eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Хочу сделать ОА

  1. #41
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6757
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,114
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Икарус не дадут пощупать
    В Питере они ещё ездят, час пик наше всё
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Кайфуны давно в прошлом для меня
    Дрип тоже наше всё!
    Последний раз редактировалось дедОК; 27.06.2013 в 17:05.
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  2. #42
    Пользователь Аватар для makarewich13
    Репутация: 120
    Регистрация: 02.12.2011
    Пол:
    Адрес: Siegburg
    Сообщений: 160
    Цитата Сообщение от kristall Посмотреть сообщение
    А вот Вы уважаемый makarewich13 и вам подобные, такое ощущение, что мечетесь по форуму и тупо втыкаете свои "умные и оригинальные" мысли куда попало. Вот Вы makarewich13, что дельного по теме сказали? Хоть одну цифру назвали? Хоть один довод за или против того или иного конструктива привели?

    Для Вас уважаемый makarewich13 и вам подобных.

    Я НЕ ПЛАНИРУЮ СДЕЛАТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ АТОМ.
    Я НЕ НАДЕЮСЬ, ЧТО С ПЕРВОЙ ПОПЫТКИ ПОЛУЧИТСЯ УДАЧНЫЙ АТОМ.
    Уважаемый kristall, мне кажется, я ни одного плохого слова Вам не написал, а выразил только то, что думаю, и при этом в корректной форме. А Вы меня таки сразу и в вороги записали. Я понятия не имею, какая там у Вас могла сложиться картинка из данных Вам ответов, но то, что они все разнятся между собой (поскольку всё есть дело личного вкуса каждого отдельно взятого человека) - это факт. И все последующие ответы Вам, уважаемый, будут такими же полярными. Как можно утверждать, что сладкое есть наивкуснейшее, если кому-то другому нравится горькое или кислое? И как из полученных ответов Вы собираетесь почерпнуть золотую истину? Кто-нибудь будет утверждать, что нижний обдув - наилучший! А мне лично нравится боковой, поскольку с нижним там постоянно что-нить свистит или булькает. Кому-то нравится нитка, кому-то сетка. И каждый будет прав, что его комбинация - самая лучшая! Потому что это его комбинация!!! Большая испарительная камера, маленькая... Тут просто кому что нравится. В том, что я написал Вам, не было ни нотки сарказма или издевки. Если Вам показалось иначе - приношу свои извинения, но суть проблемы от этого всё равно не изменится. Исходя из Ваших вопросов, Вы уже получили и ещё получите массу ответов, но который из них - Ваш? Как Вы это узнаете? Если бы Вы задали конкретные технические вопросы, типа: как добиться наиболее тёплого/холодного пара? Какой коннектор лучше - запресованный заводской или самоточенный? Какие плюсы/минусы у резьбовых/о-ринговых соединений? и т.д. - было бы ещё понятно, чего именно Вы хотите. А Ваши вопросы настолько пространны и обобщены, что однозначного ответа на них Вы не получите, ибо это всё есть заправленные разноцветными чернилами приборы для рисования. Если Вы считаете, что я не прав, не буду настаивать в обратном. Просто моё личное мнение. Дайте больше конкретики в вопросах - получите больше конкретики в ответах.
    А на Ваши вопросы как правильно ответить? Вам-то самому что больше нравится? Написали бы - хочу горячего пара, Вам бы ответили, как его добиться. А "Чем меньше тем лучше, чем больше тем лучше" - кому лучше-то? Мне? Дяде? Тёте? Не понимаю, что Вам это даст... Вкусы у всех разные!

  3. #43
    Пользователь Аватар для kristall
    Репутация: 56
    Регистрация: 30.04.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 475
    Цитата Сообщение от makarewich13 Посмотреть сообщение
    мне кажется, я ни одного плохого слова Вам не написал
    Плохого Вы мне не сказали, но и хорошего ни слова. Не понимаю, зачем столько лишних букв?
    Цитата Сообщение от makarewich13 Посмотреть сообщение
    боковой, поскольку с нижним там постоянно что-нить свистит или булькает
    Вот и от вас получил информацию по одному из моих вопросов, спасибо.
    Но вопросик: Зачем столько букв в последнем посте, ради одной строчки полезной инфы?
    спойлер  

