eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 284

Тема: Периодически пропадает восприятие вкуса

  1. #101
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от bietchez Посмотреть сообщение
    Всетаки не у меня одного такие чудеса творятся С утра вкус норм,в обед фиг знает что.
    Надо просто подобрать аромку под себя. У меня например рецепторы забивает дыня, банан, капучино. А макс-бленд, руян (табачки) идут на ура. Плюс ко всему надо использовать качественные аромки, типа "Экзотик" и мешать 10 кап/ 10мл.
    мои баки  

    мои моды  

  2. #102
    Новичок Аватар для bietchez
    Репутация: 3
    Регистрация: 06.01.2015
    Пол:
    Адрес: Литва,Клайпеда
    Сообщений: 23
    Прикол в том,что раньше парил разные жидкости разных фирм все было ок и месяца два назад началась такая фигня,может зима повлияла как-то С замешками мне както не везет,пробовал варганить свою жижу - то слишком много аромы то слишком мало и так понял что не для меня это дело, так покупаю у типа с другого города самозамесы из Avoria базы+Avoria аромы.
    Сloupor mini+Kayfun v4 / Kayfun 3.1 Lite + eVic Supreme / Pegasus + Dark Horse

  3. #103
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 30.12.2014
    Пол:
    Адрес: екб
    Сообщений: 168
    У меня похоже виноват кофе, обычный растворимый и арома кент от ксиана, потому что пью его по пять кружек в день, заметил сегодня. Купил в пятницу четвертого кайфуна, намотал, все ок. Суббота и воскресенье полет нормальный, вечером заливаю кент, меняю фитиль пол дня пью кофе и все, вкуса нет. По отдельности такая ерунда тоже наблюдалась. Начинаю парить кент - пропадает вкус, наступает понедельник - попадает вкус к обеду. А уж сколько намоток и жижи перевел... Кстати как писали выше - помогает нормальный зерновой или молотый кофе, имхо это так, потому что по выходным дома с утра его и пью наверное у каждого есть такая реакция на определенные продукты

    Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk
    спойлер  

  4. #104
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.01.2015
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 6
    Рецепт прост! Зубная паста на щетку! Почистили язык...прополоскали рот! И часа два воздерживаемся от парения и Кофе и приближенных напитков! Молоко приветствуется(теплое). А лучше после процедуры спать...утром ваши рецепторы как новенькие. У меня вкус переодично пропадает-лечусь только так! Постоянный перебор аромок+игры с ваттами и вольтажами и прочими испытаниями приводят наш организм к такому состоянию. Будем здоровы и кайфового парения всем!

  5. #105
    Гуру Аватар для mysterial
    Репутация: 697
    Регистрация: 21.10.2014
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 4,972
    Цитата Сообщение от Aux Посмотреть сообщение
    Стоит помнить, что на самом деле вкус жыжы мы чувствуем не ртом и языком, а носом.
    Правильно говорит. Учим биологию) Вкус - горький, сладкий, соленый, кислый, острый, мятный и ещё несколько. Клубничка, малинка, кофеёк, дынька и прочее - это ни что иное как аромат. У меня вкус пропадает периодически. Из установленных у меня причин: 1) Аллергия на Мерк. 2) гайморит 3) сожженная каплями слизистая. Так же влияет повышенное кровяное давление, внутричерепное давление и вообще любое давление. (вот вам и отсутствие вкуса после перепоя и кофе ведрами) и сюда же добавлю стресс. Получается факторов очень много и всё зависит от индивидуальных особенностей организма к сопротивлению тому или иному раздражителю.
    А, ну ещё и слизистая носа сохнет. Может глицерин забивать рецепторы (не помню их правильного названия), но на счет забивания глицерином не уверен, но заметил, что чем больше пара идёт через нос тем скорее может пропасть запах (возможно отек слизистой из за реакции на никотин, аромку или другие составляющие).
    Поможет диазолин, промывка носа, как минимум пару раз высморкнуться, расслабиться).
    Язык тоже влияет на восприятие ибо УХО ГОРЛО НОС)))
    Для тех кто чует запах аромки но не чует аромата при затяжке, поясню (тут недоказанное имхо): при затяжке к нам в нос попадает разогретая аромка, да ещё и с многоатомными спиртами, рецепторы пугаются и прячутся))) Короче дискуссионный вопрос.
    Где не прав поправьте

  6. #106
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mysterial Посмотреть сообщение
    Где не прав поправьте
    у каждого своя правда...
    мои баки  

