eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #22961
    Вэйпер
    Репутация: 777
    Регистрация: 12.07.2015
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,333
    Цитата Сообщение от BukTOpcc215 Посмотреть сообщение
    Здесь. Но
    Нет, тама глухо совсем. Говорю же на тао видел с минималкой в одну штуку и в десяток. Ссылку чуть позже поищу, как доеду до дому.

    UPD. С такими ценами, я лучше на оригинал потихоньку соберу.
    Купить Электронные сигареты / Фитосигареты на Taobao дешево, по выгодной цене
    Сигареты для бросающих курить выписать по почте в русскоязычном Таобао - Tao.ru, магазине товаров из Китая, как Али Экспресс, только надежнее!
    Последний раз редактировалось dexter50; 15.03.2017 в 23:07.

  2. #22962
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 21.02.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 150
    Всем добрый вечер) Относительно недавно заказывал клон Le Zephyr для товарища, под сигаретную тягу. Я же и настраивал, до этого дела с генезисами не имел, в принципе относительно без косяков процесс прошел, правда вкуса получил не особо много (склоняюсь к отсутствию опыта и малому числу экспериментов с намотками), но очень обрадовала затяжка, тугая (намотка: самодельный "трос", 12 жил 0,1 нихрома, витков 5, оправа 2,5(сделал вставку в отверстие), сетка вроде бы 250-300(какую нашел в городе)).

    Поигравшись с баком недельку понял что хочу себе генезис, использовать для сигаретной тяги. И тут у меня возник вопрос, а может быть есть что то лучше. Le Zephyr выбирал, почитав данную тему и немного порывшись в интернете, как простой, вкусный и универсальный генезис. В итоге остановил выбор на клоне SJMY Nextasis V3 и SXK Le Zephyr. Соответственно первый не пробовал, второй пробовал и в общем то он меня устраивает, но всегда хочется лучше) Радует что вроде бы как простые баки, универсальные и наличие металлического тела.

    И, следовательно, закономерный вопрос, есть ли обладатели обоих баков? Подскажите пожалуйста на чем остановить свой выбор? (коротко: хочу вкус и сигаретную тягу, руки из плеч))
    evod mt3 x2, Istick 50w, Cuboid, AV Able, Noisy cricket, icare, VGOD Pro mech, Rogue, SMPL, Fuchai 213 -> Istick Pico 75, El Thunder
    Subtank Plus, Petri 1.5, Pico RTA, Zephyrus v2, Tsunami 22, Limitless RDTA, Petri v2, Goon 24, Twisted messes v2, Subtank Mini, Goon LP, Apocalypse GEN 2, DIABLO, Limitless RDTA plus, Mutation X v5, Kennedy 24 SXK, Petri v2 -> CSMNT, Le Zephyr, Petri v2

  3. #22963
    Гуру Аватар для BukTOpcc215
    Репутация: 578
    Регистрация: 16.07.2014
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 3,101
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от dimas_denisov Посмотреть сообщение
    в общем то он меня устраивает, но всегда хочется лучше)
    "Аналогичная фигня происходит и в нашем колхозе."
    Первый гена, на котором всё получилось, всегда останется лучшим. Для меня это Ориген. Да, он сопливый. Когда надоедает каждые месяц-два, доставая его из стика для прожига, отмывать стик от его соплей под краном, меняю его на NextGen'а. Похожу с ним с полгода и опять родного Оригена ставлю.

  4. #22964
    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    В общем, засоветуйте первого гену
    пока выбор пал на Origen Genesis V2 MKII засоветуйте сетку. какой и сколько надо?
    316L Stainless Steel 200 Mesh оно?

  5. #22965
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    засоветуйте сетку.
    Vaper's breath: Койлы, Сетка, Хлопок, Глицерин, Никотин
    Здесь же брал Генезис-Фьюз-Клептон. Про клон Le Zephyr, его конструкцию и легкий тюнинг 5вит 21ватт вкусу перебор
    Последний раз редактировалось БаЛу73; 16.03.2017 в 00:11.

