eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 788 из 2723 ПерваяПервая ... 28868873877878478578678778878979079179279883888812881788 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,741 по 15,760 из 54453

Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #15741
    Гуру Аватар для ezhy
    Репутация: 172
    Регистрация: 17.03.2014
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 4,157
    Два куска проволоки, 2 одинаковые спирали. Разом установить и гонять потихоньку.

    tap-tap

  2. #15742
    Пользователь Аватар для xonix
    Репутация: 87
    Регистрация: 24.12.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт - Петербург
    Сообщений: 421
    Буду пробовать, спасибо за совет!

  3. #15743
    Гуру Аватар для Дементий
    Репутация: 1535
    Регистрация: 09.02.2015
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 2,075
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Mya4uK Посмотреть сообщение
    многие попробовав нормально намотанного гену
    А еще лучше, когда правильно намотаешь сам, да не с первого а раза с 10-го, когда сам поймешь, что да как...

    ---------- Сообщение отправлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от xonix Посмотреть сообщение
    Козы тока на шве встречаются.
    А край правильно обрезал?

    Цитата Сообщение от ezhy Посмотреть сообщение
    Два куска проволоки, 2 одинаковые спирали. Разом установить и гонять потихоньку.

  4. #15744
    Пользователь Аватар для xonix
    Репутация: 87
    Регистрация: 24.12.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт - Петербург
    Сообщений: 421
    А как правильно? Главное, как я понял, что бы ровно было и максимально гладко?

  5. #15745
    Гуру Аватар для Дементий
    Репутация: 1535
    Регистрация: 09.02.2015
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 2,075
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от xonix Посмотреть сообщение
    А как правильно?
    Чтобы ножницы подгибали край сетки внутрь, к фитилю...
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t37362.html... почитай

  6. #15746
    Пользователь Аватар для xonix
    Репутация: 87
    Регистрация: 24.12.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт - Петербург
    Сообщений: 421
    Читал уже, мне, наверное ножницы сменить надо. На краю остаются тонкие ворсинки метала.
    Сейчас все ровно, две спирали на 1.4 Ома дают 0.7.
    Вроде все ровно спирали нагреваются.

  7. #15747
    Гуру Аватар для Дементий
    Репутация: 1535
    Регистрация: 09.02.2015
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 2,075
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от xonix Посмотреть сообщение
    ножницы сменить надо
    Просто наточить... у меня такая-же беда была...
    Цитата Сообщение от xonix Посмотреть сообщение
    Вроде все норм греется,
    Вкусного Пара!

  8. #15748
    Пользователь Аватар для Ad_Noctum
    Репутация: 49
    Регистрация: 05.08.2012
    Пол:
    Адрес: Волжский
    Сообщений: 483
    Приветствую.
    Вобщем ситуация следующая : парю третий год один и тот же мод (овал + дрипка) первый год парил на кремнеземе, потом перешел на бамбук. А недавно (буквально недели две назад вставил сетку в свою дрипку), и после долгих попыток устранить КЗ на U фитиле, получилось его запустить...Тогда то и понял сколько потерял... Другие фитили попросту крадут вкус.

    Вопрос таков : Насколько целесообразно парить дрипку с сеткой( маленькая по диаметру дрипка с U фитилем) по вашему мнению? Полноценный генезис в любом случае ли лучше чем дрипка на сетке? Есть ли тут парящие дрипки на сетке? хотелось бы услышать тонкости приготовления U фитиля для дрипок с микроспиралями.. использую mesh 450.

    ВКУС!!! этим все сказано , НО

    P.S. несколько недостатков всплывает сразу : лично у меня было замечено повышение расхода энергии аккумуляторов (в 2 раза ) в сравнении с парением на бамбуке к примеру, повышенный нагрев корпуса дрипки ( я думаю эти явления объясняется тем, что спирале приходится греть металлическую сетку прежде чем нагреться самой, ведь помоему очевидно что в этом случае энергозатраты будут выше чем если бы мы грели простую тряпку. Как решить эту проблему - я не в курсе. Про КПД намотки не сомневайтесь ребят, я это дело всегда оптимизирую по максимуму... Далее всплывает проблема подачи : конкретно было замечено что очень сильно влияет способ приготовления сетки на ее подачу ( угол скручивания, сила скрутки (плотно, рыхло) количество прожигов сетки и степень прожига, ) . В U фитиле к примеру нужно соблюсти установку без каких либо заломов, и лишних напряжений внутри спирали. Как оказалось, подача может быть вообще никакой, а может быть и отменной - поиски которой продолжаются посредством пока экспериментов. Тут (в маленькой дрипке) нету никакого давления жидкости из бака на фитиль(как у генезисов), в этом пожалуй я думаю и весь недостаток и отличия от полноценного генезиса. Как я понял, хороший фитиль будет подавать хорошо если жижа сама вливается в него, помоему очевидно, все же сетка уступает тряпке по скорости сбора жидкости с дна и стенок.