    мои моды  

  7. #107
    Пользователь Аватар для Malibdens
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.08.2015
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 508
    Записей в дневнике
    5
    Тоже пропал вкус( Ну ситуевина такая,был выходной,шла вторая бутылка водки и с самого утра(как начали с другом) не отрывался от соски...парил усердно,долго!и вот результат... под вечер вкуса нет

    ---------- Сообщение отправлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:37 ----------

    Итог не стоит борщить с паром
    спойлер  

  8. #108
    Гуру Аватар для virself
    Репутация: 337
    Регистрация: 29.03.2015
    Пол:
    Адрес: Тольятти, 1кв
    Сообщений: 2,932
    Записей в дневнике
    120
    Борщить не стоит вообще
    спойлер  

  9. #109
    Вэйпер Аватар для llekhin
    Репутация: 966
    Регистрация: 03.07.2013
    Пол:
    Адрес: Москва ВАО
    Сообщений: 1,652
    Да похоже у всех вкус пропадает периодически ! Такая же хрень и у меня ! Очень нравится аромка USA бленд ...... но хватает дня на два три .... и ноль вкуса .... потом опять после перерыва ! Думаю еще стресс на восприятие влияет !

  10. #110
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    по восприятию вкуса на своем опыте от аром зависит. Я в свое время перешел на дорогущие и норм все стало

  11. #111
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.12.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 7
    У меня ситуация со вкусом меняется когда меняю акб (18650), как только ставлю с хорошей отдачей (max output curent 6500mA) вкус отвратительный, а вот при акб с отдачей в 2200mA все отлично. Начал парить месяц назад, изначально поставил хороший акб, на нем мучался все не мог настроить эвик мини втц под себя, в какой то момент сел акум и не было под рукой зарядки, пришлось вытащить из фонарика который валялся в бардачке, и о чудо!

    Понимающие люди подскажите пожалуйста что я не правильно делаю? ведь старенького акб хватает не на долго, хочется с новеньким парить, только вот опыта не хватает настроить мод.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:13 ----------

    Разобрался!))))))
    Тот акб якобы с отдачей в 6000ма(samsung icr18650-32, новый!) оказался нечестным!, а вот старый добрый Санио выдавал что мог и этот показатель больше)
    Понял поставив мощность на 60 вт, акб самсунг эвик сразу откидывал и не начинал даже парить, а вот санио пару тройку раз парил.
    Последний раз редактировалось Menua; 10.12.2015 в 17:18.

  12. #112
    Новичок Аватар для Ekzamenator
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.11.2015
    Пол:
    Адрес: Kapchagai
    Сообщений: 42
    отмечусь для статистики...
    Явление такое замечено, пока связывал с тем что новичок и многих вопросов не понимаю и тем, что идет интенсивный перебор всех влияющих на вкус пара параметров.
    Теперь буду знать хотя бы, что возможно такое.
    В фак для новичков бы это запихать, а то уже было желание пару аром выкинуть.
    Щиотщик и девайсы  

  13. #113
    Новичок Аватар для PloheN
    Репутация: 28
    Регистрация: 11.10.2015
    Пол:
    Адрес: Бузулук
    Сообщений: 118
    Записей в дневнике
    6
    Явление странное чего таить..... Вот у меня такая история уже как месяц парю еле рабочую базу тайфунчика второго по воспоминаниям вроде в тот момент и пропал вкус когда по незнанию сломал ЦП и кусочек винтика остался внутри, разобрал как попало, нодо было форум читать как это сделать....так нет же сначало сломаем а потом читаем..Ну вытащил я обломок собрал и еле накрутил свой ЦП, но базу теперь не трогаю, жду замену! Падла вся то и дело сопливит и течет.(просто помню то удовольствие от землянички когда данный девайс запустил в первый раз помыв его после почты) так вот пар нажористый отдает аромкой но совсем не то! Как бы выразиться-водянистый что-ли.... Сначало думал на жижу, как раз очередная посыль пришла подумал что партия такая.... Давал другим пробовать говорят вкус есть....
    Пробовал у друга его бачок, ну не сказать прям что есть отличия от моего....сделал вывод что дело во мне! А может и БАЗА виной.....не знаю вообщем уже
    Заказал основу, второй день парю ее, пока изменений не вижу....На подходе долгожданные базы, все таки кажется что и в ней дело тоже кроется, так как ТФ2 капризный бак на вкус многое влияет

  14. #114
    Гуру Аватар для voron1995
    Репутация: 894
    Регистрация: 01.08.2014
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 6,173
    А мне молоко отбивает вкус, а не помогает
    И да, тоже регулярно такое бывает Раньше забивал, а сейчас на Варьке с клириком табакерку парю в таких ситуациях, ее точно почувствуешь

    Сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся(С)
    ...  

