
почему именно ауел...
я приблизительно ждал ответа:
(пример)
для 0.1-0.2 Ома - 2.5-3.2 вольта
для 0.2-0.5 Ома - 3.3-4.5 вольта
чтообы потом по закону Ома просто и сердито узнать потянет ли мод или нет
---------- Сообщение отправлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:39 ----------
посчитать сопротивление для любого порнокойла не проблема... только в калькулятор параметры такие не вводятся, а оптимальную мощность знать стоит, чтобы понять стоит ли вообще это крутить, если не сможешь запарить
LlosСледи за анимацией-еще ползунок с вольтами

если просто на може смотреть "бай-пас" и +/- выставлять такое сопротиление. ?
ну да, тут типо на знания и думалку вопрос

Такая, какая нравится.
Необходимый диапазон мощности зависит не только от спирали, но и от обдува на атомайзере. С большими спиралями в сигаретных баках на высокой мощности ты получишь горячий пар, затягиваться которым по меньшей мере неприятно. Зато на дрипке с огромным обдувом можно будет это гонять под 150 Ватт.
Дальше уже все выбирается на твой личный вкус.
спойлер
Последний раз редактировалось Bziaks; 28.01.2016 в 15:23.

Ужас какой-то
*Недобросовестные продавцы*[/COLOR][/U][/B][/SIZE]
*Список жуликов и мошенников*
"Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним."

А вообще есть ультимативный совет по выбору мощности для спирали. Делаешь спираль, устанавливаешь ее в атомайзер, выставляешь 10/20/30 Ватт, пробуешь. Если мало для тебя - повышаешь мощность, если нравится - оставляешь.
И да, нужная мощность для разогрева спирали до определенной температуры определяется не только ее сопротивлением, но и теплоёмостью материала и обдувом (который, если ты не знал, охлаждает спираль). Так что ответ, которого ты ждешь, тут не появится.
---------- Сообщение отправлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:30 ----------
У тебя мех.мод? Судя по вопросу, нет. Так вот, пороги "взрыва" уже за тебя определил производитель платы, которая стоит у тебя в батарейном блоке. Плата не даст взорвать тебе батарею.
А порог мощности, необходимой для быстрого нагрева спирали для спиралей сложнее косички, обычно определяется путем личных экспериментов.
ТС молодец, долго держится...настырный такой....
В общем взял калькулятор, и для кантала, нихрома и нержавейки вывел приблизительную закономерность по напряжению.
0.1-0.3 Ом до 5 вольт
0.3 Ом до 0.9 3.6-7 вольт
выше ома, то не более 20ватт.
титан и никель только на термике гонять.
спасибо за ваши ответы. продолжать не вижу смысла

Вот есть калькулятор, там можно прикинуть ruvape.pe.hu/wirewiz.html
под клептоны юзайте стимэнджин.
нахомячено