eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56

Тема: ОА REdz: реплика ОА "EDZ Atty" или DualCoil не предел

  1. #1
    Гуру Аватар для JamRus
    Репутация: 1422
    Регистрация: 06.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ухта - Горький
    Сообщений: 11,011

    Cool ОА REdz: реплика ОА "EDZ Atty" или DualCoil не предел

    Доброго дня всем камрадам !

    Настал тот день, когда пора представить Вам, уважаемые, конструктив и предварительные итоги первых тестов реплики ОА EDZ Atty.

    ====================

    "Предисловие" или "Русский EDZ. Начало"

    Моё знакомство с оригинальным EDZ Atty было спонтанным и, скорее, случайным. Начиналось всё с вброшенных как-то / кем-то видео с пыхтящими филиппинцами (под спойлером).

    спойлер  


    Подумалось мне - где же тут порылась собака и откуда столько пара ?

    В первую очередь, стоит вспомнить, что со стороны всегда кажется больше/гуще/массивней/значительней.

    Кроме того, предположил, что и жидкость содержит много мыльного ВГ. И итоговый ватт (взаимосвязь низкого сопротивления и высокой напруги) был немаленький.

    Заморочился поискать больше информации.

    ====================

    "Как у них ?" или "Азиаты жгут напалмом"

    Для начала - промоушн-видео EDZ Atty под спойлером

    спойлер  

    Есть такой товарищ кулибин под вымышленной фамилией Edz. Клепает он себе мирно-тихо моды и обслугу. Из по его шаловливых рук выползло пара-тройка ОА, а также ряд мех-модов.

    Собственно, продукция его довольно оригинальна и пользуется спросом.

    В поисках любой полезной информации о возможности заказа и, вообще, принципе работы, пролистывал страницы магазинов-дистрибьюторов, странички в FB, рылся на ECF.

    Откровенно говоря, сначала информацию было трудно собрать. Но таки собрал. Лаконичный смак выложен ниже, под спойлерами и с описанием.

    ОА EA. Предполагаю, тот самый, который был скопирован Смоктеками.
    спойлер  


    Тот самый ОА EDZ Atty на всеми нелюбимой и ужасной ProVari
    спойлер  


    Прочие изобретения гражданина Edz на фото простых смертных
    спойлер  

    На самом деле, фото-материала достаточно много.

    ====================

    "EDZ Atty" или "Больше двух - мотают на свой страх и риск"

    Для начала ликбез - ОА EDZ Atty является "дрипкой".

    Чем же так зацепил лично меня данный девайс ?

    Скорее всего, простейшей конструкцией в совокупности с возможностью установки до 8 (!!!) спиралей и, соответственно, большим потенциалом в вейперских извращениях.

    Как же реализована конструкция, позволяющая установить такое количество спиралей в одну маленькую дрипку ?

    Проще некуда, как мне кажется. Лучше один раз показать, а потом немного рассказать.

    спойлер  

    Говоря простым языком, на площадке имеем:
    - Одну "плюсовую" стойку с резьбой по центру, с просверленным одним или двумя отверстиями. Гайка ходит по резьбе стойки, являясь креплением проволоки, продеваемой в отверстие.
    - Две "минусовые" стоечки. По факту - просто болты по бокам площадки, играющие роль зажима проволоки и, соответственно, замыкания цепи.

    Такой нехитрый конструктив позволяет изголяться над методикой установки и расположением определенного кол-ва спиралей до потери сознания и фантазии.

    ====================

    ОА REdz или "А мы смогём ?"

    После плодотворного изучения забугорных фото и видео, задумалось мне предложить нашим отечественным камрадам соорудить подобный девайс.

    Первым, и, как потом оказалось, довольно удачно "попавшим под руку" оказался камрад alfired, известный на форуме производством Переходников для дриптипов и прочего, а также выпустивший в свет небольшое кол-во вполне рабочих и используемых девайсов (например, Гена из нержи).

    Решил предложить ему для разминки смастырить что-то аналогичное EDZ Atty.

    Камрад alfired оказался не "новичком" и после пачки предоставленных мной фото/видео сразу сообразил, что и где выточить, чтобы в итоге получилось то же самое.

    Уже на следующий день я узнал от него, что готов прототип девайса, чему был безмерно рад и удивлён.

    Примерно через неделю после собственноручных краш-тестов образец был отправлен мне.

    И тут стоит сказать отдельно о моей великой рукастости и глубочайшей смекалке..

    ====================

    "Поспешил - людей насмешил" или "Вася, шо ты делаешь ?"

