Это я вариантами делился. Аккуратнее-КЗ не забацайте. У меня площадка железная и "плюсовая", а "минус" от неё изолирую(издержки конструкции).
Это не на нитях, нити потом протягиваю, такой фигней ромбиком для заправки ниток в иголки или сложенным в двое куском нихрома. Это на штифте 2 мм диаметром - получается 6 витков косички. С косичкой осторожно, виткам не верьте, только мультиметр. Там два параллельных сопротивления, зависит как плотно косичка накручена(сама косичка, а не спираль) и т.п.
Гарик не приходил, только сегодня 3 раза проверял))) Блин, не сглазьте! Во многих местах читал и сам юзаю - четыре.
Фотки можно? Диаметр?
У меня из нерж трубки 2.5 мм с болтом М2. Прогрев спирали с середины. Потеря пара только перед издыханием еГи(и жыжы). Да и на Булькоклонах тоже по 3мм стойки. Похоже дело не в стойках. На сухую - где светится спираль?(глядеть с обоих сторон).
оффтопик: Вообще то я пока еще начинающий, но увлеченный!))) 3 месяца передоз на передозе)))







