eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #41481
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    Когда вы связку таки поставите вертикально)
    и каким образом будет лучше впитывать?

  2. #41482
    Вэйпер Аватар для vOFFka83
    Репутация: 131
    Регистрация: 05.02.2014
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Сделай побольше заломов. Но скорее всего это не недоподача, а кз. Недоподача на паре встречается чрезвычайно редко - это нужно ногой фитиль забивать в атомайзер. Там же фитиль короткий.
    Ну хз, пар единственный атом, который мне так и не удалось победить. Пришел просто к выводу, что он не под мои параметры. Может и у человека так?

    Вы распишите что и как мотаете, а то может и не в фитиле дело, а в спирали и мощности...

    Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

  3. #41483
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от vOFFka83 Посмотреть сообщение
    Ну хз, пар единственный атом, который мне так и не удалось победить.
    Да ну брось, ты со своим опытом не смог победить пар?
    Цитата Сообщение от vOFFka83 Посмотреть сообщение
    Вы распишите что и как мотаете, а то может и не в фитиле дело, а в спирали и мощности...
    Да можно просто по мануалу в первых сообщениях темы шпарить и все заработает. Меня Павлентий учил его заводить на скрепку и все работало. Также заводил его со стержнем из маломеша - тоже работало. Потом заводил просто с заломами и с рубашкой - все всегда работало. На любой моножиле и на любых тросиках. На 0.4 отлично работает. На 0.3 прекрасно. Да блин он на чем угодно работает. Но если проблема с подачей всегда можно перестраховаться и завести со стержнем-маломешем. Так точно будет работать. Так вообще любой атомайзер будет работать. Мотнуть на иголку маломеша примерно 8 мм, сверху многомеш. Хочешь не хочешь будет подавать. Хотя Паша сейчас скажет, что все это ненужные телодвижения и достаточно просто иметь скрепку под рукой. Кстати, с этим утверждением я согласен.

  4. #41484
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3739
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Хотя Паша сейчас скажет,
    Паша скажет одно - как бы не создавать фитиль - на игле от шприца, на скрепке или делать загибы гармошкой - через фитиль должен проходить воздух! Иначе в танке не создается нужное давление и жижа не поднимается.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  5. #41485
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от PvlntY Посмотреть сообщение
    через фитиль должен проходить воздух!
    У меня зефир щас с укатанным и плотно вставленным фитилем нормально работает.

  6. #41486
    Пользователь
    Репутация: 149
    Регистрация: 11.09.2016
    Пол:
    Адрес: Ufa
    Сообщений: 452
    Записей в дневнике
    2
    Пароклон10. Нихром 0,3 2,5 мм 6 витков. Сеть300, 5 иньяней. По подаче проблем нет. Жижа 50/50. Тяга сигаретная. За вкус ни чего не скажу, т.к. чётко слышу вкус аромки только на первых утренних затяжках, дальше рецепторы тупеют.

  7. #41487
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3739
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    У меня зефир щас с укатанным и плотно вставленным фитилем нормально работает.
    Вазе-та мы про паравозный клон. У зефира немного по-другому давление в атоме распределяется. И дыра под фитиль больше.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  8. #41488
    Гуру Аватар для Basuy
    Репутация: 1918
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: E-burg
    Сообщений: 8,362
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    достаточно просто иметь скрепку под рукой. Кстати, с этим утверждением я согласен.
    Лучше шприц .. Двойная выгода жеж

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ramirasl Посмотреть сообщение
    дальше рецепторы тупеют.
    Разбадяживай сироп то
    спойлер  
    Che te nada?

    спойлер  

  9. #41489
    Пользователь
    Репутация: 149
    Регистрация: 11.09.2016
    Пол:
    Адрес: Ufa
    Сообщений: 452
    Записей в дневнике
    2
    Пароклон с пробкой заправочного отверстия, поэтому плотный фитиль - зло, т.к нарушается циркуляция воздуха, создаётся в баке разряжение, ни какой капиляр жижу быстро не поднимет, отсюда голодание фитиля.

