eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 13 из 71 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1409

Тема: Правильная спираль - 2

  1. #241
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Боюсь Вы опять не поняли. Ещё раз. Пока оценка качества пара субъективна, оптимальные параметры спирали, которая даёт этот субъективный пар, чистейшей воды фломастеры. Там кроме голой физики, ещё биохимия, физиология, нейрофизиология, психология и прочая органическая химия в полный рост. Оценка качества пара индивидуальна. Оптимальные рецепты намоток человек нарабатывает на собственном опыте, на собственном восприятии.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  2. #242
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Vo-blin Посмотреть сообщение
    Я её не видел и смотреть не буду!
    тогда вообще разговаривать не о чем. Тут тема про оптимальные намотки с точки зрения физики. А ты даже не смотрел, о чем речь то в теме зато многабукоф как... не в тему... Хочешь свои имхи новичкам впаривать - создай свою тему - "мотаю как хочу, мне пофигу " и там рассуждай

    ---------- Сообщение отправлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:58 ----------

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Пока оценка качества пара субъективна
    тема про оптимальные параметры спирали с точки зрения физики, когда спираль дает максимум пара без гарика. Только и всего. При чем тут нейро и прочее индивидуальное восприятие? оптимальные параметры с точки зрения парообразования! Чтоб максимум пара без гарика!

    ---------- Сообщение отправлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:01 ----------

    мое дело - дать параметры, которые дают максимум пара без гарика. И показать, где пределы с физической точки зрения. А уж кто как этот пар воспринимает - дело личного восприятия.
    По другому - мое дело - подобрать хорошую лампочку под ваши батарейки. А уж как вы видите, какое свето и цветовосприятие - неважно, важно получить максимум света и чтоб лампочка не перегорела Как еще объяснять? на кубиках и палочках?

  3. #243
    Гуру Аватар для Vo-blin
    Репутация: 1999
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 9,514
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    тогда вообще разговаривать не о чем.
    Вот об этом я и пытаюсь тебе сказать! Донести до твоего сознания! Один я надеюсь достучаться до тебя, другие махнули рукой. И моя намотка не идеальна! Если бы она была таковой, то я бы только прожигал её и парил бы по пол года! Я же перематываю раз в одну - две недели. Получалось раз или два парить два месяца, но повтарить не получается! Хотя и нихром тот же, и кремнезём, и игла, и руки!

    ---------- Сообщение отправлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:09 ----------

    Физика - наука (в твоём применении) об идеальных условиях!
    Вот тебе пример из жизни.
    Когда я учился в институте, на лабораторных работах делали какую-то хрень, смешивали реактивы, должна была получиться жидкость голубого цвета. У меня получилась - зелёная! Тщательно вымыв всю посуду повторил опыт - результат тот же! Но у всех остальных получилось то, что и должно было получиться. Химичка развела руками.
    Вот тебе и наука.
    спойлер  

    Правила форума

  4. #244
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    вот об этом я тебе и пытаюсь доказать. Что твоя намотка совпадает с одним из вариантов оптимальных намоток. Поэтому она тебе и приглянулась. Никто не говорит о вкусе, там, или других ощущениях - только об эффективности парообразования, без гарика. А мне вот лично на мех приглянулась другая - 5 витков косичкой на 2 мм, так и она тоже в той таблице как оптимальная идет.. а намотай косичкой не 5, а 8 витков - все, будет мыло, чуть мыльнее или чуть не мыльнее, но все равно мыло... и чтоб человек не мучился, мотая десяток разных спиралей, и пытаясь понять, от чего что зависит, эту таблицу и сделал. И по отзывам - очень неплохие результаты у людей выходят, если оптимальные варианты делают. И у тебя тоже оптимальный вариант из той таблицы получается. А ты гришь - ОВНО...

  5. #245
    Гуру Аватар для Vo-blin
    Репутация: 1999
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 9,514
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    мое дело - дать параметры, которые дают максимум пара без гарика.
    Это есть в любой профильной теме девайсов!
    спойлер  

    Правила форума

  6. #246
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Vo-blin Посмотреть сообщение
    Вот тебе пример из жизни.
    вот пример из твоего же опыта. Намотай 4 витка, и дай ему 15 Вт. Гарик однозначно? Так можно и не пытаться мотать, чтоб это прочувствовать, а по таблице посмотреть, там максимальная мощность в два раза меньше. Ну, ватт плюс минус какая разница? Главное то - что не обязательно мотать заведомо непригодную спираль, чтоб убедиться в ее непригодности, если можно посчитать и понять это, даже не начиная ее делать.

