eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 14 из 99 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1968

Тема: Нажористая Вкусная Спираль (Правильная Спираль -3)

  1. #261
    Вэйпер Аватар для Nize
    Репутация: 140
    Регистрация: 15.09.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 720
    Записей в дневнике
    81
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    ШК вообще самый отвратительный по проводимости жидкости шнур.
    Похоже с ватой у меня не складывается, слишком нажористый и влажный дым, после недели парения на 11,5 Вт моим легким это не понравилось, стало першить все и голос садится. И еще момент такой, аром я не использую, а вот никитос хороший от Кота с табачкой, если на ШК я чувствовал эту табачку то на вате кроме сладости ничего. В общем пришел к выводу что за нажористостью лучше не гнаться

  2. #262
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 10.06.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 321
    Записей в дневнике
    5
    Nize, аналогично.

  3. #263
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Nize Посмотреть сообщение
    моим легким это не понравилось, стало першить все и голос садится. И еще момент такой, аром я не использую, а вот никитос хороший от Кота с табачкой, если на ШК я чувствовал эту табачку то на вате кроме сладости ничего.
    параметры спирали покажи. Сдается мне, что это толстый провод с большой площадью и малой степенью нагрева, как раз и дает такой эффект, про это я и писал - недогретая спираль.
    Цитата Сообщение от ecology Посмотреть сообщение
    книжки почитать не вариант ?
    если что то знаешь - расскажи

    ---------- Сообщение отправлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от ecology Посмотреть сообщение
    сдаётся мне что не по делу.
    что не по делу? что Дрим ему не понравился, так тут на форуме наоборот говорят, что один из ЛУЧШИХ атомов. Его личное мнение - лишь личное мнение и не более. Посмотрите в теме Дрима - там еще сотня абсолютно других личных мнений.

  4. #264
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 10.06.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 321
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Его личное мнение - лишь личное мнение и не более.
    Да, личное.
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Посмотрите в теме Дрима - там еще сотня абсолютно других личных мнений.
    Т.е. там не сотня личных мнений ?

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    если что то знаешь - расскажи
    В прошлой тебе было. "Полная версия" - в библиотеке.

  5. #265
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9236
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,982
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    что не по делу? что Дрим ему не понравился, так тут на форуме наоборот говорят, что один из ЛУЧШИХ атомов. Его личное мнение - лишь личное мнение и не более. Посмотрите в теме Дрима - там еще сотня абсолютно других личных мнений.
    Вы на основании мнений большинства даете рекомендации относиться к написанному Karabas'ом как к бреду сумасшедшего?

    Для не очень внимательных: Karabas и карабас - это разные ники и люди.

  6. #266
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    даете рекомендации относиться к написанному Karabas'ом как к бреду сумасшедшего?
    у меня есть и собственное мнение, которое не совпадает ни с одним пунктом того, что ТАМ написано. ТАм ему надо было бы еще написать, как уродливо выглядит цилиндрическая колба - надо ее делать треугольной, да с углублениями , и съемный дриптип тоже - он должен быть железным и приварен сваркой. Ну для полноты картины то Ведь многие думают действительно, что так и есть, как там описано. А что, неужели тот опус похож на размышления здорового человека?

    ---------- Сообщение отправлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:03 ----------

    Цитата Сообщение от ecology Посмотреть сообщение
    сотня личных мнений ?
    сотне личных мнений можно доверять. Просто если бы целью той статьи было прость высказаться, - не удалялись бы тогда неугодные комментарии. Цель, видимо, иная.. Целенаправленно обгадить девайс. И чтоб никто не пикнул против. Причем изложено так, как будто у автора весь мир рухнул с появлением Дрима в продаже. Думайте, с чего бы это. Адекватной статью назвать нельзя - это очевидно.

  7. #267
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9236
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,982
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    у меня есть и собственное мнение, которое не совпадает ни с одним пунктом того, что ТАМ написано. ТАм ему надо было бы еще написать, как уродливо выглядит цилиндрическая колба - надо ее делать треугольной, да с углублениями , и съемный дриптип тоже - он должен быть железным и приварен сваркой. Ну для полноты картины то Ведь многие думают действительно, что так и есть, как там описано. А что, неужели тот опус похож на размышления здорового человека?

    ---------- Сообщение отправлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:03 ----------


    сотне личных мнений можно доверять. Просто если бы целью той статьи было прость высказаться, - не удалялись бы тогда неугодные комментарии. Цель, видимо, иная.. Целенаправленно обгадить девайс. И чтоб никто не пикнул против. Причем изложено так, как будто у автора весь мир рухнул с появлением Дрима в продаже. Думайте, с чего бы это. Адекватной статью назвать нельзя - это очевидно.
    То есть для вас нормально "за глаза" оскорблять человека просто из-за того, что ваше мнение не совпадает с его мнением?