  4. #44
    Гуру Аватар для Дружище
    Репутация: 725
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 4,833
    Записей в дневнике
    3
    kristall
    что у вас есть что бы сделать ОА? какие приспособления и материалы?
    atto 350 + kayfun x mini 24, tl hood thugger + green mango 18

  5. #45
    Пользователь Аватар для kristall
    Репутация: 56
    Регистрация: 30.04.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 475
    Цитата Сообщение от Дружище Посмотреть сообщение
    что у вас есть что бы сделать ОА?
    В первую очередь желание.
    Многолетний конструкторский опыт в области машиностроения, станкостроения, приборостроения.
    Цитата Сообщение от Дружище Посмотреть сообщение
    какие приспособления
    От настольного фрезерного ЧПУ станка, до пятиосных обрабатывающих центров.
    Цитата Сообщение от Дружище Посмотреть сообщение
    материалы?
    Материалы сегодня можно купить любые.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от makarewich13 Посмотреть сообщение
    Я понятия не имею, какая там у Вас могла сложиться картинка из данных Вам ответов
    Когда разрабатываешь оборудование под конкретные требования, там все просто. А вот когда идет разработка без однозначного ТЗ, просто для запуска в серию, здесь приходится попотеть. Перебираешь все возможные варианты, даже полностью бредовые и не реальные. И только после длительных баталий, обсуждений, сравнений вырисовывается направление (картинка) в котором начинаешь двигаться.
    Последний раз редактировалось kristall; 27.06.2013 в 23:04.
    спойлер  

  6. #46
    Гуру Аватар для Дружище
    Репутация: 725
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 4,833
    Записей в дневнике
    3
    kristall
    да все придумано в общем то, попробуй хорошо скопировать для себя какой нибудь девайс, пусть будет букво-бак.... бак, трансформирующийся в дрип (разборная гантеля), высокие стойки чуть ниже воздуховод... короче максимально короткое основание, двойное* (кольца- о-ринги) крепление колбы, мундштуки прикольные разные сделай. высота стоек пусть будет 10-15мм воздуховод 7-12 мм, толщина воздуховода 1 мм, забор воздуха сбоку основания испарителя, юбку для егошной батарейки или вариант с юбкой... стальной стакан.... стакан для использования картриджа, разборная гантеля может превратить девайс в дрип, в бак, в синте-бак.... сделай все это в одном устройстве, что тут еще придумаешь.
    atto 350 + kayfun x mini 24, tl hood thugger + green mango 18

  7. #47
    kristall
    Цитата Сообщение от kristall Посмотреть сообщение
    Перебираешь все возможные варианты, даже полностью бредовые и не реальные.
    Так и переберите. Пока тут только Челс от разговоров с людьми создал народный ОА за 30 баксов. А помогать просто таг, чтобы потом мне же за 3000 этот бакомайзер и подсунули - тут нужен реальный инженерный прорыв.

  8. #48
    Гуру Аватар для Витус
    Репутация: 444
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2,256
    Записей в дневнике
    6
    kristall - безвозмездно(т.е. даром) даю ссылку на муки конструирования с прототипами даже из бритских денюжек и чертежиком, мож на идеи наведет (местный бак и ОА с цимусом)
    В дневнике по короче.
    Нет безвыходных ситуаций - может не понравится решение. Это просто песня!(Помним, любим, скорбим) Парю на Eleaf Invoke/мех/Pico/Cuboid/Evic Primo mini+ е-Дюк + Эрл + Бесерки + Crius

  9. #49
    Пользователь Аватар для kristall
    Репутация: 56
    Регистрация: 30.04.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 475
    Витус Спасибо.
    И дневничок глянул тоже с удовольствием.
    спойлер  

  10. #50
    Гуру Аватар для Витус
    Репутация: 444
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2,256
    Записей в дневнике
    6
    С удовольствием - дороже !!!!
    Нет безвыходных ситуаций - может не понравится решение. Это просто песня!(Помним, любим, скорбим) Парю на Eleaf Invoke/мех/Pico/Cuboid/Evic Primo mini+ е-Дюк + Эрл + Бесерки + Crius

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Хочу еще ОА
    от Almaz в разделе Советы новичкам
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 22:53
  2. Ответов: 111
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 22:35
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 05:20
  4. Хочу сделать домашний ВАРЯподобный пастру
    от Bruner в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 06:21
  5. Хочу сделать мод ego-t
    от drcrash в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 13:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021