eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Коилы на сабтанке мини, и вопрос о вкусе в общем.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 26.12.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 6

    Коилы на сабтанке мини, и вопрос о вкусе в общем.

    Здравствуйте, уважаемые камрады.

    Мотаю рба базу сабтанка мини второй версии. Раз в неделю перематываю 0.5 канталом на оправу 3мм, 5.5 витков, ставлю спираль над воздуховодом на 1мм. Использую всё это дело на батарейке ijust2. И вкус и навал такой намотки на айджасте вполне устраивает.

    Но был досуг, и я решил поэкспериментировать со спиралями. Мотал и пробовал, мотал и пробовал, в итоге нашёл спиральку, которая заметно иначе передаёт вкус: паралелька 0.3 кантал на оправу 3мм, 4.5 витка, ставлю также 1мм над воздуховодом. Пара еле заметно меньше, вкус раскрывается по другому.

    Пробую на двух жижах: банан + мята и вишня+дыня+клубника, 40 пг 60 вг, 3 мг/мл никотина.
    На первой намотке вкусы обоих жиж сливаются, в банане с мятой чуть больше чувствуется мята, а во второй жиже чуть выше остальных идёт вишня.
    На второй намотке вкусы сильно дифференцируются, в банане с мятой чувствуется на вдохе мята и чуть чуть банан, на выдохе банан и мята чувствуются примерно в равной пропорции и не смешиваются, во второй жиже можно почувствовать вкусы всех аромок: о какой подумаешь ту и можешь выделить, сложно сказать какой вкус выражен ярче, может клубника.

    Не могу сказать, что вторая намотка вкуснее первой. Первая больше раздражает рецепторы и я чувствую вкус, какой в обычной жизни никогда не чувствую. На второй намотке вкус огранённый получается, что не назовёшь более или менее вкусным, просто по другому раскрывается.

    И на фоне всего этого у меня возникло три вопроса:
    1). Знает ли кто-нибудь ещё спиральки, которые как-то иначе тому что здесь написано раскрывают вкус на сабтанке мини, может кто с вертикалками экспериментировал?
    Явно понятно, что на вкусопередачу влияет обдув, поверхность испарения и ток подающийся на спираль.
    2). Есть ли ещё существенные факторы?
    3). Как конкретно эти факторы влияют на вкус? Есть ли кто-нибудь кто смог систематизировать эти знания, или эти знания вседоступны и я просто неправильно вершу поиск на форуме.

  2. #2

  3. #3
    Вэйпер Аватар для ostrovetsdva
    Репутация: 252
    Регистрация: 29.09.2015
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,082
    Записей в дневнике
    11
    Мотай вот это Удачный дуал коил Subtank mini - Дневники - eCigTalk.ru , вкус/навал прекрасны, особенно вкус!)
    Пробовал на батарейке айджаста - шикарно, так же как и на плате. У этого коила при комфортном парении на плате получается в аккурат 3.7 вольта, что тебе и нужно

    Явно понятно, что на вкусопередачу влияет обдув, поверхность испарения и ток подающийся на спираль.
    2). Есть ли ещё существенные факторы?
    Количество жижи в вате, точнее количество жижи под спиралью. чем ее больше - тем больше вкус. Я свою РБА растачивал для намоток на 3мм, жижи стало больше и как следствие больше стало вкуса.
    Цитата Сообщение от as_i_cooly_phd Посмотреть сообщение
    3). Как конкретно эти факторы влияют на вкус? Есть ли кто-нибудь кто смог систематизировать эти знания, или эти знания вседоступны и я просто неправильно вершу поиск на форуме.
    Систематизации производятся периодично, кури форум
    Последний раз редактировалось ostrovetsdva; 18.01.2016 в 16:32.

  4. #4
    Гуру Аватар для xxxVladislavxxx
    Репутация: 893
    Регистрация: 14.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,204
    ostrovetsdva в воздуховод ничего не ставишь?

