eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 398

Тема: Сигаретная vs кальянная тяга.

  1. #121
    Пользователь
    Репутация: 92
    Регистрация: 30.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 224
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    А потом мы ещё пойдем дальше с вопросом что же вкуснее 2 спирали над 2х мм соплами или одна над 3х мм соплом.
    Манты вкуснее. Поспорим?
    Причем тут вкусовые ощущения/предпочтения данного индивида в данный момент времени и "правильная сигаретная затяжка"?

    Автор темы пошёл по пути противопоставления сигаретной и кальянной, что в принципе, ни к чему, кроме флудерастии привести не может.
    Тогда как, КМК, нужно было рассмотреть вариант с уменьшением воздухозабора и с уменьшением сопла.

    Не пытаться доказать, что тот или иной вариант "правильный", но показать, не углубляясь особо в аэродинамику, что "поимеем на выходе" при применении того или другого способа для достижения "более тугой тяги".
    Затем перейти от формул к практике...
    1. Бак ХХХХ (в идеале, три идентичных бака) с штатным соплом 2 мм и наличием регулировки воздухозабора
    2. Спираль, усредненно-нормально работающую и при 2 мм и при сплюснутом 1,2 мм соплами, ну пусть будет My Coil: ⌀2mm (0.25mm x 5.5 x 1)
    3. Трубка с внутренним 1,2 мм
    4. Трубка с внутренним 1,2 мм, сплюснутая по оправке 0,7-0,8 мм
    5. Серия экспериментов
    6. Финиш

    Можно пойти от практики к теории. ИМХО, так даже будет правильнее/нагляднее.
    Эксперимент -> объяснение
    Главное не пытаться доказать "вкусность" того или иного способа, ибо бред это.

    P.S. Сам давно хочу сделать подобное, но со временем швах... Например, этот пост начал писать несколько дней назад, а отправил только сегодня... часто и 3 недели пост не отправляю, потом за несвоевременностью и не отправляю вовсе
    Что уже говорить о полноценном сообщении со скринами/иллюстрациями...
    Цитата Сообщение от Кавказская пленница
    Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями
    Остаётся только "критиковать с умной рожей"
    Некуряшка  

  2. #122
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Bigbizon
    Все закончится щелевым соплом, что уже сотню раз доказано на Magma Paradigm Почему? Потому что удар скоростного потока по спирали. Ты это хотел услышать?
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  3. #123
    Пользователь
    Репутация: 92
    Регистрация: 30.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 224
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Имхо вариант на резьбе надежнее, хотя... заклепку тож надо попробовать.
    Кроме вытяжных заклепок, существуют гаечные заклепки (если не вру, то под М3), но далеко не в каждой базе есть возможность увеличить сопло до 4,9 мм, но меня остановило (в своё время) не 4,9 мм, а сменные сопла с резьбой.
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Вот такой винт рассверлить никакого труда, центровка уже есть
    Искренне рад, что подобная операция для вас не составляет труда.
    "На коленке", без должного инструмента даже и пытаться не буду.
    Токаря знакомого нет... Остаётся "трахаться" с катетарами, инъекционными иглами и фум-лентой
    Некуряшка  

  4. #124
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Дайте в тему пожалуйста все диаметры и резьбы именно воздуховодов популярных атомов. Внешние и внутренние оригинальные. Тема станет очень полезной.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  5. #125
    Пользователь
    Репутация: 92
    Регистрация: 30.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 224
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    Все закончится щелевым соплом,
    Да.
    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    Потому что удар скоростного потока по спирали
    Типа, при изменении формы форсунки диаметром 1,2 мм на "щелевидную" поимеем итоге ударную волну? - не верю.
    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    Ты это хотел услышать?
    Да ничего я не хотел услышать.
    Вопрос "уменьшать воздухозаборник или уменьшать сопло для получения более тугой тяги применимо к "нашему случаю" - для меня никогда не стоял.
    Вопрос "красивой" реализации подручными средствами - интересен до сих пор.

    Ранее, в этом топе писал...
    "Тема нужная, ибо утомляет........................."

    Иначе говоря, единственный мой интерес это создание в меру краткого, но ёмкого, исчерпывающего ответа с доказательствами на вопрос "а есть ли на этом баке сигаретная?", дабы уберечь людей от покупки ненужных девайсов.