  10. #41490
    Гуру Аватар для Basuy
    Репутация: 1918
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: E-burg
    Сообщений: 8,362
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    плотно вставленным фитилем н
    Молотком забивал ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ramirasl Посмотреть сообщение
    Пароклон с пробкой заправочного отверстия, поэтому плотный фитиль - зло, т.к нарушается циркуляция воздуха, создаётся в баке разряжение, ни какой капиляр жижу быстро не поднимет, отсюда голодание фитиля.
    " плотный" понятие растяжимое .. Плотновставленный не всегда плотный .. А плотноскатанный не обязательно плотно вставляется ( и кстати , зачудительно подаёт .. Без пере- и недо-ливов)
    главное Паша уже сказал , что повторяться то ?
    лично по мне , то лучше плотно скатанный и с зазором вставленный .. Но это мне , под мои хотелки ..
    спойлер  
    Che te nada?

    спойлер  

  11. #41491
    Пользователь
    Репутация: 149
    Регистрация: 11.09.2016
    Пол:
    Адрес: Ufa
    Сообщений: 452
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Basuy Посмотреть сообщение
    плотноскатанный не обязательно плотно вставляется
    Это уже тонкости настройки под свои хотелки. Учёт зазоров, поверхностного натяжения, плотности жижи, высота фитиля, глубина шахты тд и Тип - не моё. По мне чем проще и удобней, тем лучше. Главное, чтобы подача была и бак не протекал.

  12. #41492
    Вэйпер Аватар для vOFFka83
    Репутация: 131
    Регистрация: 05.02.2014
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Да ну брось, ты со своим опытом не смог победить пар?

    Да можно просто по мануалу в первых сообщениях темы шпарить и все заработает. Меня Павлентий учил его заводить на скрепку и все работало. Также заводил его со стержнем из маломеша - тоже работало. Потом заводил просто с заломами и с рубашкой - все всегда работало. На любой моножиле и на любых тросиках. На 0.4 отлично работает. На 0.3 прекрасно. Да блин он на чем угодно работает. Но если проблема с подачей всегда можно перестраховаться и завести со стержнем-маломешем. Так точно будет работать. Так вообще любой атомайзер будет работать. Мотнуть на иголку маломеша примерно 8 мм, сверху многомеш. Хочешь не хочешь будет подавать. Хотя Паша сейчас скажет, что все это ненужные телодвижения и достаточно просто иметь скрепку под рукой. Кстати, с этим утверждением я согласен.
    А вот такие да. Из того, что пробовал лучше всего зашёл фитиль в 2.5-2.7мм в мелкий изолятор. Но так как мотал 0.4 кантал + 16.5ватт + клонопар девятка с 1.4 обдувом получал фиговую работу атома. Здесь и перегрев купола, и недоподача, и не выбирание фидкости до конца. Понял, что просто не под мои параметры спирали. Попробовал рассверлить воздуховод, но в домашних условиях только упорол. Ну и толщина площадки накладывает свои ограничения.

    Как по мне идеальным атомом был бы ннйкий симбиоз Пара и Оригена.

    На счёт фитиля давно пришел к выводу, что главное обеспечить достаточную подачу воздуха в бак, а как его крутить не суть, в принципе. Единственный момент - из-за наличия или отсутствия центрального канала в фитиле можно получить или не получить быстрое потемнение жижи в баке.

    Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

  13. #41493
    Вэйпер Аватар для vOFFka83
    Репутация: 131
    Регистрация: 05.02.2014
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PvlntY Посмотреть сообщение
    Паша скажет одно - как бы не создавать фитиль - на игле от шприца, на скрепке или делать загибы гармошкой - через фитиль должен проходить воздух! Иначе в танке не создается нужное давление и жижа не поднимается.
    А ещё лучше, если не через фитиль, а между ним и отверстием. Через фитиль ему сложнее в бак прорваться.

    Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

  14. #41494
    Гуру Аватар для Basuy
    Репутация: 1918
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: E-burg
    Сообщений: 8,362
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от ramirasl Посмотреть сообщение
    Учёт зазоров, поверхностного натяжения, плотности жижи, высота фитиля, глубина шахты тд и Тип - не моё
    Можно ещё и лунный цикл в расчёт взять .. Расположение звёзд ..влажность воздуха и атмосферное давление
    спойлер  
    Che te nada?

    спойлер  

  15. #41495
    Вэйпер Аватар для vOFFka83
    Репутация: 131
    Регистрация: 05.02.2014
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PvlntY Посмотреть сообщение
    Вазе-та мы про паравозный клон. У зефира немного по-другому давление в атоме распределяется. И дыра под фитиль больше.
    С Паром тоже самое. Я когда со своим воевал, заметил секту товарищей плотномотающих и без зазора вставляющих (без обид). Пробовал сам. Там просто меняется принцип воздухообмена немного. Не сказать, что не работает, но нет так хорошо и предсказуемо, как с зазорами.

    С плотным фитилем получается, что мы выпариваним сразу то, что он в себе накопил. В определенный момент разрежение в баке достигает уровня, когда воздуху получается прорваться в бак и фитиль опять наполняется жижей. В такой работе ощущается неравномерность с подачей + бывают "гидроудары" и, как следствие, перелив. Возможно, поиграв фитилем можно добиться равномерной работы, но я не сильно заморачивался. Принцип вроде уловил, понял что не мое и вернулся к простой, привычной трубке вставленной с подобранным зазором. В таком случае и подача всегда стабильная и вкуса по максимуму.

    Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

  16. #41496
    Вэйпер Аватар для vOFFka83
    Репутация: 131
    Регистрация: 05.02.2014
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Basuy Посмотреть сообщение
    Можно ещё и лунный цикл в расчёт взять .. Расположение звёзд ..влажность воздуха и атмосферное давление
    Перепад температур. Для Некстов актуально. Напрягало на работе из офиса на улицу на перекур зимой ходить. Часто потом соплю давило.

    Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

  17. #41497
    Гуру Аватар для Basuy
    Репутация: 1918
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: E-burg
    Сообщений: 8,362
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от vOFFka83 Посмотреть сообщение
    Часто потом соплю давило.
    В моё время принято было носовой платок с собой носить
    спойлер  
    Che te nada?

    спойлер  

  18. #41498
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    При моих мощностях 10-12Ватт и обдуве 1.2-1.3 мм, на батареях 18350 и с моей "неправильной" долгой затяжкой, Пароклон часто ссытся через 5-10 мин парения при ходьбе.
    Дома, на столе - всё ок. Мотал 100500 раз на моножилу и на трос, так и не победил.
    Фитиль крутил от рыхлого до суперплотного из сеток от 185 до 500 меш с зазором и без.
    Такой вот я рукожоп с Пароклоном.
    У других генок такого почему то нет. Видимо не судьба.
    Последний раз редактировалось riga_rig; 06.05.2019 в 23:50.
    A monad is just a monoid in the category of endofunctors. What is the problem?”

  19. #41499
    Гуру Аватар для Basuy
    Репутация: 1918
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: E-burg
    Сообщений: 8,362
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от riga_rig Посмотреть сообщение
    Видимо не судьба.
    А изол ставил ?
    спойлер  
    Che te nada?

    спойлер  

  20. #41500
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от vOFFka83 Посмотреть сообщение
    С плотным фитилем получается, что мы выпариваним сразу то, что он в себе накопил.
    У мну маленько другая имха. При плотном фитиле и плотновставленном, фитиль играет роль трубочки для коктейля. При затяжке под куполом возникает пониженное давление, вот жидкость и поднимается за счет разности давления. Не благодарное это дело, пользовать этот режим, возможны переливы или недоподача, все зависит от силы затяжки или диаметра отверстия, пусть уж фитиль сам поднимает жижку.
    По сему,MadPumpkin, не стоит рекомендовать новичкам укатку фитиля дощечками, не намотав пару сотен раз бокомеши....

Страница 2075 из 2720 ПерваяПервая ... 107515751975202520652071207220732074207520762077207820792085212521752575 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021