eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 246 из 347 ПерваяПервая ... 146196236242243244245246247248249250256296346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,901 по 4,920 из 6930

Тема: Merlin RTA - бак для одной спирали

  1. #4901
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    У меня инертные клэптоны из кантала в канталовой обмотке. Отсюда видимо и конденсат. Но меня не напрягает. Если сопли утомят, перейду на косичку или параллельку из нержавейки.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  2. #4902
    Пользователь Аватар для =Сергей=
    Репутация: 143
    Регистрация: 22.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 487
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MeqBeqb Посмотреть сообщение
    с жиклером слишком туго без него слишком свободно
    Спираль ставить ниже без жиклера\выше с жиклером не пробовал?
    КойлБилдер "Мэйд ин Раша"  

  3. #4903
    Вэйпер Аватар для vavan01
    Репутация: 650
    Регистрация: 18.05.2015
    Пол:
    Адрес: Саров (Арзамас 16)
    Сообщений: 1,484
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от clash1 Посмотреть сообщение
    стальной и чуть подлиннее.
    где нашел?

  4. #4904
    Пользователь Аватар для clash1
    Репутация: 159
    Регистрация: 23.01.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Автово)
    Сообщений: 521
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vavan01 Посмотреть сообщение
    где нашел?
    Зашел в метизы и купил несколько разных на 10 рублей по паре штук каждого размера 2,5х6 2,5х8 2,5х10 Поставил вроде бы восьмерку.
    Подпись  

  5. #4905
    Гуру Аватар для daddy_kul
    Репутация: 152
    Регистрация: 06.02.2011
    Пол:
    Адрес: ЧР
    Сообщений: 1,983
    Записей в дневнике
    1

    Merlin RTA - бак для одной спирали

    Хочу дополнительно взять бачок себе чтоб бросить в машину. Имеется суприм и он нравится. Как думаете сабж после суприма пойдет вообще?

    Меня не интересует сигаретная тяга. С самого старта парил кальяной.
    Последний раз редактировалось daddy_kul; 09.03.2017 в 02:54.

  6. #4906
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    Цитата Сообщение от daddy_kul Посмотреть сообщение
    Хочу дополнительно взять бачок себе чтоб бросить в машину. Имеется суприм и он нравится. Как думаете сабж после суприма пойдет вообще?

    Меня не интересует сигаретная тяга. С самого старта парил кальяной.
    Пойдёт, ещё как пойдёт!) Моя дзеновая троица как раз Суприм/Мерлин /Азерот.


    Натоптано…
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  7. #4907
    Гуру Аватар для DHCP
    Репутация: 513
    Регистрация: 23.01.2012
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 2,892
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Flightsimmer Посмотреть сообщение
    Когда перевел Мэрлина на жиклер, уже знал, что к чему, соответственно в намотку пустил совершенно неинертный твист 2*0,3 в 7 витков. И все так же, не помню уже, когда бак потел.
    В субботу, после колдунства над воздуховодом, тоже поставил такой же твист (до этого юзал фьюз из нержи 2*0,3+0,1 пять витков на 2,5 мм оправе). Итог - за четыре дня ни одной сопли! И что самое приятное, вкус значительно улучшился.
    До этого база была распрессована и поставлен о-ринг, пин изначально стальной поставил, но все равно с фьюзом сопли под воздуховодом были.
    Аромы и базы беру здесь >>> Ароматизаторы для самозамеса "ArΩmmiK"+Основа+Табачные базы.

    железяки  

  8. #4908
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Flightsimmer Посмотреть сообщение
    совершенно неинертный твист 2*0,3 в 7 витков.
    А ваты не маловато для ванночек? У меня на ф2,5 мм не чувствуется избытка ваты.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  9. #4909
    Гуру Аватар для DHCP
    Репутация: 513
    Регистрация: 23.01.2012
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 2,892
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    А ваты не маловато для ванночек? У меня на ф2,5 мм не чувствуется избытка ваты.
    Ваты более чем. Пользую кохгендо, в спираль забиваю плотно (кусок примерно 4-6 мм отрезаю), концы "продираю" иглой.
    Аромы и базы беру здесь >>> Ароматизаторы для самозамеса "ArΩmmiK"+Основа+Табачные базы.

    железяки  

  10. #4910
    Гуру Аватар для daddy_kul
    Репутация: 152
    Регистрация: 06.02.2011
    Пол:
    Адрес: ЧР
    Сообщений: 1,983
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    Пойдёт, ещё как пойдёт!) Моя дзеновая троица как раз Суприм/Мерлин /Азерот.


