eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Примерим Primo. Генезис Primo от XMV

  1. #1
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3738
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1

    Примерим Primo. Генезис Primo от XMV

    Бак, который ждали. С нетерпением, тем более, на фоне внезапно закончившегося в продаже старшего брата - Монас (и оригинального, и в виде китайских клонов).
    Не претендуя на детальный обзор, поделюсь впечатлением о Примо.



    Как себя поведет бак, что нового в конструкции, требует ли настройка бака шаманских плясок с бубном – вот, в принципе и есть то основное, о чем хочется поговорить. Конечно, постоянных сравнений с Монас избежать не удастся, так как Моня вышел на редкость удачным.

    Снимем с бака все лишнее и начнем, как говорили старики-римляне, ab ovo, - а они были дядьки умные и наговорили много полезного.

    Primo - бак-универсал. Его можно запускать и на вате, и на сетке - в любом случае запуск прямо-таки обречен на успех: база теперь открытая. Отверстие для жижеподачи достойное: влезут без помех и толстый сеточный фитиль, и ватные хвосты.

    Площадка для крепления спирали стала меньше, но зато получила съемную стальную вставку-изолятор.

    Три стойки. С одной стороны, это хорошо для дизайна – все, кто сталкивался с клоном Монас’а, знают, что перетянутая стойка имеет дурное свойство немного кривить бак, неспроста многие Монасоклоны со слегка наклоненным куполом. Теперь у нас все ровненько и крепенько. Удовлетворены интересы и левшей, и правшей – на какую хочешь, на ту и крепи верхнюю часть спирали. Теперь о другой стороне медали. Две стойки слегка мешают в размещении фитиля и установке намотки. Доступ обдуву перекрывается, и если купол Монаса можно нацепить практически абы как, на Примо уже приходится внимательно следить, чтоб линия обдува не проходила через стойку и не разбивался воздушный поток. Расстояние между краем отверстия под фитиль и стойками не особо большое, и перед намоткой толстыми тросами или вообще клэптонами надо хорошенько примериться, чтобы спираль не уперлась в стойку. Ну, или пожертвовать толщиной фитиля и воткнуть изолятор, что тоже конструкция позволяет.

    Крепление намотки. Тут – большая поляна для дискуссий, кому что удобнее – гайки или бобышки. Установка намотки из-за уменьшенного пространства стала более трудоемкой и возвращает нас к старым генезисам с их тренировкой мелкой моторики. Попервой раздражает, но к третьей-четвертой намотке привыкаешь. Очень не хватает нижнего болтика под отвертку или хотя бы под шестигранник. Затягивать приходится или чуть обламывая ногти, или подручным инструментом.

    Стало быть, с грехом пополам установили намотку, навинчиваем слегка увеличившуюся в размерах в сравнении с тем же колбу и начинается самое интересное.

    Маркетинг рулит! И - да, надо продавать, надо выпускать, надо расширять аудиторию. Что у нас в моде? Кальянная тяга и пар столбом? - Запросто. Тугая тяга до звона в щеках – всегда пожалуйста! Что, два отверстия обдува много? Ладно, договорились, одно сделаем.

    Вот и взяли доблестные корейцы, да наделали дырок разных диаметров на любой вкус. Что я могу сказать? На моей памяти уже столько ухлопанных расточкой Сатов и Монасов, что это решение явно просилось. Пусть и с небольшим ущербом для точного расчета обдув/купол, чем так славился предшественник, зато бак уже не будет смысла распиливать- растачивать.
    Одно отверстие по центру. Привет, Рокет! Что, уже закрыли производство? Ладно, за тебя поработаем! Тугая затяжечка? Да еще под круглячок из 0,25? Будет сделано!

    Самая маленькая пара отверстий. Как ты, старший братец, Монас Монадович? Что, жалуешься на жизнь, говоришь, мол растачивают тебя слегка? Ну, добавим пару десятых миллиметра!

    Вторая пара. Самое модное, самое популярное, самое ненапряжное и еще околосигаретное – вот, пожалуйста! Наслаждайтесь, не напрягаясь.

    Э. А что нынче в моде? Кальянная тяга и клубы пара? Горизонтальный фьюзд на вате, здоровенный обдув – и это не проблема


    Примо, как девочка-отличница, хочет нравиться всем и каждому. И, возможно, именно из-за этого его ждет хорошая и долгая карьера на рынке.

    Вкусопередача. Попробовал на 4 намотках – понравилось, бак достойный. То, что я хотел получить от жижи, Примо выдал. Жидкость на абсолютах раскрылась, на концентратах табака – заиграла красками. Премиум не парил, ибо им в генезисе не место, да и чужой бак засорять непонятными ароматизаторами не комильфо.


    Ну и итоги.
    Бак удался. Намотать-запустить-получить вкус довольно несложно. Рабочая универсальная лошадь, которую можно без труда подогнать под себя по намотке и затяжке. Внешне красив, добротен, качество чувствуется. Хорошая работа - молодцы, корейцы!

    А вот теперь самое сложное. Ответ на главный вопрос, который задают мне постоянно. Какое мое субъективное мнение по поводу этого бака?

    Я уже который день думаю, торможу с публикацией, разговариваю с друзьями. И ответ, братцы, будет такой. Если у вас нет Монаса его не отравит сосед , то берите Примо. Это будет правильным и верным решением. Если у вас уже есть Монас – вот тут сложнее. Для себя я решил, что пока спешить покупать Примо не буду. Потому что в Монасе есть какая-то своя магия. Точный инженерный расчет или гениальность конструкции – так или иначе, это работает. Ведь это - единственный бак, про который парильщики, и привыкшие к обдуву в 1,2 мм и привыкшие к 1,7 мм говорят «это моя тяга». Бак, который просто намотать задней левой ногой и не морочиться.

