eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #24061
    Гуру Аватар для WarBeast
    Репутация: 444
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,301
    Записей в дневнике
    8
    Если мне влом идти на кухню за водой или перекисью, я в чай мокнуть могу, нече, работает.
    Любой парящий на вате, проходит платное обучение перед переходом на генезис.
    В слове КАНТАЛ большинство допускают несколько ошибок, правильно НИХРОМ
    На инсте гейта минусовый хуррик, в бубле, в агре.

  2. #24062
    Вэйпер Аватар для ondorim
    Репутация: 325
    Регистрация: 21.01.2015
    Пол:
    Адрес: Leningrad
    Сообщений: 1,162
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от test_subject Посмотреть сообщение
    Я может что-то не так делаю. Но у меня КЗ либо нет сразу, либо 2 раза пошевелить сетку и всё уходит - разогрев ровный из центра. Прожигаю на плите, макаю в воду из кулера.
    Так и должно быть. Это правильная подготовка сетки, суть геноводства)
    Ну, и вероятно, подготовка фитиля с хорошей подачей.
    Дальше уже фломастеры связанные с обдувом, мощностью,выбором расходников и т.д.

    Tapatalk
    Последний раз редактировалось ondorim; 05.05.2017 в 12:28.
    спойлер  

  3. #24063
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Помогите сделать выбор ,хочется попробовать теперь гену с боковым фитилем , сдается мне Le Zephyr можно смело назвать "народным" ,куда не глянь ,везде его мотают , если брать его то постараюсь дождаться на фас теке PEI версию , уж сильно он приятен глазу , чуть отталкивают отзывы "есть и вкуснее генезисы" "вкус не так сильно раскрывает" и прочее ,а чтож тогда прям "вау" ? ясно что факторов масса ,ну не об этом , Le Mirage грубоват с виду и 2ве спирали мне нафиг не нужны . Оказывается есть в продаже хваленый Le Magister вроде как чуть ярче ,по отзывам ,раскрывает вкус чем зефир и мираж ,но не лишен технических недостатков ,мне рукожопу значит все таки зефир . Я так понимаю ,все вышеперечисленные на боку набирают жижу в камеру сгорания ? тобишь тусоваться с верным шариком в кармане .
    Или все таки что то новое (как мне кажется) Рокет или "Нектар G - Gektar" по последнему много "вау" , я чужой пробовал ... не впечатлило ,скорее всего не идеально был намотан судя по звуку .
    Геновод я пока так себе ,только шарик мне отдался без остатка и такой без протечной простой до безобразия реализации думаю я и не найду , глаза разбегаются от выбора ,конечно в идеале опробовать все и сделать выбор относительно своих фломастеров\тараканов ,но это не мой путь ,не на столько много свободного времени на это хобби . Но сложности не пугают ,ибо потом будет проще с чем то легким в намотке . У многих здесь тут по 10+ штук ,и вы ждете тупо новинок рынка ,чтобы опробовать что то новое ,мне пока порыться в хорошо забытом старом или не забытом , хочется в общем хорошую весщь и кроме зефира я ниче пока не вижу .
    С тяпницей всех ! С наступающими долгожданными длинными выходными , любви тепла и вкусного пара
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  4. #24064
    Вэйпер Аватар для ondorim
    Репутация: 325
    Регистрация: 21.01.2015
    Пол:
    Адрес: Leningrad
    Сообщений: 1,162
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    Помогите сделать выбор ,хочется попробовать теперь гену с боковым фитилем
    Зефирка максимально вариативная, и переплевывает очень многих. Если есть зефир, то магистр не нужен кмк.
    Гектар вкусный, но, кмк, обдув там специфичен. Мне как то не понравился, но это имхо.
    Мираж по отзывам не плох, мне конструкция не очень нравится.
    Рокет не пробовал, но у него есть своя секта почитателей, они должны появиться пр-т упоминании оного Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/
    Ещё интересно мотать Triad Genesis, вкус даёт отлично.
    Я бы ещё посоветовал Кайман/ахилес /аморанго (вроде бы так называется) нектар/bf-99(вроде бы так) . И намотать их U образным фитилем. Отличный опыт, и прекрасный вкус в сочетании с простым обслуживанием.