    Только получив заветный мульти-конвер с тестовой дрипкой, я тут же принял позу прибитого бешенством хомячины и побежал к себе в конуру мотать/заправлять/парить.

    Какого же было моё удивление, когда идеально отполированный стальной стакан дрипочки никак не хотел откручиваться от основания. Руки скользят, ухватиться не за что. Накаток нет.

    Тут бесовство взяло верх - я, не взглянув на предоставленные мне пару фото и не вспомнив, что стакан сидит на оринге (никаких резьб и прочего), решительно взял в руки плоскогубцы и ухватился ими за коннектор..

    Какой же я был в тот момент олень.. Ведь даже плоски не помогли

    Собственно, потом стало ясно, что требуется просто снять с оринга стакан. Что и было проделано с успехом.

    Но прошлые попытки и истязания коннектора плосками вышли боком - канавки коннектора фрагментарно были обжаты.

    На что это повлияло ? А просто не накручивалось на ProVari и всё тут.

    Суть да дело, побежал к местным камрадам за советом. В итоге рекомендации: искать плашку или надфиль.

    Руки найти треугольный надфиль дошли только на днях. После чего коннектор был возвращён в достойное состояние.

    ====================

    ОА REdz - о чём он и как приготовить ?

    К остальным характеристикам ОА можно отнести:
    - Боковой забор воздуха / обдув
    - Материал изготовления: нержавеющая сталь ЭИ961 (жаропрочная высоколегированная)
    - Диаметр: 15мм
    - Высота (без учёта коннектора и мундштука): 23мм
    - Коннектор и корпус: цельноточенные
    - Крепление стакана корпуса: оринг
    - Крепление спирали на "плюсе": "патриотическое" с гайкой
    - Крепление спирали на "минусах": болтами, к площадке
    - Комфортная вместимость (с учётом расположения бокового отверстия): 8-9 капель "на сухую" или до 5 капель при "рабочем" фитиле.

    Ниже под спойлером - фото имеющегося образца

    спойлер  


    Под спойлером - фото тестовой DualCoil-намотки
    спойлер  


    Субъективные ощущения:

    Первая намотка нихромом косой 2 х 0.12 от камрада edwardmdee (Тема продажи) на зубочистку, общим сопротивлением 2,7 Ом с подачей напряжения в 4,9 Вольт я получил не максимально возможное количество пара, но после продолжительного и интенсивного перекура в 7-10 минут больше не мог тестировать, ибо накурился от души.

    - ТХ - в первую очередь. Тут его много, он ярко выражен и силён
    - Передача вкуса достойная. Не хуже, чем у других дрипок. Учитывая незначительную высоту - основная часть вкуса не теряется.
    - Количество пара: тут, как намотает пользователь. Но по уже установленной одной спирали (а теоретически возможна установка до 8ми спиралей) - пара вполне достаточно. Его довольно много.
    - Температура пара: пар тёплый/горячий. Особенно относительно буквобаков и букводрипок.
    - Тактильные ощущения: есть вероятность, что при очень активном вейпинге стальная дрипка не успевает охлаждаться и, кроме того, попутно значительно нагревает ББ.
    - Сложность использования и настройки: 6,5 из 10 (1 - самонастраиваемая система / 10 - просто топор без мундштука). При условии, что обслуживание мной RSMod находится на уровне 3. Боковой обдув, всё же, вносит свои коррективы. Как и незначительная (относительно шприцебаков и бакомайзеров) вместимость.

    В целом девайс получился. И получился отлично. Даже боюсь представить, каким потенциалом он обладает. К сожалению, существуют некоторые технические сложности, которые не позволяют моему тонкому гуманитарному складу ума допереть, как поставить симметрично-расположенные две и более спирали при существующем одном боковом отверстии обдува.

    Качество изготовление отменное. Внешний вид отменный. Компактность и рабочие возможности - отменные.

    Кроме того, дополню картину своими рекомендациями относительно имеющегося на руках экземпляра:
    1. Подбор одинаковых "минусовых" болтов со шляпками малого диаметра, а также имеющими возможность "под ноль" прижимать проволоку к площадке
    2. Теоретическая и практическая доработка конструктива бокового обдува:
    - Чуть больше рассверленное отверстие (?)
    - Расположение отверстия чуть выше
    3. Возможно, дополнение площадки атома "мелкозернистой" накаткой.

    ====================

    "Послесловие" или "Как же я обкурился, люди добрые"

    Что же я могу сказать напоследок ?

    После первой же намотки, хоть и высокоомной (коса 2,7 Ом на 4,9 Вольт), пришлось сделать перерыв и дать отдохнуть организму.

    После второй намотки (коса 2,3 Ом на 4,1 Вольт) особых изменений в худшую сторону не заметил. Продолжу гонять её.

