оффтопик: А у Вас есть права на публикацию фото, а то Немцов тоже с флагом походил.Цитата:
Сообщение от smv
Вид для печати
оффтопик: А у Вас есть права на публикацию фото, а то Немцов тоже с флагом походил.Цитата:
Сообщение от smv
С ходу вариант технологичного нагревателя с ооочень большим сроком службы + легко очищается прожигом. За основу берется хоть штатный атомайзер. Для защиты от перегрева один из проводников можно взять биметаллический.
офф: а где? и я хочу..Цитата:
Сообщение от Thaimen
А зачем изобретать то, что можно купить за полтора бакса?
провел эксперимент с ультразвуковым ингалятором, вот где действительно чистый вкус и никаких танцов с нагревателем, стандартный ингалятор - купил на выставке за 999 рублей, производство "медтех" новосибирск. пробовал сперва жижу. А потом просто налил чуток крепкого кофе - результат просто потряс.
НИКАКОЙ ХИМИИ - вкус и аромат - несравним с сигой. Будущее за естественным вкусом и ультразвуковой ингаляцией.
marcel_77
Интенсивность подачи аэрозоля: 2,0мл/мин; регулируемая
Размер частиц аэрозоля: 0,5-7 мкм ----наверное расход опупенный жижи
Объем распыляемой жидкости: до 20 мл
Подогрев аэрозоля: 30-35 град
Режим подачи аэрозоля: непрерывный; прерывистый (только во время вдоха)
Рабочая частота ультразвука: 2,64 МГц
Источник питания: 220 В / 50 Гц (через адаптер 220В/12В)
Потребляемая мощность: не более 15 Вт
Масса: 300 г
Не задавайте - это акриловый полимер, твердый, но горючий. Лучше про металлокерамику спросите.
Александр: обсуждение инновационных атомайзеров вот здесь http://www.ecigtalk.ru/forum/f24/t2067.html
А если вам на переждать, видела пост, где описано, как сделать е-сигу из паяльника. Поищите гуглом.
Атом из лазера не получится уже дообсуждались...
Самое актуальное http://www.ecigtalk.ru/forum/f24/t21...html#post58717 и далие 3 поста.
Вот найти сетку где продют не минимум 5 метров %) и эксперементировать до идеала.
Так это я про инновационные, модные. На тонкопленочные нагреватели мода уже лет 10 как прошла :)
МУССОН-1 - електронная сигарета из СССР, у меня похожая только название "Ротор", проверенная временем. "дымит" всем что наливаю - фруктовый чай, кофе, какао. Жижу на полной мощности буквально динамит, как паровой котел. Прошла через 4 года эксплуатации, ни одного замечания, вот бы такую махонькую найти что бы с собой таскать. а может ее в машину поставить через преобразователь к прикуривателю. Хм, надо попробовать.
Рабочая частота, МГц 2,64, Диаметр частиц аэрозолей , мкм до 5
Объем распыливаемой жидкости, мл не менее 5, Мощность , Вт не более 30
Габаритные размеры электронного блока, мм не более 145х100х100
Варианты атомайзеров.
Shpuvel, это то, чем Greencig торгует и немцы делают? VR4 вроде называется в самопальном исполнении (более надежный и т.д.), а у Greencig так устроены по сути и картомайзеры ,и сигарные/трубочные карты. Я вот присматриваюсь к трубке, но дороговизна и неудобство перезаправки пока смущают...
UPD:
Ингалятор нашёл: http://www.gimi.ru/product_info.php?..._banner_id=1ъ
Как его заставить "воздымлять" жижу - не знаю...
Классно вот этот вот выглядит:
http://www.bodypro.ru/index.php?chp=showgood&num=340
Поставить туда водяной "запор-фильтр" - будет офигительный кальян... :)
Да нормальные они, во всяком случае те, которые я видела. Есть только один нюанс - у керамики теплопроводность ниже, поэтому разгоняются долго. И остывают тоже. Но в обычных нагревателях типа электроплиток это не проблема, а вот в качестве испарителя будут парить постоянно, вне зависимости от нажатия кнопки. Может и эту проблему решили уже. Не знаю.
Есть еще тонкопленочные нагреватели на основе фенилсилоксанов и проводящих порошков. Используются в ИК-обогревателях. Та же проблема + больше 200 С не дают.
War shero, речь идет о толстопленочных элементах. Температура, ежели не ошибаюсь, 350 градусов С. Хватит ли этого для нормального испарения - пока непонятно. Мелкий элемент будет обладать относительно небольшой инерцией, хотя она будет побольше, чем у нихромовой спиральки.