  15. #115
    Новичок Аватар для Николай Ермаков
    Репутация: 19
    Регистрация: 26.12.2015
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 42
    Вчера случилось тоже самое, где то после обеда стал пропадать вкус у жижи а к вечеру был просто 0. Сначала подумал хана вате, заменил но всё осталось по старому, думаю жижа испортилась и замешал свежую и опять 0. Набрал проблему в гугле и меня вывело сюда на эту тему Стал читать и думать. И тут мне попалось сообщение одного из наших коллег(не запомнил имя) кстати большая ему благодарность! Он писал о том что проблема может крыться в атмосферном давлении(смена погоды) Я тут же посмотрел изменение погоды, что было с утра и что стало вечером. Результат был интересный, с утра было -9 блочно, а к вечеру температура опустилась до -22 ясно. Меняется температура и вместе с ней атмосферное давление. Гипертоники же ощущают смену погоды, значит в организме происходят изменения и это вполне возможно влияет и на рецепторы (притупление) и соответственно жижа кажется безвкусной. Так что думаю что проблема на 90% кроется в этом. Хотя нужно понаблюдать дальше. И да, проснулся сегодня, на улице погода стабильная и вкус у жидкости вернулся.

  16. #116
    Вэйпер Аватар для Санчо
    Репутация: 222
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: К.К.
    Сообщений: 1,013
    Цитата Сообщение от Николай Ермаков Посмотреть сообщение
    на улице погода стабильная и вкус у жидкости вернулся.
    Интересно,надо будет проверить.А я просто меняю вкусы часто,но это хлопотно,часто намешивать надо.

  17. #117
    Пользователь Аватар для 70dan
    Репутация: 1090
    Регистрация: 08.01.2016
    Пол:
    Адрес: Горки-25
    Сообщений: 423
    Уже два дня замечаю, что с утра невкусно и ТХ больше. К вечеру становится лучше и совсем вечером прямо в кайф, вкус чувствую ярко (Олд Капитан 16 мг).
    При этом ни испаритель, ни жижу не менял. Из-за этого на работе пришлось скурить 3 штуки аналога, ибо накуриться не мог, пар дерет горло и невкусно.
    Сейчас сижу, пишу тут и парю. И наслаждаюсь вкусом. Продвинутым парильщикам - тапки не кидать, я понимаю, что этот вкус совсем не то, что можно получить от девайсов покруче, но пишу субъективно. Сравнивать пока не с чем.
    Вообще подбираю себе что-нибудь помощнее с сигаретной тягой, но вкусное. Уже мозг вывихнул, подбирая комбинации ББ и атомайзера...
    Работаю в школе, есть неудобства для парения, как это ни парадоксально... На перемене времени мало, как обычно, сигаретой можно быстро в несколько частых затяжек утолить голод, а электронкой частые затяжки не в жилу, можно приговорить испаритель в момент((( Какой уж тут вкус.Парить нужно неспешно и в кайф, что на перемене сделать проблематично...((
    Человек без мечты, как птица без крыльев... Гадить – может, а летать – нет.

  18. #118
    Вэйпер Аватар для TheNoaRus
    Репутация: 1096
    Регистрация: 06.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,246
    Ребята из ВэйпШопа посоветовали при пропадании вкуса перейти на чистую основу. Или попарить кофейную жижу какую-то для восстановления рецепторов. Я просто кофе пью, так как жижки у меня такой нет.

  19. #119
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,437
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от 70dan Посмотреть сообщение
    пар дерет горло и невкусно.
    Клир какой? Испаритель не успевает быстро жижу провести и состояние предгарика перманентно. А вечером, неспеша, успевает- вот в этом и проблема. Нужен бак с нормальной подачей жидкости. Егошка хороша в режиме неспешной соски, что не всегда реально в жизни.
    мои игрушки  

  20. #120
    Новичок Аватар для Дип
    Репутация: 7
    Регистрация: 14.01.2016
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 30
    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    Мне достаточно съесть пару гранатов и потом неделю все жидкости безвкусные. Кислотой протравливаются рецепторы.
    Чувак - ты очень помог =) Спасибо! =)

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изменение вкуса жижы
    от Anastasiya в разделе Жидкости
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.07.2016, 12:20
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 01:04
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 10:55
  4. Смена вкуса на одном атоме..
    от Ges в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021