    Натоптано…
    Азерот у меня тоже есть. С ним не могу справиться чтоб не тек. Говорят тяга тугая на Мерлине. Можно узнать тяга на каком уровне с Суприм или Азерот можно сравнить? Азерот у меня приоткрыт на 1.5 деления воздуховода где то

    Или вот думаю может даже Билли 2.5 взять. Запутался

  11. #4911
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    Цитата Сообщение от daddy_kul Посмотреть сообщение
    Азерот у меня тоже есть. С ним не могу справиться чтоб не тек. Говорят тяга тугая на Мерлине. Можно узнать тяга на каком уровне с Суприм или Азерот можно сравнить? Азерот у меня приоткрыт на 1.5 деления воздуховода где то

    Или вот думаю может даже Билли 2.5 взять. Запутался
    У меня Азерот приоткрыт на одно деление, Мерлин чуть потуже, но оно того стоит - большинство баков на двух спиралях даже отдалённо не дают такой насыщенности и нюансировки вкуса, как Мерлин на одной! Что до Билли 2.5, то после недели соревнований в моём внутреннем чемпионате победил Суприм. В обсуждениях баков и жидкостей я избегаю однозначных рекомендаций, у всех свои фломастеры, но Мерлин тот редчайший случай, когда с чистой совестью отступлю от этого правила!)
    P.S. Азерот течёт? Первый раз слышу…можно обсудить в личке, чтобы не захламлять тему посторонними девайсами.
    Последний раз редактировалось algris; 09.03.2017 в 13:01.
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  12. #4912
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    А ваты не маловато для ванночек? У меня на ф2,5 мм не чувствуется избытка ваты.
    Неа, не маловато )) Могу чуть позже кинуть фото, как все выглядит в базе ))

  13. #4913
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 08.09.2016
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 62
    Наконец то пришел мой Merlin серебристый, моя ложка дегтя и ложка меда:
    1) Качество исполнения - снаружи все отлично, придраться не к чему, внутри - качество резьб оставляет желать лучшего, особенно жиклер, который с трудом выкрутил и вкручивается почему то с большим довольно перекосом, головку медного пина пришлось причесать напильником, т.к. поверхность шляпки нифига не ровная. Что касается течи, мой экземпляр не течет вообще, только конденсат, которого вот за 4 дня еще ни одной капли ))
    2) Конструктив - слишком большой купол и слишком маленькое расстояние между куполом и стеклом, отсюда излишки жижи на самом дне которые остаются и не выпариваются, тем более что с меньшим куполом вкусопередача была бы получше, не нравится конструкция топ кэпа вместе с шахтой, т.к. при более плотном закручивании топ кэпа имеем риск при заправке жижи открутить топ кэп вместе с шахтой, так же дрип-тип, ну на любителя откровенно, я сразу перекинул стоковый дрип-тип с зефируса.
    3) Вкусопередача - тут было с чем сравнить, сравнивал с Zephyrus V2 на необслуге и с Griffin mini с одним койлом и заглушкой: На гриффине вкуса на одной спирали можно сказать почти нет по сравнению с мерлином. На мерлин я намотал клептон 0,2х0,3 6 витков на 2,5 оправку с жиклером, вата Muji. При сравнении с зефирусом на необслуге мерлин заметно проигрывает на раскрытии вкуса, на зефирусе вкус более насыщенный, более четкий и играющий чем на мерлине, на котором вкуса как бы много но он не детализирован, проверял на самозамесах от samozames.ru и на смок китченовских жижах Jungle Juice. Скорее всего как раз сказывается этот большой купол, т.к. на зефирусе купол маленький и вся взвесь поступает сразу в шахту, не задерживаясь в куполе надолго.

    Итого: Merlin RTA отличный бак, удобный в намотке, достаточно универсальный в том что можно менять отверстие обдува. По качеству исполнения бак двоякий, снаружи все здорово и чисто, но резбы поганые ((, не течет вовсе это здорово, можно без проблем таскать с собой и в машине, и не заморачиваться с салфетками, да кстати и заправляется удобно, тот же зефирус заправить куда сложнее, особенно при использовании пипеток в стекляшке. К минусам этого бака отнесу неудобный конструктив топ кэпа вместе с шахтой, большой купол, из-за которого вкус раскрывается не полностью. В целом такой себе середнячок на каждый день.

  14. #4914
    Пользователь
    Репутация: 61
    Регистрация: 12.11.2016
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 410
    С 2ки тож очень достаточно ватки.

  15. #4915
    Гуру Аватар для daddy_kul
    Репутация: 152
    Регистрация: 06.02.2011
    Пол:
    Адрес: ЧР
    Сообщений: 1,983
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    У меня Азерот приоткрыт на одно деление, Мерлин чуть потуже, но оно того стоит - большинство баков на двух спиралях даже отдалённо не дают такой насыщенности и нюансировки вкуса, как Мерлин на одной! Что до Билли 2.5, то после недели соревнований в моём внутреннем чемпионате победил Суприм. В обсуждениях баков и жидкостей я избегаю однозначных рекомендаций, у всех свои фломастеры, но Мерлин тот редчайший случай, когда с чистой совестью отступлю от этого правила!)
    P.S. Азерот течёт? Первый раз слышу…можно обсудить в личке, чтобы не захламлять тему посторонними девайсами.
    Благодарю за подробный ответ.