  8. #268
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    "за глаза" оскорблять человека просто из-за того, что ваше мнение не совпадает с его мнением?
    за дезинформацию. Еще раз повторяю - неугодные комментарии там удаляются, а точнее - вообще не проходят модерации. Это называется - не высказывание своего мнения, а ДЕЗИНФОРМАЦИЯ. Цели - догадайтесь сами.

  9. #269
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 10.06.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 321
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    сотне личных мнений можно доверять.
    Простой пример: тазиководы. Десятки тысяч. Можно безоговорочно доверять десяткам тысяч фанатов ?

    Сложнее: импульсные БП (Дадад. На данны момент самые распространённые в быту БП.) Считаете что можно объективно оценить качество БП "на глаз" ?

  10. #270
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9236
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,982
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    за дезинформацию. Еще раз повторяю - неугодные комментарии там удаляются, а точнее - вообще не проходят модерации. Это называется - не высказывание своего мнения, а ДЕЗИНФОРМАЦИЯ. Цели - догадайтесь сами.
    Я задал простой вопрос: для вас вполне нормально оскорблять человека за его спиной?

    Личный сайт - личная территория. Для обсуждения есть форум. И эта статья, насколько я помню, здесь тоже была.

  11. #271
    Пользователь Аватар для maxbugs
    Репутация: 20
    Регистрация: 17.08.2012
    Пол:
    Адрес: Tashkent
    Сообщений: 123
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Я задал простой вопрос: для вас вполне нормально оскорблять человека за его спиной?
    Почему же за спиной? Форум,так же как и сайт вполне публичное место с открытым доступом и каждый волен выражать свои мысли.
    За спиной было бы,если это происходит в какой-нибудь закрытой форме,а так все вполне открыто.

    С Кулибиным я отчасти солидарен,Карабас порой совершенно не объективен и не совсем адекватен..Возможно это диктует коммерческая составляющая его деятельности и критика в его сторону вполне оправдана.

    Как-то на форуме подняли шум,что Тод так же выложил субъективный обзор какого-то приличного мода,причем выставил его не в лучшем свете. Тогда это для форумчан считалось нормальной критика в его сторону..А тут видите ли своего "бьют"?.. Двойные стандарты?
    спойлер  

  12. #272
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9236
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,982
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от maxbugs Посмотреть сообщение
    Почему же за спиной? Форум,так же как и сайт вполне публичное место с открытым доступом и каждый волен выражать свои мысли.
    За спиной было бы,если это происходит в какой-нибудь закрытой форме,а так все вполне открыто.

    С Кулибиным я отчасти солидарен,Карабас порой совершенно не объективен и не совсем адекватен..Возможно это диктует коммерческая составляющая его деятельности и критика в его сторону вполне оправдана.

    Как-то на форуме подняли шум,что Тод так же выложил субъективный обзор какого-то приличного мода,причем выставил его не в лучшем свете. Тогда это для форумчан считалось нормальной критика в его сторону..А тут видите ли своего "бьют"?.. Двойные стандарты?
    А вот не надо усложнять. Дело не в коммерции и не в "наших бьют".
    Куллиббин рекомендует новичкам относиться ко всему, что написано в статье Karabas'a как к бреду сумасшедшего. Фактически - ко всему, что написано Karabas'ом. Везде - на его сайте, на есигтолке, на екурилке. Причем - основываясь на "мнении большинства". Не слишком ли высокие обязательства?

    ---------- Сообщение отправлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:51 ----------

    оффтопик: Щас я пойду немного поработаю, а потом опять приду ругаться.

  13. #273
    Вэйпер Аватар для Nize
    Репутация: 140
    Регистрация: 15.09.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 720
    Записей в дневнике
    81
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    параметры спирали покажи. Сдается мне, что это толстый провод с большой площадью и малой степенью нагрева, как раз и дает такой эффект, про это я и писал - недогретая спираль.
    0,2 кантал на сверло 2 мм 5 витков, короче по твоей таблице получается 11,5 Вт. Сладость наверно от того что никотин пришлось снизить в 2 раза. Надо золотую середину найти, пока на бамбук вернулся и 7Вт, но он свой вкус имеет, что тоже портит дело. Если на вате 7 Вт поставить по твоей теории это будет недогретая спираль тоже плохо?

  14. #274
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    для вас вполне нормально оскорблять человека за его спиной?
    его никто не оскорблял, я лишь выразил свое отношение к статье как к бреду сумасшедшего. И действительно, оно на это похоже, посмотрите на стиль изложения. И походу, за его спиной про него намного хуже говорят, в более крепких выражениях.