    Пытаюсь направить ТС на путь, по моему мнению, более правильный/короткий/результативный.

    Осознаю, что честнее было бы сделать всё самому а не "учить"... нет времени... стыдно поучать, а не делать... нет времени... хочется помочь новичкам... нет времени... пытаюсь помочь критикой... стыдно... нет времени... на флуд время нашёл... стыдно...

    Стало очень стыдно... больше критиковать и лезть с советами не буду.

    Всем удачного дня
    Некуряшка  

  6. #126
    Пользователь
    Репутация: 167
    Регистрация: 02.03.2011
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 411
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bigbizon Посмотреть сообщение
    Автор темы пошёл по пути противопоставления сигаретной и кальянной, что в принципе, ни к чему, кроме флудерастии привести не может.
    Согласен, но не полностью.
    Эта тема - крик души в некотором роде.
    Примерно месяц активно наблюдал на форуме за темами, в которых новички просят помощи либо в выборе, либо в решении проблем.
    Было очень неприятно наблюдать советы "бывалых", о чем я и написал в статье.
    Какое то время я тоже пытался давать советы. В некоторых случаях они помогали. В некоторых меня поднимали на смех. Но по большему счету "как о стену горох".
    В итоге родилась эта статья.
    Пока что ни у кого не возникло желание поднять ее на смех, и после ее появления советов "бывалых" на подобные вопросы поубавилось значительно, и народ в темах заговорил об уменьшении сопла для сигаретной тяги.

    Конечно формат и содержание статьи действительно надо бы переделать в итоге, но честно говоря после того, как увидел ее результаты в деле, чувство морального удовлетворения отодвигает работу над ней на задний план (это я не хвастаюсь, а наоборот извиняюсь)

    Цитата Сообщение от Bigbizon Посмотреть сообщение
    Стало очень стыдно... больше критиковать и лезть с советами не буду.
    Вот так никто и не лезет с советами, а шапку между тем надо куда-то двигать потихоньку

    ---------- Сообщение отправлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:53 ----------

    оффтопик:
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Есть одно но: под такую мощность (5-7 Вт) нужно в 2 раза больше аромы по сравнению с забодяженной под кальянку.
    Честно говоря у меня совсем противоположное ощущение.
    Первое, что не понравилось в "кальянных" баках, это вкус тех самых жиж, которые до этого парил сигаретной тягой.
    Примерно как если бы я налил в стакан кока-колу. Я знаю что налил, и не раз это пробовал. А тут делаю глоток, а там на вкус дистилированая вода, которая только на выдохе слегка отдает знакомым вкусом.
    Последний раз редактировалось daemon; 24.06.2015 в 03:57.

  7. #127
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Не совсем так, кальянная тяга требует большей мощности 30-50-70 ватт для хорошей вкусопередаче. Я в своей теме попытался расписать популярные баки По мощности, но кругом Субтанк. Хорошо к примеру возьмем популярные баки Кайфун 4, Субтанк, лемо 2, тайфун 2. На них ниже 25 ватт не стоит мотать спираль, иначе просто воздух будет идти мимо спирали и на выходе получим много воздуха без пара. Надо ли конкретному человеку 25 ватт или достаточно 20 ватт того же тайфуна / кайфуна? Каждый сам для себя решает
    Последний раз редактировалось agress74; 24.06.2015 в 08:11.
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  8. #128
    Вэйпер
    Репутация: 292
    Регистрация: 18.09.2014
    Пол:
    Адрес: Рига
    Сообщений: 1,210
    Записей в дневнике
    1
    Годная тема, но не в годном месте. Еее бы к новичкам, и совать в нее носом каждый раз когда очередной неофит вопрошает - "А вот посоветуйте мне бак".

    По вкусу из моего опыта все сложно, влияет множество факторов, спираль-мощность, форма и размер испарительной, диаметр сопла, расстояние от воздуховода до спирали и от спирали до дриптипа... Влияет заметно, но... Не сильно.
    А именно очень сильно влияет тип тяги.
    Если тяга сигаретная - втягиваем туман в рот, капли тумана во рту и садятся на вкусовые рецепторы - вкус есть, его много включая вкус пг-вг при кривом замесе.
    Если тяга кальянная - весь туман бодро пролетает сквозь глотку толком не попадая на язык, и не оставляя вкуса. И только на выходе кой какой аромат выплывает.