    Самый главный пожалуй нюанс который усложняет моё использование дрипки с сеткой - это постоянный выбор одной и той же конфигурации сопротивления , материала спирали и других параметров. В двух словах я использую всегда одну и ту же конфигурацию спирали, и после ее установки вставляю туда фитиль. Дело в том что мной всегда юзается 7 ми витковая (нихром 0.2) спираль намотанная на среднего диаметра зубочистку(овал показывает 1.9 ома, отклонений даже на 0.1 ома не приемлю, так как будет уже совсем не тот вкус, парю всегда на 9.2 ваттах) Вобщем как я понял, под такой диаметр сложно подобрать сетку с хорошей проводимостью, так как оная будет недостаточно толста... К тому же такая конструкция способствует тому, что сетка просто напросто рвется и лохматится при попытке ее снова прожечь или вытащить из плотно облегающей её спиральки , так как это U фитиль. Насчет подачи можно много написать (но мне уже надоело, лучше бы что нибудь почитать) - к примеру она так же зависит и от обдува (имхо) , если к примеру сетка будет полая внутри - проводимость будет хорошая только в случае наклона девайса под углом, однако задерживать в себе в тех количествах жижу в которых она должна она уже не сможет при попытке парить девайс не наклоняя его.

    Хочу услышать советы, потому что на нитки уже не вернусь , они просто крадут вкус.
    Последний раз редактировалось Ad_Noctum; 06.04.2015 в 20:23.

  9. #15749
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ad_Noctum Посмотреть сообщение
    Вопрос таков : Насколько целесообразно парить дрипку с сеткой( маленькая по диаметру дрипка с U фитилем) по вашему мнению?
    что за дрипка, секрет?
    Ответ на "вопрос таков":
    Наверное целесообразно, если это вкуснее, чем на органике.
    я пробовал на сетке БФ99 в стоковом варианте, по вкусу лучше чем Нектар на вате.
    но что-то забросил это дело, т.к. фитиль Д2,1мм, недостаточная подача и маленькая мощность (от 7,5Ватт, но точно не больше 12вт) и "козы", "козы".... не вдохновили.
    в настоящее время стоит дуга на Ахиллесе 12Вт оптимально, все отлично и с подачей и затяжкой (сигаретная) и со вкусом и с ТХ и самое главное - ленивый я, и отсутствие проблем мне нра.
    собственно по этим девайсам отписался в профильных темах и концы выложил в дневник.
    Полноценный генезис, на мой взгляд заточен на большую подачу, лучший обдув, более свободную тягу ну и понятно, что мощи надо намного больше.
    Последний раз редактировалось Samar; 06.04.2015 в 20:44.

  10. #15750
    Гуру Аватар для ezhy
    Репутация: 172
    Регистрация: 17.03.2014
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 4,157
    В дрипке Veritas намотано: коса из 2 кос из 3 0.2 нихромин. 3 витка на 3.2мм. Спираль вертикальная, ибо обдув боковой, потому, обычный прямой фитиль из к-сетки. Карлсоновский иньянь, сетка 22х40 мм. Парится сие на гильзе или на стратуме на 30 вт.
    Недавно мотал Marquis и ориген в2 дрипку, обе на 2 спирали, 3.2 мм 6 витков 0.4 нихрома. Сетки такие же по размеру, но 260 меш.

    tap-tap

  11. #15751
    Гуру Аватар для Mya4uK
    Репутация: 423
    Регистрация: 19.08.2013
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 3,855
    Записей в дневнике
    4
    Ad_Noctum, что мешает дрипку на гену заменить? на клон оригена например, как раз колхоз буксанул немного и можете успеть http://www.ecigtalk.ru/forum/f36/t55806.html

  12. #15752
    Гуру Аватар для ezhy
    Репутация: 172
    Регистрация: 17.03.2014
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 4,157
    Ориген генезис хорош от тобеко. Имея от тобеко и яшмо - могу оценить) с ним я могу ходить на работу, зная, что он не нассыт мне в карман конденсатом из всех щелей и дырочек.
    А яшмовский меня расстраивал постоянно, не говоря уж о том, что я его недели 2 отмыть не мог, вонял, как бочка с мазутом.
    tap-tap

  13. #15753
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    Цитата Сообщение от Ad_Noctum Посмотреть сообщение
    Хочу услышать советы, п
    Тут сложно чего то советовать,Овал 1.9Ом на 9.2W,упёрлись в эти цифры и не желаете свой полигон "разгонять"на новые испытания.Раз уж взялись за гены(или пока дрипки) то вперед покорять

  14. #15754
    Гуру Аватар для ezhy
    Репутация: 172
    Регистрация: 17.03.2014
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 4,157
    Не, ну вдруг человек парит 40мг... какие тут нафиг 30 вт)))

    tap-tap

  15. #15755
    Гуру Аватар для dizzyberkowitz
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 5,667
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Samar Посмотреть сообщение
    Полноценный генезис, на мой взгляд заточен на большую подачу, лучший обдув, более свободную тягу ну и понятно, что мощи надо намного больше.
    Расскажите об этом Sat22, H-Atty и прочим генам с обдувом в 2*0.8мм, которые считаются вкусными.
    Антигламурные видеообзоры: Паропровод "Сила Сибири"
    Дурдом "Солнышко": тёплая компания и продажа парительных оригиналов
    СОЖГИ ВСЁ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    Счетчик  