    Ну а Вам, дорогие читатели, критики и писатели, хочу сказать "Спасибо !" за уделенное время.

    Все плюсы/минусы можете посылать как этому посту, так и постам камрада alfired


    ====================

    Как корабль назовёшь..

    А назвать данное чудо-устройство
    мы с камрадом alfired решили просто и без пафоса - Обслуживаемый Атомайзер REdz (Russian Edz)

    Кому подойдёт данный девайс ?

    1. Постоянным дегустаторам различных аром / вкусов.
    2. Приверженцам бокового обдува на "дрипках".
    3. Любителям недолгих и "убойных" перекуров.
    4. Коллекционерам.

    * Данный текст со временем будет дополняться и редактироваться.
    Последний раз редактировалось JamRus; 22.02.2013 в 21:33.

  2. #2
    Гуру Аватар для барбаросс
    Репутация: 300
    Регистрация: 02.10.2012
    Пол:
    Адрес: Dilbeek Belgium
    Сообщений: 3,234
    Забавная штукенция...

    за очетпятки звиняйте: D

    http://nick-name.ru/sertificates/816705/
    Варя, Дарвин, Stalker+Artefakt, Дон+kick, E-Pipe King, Стик DNA12, Кастет, Мойша(nivel), Буля, Аэро, The DiD, Pi-девайсы

  3. #3
    Пользователь Аватар для Zlodey
    Репутация: 68
    Регистрация: 21.03.2012
    Пол:
    Адрес: Зеленогорск
    Сообщений: 393
    Зачетная вещь. Но 8 спиралей это перебор
    Chi you, Istick 40W, Ijust S, DRAG.

    Limitless RDTA plus, Cthulhu v2, Kennedy trickster 25, Aromamizer suprime 25

  4. #4
    Гуру Аватар для JamRus
    Репутация: 1422
    Регистрация: 06.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ухта - Горький
    Сообщений: 11,011
    Цитата Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
    Но 8 спиралей это перебор
    Это так, слегонца курнуть

  5. #5
    Гуру Аватар для барбаросс
    Репутация: 300
    Регистрация: 02.10.2012
    Пол:
    Адрес: Dilbeek Belgium
    Сообщений: 3,234
    Цитата Сообщение от JamRus Посмотреть сообщение
    Это так, слегонца курнуть
    С одной хапки - в хлам

    за очетпятки звиняйте: D

    http://nick-name.ru/sertificates/816705/
    Варя, Дарвин, Stalker+Artefakt, Дон+kick, E-Pipe King, Стик DNA12, Кастет, Мойша(nivel), Буля, Аэро, The DiD, Pi-девайсы

  6. #6
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11583
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,468
    Записей в дневнике
    5
    Занятная конструкция.

  7. #7
    Гуру Аватар для барбаросс
    Репутация: 300
    Регистрация: 02.10.2012
    Пол:
    Адрес: Dilbeek Belgium
    Сообщений: 3,234
    Здесь только по теме... , кстати, когда сей девас будет доступен к приобретению?

    за очетпятки звиняйте: D

    http://nick-name.ru/sertificates/816705/
    Варя, Дарвин, Stalker+Artefakt, Дон+kick, E-Pipe King, Стик DNA12, Кастет, Мойша(nivel), Буля, Аэро, The DiD, Pi-девайсы

  8. #8

  9. #9
    Гуру Аватар для limonuga
    Репутация: 1856
    Регистрация: 31.05.2012
    Пол:
    Адрес: Яровое
    Сообщений: 8,879
    Коль, а вы его усовершенствуйте с альфредом, воткните в него нижнебоковой, с распылителем, типа как в душевых кабинках, чтоб во все стороны обдув был

  10. #10
    Гуру Аватар для барбаросс
    Репутация: 300
    Регистрация: 02.10.2012
    Пол:
    Адрес: Dilbeek Belgium
    Сообщений: 3,234
    Цитата Сообщение от limonuga Посмотреть сообщение
    Коль, а вы его усовершенствуйте с альфредом, воткните в него нижнебоковой, с распылителем, типа как в душевых кабинках, чтоб во все стороны обдув был
    Представилт:eek:
    Вот это монстрик получится...