  6. #22966
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,757
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    пока выбор пал на Origen Genesis V2 MKII
    не самый простой для начала гена, но зато дающий массу возможностей для экспериментов
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  7. #22967
    Пользователь Аватар для WeirdFishes
    Репутация: 21
    Регистрация: 22.08.2015
    Пол:
    Адрес: Kyiv
    Сообщений: 132
    Совершенно нормальный генезис для старта... Зефир просто избаловал совершенно

    Tapatalk on Razr M

  8. #22968
    Вэйпер Аватар для bodik
    Репутация: 225
    Регистрация: 28.03.2015
    Пол:
    Адрес: Кривой Рог
    Сообщений: 1,086
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    пока выбор пал на Origen Genesis V2 MKII засоветуйте сетку. какой и сколько надо?
    316L Stainless Steel 200 Mesh оно?
    О, и ты в секту сетку собрался ? Зефирку бери , для начала будет самое оно . По сетке - в Одессу, к Karlson, у нас по магазинам хорошей нет, фастовская тоже сомнительное удовольствие, а пересыл из РФ будет дороже самой сетки да и долго
    При необходимости китайский ватт может принимать любое значение. Как косинус в военное время.

  9. #22969
    так зеррка же DRA? а надо шоб залил и забыл а расходники с фаста полное Г? мне проще все в одном месте сразу заказать. и с РФ пересыл да, не вариант.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bodik Посмотреть сообщение
    О, и ты в секту сетку собрался ?
    это то самое чувство когда новые баки не вызывают эмоций. а секта сетки новый неизведанный мир

  10. #22970
    Вэйпер Аватар для bodik
    Репутация: 225
    Регистрация: 28.03.2015
    Пол:
    Адрес: Кривой Рог
    Сообщений: 1,086
    Записей в дневнике
    15
    Devijack
    Не, не дрипка она, там куполом щель после заправки закрывается и ничего не вытекает. А фастовская - не сказать чтоб полное гуано , но и не хвалить незачто, да и крой у нее не диагональный, подает хуже
    При необходимости китайский ватт может принимать любое значение. Как косинус в военное время.

  11. #22971
    Цитата Сообщение от bodik Посмотреть сообщение
    Не, не дрипка она, там куполом щель после заправки закрывается
    окей, а объем какой? китайцы не пишут. раз в сколько перекуров заправлять надо? я с супримом хожу только потому что мне лень часто бак заправлять...

  12. #22972
    Вэйпер Аватар для bodik
    Репутация: 225
    Регистрация: 28.03.2015
    Пол:
    Адрес: Кривой Рог
    Сообщений: 1,086
    Записей в дневнике
    15
    Devijack ~2.8 ml , а по кол-ву перекуров - это смотря что намотать и на какой тяге парить я на перекуры не бегаю, процесс идет без отрыва от производства, так что не скажу
    При необходимости китайский ватт может принимать любое значение. Как косинус в военное время.

  13. #22973
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,757
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    китайцы не пишут. раз в сколько перекуров заправлять надо?
    ага, их же много этих китайцев - с беспилотников следят - кто сколько на какой намотке и мощи парит...
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  14. #22974
    Гуру Аватар для erinqua
    Репутация: 1722
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,606
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    то самое чувство когда новые баки не вызывают эмоций. а секта сетки новый неизведанный мир
    У нас в секте то же самое. Ажиотаж нынче на атомы 2015 года выпуска вообще.