  7. #247
    Гуру Аватар для Vo-blin
    Репутация: 1999
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 9,514
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    А ты гришь - ОВНО...
    И сейчас парю и кривлюсь, но перематывать лень.
    спойлер  

    Правила форума

  8. #248
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Vo-blin Посмотреть сообщение
    Это есть в любой профильной теме девайсов!
    снова пример. Купил я себе нихром 0.35 мм, и хочу чтоб получилось нормально. Намотал 8 витков на 2.5 мм - терпимо, но мыло. А была бы у меня тогда эта таблица, я бы 6 намотал - как потом и сделал - и получилось шикарно. И при чем тут темы девайсов? у меня спираль - девайс... мне ее надо считать и мотать.. на любой атом... какая разница то

  9. #249
    Гуру Аватар для Vo-blin
    Репутация: 1999
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 9,514
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    и дай ему 15 Вт
    Я что, дурак? Я больше 9,5 ватт вообще не парю!
    спойлер  

    Правила форума

  10. #250
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Vo-blin Посмотреть сообщение
    парю и кривлюсь,
    если та же спираль, то скорее - фитиль поменять стоит... от него дофига че зависит тоже.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:22 ----------

    Цитата Сообщение от Vo-blin Посмотреть сообщение
    Я что, дурак? Я больше 9,5 ватт вообще не парю!
    ну люди то парят, и на 20 парят.. я пример привел просто.

  11. #251
    Гуру Аватар для Vo-blin
    Репутация: 1999
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 9,514
    Записей в дневнике
    3
    Задайвопрос в профильной теме девайса и тебе объяснят какую проволоку оптимальней использовать!
    У меня есть нихром 0,5мм, но я не спешу её мотать!

    ---------- Сообщение отправлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:24 ----------

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    фитиль поменять стоит... от него дофига че зависит тоже.
    ВОООООТ!!! Наконец-то начинаешь понимать!
    спойлер  

    Правила форума

  12. #252
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Vo-blin Посмотреть сообщение
    Наконец-то начинаешь понимать!
    так я это всегда понимал поэтому на вате и парю однако
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    не обязательно мотать заведомо непригодную спираль, чтоб убедиться в ее непригодности, если можно посчитать и понять это, даже не начиная ее делать.
    для этого и считал, для этого и таблица. И на вате, и на кремнеземе - если спираль на 8 Вт максимум, на 15 будет гарик!!! с любым фитилем.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:27 ----------

    Цитата Сообщение от Vo-blin Посмотреть сообщение
    Задайвопрос в профильной теме девайса и тебе объяснят какую проволоку оптимальней использовать!
    так не проще ли глянуть в табличку и самому понять?
    Цитата Сообщение от Vo-blin Посмотреть сообщение
    У меня есть нихром 0,5мм, но я не спешу её мотать!
    вот и прикинь, сколько спиралей из него ты сделаешь, пока опытным путем придешь к более менее нормальному варианту. И в профильной ветке никто ниче не скажет... а посчитать можно за пару секунд, я и для екселя таблицу сделал, она сама все считает. Для ленивых удобно, вообще то. А уже потом, от того, что получилось по расчету - можно и плясать, уже зная, на что ориентироваться. Или лучше десять раз перематывать и плеваться?

  13. #253
    Гуру Аватар для Vo-blin
    Репутация: 1999
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 9,514
    Записей в дневнике
    3
    Ладно, хоть в чём-то нашли общий язык.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    так не проще ли глянуть в табличку и самому понять?
    По новой?
    Нет! Не проще! Фломастеры!

    ---------- Сообщение отправлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:32 ----------

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    сколько спиралей из него ты сделаешь, пока опытным путем придешь к более менее нормальному варианту.
    Я ещё не пришёл на все 100%! И никакая наука мне не поможет в этом! Восмриятие окружающего мира у всех разное! И это доказала наука!
    спойлер  

    Правила форума

  14. #254
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    да и вообще.. глянь в параллельной ветке, сколько людей довольны результатами, или они все врут?

    ---------- Сообщение отправлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:32 ----------

    Цитата Сообщение от Vo-blin Посмотреть сообщение
    Нет! Не проще! Фломастеры!
    ну тогда понятно. Будем велосипед изобретать, методом проб и ошибок..