    за очетпятки звиняйте: D

    http://nick-name.ru/sertificates/816705/
    Варя, Дарвин, Stalker+Artefakt, Дон+kick, E-Pipe King, Стик DNA12, Кастет, Мойша(nivel), Буля, Аэро, The DiD, Pi-девайсы

  11. #11
    Гуру Аватар для JamRus
    Репутация: 1422
    Регистрация: 06.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ухта - Горький
    Сообщений: 11,011
    Цитата Сообщение от limonuga Посмотреть сообщение
    а вы его усовершенствуйте с альфредом
    Собственно, это и есть одна из целей создания данной темы - собрать идеи, может что-то доработать.
    Цитата Сообщение от limonuga Посмотреть сообщение
    воткните в него нижнебоковой, с распылителем, типа как в душевых кабинках
    На ум приходит только апгрейд, как у Славы DIGIT500 - верхний обдув. Но несколько.. Совать же нерегулируемый (в пространстве) нижний обдув (с боковым/нижним забором) бессмысленно - потеряется замануха с вариативностью установки спиралей..

    ---------- Сообщение отправлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:45 ----------

    Как в теории выглядит установка 6ти спиралей:
    спойлер  


    Есть идеи, как всё это обдуть ?

  12. #12
    Гуру Аватар для limonuga
    Репутация: 1856
    Регистрация: 31.05.2012
    Пол:
    Адрес: Яровое
    Сообщений: 8,879
    кстати, вот был боковой обдув, был нижний, был нижнебоковой, теперь уже есть верхнебоковой (или хз как его обозвать, от Диджита который)... а ведь именно верхнего обдува то и не было вроде? а чо если в скосе верхнего колпака дырок нафигачить? чтоб именно сверху вниз шел вихревой поток до заборника дриптипа? Никто так не пробовал?

  13. #13
    Гуру Аватар для JamRus
    Репутация: 1422
    Регистрация: 06.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ухта - Горький
    Сообщений: 11,011
    Цитата Сообщение от limonuga Посмотреть сообщение
    чтоб именно сверху вниз шел вихревой поток
    Пойдёт ли он через площадку ? Я сомневаюсь. Скорее, просто будет входить в дырку и выходить рядом же в дриптип. Но, оговорюсь - могу ошибаться, ибо в аэродинамике не силён

  14. #14
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11583
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,468
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от limonuga Посмотреть сообщение
    чтоб именно сверху вниз шел вихревой поток
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t15029.html

  15. #15
    Гуру Аватар для limonuga
    Репутация: 1856
    Регистрация: 31.05.2012
    Пол:
    Адрес: Яровое
    Сообщений: 8,879
    блин, писал-писал, и хз чо наделал, нифига не написал в итоге )) вот, краткий повтор
    Цитата Сообщение от JamRus Посмотреть сообщение
    Пойдёт ли он через площадку ? Я сомневаюсь. Скорее, просто будет входить в дырку и выходить рядом же в дриптип.
    Ну да, верно, чо т даже не подумал... а если зафигачить типа длинной непроливашки (как по-большому счету у Диджита и сделано), как то вроде этого:

    Хотя хз, я в этой теме не понимаю нифига, чо лезу то, хз Peter_lz, щаз буду читать, спасибо за ссыль

  16. #16
    Гуру Аватар для FeniksV
    Репутация: 204
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 2,617
    Такое количество пара не обьяснить 6-8 каплями леквида, даже на двух спиралях. Бак. Конструктивно очень близко к генезису.
    Весной была подобная мысль. Но на три спирали, со стойками и нижне боковым обдувом как на классической конструкции.
    спойлер  

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Artofexhale
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.06.2012
    Пол:
    Адрес: Мариуполь
    Сообщений: 1,289
    А непроливаха будет? А что с протечками через воздуховод?

    оффтопик: //Запилено через Tapatalk

  18. #18
    Гуру Аватар для JamRus
    Репутация: 1422
    Регистрация: 06.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ухта - Горький
    Сообщений: 11,011
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    6-8 каплями леквида, даже на двух спиралях
    А на 4х с хайвольтом и жижей, преимущественно на ВГ ?
    Цитата Сообщение от Artofexhale Посмотреть сообщение
    А непроливаха будет?
    Поглядим
    Цитата Сообщение от Artofexhale Посмотреть сообщение
    А что с протечками через воздуховод?
    Всё стандартно Перелил - капли наружу

  19. #19
    Пользователь Аватар для sergeich
    Репутация: 29
    Регистрация: 10.05.2011
    Пол:
    Адрес: Солнечногорск, Московская обл.
    Сообщений: 427
    Очень грамотная + забавная реклама, простенькой но приятной ( нержа и все прочее) дрипки. Возможно очень не плохой.

  20. #20
    Гуру Аватар для Indie73
    Репутация: 430
    Регистрация: 05.07.2012
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 4,907
    понравилась, хомяк в шоке

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. посоветуйте новичку выбрать ОА
    от Vyt в разделе Советы новичкам
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.10.2012, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021