eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2729 из 2729 ПерваяПервая ... 1729222926292679271927252726272727282729
Показано с 54,561 по 54,579 из 54579

Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #54561
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11675
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,491
    Записей в дневнике
    5
    Про эту группу даже не слышал (очевидно не являюсь истинным ценителем), не смогу помочь

  2. #54562
    Пользователь Аватар для Skupi
    Репутация: 100
    Регистрация: 01.08.2014
    Пол:
    Адрес: Samara
    Сообщений: 468
    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    Прошли сутки - тишина

    Через два дня одобрили заявку

  3. #54563
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2758
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,403
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Skupi Посмотреть сообщение
    Через два дня одобрили заявку

    Доступ к телу в группу получил. Глянул - любопытно. Бум дальше посмотреть.
    Последний раз редактировалось rka; 20.11.2025 в 22:29.


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  4. #54564
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 14.06.2022
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 96
    Всем здравствуйте. Никогда не пробовал генезисы, скажите мне пожалуйста, вкусный генезис даст больше вкуса вкусного ватника или нет? Получу ли я правильно намотав вау эффект от вкуса, условно? Например какое то порно по типу тросика на 20 ватт в генезисе и дизеля/стага/фьюза на ватнике? Парю преимущественно фрукты и десерты, но иногда и на табачку натыкаюсь)))

  5. #54565
    Вэйпер
    Репутация: 124
    Регистрация: 12.11.2016
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 776
    Цитата Сообщение от Dater Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Никогда не пробовал генезисы, скажите мне пожалуйста, вкусный генезис даст больше вкуса вкусного ватника или нет? Получу ли я правильно намотав вау эффект от вкуса, условно? Например какое то порно по типу тросика на 20 ватт в генезисе и дизеля/стага/фьюза на ватнике? Парю преимущественно фрукты и десерты, но иногда и на табачку натыкаюсь)))
    Сеть убирает раздражающюю водянистость из пара , делает его суше и в то же время насыщенней. Я почти все , даже ватные за редким исключением атомайзеры использую на сеточных тычинках в том числе и единственный генезис s61 , но на моножилах в пределах 10-15 ватт.
    Вкусно сухо накуриваемо. А генезисы парятся без проблем и даже вкусней и на тросиках , обычно для фруктиков 20 - 35 вт

  6. #54566
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 14.06.2022
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 96
    Цитата Сообщение от pwg13 Посмотреть сообщение
    Сеть убирает раздражающюю водянистость из пара , делает его суше и в то же время насыщенней. Я почти все , даже ватные за редким исключением атомайзеры использую на сеточных тычинках в том числе и единственный генезис s61 , но на моножилах в пределах 10-15 ватт.
    Вкусно сухо накуриваемо. А генезисы парятся без проблем и даже вкусней и на тросиках , обычно для фруктиков 20 - 35 вт
    Как я понял, сам пар мелкодисперснее и покрывает больше рецепторов, ну это в теории. Очень хочется попробовать, но это куча времени на освоение и немалое количество денег, не так критично конечно. Но я боюсь забросить, а окажется что я намотать не смог. Хочется узнать мнения людей которые пробовали и сетку и вату. Я же правильно понимаю, что генезисы правильно намотанные не должны убирать сладость из сладкой жидкости? Ато где то видел, что генезисы ее убирают, может это писал такой же новичок как я и набум.

  7. #54567
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2256
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 6,123
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dater Посмотреть сообщение
    Никогда не пробовал генезисы, скажите мне пожалуйста, вкусный генезис даст больше вкуса вкусного ватника или нет?

    На такой вопрос нет универсального ответа, даже если угадать что ты имеешь ввиду в фразе "больше вкуса". Плесни больше аромы в свою жижу, чтобы твой ватник дал "больше вкуса", если речь о насыщенности... Затяжка у большинства генезисов отличается от затяжки ватников скорее безшумностью и плавностью, из-за стандартной организации испарительной камеры. Затяжка ощущается суше, пар не такой "мокрый" как в ватниках. Но даже это не всегда так. Бывают и ватники с безшумной плавной и "сухой" затяжкой, иногда получше чем у генезисов. Вкус - понятие на столько растяжимое, что говорить о нем не имеет смысла. Все генезисы очень похожи друг на друга по свойствам затяжки. В этом они отличаются нюансами. А вот у ватников диапазон разброса свойств затяжки значительно шире. Приобретая любой генезис даже не очень опытный чел представляет что он получит тихую плавную затяжку с нормальным вкусом. А вот приобретая ватник неопытный чел легко может "наступить на грабли" и выбросить атомайзер через месяц из-за ненравящейся затяжки.
    Лично у меня в постоянной эксплуатации поровну - и ватники и генезисы. Начинал с генезисов. Сбился со счета лет 7-8 назад. Некоторые ватники по затяжке я ценю выше, чем средний уровень генезисов. Лично для меня, сновное отличие генезисов и ватников не в затяжке, а в обслуживании. Генезисы - стабильнее, проще и надежнее в эксплуатации, они требуют меньше времени, внимания и осторожности, особенно в недомашних условиях. С генезисом ничего не случится даже сли он утонет, или если койл генезиса вспыхнет от аварии мода. Привести генезис в рабочее состояние после такой аварии - это минута времени в любых условиях, без каких-то заморочек и спец.средств. Однако генезисы сложнее научиться хорошо наматывать чем ватники. Вот и вся разница.
    имхо, ессно.
    Последний раз редактировалось Прадед; 28.02.2026 в 02:05.