  16. #15756
    *iГенетик Куратор темы Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    Цитата Сообщение от Ad_Noctum Посмотреть сообщение
    Насколько целесообразно парить дрипку с сеткой( маленькая по диаметру дрипка с U фитилем) по вашему мнению?
    надоедает постоянно доливать.
    для дегустаций или для разных жиж, дома, очень удобная вещь.
    Цитата Сообщение от Ad_Noctum Посмотреть сообщение
    Полноценный генезис в любом случае ли лучше чем дрипка на сетке?
    это два разных атомайзера, они не могут быть "лучше или хуже"
    Цитата Сообщение от Ad_Noctum Посмотреть сообщение
    хотелось бы услышать тонкости приготовления U фитиля для дрипок с микроспиралями.. использую mesh 450.
    Цитата Сообщение от Ad_Noctum Посмотреть сообщение
    Есть ли тут парящие дрипки на сетке?
    я раньше торбу на сетке парил.
    Второй пост этой темы, есть фотки. инфо.
    Цитата Сообщение от Ad_Noctum Посмотреть сообщение
    лично у меня было замечено повышение расхода энергии аккумуляторов.
    много ширины сетки это большая инерция.
    для стд(ф2.5мм) фитиля использую ~17мм ширины жёсткой сетки, классическая намотка, 0.25кантал 4 витка, мехмодом 18350 акка хватает на 3.5-4 мл жидкости. заправка бака и сразу смена акка, удобно
    Цитата Сообщение от Ad_Noctum Посмотреть сообщение
    нету никакого давления жидкости из бака на фитиль(как у генезисов), в этом пожалуй я думаю и весь недостаток и отличия от полноценного генезиса.
    недостатков нет, это два разных устройства и способа подачи.
    в дрипке капиллярка, в генезисе капиллярка + подсос. но в дрипке жижа близко и нет площадки + У фитиль.
    Цитата Сообщение от Ad_Noctum Посмотреть сообщение
    сетка уступает тряпке по скорости сбора жидкости с дна и стенок.
    Цитата Сообщение от Ad_Noctum Посмотреть сообщение
    сложно подобрать сетку с хорошей проводимостью, так как оная будет недостаточно толста.
    Цитата Сообщение от Ad_Noctum Посмотреть сообщение
    сетка просто напросто рвется и лохматится при попытке ее снова прожечь или вытащить из плотно облегающей её спиральки , так как это U фитиль.
    Нужно использовать жесткие сетки из толстой нитки, они лучше подают, их легче мотать крутить.
    Хорошая сетка высасывает всю жидкость которой касается.
    U фитиль из хорошей сетки служит долгое время, такой фитиль не нужно вытаскивать из спирали, обычный прожиг и замены спирали.
    Цитата Сообщение от Ad_Noctum Посмотреть сообщение
    повышенный нагрев корпуса дрипки
    что торба, что все генезисы, не греются...
    излишний нагрев это не совсем удачная намотка кмк.
    Цитата Сообщение от Ad_Noctum Посмотреть сообщение
    Тогда то и понял сколько потерял... Другие фитили попросту крадут вкус.

  17. #15757
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от dizzyberkowitz Посмотреть сообщение
    Расскажите об этом Sat22, H-Atty и прочим генам с обдувом в 2*0.8мм, которые считаются вкусными.
    Не буду спорить, по обдуву и мощности я неправ, возможно границы размыты, но факт втом, что полноценные девайсы изначально сконструированы для удобства установки сетки.
    Цитата Сообщение от Ad_Noctum Посмотреть сообщение
    Другие фитили попросту крадут вкус.

  18. #15758
    Вэйпер Аватар для zombrero
    Репутация: 208
    Регистрация: 01.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону-Анапа-Блага
    Сообщений: 982
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от dizzyberkowitz Посмотреть сообщение
    Расскажите об этом Sat22
    Темку создал, т.к. не было на форуме. Заходи, в гости: http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t52213.html

    Попробовав Сат22 и Шарика, все остальные ватные баки продал к чертям, что бы не ржавели...

    Самый вкусный Генезис: "Шарик".

    УКОМПЛЕКТОВАН!
    спойлер  

  19. #15759
    Вэйпер Аватар для megalev
    Репутация: 25
    Регистрация: 11.07.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,648
    Записей в дневнике
    3
    Намотал нектар на сетке все теперь за уши не оттащить....намотка кривая косая но работает и вкус дает...правда при прожиге греется нектар сильно


  20. #15760
    Гуру Аватар для ezhy
    Репутация: 172
    Регистрация: 17.03.2014
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 4,157
    Да и при парении нектар не сказать бы что холодный, даже на вате. А уж на сетке, да низком оме - кипятильник... у камрада пробовал - очень своеобразно, не знаю, в чем прикол обжигающего рот пара)

    tap-tap

Страница 788 из 2723 ПерваяПервая ... 28868873877878478578678778878979079179279883888812881788 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021