  15. #255
    Гуру Аватар для Vo-blin
    Репутация: 1999
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 9,514
    Записей в дневнике
    3
    Вот теперь я точно пас!..
    спойлер  

    Правила форума

  16. #256
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Vo-blin Посмотреть сообщение
    Задайвопрос в профильной теме девайса
    хочу вот еще попробовать косичку из двух по 0.2, или из трех по 0.15. Чтоб до 15 Вт нормально было... ну для мехмода. И в какое ветке мне кто то должен объяснить? и что он может объяснить, что он вот так делал и ему понравилось? Когда открыл ексель, и подобрал как тебе хочется - диаметр спирали, витки, и посмотрел, входит ли мои 15 Вт в посчитанный диапазон мощности, или нет.. и сколько будет выжиматься на мехмоде из нее.. что, неудобно? А уж с фитилями это отдельна тема, другая абсолютно.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:37 ----------

    Цитата Сообщение от Vo-blin Посмотреть сообщение
    Восмриятие окружающего мира у всех разное! И это доказала наука!
    ты мне про восприятие, я тебе про диапазон мощности спирали, про гарик и мыльный вкус от недогрева. Разницу чувствуешь?Ты про субъективное восприятие, я же про весьма объективный горелый дым вместо пара и мыло вместо вкуса.. и к твоему разочарованию, и радости многих других, про гарик и мыло можно заранее знать, по расчету, не мотая спирали, чтоб в этом убедиться. А ты про восприятие..

    ---------- Сообщение отправлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:41 ----------

    короче так. Продолжаем про техническую сторону вопроса намотки спирали - мощности, обдув, инерционность, гарик или мыло и т д. Вопросы личного восприятия конкретной спирали с фитилем, установленной в определенный атом, тут не совсем уместны, это разговор для отдельной темы.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:48 ----------

    епрст.. воткнул в ексель провод 0.5 мм - получилось для мехмода самое малое - при 7 витках 25 ВТ!!! офигеть. При уменьшении витков - мощность еще больше возрастет. При увеличении витков - уже будет недогрев и мыльный вкус... так что не годится для наших целей. При 10 витках мощность уже 20 Вт на мехмоде - но мыло будет конкретное.. недогрев по мощности в 2 раза ... просто будет вяло кипеть... Желающие могут проверить

  17. #257
    Гуру Аватар для Vo-blin
    Репутация: 1999
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 9,514
    Записей в дневнике
    3
    Я это и без таблицы знаю! Поэтому и неспешу её мотать.

    ТИпаТалк
    спойлер  

    Правила форума

  18. #258
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    хех.. а мне интересно было глянуть, сколько же мощность то выйдет... кстати, 0.66 Ома всего получилось. У меня паяльник на 25 Вт.. может, паяльник начать парить??

  19. #259
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Эта величина найдена опытным путем
    Вот тут неприятно, когда физика переходит к практическим фломастерам.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  20. #260
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Вот тут неприятно, когда физика переходит к практическим фломастерам
    это касается мощности на единицу площади. Не фломастеры, а запах гарика когда приходит - вот предельная мощность. Для всех этот момент одинаков, гарик ни с чем не спутаешь даже не сам гаррик, а предгариковое состояние, когда начинает щипать в носу, щипать язык, першить в горле.. ну все это знают... вот эта величина, мощность на единицу площади, когда возникает такой вкус, и был найден опытным путем. Естественно, от фитиля зависит тоже многое, но если допустим спираль на 10 Вт, ну на 12 будет нормально, но на 15 уже наверняка будет пережог. А у кого то и на 10 уже пережог будет.. в любом случае он будет, при превышении максимальной мощности спирали. А по формулам его посчитать практически невозможно - там неизвестных столько, что моск треснет Это только чтоб температуру посчитать. А еще надо знать, при какой появляется предгаррик... нереально ведь. Ну и цель то не в том, чтоб описать с точностью до десятого знака физическую или математическую модель, а просто чтоб можно было прикинуть, если столько витков так то намотать, в какие мощности попадаем и сколько ом получим. И НЕ БОЛЕЕ ТОГО, но этого обычно достаточно, чтоб не мотать десятки заведомо негодных вариантов намоток, и не гадать на кофейной гуще.

Страница 13 из 71 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Правильная спираль", или зачем платить больше?
    от Kullibbin в разделе Картомайзеры
    Ответов: 527
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 13:19
  2. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 04:19
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 18:39
  4. Правильная первая закупка?
    от Garaz в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 20:56
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 15:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021