    Tapatalk
    спойлер  

  5. #24065
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ondorim Посмотреть сообщение
    правильная подготовка сетки, суть геноводства)
    Это безусловно основной фактор успеха , НО у каждого своя колея ,пересмотрел уже кучу видео ,все это делают по разному ,а в старых так они вобще жижу лили на него и зажигалкой палили . Видео гайдов по подготовки сети от уважаемых сдесь людей нет ,считается что и так все всем понятно ,этап пройден - едем дальше ,считаю было бы не плохо замутить ,готов сыпать + . Я сначала с 2х сторон равномерно прожигал и макал в 3% перекись . Тут пол балона газа осталось ,незнаю че там в нем в осадок выпало или температура на улице подросла (окно открыл ,мб кислород) но теперь только с одной стороны иначе черный жесткий огарок ,сети у меня с золотым оттенком выходят ,да козят сильнее огарка ,но подают и вкуса гари не дают . Мощность горелки тоже разная . Где правда и как правильно йух его знает .
    Цитата Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
    мой первый зефир пие, он не течет на боку если нормально собран
    мне казалось он не давно появился ... спасибо ,попробуем взять .
    Цитата Сообщение от ondorim Посмотреть сообщение
    намотать их U образным фитилем
    ,вот тут я грубанул "сложности не пугают" ,не на столько ,у меня пока даже с прямыми проблемы . Нектар и гектар разве не одно и то же ? и да ,рассматриваю новые атомайзеры ,которые реально купить новыми ,спасибо за совет .
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  6. #24066
    Гуру Аватар для test_subject
    Репутация: 1217
    Регистрация: 17.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,070
    Записей в дневнике
    1
    mentas Рокету тоже обязательно закажите, очень её хвалят. Пока как обычно не сняли с производства. Некстазис ещё и иннах можно рассмотреть.

  7. #24067
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Цитата Сообщение от ondorim Посмотреть сообщение
    Зефирка максимально вариативная, и переплевывает очень многих. Если есть зефир, то магистр не нужен кмк.
    Гектар вкусный, но, кмк, обдув там специфичен. Мне как то не понравился, но это имхо.
    Мираж по отзывам не плох, мне конструкция не очень нравится.
    Рокет не пробовал, но у него есть своя секта почитателей, они должны появиться пр-т упоминании оного Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/
    Ещё интересно мотать Triad Genesis, вкус даёт отлично.
    Я бы ещё посоветовал Кайман/ахилес /аморанго (вроде бы так называется) нектар/bf-99(вроде бы так) . И намотать их U образным фитилем. Отличный опыт, и прекрасный вкус в сочетании с простым обслуживанием.




    Tapatalk
    Гектар очень нормально передаёт вкус, во всяком случае лучше, зефира точно ибо система прямотока мне больше нравится чем размазаный вкус ле зефира имхо пока от него вкуса взять только 0.3 кантал или нержа лучше и мелкий обдув и никак иначе лучше брать sjmy le zephyr и изоляторы на обе части 2 пака и тогда да гемора с ним не будет ибо если нет изолятор в лёгкую на плюсе тает

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  8. #24068
    Вэйпер Аватар для ondorim
    Репутация: 325
    Регистрация: 21.01.2015
    Пол:
    Адрес: Leningrad
    Сообщений: 1,162
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vampirxtx Посмотреть сообщение
    Гектар очень нормально передаёт вкус, во всяком случае лучше, зефира точно ибо система прямотока мне больше нравится чем размазаный вкус ле зефира имхо пока от него вкуса взять только 0.3 кантал или нержа лучше и мелкий обдув и никак иначе лучше брать sjmy le zephyr и изоляторы на обе части 2 пака и тогда да гемора с ним не будет ибо если нет изолятор в лёгкую на плюсе тает

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
    Ох, сложно читать Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/
    Зефир хорош вариативностью обдува, и найти дзен на нем проще. Про вкус - это фломастеры, и намотка Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/
    Изолы запасные нужны только если опасаться поплавить их. Я за год не поплавил)(skx с металлической колбой)
    Вот стойки - да, имеет смысл. И под антиувод...лепота) Я пока жду когда фт отравит их, займусь.