    Я уже почти заказал его, но после этого обзора Merlin RTA ▲▼ Под табачки - YouTube засомневался когда автор начал про сигаретную тягу. Как я уже говорил тугая тяга не мой конек. Но вот смысл для себя от 2х спиралей не нашел. Мне не нравится слишком много пара, перегревающий бак и горячий пар.

    Для информации взял недавно бачок TFV8 от Smok для того чтоб использовать обслугу и эта была самая худшая покупка. Тугая тяга, хилый пар и так себе вкус все испортили. После суприма это парить невозможно.

    Насчет азерота перейду в личку да

  16. #4916
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 13.07.2015
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 192

    Merlin RTA - бак для одной спирали

    А есть тут личности, кто на высоких ваттах парит мерлина? С жиклером я конечно не пробовал, но по вкусам такая ситуация нарисовалась: классическую намотку 2.5, клептон 0.4х0.2, 6 витков, все парят на 25 ваттах. Мне же по вкусу норм (но не ах, как многие пишут) и никакая накуриваемость и пароотдача. Разгоняю ее до 35 ватт (предел, дальше предгарри) накуриваемость повышается, падает вкусопередача. Чувствую сладкое мыло, ей богу. Самый норм вариант (опять же, не ах!) у меня получался из 0.4 нержи на 3-3,5 , витков 9-11. Это значит, что бак не зашёл?
    Ах да, я люблю погорячее пар, и чтоб в горло херачило.

    Кинул с яблотапка
    Последний раз редактировалось 24Russel; 09.03.2017 в 20:27.

  17. #4917
    Пользователь Аватар для Bagirow
    Репутация: 56
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 431
    Цитата Сообщение от daddy_kul Посмотреть сообщение
    Благодарю за подробный ответ.

    Я уже почти заказал его, но после этого обзора Merlin RTA ▲▼ Под табачки - YouTube засомневался когда автор начал про сигаретную тягу. Как я уже говорил тугая тяга не мой конек. Но вот смысл для себя от 2х спиралей не нашел. Мне не нравится слишком много пара, перегревающий бак и горячий пар.

    Для информации взял недавно бачок TFV8 от Smok для того чтоб использовать обслугу и эта была самая худшая покупка. Тугая тяга, хилый пар и так себе вкус все испортили. После суприма это парить невозможно.

    Насчет азерота перейду в личку да
    Зря ты так из-за одного обзора отказываться от бака. Я также как и ты, все требования до единого схожи. Итог - единственный бак, которых у меня 2!!!

  18. #4918
    Пользователь Аватар для yan1611
    Репутация: 32
    Регистрация: 16.02.2017
    Пол:
    Адрес: Р.о
    Сообщений: 150
    Мне параллель больше всего зашла на 2.5 оправу и с жиклёром и без.
    спойлер  

  19. #4919
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от 24Russel Посмотреть сообщение
    Ах да, я люблю погорячее пар, и чтоб в горло херачило.
    Зачем тогда односпиральник взял?

    По хорошему любой односпиральник нормально работает Ватт до 30-ти. Можно извернуться и потестить его на более высокой мощности, но на постоянку это плохой вариант. Возможности подачи жидкости через вату не безграничны, к тому же у Мерлина довольно длинный фитиль. Хочешь большие мощности, гораздо проще сделать это на двухспиральнике. Две спирали работающие на 20Вт каждая в любом случае и пара дадут больше и работать будут стабильнее, не на грани гарика.
    Из односпиральных, способных работать на высоких мощностях с длинными затяжками, я бы отметил только Бачелор. У него совсем другая жижеподача и минимально короткий фитиль.

  20. #4920
    Гуру Аватар для daddy_kul
    Репутация: 152
    Регистрация: 06.02.2011
    Пол:
    Адрес: ЧР
    Сообщений: 1,983
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bagirow Посмотреть сообщение
    Зря ты так из-за одного обзора отказываться от бака. Я также как и ты, все требования до единого схожи. Итог - единственный бак, которых у меня 2!!!
    Придется заказывать тогда

    А в чем разница в версии за 15 баксов и 18 с фаста?

Страница 246 из 347 ПерваяПервая ... 146196236242243244245246247248249250256296346 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бак для "Фараона"
    от niknich в разделе Техническая часть
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 00:06
  2. Бак для Dual-Coil 1,6ml (SmokTech)
    от Stepanoff.by в разделе Картомайзеры
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 16:56
  3. Самодельный бак для EGO на основе Картомайзера
    от Почемушка в разделе Техническая часть
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 16:39
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 15:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021