный векус своими руками
    от oberon2000 в разделе Жидкости
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 16:18
  4. Кнопка + коннектор своими руками
    от Andry111 в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 09:21
  5. AVS на eGo своими руками :)
    от AlexCZ в разделе Техническая часть
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 00:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021