    Так что, пока повременю. Менять обдувы мне особо не надо – есть бочонки всех фасонов и калибров, для ваты есть другие баки.

    Спасибы - Pulgan за предоставленный бак, да и вообще за то, что человек с добрым сердцем и всегда готов помочь.
    - Моему питерскому товарищу, который весьма серьезно расширил мои горизонты в части генезисов и непосредственно помог в работе над этим обзором.
    Последний раз редактировалось PvlntY; 06.06.2017 в 19:35.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  2. #2
    Гуру Аватар для nrvermore
    Репутация: 3141
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 6,022
    Записей в дневнике
    13
    Пасибо за обзор
    Цитата Сообщение от PvlntY Посмотреть сообщение
    Самая маленькая пара отверстий. Как ты, старший братец, Монас Монадович? Что, жалуешься на жизнь, говоришь, мол растачивают тебя слегка? Ну, добавим пару десятых миллиметра!
    1.2 мм каждое получается?
    Цитата Сообщение от PvlntY Посмотреть сообщение
    Одно отверстие по центру. Привет, Рокет!
    опять же какого диаметру?
    Последний раз редактировалось nrvermore; 06.06.2017 в 19:44.

  3. #3
    Гуру Аватар для rus 161
    Репутация: 205
    Регистрация: 02.06.2016
    Пол:
    Адрес: БАТАЙСК
    Сообщений: 2,207
    Красявый !! А скока $?

    Нацарапал как смох !!

  4. #4

  5. #5
    Пользователь Аватар для Badfazer
    Репутация: 351
    Регистрация: 22.03.2016
    Пол:
    Адрес: pnz
    Сообщений: 137
    Гуд обзор )))

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Очень интересный обзор Примерим Primo. Генезис Primo от XMV

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  7. #7
    Пользователь Аватар для antcatt77
    Репутация: 337
    Регистрация: 08.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 186
    Паша, отличный обзор, все по делу, спасибо!



  8. #8
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    ватка ?

  9. #9
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3738
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nrvermore Посмотреть сообщение
    1.2 мм каждое получается?
    Диаметры не замерял, нечем. У XMV на сайте вводных нема.
    Цитата Сообщение от rus 161 Посмотреть сообщение
    А скока $?
    Как и Монас, 190 американских президентов. Но пока только по записи через ФБ.

    - - - Добавлено - - -

    Blacky и она тоже. Думали с товарищем, как спираль располагать под вату и обдув - пришли к такому решению. Вертикальный койл там неактуален - в стойки упрется. А Pulgan уже реализовал - фото его.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  10. #10
    Вэйпер
    Репутация: 777
    Регистрация: 12.07.2015
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,333
    PvlntY +
    Интересный атом получился у корейцев

  11. #11
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо за обзор.

  12. #12
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    Обзор хороший,посмотрим на Приму

  13. #13
    Пользователь Аватар для D_Roll
    Репутация: 636
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: Королев
    Сообщений: 534
    Интересный и достаточно объектовый обзор.
    Спасибо!

  14. #14
    Новичок Аватар для Pulgan
    Репутация: 465
    Регистрация: 02.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва м.Каховская
    Сообщений: 69
    Цитата Сообщение от PvlntY Посмотреть сообщение
    190 американских президентов
    Поправлю!
    160$+30$ доставка и инфа по обдувам под спойлер спрятал, инфа 100сотка!))
    спойлер  

  15. #15
    Аватар для Vsevolod
    Репутация: 13223
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,105
    PvlntYПаша,отлично получилось!

  16. #16
    Вэйпер Аватар для vitek969
    Репутация: 1099
    Регистрация: 04.08.2016
    Пол:
    Адрес: Сергиев Посад
    Сообщений: 1,354
    PvlntY Паш, спасибо за отзыв !
    Работа 3D моделирование и чертежи на заказ
    Увлечение Мой генезис
    Сотка, аромы, жижа, батарейки и многое другое
    спойлер  

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 626
    Регистрация: 21.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, Марьино
    Сообщений: 468
    Записей в дневнике
    1
    PvlntY
    спойлер  

  18. #18
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    я так понял ,он массивней в плане веса и объем вроде побольше ,не ?
    Как с течькой то объективно ,лежание на боку долгое время ,тряска ,вверх ногами .
    Спасибо ,очень оперативный и своевременный обзор .
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  19. #19
    Новичок Аватар для Pulgan
    Репутация: 465
    Регистрация: 02.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва м.Каховская
    Сообщений: 69
    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    Как с течькой то объективно ,лежание на боку долгое время ,тряска ,вверх ногами .
    Вопрос хороший и правильный.
    Я мод всегда таскаю в сумке, а там он лежит по разному. Собственно сегодня, спустя час болтания в сумке я увидел небольшие сопли, но не критично. Но после этих соплей назвать бак сухим я не могу. На счет массивности сложно сказать, наверное потяжелее но не больше, и объем у него 3 мл, вроде у Монаса такой же.

  20. #20
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3738
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    я так понял ,он массивней в плане веса и объем вроде побольше ,не ?
    Как с течькой то объективно ,лежание на боку долгое время ,тряска ,вверх ногами .
    Нет, бочонок небольшой. Как минимум по сравнению с JMG
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021