  15. #22975
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    если вы не против , задам еще пару вопросов :
    1. выпариваю воду после промывки на 5ти ватах (спасибо этой теме ,а то жарил и ловил мертвую мокрую козу) и через 3-4 отсечки атом перегревается ,не мудрено ,а я его концом (верхней гайкой) в воду ,шипит ,но сеть не намокает - охлаждается весь. Это не критичный процесс ? ну резко горячее\холодное изолятор там и тп , опасения просто есть .
    2. Истино ли утверждение ,что на койл потолще следует брать сеть покрупнее ? вроде логика прослеживается ,или не парится и мотать жирные троса на 185 меш все фломастерно ?
    3. Теребить витки на горячую ? судя по видео да ,но я отжимаю кнопку и потом тереблю ибо хрен его знает чем быстро уцепится ,пытался сточить иголку от 20ки баяна ,все равно хрен возьмешь а еще шевелить ,может хитрость какая есть ,буду признателен .
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  16. #22976
    Вэйпер Аватар для bodik
    Репутация: 225
    Регистрация: 28.03.2015
    Пол:
    Адрес: Кривой Рог
    Сообщений: 1,086
    Записей в дневнике
    15
    mentas
    1) не критично, но как мне кажется проще в процессе капать из пипетки на винты водой\перекисью, не будет так перегреваться
    2) тут всё упирается в жижеподачу, из одинаковой сетки можно скрутить разные фитили
    3) я вот таким пинцетом пользуюсь на горячую (с острыми кончиками который) - нормально шевелится
    картинка с пинцетом  
    При необходимости китайский ватт может принимать любое значение. Как косинус в военное время.

  17. #22977
    Пользователь
    Репутация: 39
    Регистрация: 08.01.2017
    Пол:
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 369
    Кто в курсе что будет если взять хороший термостойкий лак и не прожигая сетку сделать обмотку из нихрома/кантала покрытого таким лаком?

  18. #22978
    Гуру Аватар для erinqua
    Репутация: 1722
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,606
    Записей в дневнике
    5
    Я помню, что где-то есть готовый мануал про изолы, но желание поехать и посмотреть было неодолимым... зато купил заодно проводков нужных и изоленты, тоже полезно

    Так вот, стенд ЧипДип'а.
    IMG_20170315_152612-864x1152.jpg
    а я такой стою дурак дураком без штангеля...
    В общеи, взял 2 вида предохранителей, хотя надо было и третий попробовать, для изоляторов стоек, например. Ну да ладно.
    IMG_20170316_000402-728x546.jpg

    ВП2Б


    ВП1-1


    Ну, собственно, вот. Пока что сил хватило только расковырять и померить. Будут выходные - буду их мучать.

  19. #22979
    Вэйпер
    Репутация: 207
    Регистрация: 02.09.2013
    Пол:
    Адрес: London
    Сообщений: 637
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Garykom Посмотреть сообщение
    Кто в курсе что будет если взять хороший термостойкий лак и не прожигая сетку сделать обмотку из нихрома/кантала покрытого таким лаком?
    Зачем?
    Что хотим добиться?
    Даже если допустить, что лак действительно нетоксичен (мне одному кажется, что где-то тут оксюморон?), то прожигать намотку не будем? никогда?
    Градусов 500 будет по любому при прожиге, шикарный термостойкий лак сгорит.
    Нет, ты, конечно, волен попробовать, только отпишись потом о результатах. А то вдруг это очередное новое слово в геноводстве, а мы пропустим...
    Мы ж как - думать-то не умеем, последствия просчитывать тоже, что деды завещали, то и делаем.
    А тут новая струя!
    Обязательно напиши о результатах.

  20. #22980
    Пользователь
    Репутация: 39
    Регистрация: 08.01.2017
    Пол:
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 369
    Цитата Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
    прожигать намотку не будем? никогда?
    Слово "термоконтроль" что то говорит? Особенно на никеле/титане которые как бы не прожигают.
    А добиться хочу очень простой штуки, чтобы работало без проблем и долго с быстрой простейшей заменой если что без лишней возни.

    - - - Добавлено - - -

    Сетку кстати никто прожигать не мешает сняв спираль. Спираль лакированную новую намотать не проблема, коз же гонять не надо.

Страница 1149 из 2720 ПерваяПервая ... 14964910491099113911451146114711481149115011511152115311591199124916492149 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021