Всем привет,парю уже месяц,всем доволен,научился мотать кайфуна,Саб танк,микро койлы,интуитивный подбор напряжения,ну вобщем какие то основы я знаю. Но есть то,что я до сих пор не пойму,прочитал кучу тем и тут и на других ресурсах,все равно есть непонятки. Это Ом.
1. Что изменятся с уменьшением сопротивления ?(кроме увеличения кол пара) допустим,парю 1.8ом,захотел попарить 1.2ом,что изменится? Вкуса и тх будет меньше ? Пар более прохладный ? (Ниже 1 ома спускаться я не буду,так как только сигаретная тяга меня интересует).
2. Разряжаемость акка,почему на более низкоомных намотках,акк садиться быстрее? Ведь ниже сопр.,а значит и меньше мощности нужно,что бы спираль кочегарить.
3. Клэптон,можно ли допустим Клэптон на 1.8ом запускать на допустим моей Варе? Кто то мне сказал,что Клэптон можно запускать только на модах,способных выдавать ток больше 20А. Варя такого не могет вроде,какой бы ты акк не поставил.