    Tapatalk
    спойлер  

  9. #24069
    Вэйпер Аватар для ondorim
    Репутация: 325
    Регистрация: 21.01.2015
    Пол:
    Адрес: Leningrad
    Сообщений: 1,162
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    Видео гайдов по подготовки сети от уважаемых сдесь людей нет ,считается что и так все всем понятно ,этап пройден - едем дальше ,считаю было бы не плохо замутить ,готов сыпать + . Я сначала с 2х сторон равномерно прожигал и макал в 3% перекись . Тут пол балона газа осталось ,незнаю че там в нем в осадок выпало или температура на улице подросла (окно открыл ,мб кислород) но теперь только с одной стороны иначе черный жесткий огарок ,сети у меня с золотым оттенком выходят ,да козят сильнее огарка ,но подают и вкуса гари не дают . Мощность горелки тоже разная . Где правда и как правильно йух его знает .

    Нектар и гектар разве не одно и то же ?
    Видео в общем то не имеет смысла, т.к. проще все текстом описать. Но, в разных генотемах есть свежие видео. У Дементия в теме пара видосов, у эда было. Тут недавно товарищ Самбука выкладывал видео намотки шарика...
    Про балон - не понял,мощность горелки отвечает только за скорость прожига, можно и обычной зажигалкой прожечь, но долго, нужно и потом нужно промывать, но сам факт
    Нектар мини /микро, пардон, забыл упомянуть. Там небольшой объем, и мотать гнутым его удобно. А гектар - с боковым фитилем.


    Tapatalk
    спойлер  

  10. #24070
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Некстазис вроде центромешевый ? говорят он вроде вкуснее шарика ,спасибо подумаю .
    Triad это меговатная дрипка ну её нафиг .
    иннах иннакс ... не найду че то ,ткните носом плз .
    Гектар и нектар разве не одно и тоже ? просто купить то можно "мод" то бишь хенд мейд и цена там нифига не вкусная .
    И это ,надо до кучи брать стойки антиуводные , изоляторы ,в общем все все все что может пригодится геноводу на фаст теке ,скажите че еще ?
    Цитата Сообщение от ondorim Посмотреть сообщение
    проще все текстом описать
    блин ,вот собрать бы все в кучу от разных людей ,одним разом опробовать ,выбрать свой путь ,так сказать .
    Цитата Сообщение от ondorim Посмотреть сообщение
    Ох, сложно читать
    лень ему видишь ли ,мучайтесь ,глаза ломайте )
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  11. #24071
    Вэйпер Аватар для ondorim
    Репутация: 325
    Регистрация: 21.01.2015
    Пол:
    Адрес: Leningrad
    Сообщений: 1,162
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    Некстазис вроде центромешевый ?
    Triad это меговатная дрипка ну её нафиг .
    иннах иннакс ... не найду че то ,ткните носом плз .
    Гектар и нектар разве не одно и тоже ? просто купить то можно "мод" то бишь хенд мейд и цена там нифига не вкусная .
    И это ,надо до кучи брать стойки антиуводные , изоляторы ,в общем все все все что может пригодится геноводу на фаст теке ,скажите че еще ?

    блин ,вот собрать бы все в кучу от разных людей ,одним разом опробовать ,выбрать свой путь ,так сказать .