  8. #54568
    Вэйпер
    Репутация: 124
    Регистрация: 12.11.2016
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 776
    Цитата Сообщение от Dater Посмотреть сообщение
    Как я понял, сам пар мелкодисперснее и покрывает больше рецепторов, ну это в теории. Очень хочется попробовать, но это куча времени на освоение и немалое количество денег, не так критично конечно. Но я боюсь забросить, а окажется что я намотать не смог. Хочется узнать мнения людей которые пробовали и сетку и вату. Я же правильно понимаю, что генезисы правильно намотанные не должны убирать сладость из сладкой жидкости? Ато где то видел, что генезисы ее убирают, может это писал такой же новичок как я и набум.
    Ничего не убирают. Так же как настроишь.
    А затрат нет никаких особых. Я допустим делаю тычинку из 200меш внутри и 300 меш сверху. Та и та куски 20 на 20 см рублей по 300 на алиозонах. Хватит на годы , конечно если рука набита. Хотя и чтоб научиться , ну перемотаешь раз 4 -5 , с куска не убудет. Тросики на форуме где то есть, раньше были у Лохматого вроди, у Дементия. Если не лень кому, ссылки тебе подкинут где взять все скопом. Ну, и до практики внимательно учи теорию. Возьми генезис для пробы один. На алики есть s61и монад в2 точно тыр по 2 , у Сереги Дядя федор ну и на барохолке проскакивают предложения. К сожалению , учебного оригена уже похоже не найти

  9. #54569
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 14.06.2022
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 96
    Цитата Сообщение от pwg13 Посмотреть сообщение
    Ничего не убирают. Так же как настроишь.
    А затрат нет никаких особых. Я допустим делаю тычинку из 200меш внутри и 300 меш сверху. Та и та куски 20 на 20 см рублей по 300 на алиозонах. Хватит на годы , конечно если рука набита. Хотя и чтоб научиться , ну перемотаешь раз 4 -5 , с куска не убудет. Тросики на форуме где то есть, раньше были у Лохматого вроди, у Дементия. Если не лень кому, ссылки тебе подкинут где взять все скопом. Ну, и до практики внимательно учи теорию. Возьми генезис для пробы один. На алики есть s61и монад в2 точно тыр по 2 , у Сереги Дядя федор ну и на барохолке проскакивают предложения. К сожалению , учебного оригена уже похоже не найти
    Хочу взять генни4.5 и расходники у оберона, как я понял г4.5 нормальный генезис для начинающего а вот про тросы и сетку от оберона не так много информации, как они вообще, кто пробовал?

  10. #54570
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11675
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,491
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dater Посмотреть сообщение
    Хочу взять генни4.5
    Здесь у меня в продаже парочка Генни4

  11. #54571
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 14.06.2022
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 96
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Здесь у меня в продаже парочка Генни4
    Хочу взять именно 4.5, наверное возьму на паравозе. Больше интересны расходники от Оберона. В группе в телеграмме мелькают очень редко, толком отзывов нету.

  12. #54572
    Вэйпер Аватар для bakan
    Репутация: 359
    Регистрация: 15.01.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 834
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Dater Посмотреть сообщение
    Хочу взять именно 4.5, наверное возьму на паравозе. Больше интересны расходники от Оберона. В группе в телеграмме мелькают очень редко, толком отзывов нету.
    Привет, пользуюсь его расходниками. Что сетка, что тросики - отличные!

  13. #54573
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 14.06.2022
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 96
    Цитата Сообщение от bakan Посмотреть сообщение
    Привет, пользуюсь его расходниками. Что сетка, что тросики - отличные!
    Понял, спасибо)

  14. #54574
    Новичок Аватар для Romu
    Репутация: 6
    Регистрация: 11.07.2022
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от Dater Посмотреть сообщение
    Хочу взять именно 4.5, наверное возьму на паравозе. Больше интересны расходники от Оберона. В группе в телеграмме мелькают очень редко, толком отзывов нету.
    Хорошие и живучие тросы. Сетка бывает "козлявая", крайний раз такая попалась 190 саржа. С 200 и выше, такого не наблюдалось. По поводу бака: Paravozz К5К можно и новый купить в стальном исполнении. Неплохой бокомеш, жаль что обдув фикс ))

  15. #54575
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 14.06.2022
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 96
    Цитата Сообщение от Romu Посмотреть сообщение
    Хорошие и живучие тросы. Сетка бывает "козлявая", крайний раз такая попалась 190 саржа. С 200 и выше, такого не наблюдалось. По поводу бака: Paravozz К5К можно и новый купить в стальном исполнении. Неплохой бокомеш, жаль что обдув фикс ))
    Пока еще изучаю информацию, все таки Генни наверно возьму, все таки мелкая испарительная камера и супер направленный обдув с двух сторон думаю должен дать просто яростный вкус. Возможно ошибаюсь...))

