eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Насколько ББ разряжает батарейку? Как новичку понять всё ли идёт по плану?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 28.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41

    Насколько ББ разряжает батарейку? Как новичку понять всё ли идёт по плану?

    Собственно, в чём суть. Появился у меня Nitecore UM20. Ну, я, как умная Маша, пришёл домой и поставил свои, как боксмод(kbox mini) говорит "полностью разряженные"(25r5 и HE2), в зарядное. И тут был несколько удивлён - устройство(UM20) показало, что аккумы заряжены на 40%. Не, я в общем-то понимаю, что батарейки полностью разряжать не ок и всё такое, но разряженность на 60% меня смутила. В связи с этим заинтересовался данным вопросом. Собственно первый: Насколько ок, что аккум, заряженный на 40% определяется как севший батарейным блоком?

    Чтобы слегонца так исключить возможность "помешательства платы", воткнул аккум в стоящий рядом IPV D2. Он тоже говорит, что батарейка жарить не будет, пока не зарядишь.

    Ну, я, как всегда, не стал сразу писать сюда и стал интересоваться этим вопросом. Но штука в том, что если статьи об этом и есть, то они, лично для меня, разделились на две категории: для тех, кому не особо интересно вдаваться в детали в духе "не путай полярность - это плохо и бохнакажет", ну и вторая категория, где пишут что-то в духе "аккумуляторы не надо разряжать ниже 3,5 вольт, некоторые до 2,5" и всё в этом духе. Пытаясь понять сколько же там "изначально вольт" и соответсвует ли 40% заряда этому пресловутому 3,с-чем-то-там вольт. То есть были бы интересны ответы, которые бы в достаточно простой форме объясняли что-то на уровне "не переплюсуй - бохнакажет" и "матчастью". То есть нечто среднее и популярное о том как мы заряжаем аккумуляторы в виде процентов/вольтов и прочего, с чем может столкнуться начинающий "заряжатель батарей" в своё повседневном быту. Как мне кажется это, как второй вопрос, внесло бы много ясности и осознанности новичкам.

    Заранее большое спасибо за советы и помощь!

  2. #2
    Гуру Аватар для hilof
    Репутация: 636
    Регистрация: 19.02.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,213
    Записей в дневнике
    7
    все верно при примерно 3,5в плата отключается,дабы не увести акк в полный разряд ,что негативно для него.считаем полный заряд 4,7=100 3,5=40%,2,5=0%,при 0 очень трудно акк воскресить,все это сугубо приблизительно

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 28.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41
    О, здорово. Я как раз сейчас смотрю ролики про школьную физику, дабы освежить в памяти всё это дело)

    Если кто, в связи с паром, пытался вспомнить это дело при помощи занимательных и популярно объяснённых роликов в духе "кулоны - мешочки с электронами", лол, дайте ссыль, плз. Думаю, что размещение подобных ссылей поможет не плодить реальных сюжетов о взрывах батареек в новостях)

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 127
    Регистрация: 09.01.2015
    Пол:
    Адрес: курск
    Сообщений: 847
    hilof вы ошиблись! 4.2 вольта- 100% некоторые можно до 4.35 заряжать но это частный случай. при 4.7 вольтах будет большой бах и костер или маленький пшик и все равно костер !

  5. #5
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,757
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от thearistarx Посмотреть сообщение
    Ну, я, как умная Маша, пришёл домой и поставил свои, как боксмод(kbox mini) говорит "полностью разряженные"(25r5 и HE2), в зарядное. И тут был несколько удивлён - устройство(UM20) показало, что аккумы заряжены на 40%.
    Полностью разряженные - это же не в 0 вольт) некоторые зарядки показывают напряжение на аккуме, мои "полностью разряженные" - это 3,3v
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  6. #6
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Еще платы у бб могут быть разные, например на плате эвика втс мини и дна 40 индикация разряда батареи будет разная(у меня по крайней мере так). Например на дна 40 будет 50%, на эвике тажа батарея покажет меньше 50%. Так чисто интуитивно, предположу, что дна40 сильнее разрядит батарею.

  7. #7
    Гуру Аватар для hilof
    Репутация: 636
    Регистрация: 19.02.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,213
    Записей в дневнике
    7
    gadjetошибся не я, а мой палец за что сейчас получает наказание, посредством укола нержой при намотке,далее удаляюсь ибо хоккей

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 127
    Регистрация: 09.01.2015
    Пол:
    Адрес: курск
    Сообщений: 847
    ясно.

  9. #9
    Гуру Аватар для mirakush
    Репутация: 601
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Israel
    Сообщений: 3,073
    Записей в дневнике
    10
    Разрядка батареи на разных модах по разному- у меня -Эвик мини отключается на 3.3 вольтах, Айстик 60 на 3.5 в, SPD ehpro на 3.2 вольтах. Вчера парила бак нормально на 18 ватт, поставила дрипку на 60 ватт, а мод отказался парить, так как заряда на батарее уже не хватало на 60 ватт
    сумма в шекелях

  10. #10
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    "(kbox
    60%"
    это нормально для кангеровских боксов.

    самое интересное, что зарядники со свистоперделками могут превратить в истеричного параноика даже здорового мужыка, который не боится даже прививок...

  11. #11
    Пользователь Аватар для Пельмень
    Репутация: 18
    Регистрация: 29.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 102
    Цитата Сообщение от hilof Посмотреть сообщение
    все верно при примерно 3,5в плата отключается,дабы не увести акк в полный разряд ,что негативно для него.считаем полный заряд 4,7=100 3,5=40%,2,5=0%,при 0 очень трудно акк воскресить,все это сугубо приблизительно
    Полностью согласен. Касаясь другой электроники - то же самое.. Есть рабочий диапазон напряжения устройства(платы) и АКБ и они немного разные...
    НАХОМЯЧЕНО:  

Похожие темы

  1. мне как новичку крайне интересно
    от my_name_is в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.03.2015, 09:54
  2. Заказал первый комплект ^_^ Всё ли правильно?
    от timofius111 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 08:42
  3. Помогите советом, всё ли взял?
    от _BonD__ в разделе Советы новичкам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 02:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021