    А есть еще "средняя тяга" которую вроде и сразу в легкие, но туговато и не кальянно, а с ощутимым усилем. И тут уже все зависит и от конструкции, и от спирали и ваты. Причем бывает даже паришь - вроде нормально все. Но вату, не загаженную даже поменял, только вату, вроде от того же куска столько же оторвал - и вкуса то больше то меньше в разы.
    В этом случае ИМХО влияет размер микрокапель тумана, если намотка выдает большое количество крупных и тяжелых капель, которые успевают осесть на языке - вкус есть. Если микрокапли легкие и пролетают мимо языка, вкуса мало. А как именно влиять на размер тех капель, понятия пока не имею ни малейшего.

    Как то так.

  9. #129
    Пользователь Аватар для questioner
    Репутация: 25
    Регистрация: 19.05.2015
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 216
    Повторюсь, парю GT-2 на 7 Ваттах (0,2 кантал на 2 мм 2.5Ом) воздуховод закрываю полностью кольцом. Вкусная тяга, вполне сигаретная 7 Вт за глаза.

    "а есть ли на этом баке сигаретная?"
    т - ЕСТЬ!!!

    Вопрос не в "ударе", а в плотности воздушного потока. Чем меньше сопло на выходе и выше расход - тем ближе нужный эффект. Не важно при этом щель или круг в сечении. В теории щель должна быть эффективнее, если только она не шире спирали.

    По-моему обсуждать тут больше нечего, кроме конкретных конструкций.
    "Отрицание - самая распространенная из человеческих реакций. Можете мне поверить." (с) Главный Архитектор - "Матрица. Революция"
    Нахомячил  

  10. #130
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Есть проблемка, в популярных бакомайзерах прямая связь меж силой затяжки и подачи жижи на фитиль.
    Экспериментировать с соплом можно только на дрипках, найти свою тягу.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  11. #131
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    рямая связь меж силой затяжки и подачи жижи на фитиль.
    Ну это если вообще с иголку сопло оставить. От 1.5мм тяга уже свободная настолько, что приходится ещё вход поджимать.

  12. #132
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 14.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 18
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо, очень полезная тема!

    Отрезал буквально полсантиметра от стержня шариковой ручки, обмотал бумагой, запихнул поглубже в воздуховод RBA Subtank mini и получил точно такую затяжку, какую хотел. Пока полёт нормальный. На восьми ваттах не течёт, пока, по крайней мере. Парю на средних отверстиях базы. Расстояние от пластиковой трубки до верхнего конца воздуховода миллиметра 4, снизу не выступает. Плавиться не должна, по идее?

  13. #133
    Новичок Аватар для Chipset62
    Репутация: 9
    Регистрация: 22.06.2015
    Пол:
    Адрес: Серпухов
    Сообщений: 39
    От теории к практике... Я переделал на субтанке мини сопло как описал топикстартер и очень благодарен ему за эту подсказку. Да, я начинил с сигареты и не скрываю, что приобретя субтанк-мини пытался получить такого же эффекта и вкуса. Увы его нет на тех жижах которые я уже знаю. Уменшил сопло обдува , стало похоже))). А то было расстроился. Субтанк стоит не мало , а брал его дабы не разорятся на испарители сменные, которые работают от двух недель до двух дней. Спиралька у меня 2,5мм х 0,3кантал 6 витков расположена мм в двух от уменьшенного сопла, мощи подаю 12-14 Вт. Стало приятнее и понятнее))
    Последний раз редактировалось Chipset62; 24.06.2015 в 17:13.

  14. #134
    Пользователь Аватар для questioner
    Репутация: 25
    Регистрация: 19.05.2015
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 216
    Вот, что интересно: у меня GT-S и GT V2 базы их отличаются только рег. кольцом воздухозабора. Как я переделал V2 есть на предыдущей странице. Сегодня переделал GT-S практически также, разница лишь в том, что в первом варианте втулка выступала на 3 мм, а в V2 на 0,5 (такой коннектор попался). При прочих равных первый вариант значительно вкуснее на той же мощьности. Вывод у меня только один - из-за того, что спираль стала выше уменьшилась испарительная камера.
    Вот так и живем