  16. #54576
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 07.07.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 83
    Если нетрудно, можете дать на него ссылку? Или как он в телеге обозначен?

  17. #54577
    Гуру Аватар для Дизель
    Репутация: 96
    Регистрация: 14.04.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт - Петербург
    Сообщений: 2,071
    Записей в дневнике
    19
    Как приятно посмотреть темы, которые когда то были весьма популярны.
    У меня тоже где-то валяется генезис. Сетка в отличие от ваты почти вечна. А вот интересно, сейчас гену можно парить на чем угодно или, как раньше, только на мехмоде?

  18. #54578
    Вэйпер
    Репутация: 124
    Регистрация: 12.11.2016
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 776
    Какая разница на чем. У меня сетки и с мехом и со стабвольтами и с платами, разницы не вижу если в диапазон вкуса температуры и количества пара настроил. Мехи наоборот менее удобны, начинать заряд приходится с затяжки покороче

  19. #54579
    Новичок
    Репутация: 138
    Регистрация: 08.12.2020
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 13
    Записей в дневнике
    7
    Приветствую всех.
    Краткая информация по фитилям "миниган". Устав от нестабильности работы и постоянной угасающей эффективности своих фитилей 5z из 200 меш обратил свои мысли в сторону регулярных насадок (наполнитель ректификационных колонн). Стеклянные шарики работали плохо. Пришла мысль добавить трубку из сетки, как 1 канал. Стало лучше. Вообще без шариков стало еще лучше)). И 5 трубок из сетки настолько превзошли все что крутил ранее, что одной бессонной ночью мая 24 года появился вариант из жесткой трубы 80 меш (0.13мм), семи пружин и рубашки 500 меш.

    0.jpg

    Потом было обсуждение и тест в теплой, ламповой группе Vsevolod'а (Trophy), кстати именно он подал идею - "миниган". Ну и понеслась..
    Основное и самое важное свойство - повторяемость. Есть возможность регулировки подачи. Можно заложить во время изготовления или во время использования путем заглушки пружин.
    Был вытеснен v2.2 по причине трудоемкости установки и замены рубашки.

    v1
    3.0 мм, оправа 2.5 мм, пружины 0.55х0.13
    3.1 мм, оправа 2.6 мм, пружины 0.58х0.13
    1.jpg

    v2.1
    Сеть галунного плетения П200 (0.2х0.13). Самый неубиваемый и массивный. Подходит для намоток ниже 0,7Ом. Зимний фитиль для навала.
    3.0 мм, отрез 8.15 мм, пружины 0.50х0.12
    3.1 мм, отрез 8.60 мм, пружины 0.50х0.13
    21.jpg

    v2.2
    Сеть галунного плетения 80х400 (0.12х0.07). Самый популярный и сбалансированный.
    Обдувы 1.3-1.4
    Мощность 16-21 Вт
    Сопротивление 0.65-0.90 Ом
    3.0 мм, пружины 0.58х0.12
    3.1 мм, пружины 6 шт. 0.58х0.13 + 1 шт. 0.58х0.15
    22.jpg

    v3.1
    Стеклярус. v1 окруженный стеклянными трубками из боросиликатного стекла установленными с заданным зазором (0.05 и 0.035).
    Можно сломать, можно расплавить и трудно и долго делать. Но! Не боится термоударов. Нет электрокоррозии ни самого фитиля, ни намотки. Нет постороннего оксидного привкуса. Легко очищается и даже самоочищается. На данный момент идет 5 месяц парения. Атом один, ротации нет. 2, 3 бака в день. Изменений ноль.
    Ищите на али боросиликатные капилляры 0.1 мм.
    31.jpg

    Подаваторы
    Работают лучше чем заломы. Времязатраты 30 мин. Потом только менять трубки из 200 меш.
    П.jpg

    В очередной раз выражаю благодарность всем кто принимал участие в тестах, обсуждениях, спорах и т.д.
    Без вас бы этого не случилось).
    Больше информации (тесты, отзывы, флуд) в тг. Личный канал и геногруппа GTV.
    Последний раз редактировалось mirrorerror; Сегодня в 03:41.

Страница 2729 из 2729 ПерваяПервая ... 1729222926292679271927252726272727282729

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021