  15. #275
    Гуру Аватар для Goldie
    Репутация: 1230
    Регистрация: 26.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО
    Сообщений: 4,108
    Kullibbin
    Спасибо за обзор, вот вопрос такой, а расстояние между витками должно обязательно быть, при намотке двойным канталом 0,2? Или допускается, чтобы эти двойные витки были спаянными? Я про намотку, что на фото, которое вы выложили, под мех...

  16. #276
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ecology Посмотреть сообщение
    Считаете что можно объективно оценить качество БП "на глаз" ?
    объективно - нет, нельзя. А субъективно можно! И когда я выставляю на одном блоке 15 Вт, и на другом 15, а первый явно субъективно от силы 12 выдает, заметно слабее чем второй - то это фуфло. И покупать такое можно лишь при отсутствии нормальных девайсов. А именно так происходит с Легендой 1 и 2 и Вамо 5 - лично сам пробовал, если они работают от 1 аккумулятора. Сигелей 20 Вт выдает то, что показывает.
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Куллиббин рекомендует новичкам относиться ко всему, что написано в статье Karabas'a как к бреду сумасшедшего. Фактически - ко всему, что написано Karabas'ом
    это ты сам придумал, вторую часть высказывания? я этого не говорил, я говорил о статье, независимо, кем бы она ни была написана - хоть президентом.
    Цитата Сообщение от Nize Посмотреть сообщение
    Если на вате 7 Вт поставить по твоей теории это будет недогретая спираль тоже плохо?
    Снижение мощности в 2 раза от табличной уже приводит к ухудшению качества пара. 7 вт еще нормально, но само по себе это маловато.. хотя конечно на вкус и цвет.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от Goldie Посмотреть сообщение
    при намотке двойным канталом 0,2? Или допускается, чтобы эти двойные витки были спаянными?
    ну разница лишь в том, что или есть зазор для выхода пара между витками или его нет. Думаю, заметить разницу будет невозможно, пар вылезет даже в микронную щелочку Микрокойлы же парят, и неплохо Если с электрической точки зрения - аналогично, разницы никакой нет. Между проводками в точке контакта ток идти не будет - там потенциалы одинаковые.

  17. #277
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9236
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,982
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    его никто не оскорблял, я лишь выразил свое отношение к статье как к бреду сумасшедшего. И действительно, оно на это похоже, посмотрите на стиль изложения. И походу, за его спиной про него намного хуже говорят, в более крепких выражениях.
    Да без разницы на что оно похоже и на что не похоже. Картины Дали похожи вообще непонятно на что. А ваши теоретические статьи, пестрящие словами "примерно", "где-то так", "около того", "восемь ватт, ну или чуть больше, до двенадцати"?
    Я понимаю так: назвав статью бредом сумасшедшего вы автоматически подразумеваете автора статьи сумасшедшим.
    Если бы это было сделано в юмористической форме - другое дело, хотя и шутки могут быть довольно болезненными. Но вы делаете это в рамках своей "естествоиспытательской" статьи. То есть ваше мнение подаётся как авторитетное и взвешенное.
    Вы психиатр или просто любитель "ставить диагноз по аватарке"?

  18. #278
    Read Only
    Репутация: 1101
    Регистрация: 29.06.2012
    Пол:
    Адрес: город Горький
    Сообщений: 7,786
    Записей в дневнике
    5
    уважаемый Kullibbin, помогите пожалуйста, разобраться: есть нихром Х20Н80 диаметром 0,15мм., из нее намотана косичка на 4 жилы, есть кремнеземная нить 3,5 мм., сколько мотать витков (прям на кремнезем, без оправки) для кайфуна, чтоб получилось правильно? и на какой мощности лучше парить?

  19. #279
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от карабас Посмотреть сообщение
    нихром Х20Н80 диаметром 0,15мм., из нее намотана косичка на 4 жилы, есть кремнеземная нить 3,5 мм., сколько мотать витков
    даже при трех ПОЛНЫХ витках получаемая площадь провода требует подачи 34 Вт на нее. 0.9 Ома. На мехмоде даст 15 Вт, но это более чем вдвое меньше, чем расчетная мощность для такой спирали. Ну и 3 витка маловато как бы.. а может и нет. Хвосты только надо делать очень короткие, и так длина провода маленькая. На 20 - 25 Вт еще более менее будет, это ближе к 5 В. и только на соответствующих источниках питания.

  20. #280
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9236
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,982
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    это ты сам придумал, вторую часть высказывания? я этого не говорил, я говорил о статье, независимо, кем бы она ни была написана - хоть президентом.
    Это следствие причины.

Страница 14 из 99 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Правильная спираль - 2
    от Kullibbin в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 1408
    Последнее сообщение: 31.01.2020, 13:30
  2. "Правильная спираль", или зачем платить больше?
    от Kullibbin в разделе Картомайзеры
    Ответов: 527
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 13:19
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 00:25
  4. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 04:19
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 15:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021