    лень ему видишь ли ,мучайтесь ,глаза ломайте )
    Тазик - центромешовый)
    Триаду можно на одном фитиле завести, там стойки интересные.
    Инакс -
    http://www.ecigtalk.ru/blogs/u22733/post-6286.html
    Какие ещё версии есть - хз)) гектар и нектар по идее детища одного производителя, но нектар микро не равно нектар - g (гектар).
    Стойки антиуводные - надо пилить самому, если хочется. Без них все работает. Изолятор - хз, нужен ли как зип. У меня не пополавился и от 35 ватт.
    Пригодится пинцет керамический, коз удобно гонять. Говорят, корцанг нужен, но и без него можно. Как и без пинцета, впрочем Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/
    Вроде бы ТС шапку то наполняет постоянно... Там концентрация всей темы)
    И да, чтоб видео пилить - этож нужен микрофон, хорошая камера, держалка для камеры, маникюр, педикюр, стрижка... Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/ Однозначно лень.


    Tapatalk
    спойлер  

  12. #24072
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ondorim Посмотреть сообщение
    тык это ж шарик не допиленный ,и его днем с огнем ,только вчера смотрел обзор , 16 мм разве что интересен форм фактором ,но очень сложно с доставкой и ценником . а не вру ,есть клон
    Последний раз редактировалось mentas; 05.05.2017 в 13:41.
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  13. #24073
    Гуру Аватар для EntwinedManx
    Репутация: 2537
    Регистрация: 09.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Гражданка,Просвет)
    Сообщений: 3,074
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от ondorim Посмотреть сообщение
    Какие ещё версии есть - хз))
    in'ax mk3 например

  14. #24074
    Пользователь Аватар для WeirdFishes
    Репутация: 21
    Регистрация: 22.08.2015
    Пол:
    Адрес: Kyiv
    Сообщений: 132
    Ещё k.loud+G не забудьте попробовать при возможности

    Tapatalk on Razr M

  15. #24075
    Вэйпер Аватар для ondorim
    Репутация: 325
    Регистрация: 21.01.2015
    Пол:
    Адрес: Leningrad
    Сообщений: 1,162
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от EntwinedManx Посмотреть сообщение
    in'ax mk3 например
    Вооот, появились извращенецы фанаты Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/
    Как на нем плюс фиксировать, вот что было любопытно. Там же толще 0.3 не воткнуть ничего...

    Tapatalk
    спойлер  

  16. #24076
    Вэйпер
    Репутация: 207
    Регистрация: 02.09.2013
    Пол:
    Адрес: London
    Сообщений: 637
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от ondorim Посмотреть сообщение
    Как на нем плюс фиксировать, вот что было любопытно.
    У них же был в допах пин на резьбе, нет?
    Я в клон MkR2 болт M2 вкрячил, душевно получилось...

  17. #24077
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от WeirdFishes Посмотреть сообщение
    k.loud+G
    ой какая микро прелесть ,спасибо ,че то правда не очень он взлетел почему то тут ,в смысле инфы кропаль .
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  18. #24078
    Гуру Аватар для EntwinedManx
    Репутация: 2537
    Регистрация: 09.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Гражданка,Просвет)
    Сообщений: 3,074
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от ondorim Посмотреть сообщение
    фанаты
    Я его только пробовал, вкусный очень
    Но гемора с ним...

  19. #24079
    Вэйпер Аватар для ondorim
    Репутация: 325
    Регистрация: 21.01.2015
    Пол:
    Адрес: Leningrad
    Сообщений: 1,162
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vampirxtx Посмотреть сообщение
    Центромешь.

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
    В центромеше сложность только соблюсти натяжение спирали и внутренние кз, которые не увидеть сразу. Остальное упирается в подготовку сетки(как всегда, чем лучше подготовишь, тем меньше коз) и спирали. Не вижу особых проблем...

    Tapatalk
    спойлер  

  20. #24080
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Комрады помогите советом, мотал сегодня Гектар, суперфехралью gssy,0.4 6витков, ну и дальше сетка эда 260 мышей, упер сетку в дно бака, вопрос в следующем обзаятельно ли фехраль обжигать перед установкой или нет всё дело в том что одна затяжка нормально идёт вторая уже гарик, склонен к мнению что, неправильно скрутил сетку, или нужно делать срез под углом в нижней части сети самое что добивает меня что кз нету

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

Страница 1204 из 2723 ПерваяПервая ... 20470411041154119412001201120212031204120512061207120812141254130417042204 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021