    Плавиться не должна, по идее?
    У меня на тайфуне плавилась, поэтому и начал подбирать металлическую.
    "Отрицание - самая распространенная из человеческих реакций. Можете мне поверить." (с) Главный Архитектор - "Матрица. Революция"
    Нахомячил  

  15. #135
    Гуру Аватар для as_68
    Репутация: 7176
    Регистрация: 18.03.2015
    Пол:
    Адрес: Л-д
    Сообщений: 3,534
    Записей в дневнике
    35
    Пока 1,5 дня эксперементировал с намотками на акве2 изменилось представление о сигаретной затяжке.
    Поставил Тайфун ГТС, который курил с закрытым обдувом вообще, и курю теперь на 2-ой дырке.

  16. #136
    Пользователь Аватар для questioner
    Репутация: 25
    Регистрация: 19.05.2015
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 216
    На кальянке тоже вкусно и прикольно парить, но вот только жижа уходит по 5 мл на перекур и батарейка вместе с ней пропорционально. Опять же в легкие больше бяки, которой там не должно быть. Я сигаретную осознанно выбрал.
    "Отрицание - самая распространенная из человеческих реакций. Можете мне поверить." (с) Главный Архитектор - "Матрица. Революция"
    Нахомячил  

  17. #137
    Пользователь
    Репутация: 92
    Регистрация: 30.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 224
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    силой затяжки
    Что вы подразумеваете под силой затяжки?
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Экспериментировать с соплом можно только на дрипках, найти свою тягу.
    Блиннннн... клинтон....
    Ну вот смотрите... воронка для жидкости... представили?
    1. Уменьшение воздухозаборника (то что делают все современные баки) = воронка, широким концом к спирали
    2. Уменьшение диаметра сопла (то что мы делаем на коленке подручными средствами) = воронка, узким концом к спирали
    Это очень грубо, но это так.

    ---------- Сообщение отправлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:29 ----------

    Вот сейчас "победю" лень и посчитаю сколько я пропускаю воздуха через бак при кальянной и сигаретной тяге, подставлю цифры в формулы и покажу.
    Ну ладно я "ленивый", неужели все, знакомые с основами аэрогазодинамики, такие же ленивые и занятые?
    ИМХО, даже школьной программы достаточно для рассчета и объяснения результатов экспериментов с соплом/воздухозаборником.
    ------------------------------
    Супруга "образумила"...
    "Для новичков? Для тех кто решил бросить курить при помощи электронки? Формулы и расчёты? Ну-ну. Каждый человек в мире мечтает разбираться в формулах и читать кучу текста, после того как решил бросить курить."
    ...............................
    Последний раз редактировалось Bigbizon; 24.06.2015 в 23:19.
    Некуряшка  

  18. #138
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от sibu Посмотреть сообщение
    Плавиться не должна, по идее?
    Пробовал, плавится((
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  19. #139
    Вэйпер Аватар для Katzenellenbogen
    Репутация: 132
    Регистрация: 21.04.2015
    Пол:
    Адрес: Helsinki, FI
    Сообщений: 855
    Цитата Сообщение от sibu Посмотреть сообщение
    Плавиться не должна, по идее?
    Стержень от ручки плавится.
    Steam Engine
    Гараж  
    Save
    Save
    Save
    Save
    Save
    Save
    Save

  20. #140
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Bigbizon
    Второй вариант лучше
    Посмотрим что же у нас нахваливают по вкусопередаче? Achilles! А теперь смотрим на него внимательно...

    чем хорош GT-2 с 2мм соплом и Magma Paradigm?
    Воздухозабор больше сопла обдува
    Потом надо сконцентрировать вкус купольной испарительной камерой и не меняя диаметра на дрип-типе подать ее в ротовую полость
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joye 302 vs DSE 801 - первое впечатление
    от DenAlen в разделе Первые впечатления
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 12:24
  2. Orchid VS Lemo VS Origen Genesis V2. Вкус? Тяга?
    от PyleSOS в разделе Советы новичкам
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 03.04.2015, 20:45
  3. Тяга картомайзеров 510 vs 808d-1
    от port в разделе Новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 16:15
  4. V3 Joye STICK vs DSE 905 vs eGo
    от Nitr0 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 19:46
  5. DSE901 vs DPV9/KR-808D-1
    от AlexCZ в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 23:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021