  5. #5
    Вэйпер Аватар для ostrovetsdva
    Репутация: 252
    Регистрация: 29.09.2015
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,082
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от xxxVladislavxxx Посмотреть сообщение
    в воздуховод ничего не ставишь?
    Нет, это кальянный билд И кстати про тягу, есть еще 1 любопытный нюанс, с таким расположением спиралей тяга становится немного легче. А при обычном коиле поперек воздуховода он сам создает барьер для воздуха
    В воздуховод я ставлю гильзы от зажигалки в другую РБА от сабтанка, с другой намоткой соответственно

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 26.12.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от ostrovetsdva Посмотреть сообщение
    Мотай вот это Удачный дуал коил Subtank mini - Дневники - eCigTalk.ru , вкус/навал прекрасны, особенно вкус!)
    Обязательно попробую как руки дойдут. В голову даже не приходило две спирали воткнуть в эту рба

  7. #7
    Вэйпер Аватар для ostrovetsdva
    Репутация: 252
    Регистрация: 29.09.2015
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,082
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от as_i_cooly_phd Посмотреть сообщение
    Обязательно попробую как руки дойдут.
    Есть еще прикольная экспериментальная доработка РБА мини плюс. Я 2 дня назад расточил дырки жижеподачи, но пока тестил только на одной намотке. Это параллель из 0.4+0.3 кантала на 3мм 6 витков. На этой намотке вкус стал шикарный из-за большего количества жижи на вате, но что будет в плане подтеков на 2.5мм и с тем дзеновым дуал коилом тоже

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 26.12.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от ostrovetsdva Посмотреть сообщение
    Есть еще прикольная экспериментальная доработка РБА мини плюс. Я 2 дня назад расточил дырки жижеподачи, но пока тестил только на одной намотке. Это параллель из 0.4+0.3 кантала на 3мм 6 витков. На этой намотке вкус стал шикарный из-за большего количества жижи на вате, но что будет в плане подтеков на 2.5мм и с тем дзеновым дуал коилом тоже
    Таки намотал два коила, таких как в гайде указанно. Вкусопередача не плоха, опять же по другому вкус раскрывается, но на одной спиральке мои билды мне больше нравятся. Главный минус - атом греется неимоверно, после 6-7 затяжек к атому не прикоснуться. А про дриптип и говорить не стоит.

    А зачем расстачивать отверстия для подачи жижи? они и так не плохи.. Можно же вату уложить так, чтобы жижа заходила внутрь головы и там уже соприкасалась с ватой и всё по кругу смачивала. Так получается площадь смачиваемая даже больше чем при расточенных отверстиях, больше вроде и некуда

  9. #9
    Вэйпер Аватар для ostrovetsdva
    Репутация: 252
    Регистрация: 29.09.2015
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,082
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от as_i_cooly_phd Посмотреть сообщение
    А зачем расстачивать отверстия для подачи жижи? они и так не плохи.. Можно же вату уложить так, чтобы жижа заходила внутрь головы и там уже соприкасалась с ватой и всё по кругу смачивала. Так получается площадь смачиваемая даже больше чем при расточенных отверстиях, больше вроде и некуда
    Так не делал, потому что вижу вероятность протекания жижи не туда.
    Цитата Сообщение от as_i_cooly_phd Посмотреть сообщение
    атом греется неимоверно, после 6-7 затяжек к атому не прикоснуться
    Не знаю как у остальных, кто пробовал и был в восторге, но у меня расточены отверстия воздухозабора, в теории должно влиять меня тоже сильно греется, но что бы точно так же - мне минут 10 нужно попарить нонстопом.
    А пространство для обдува оставлял между спиралями и ватой?

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 26.12.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от ostrovetsdva Посмотреть сообщение
    А пространство для обдува оставлял между спиралями и ватой?
    Да, коилы поставил точно так же как на картинке, вату чуть по другому уложил. Померил отвёртку на которую крутил штангенциркулем, она 2.9 примерно диаметром. Может с этим связанно. Схожу куплю часовых отвёрток и попробую намотать аккурат в 2.5мм.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для ostrovetsdva
    Репутация: 252
    Регистрация: 29.09.2015
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,082
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от as_i_cooly_phd Посмотреть сообщение
    Померил отвёртку на которую крутил штангенциркулем, она 2.9 примерно диаметром
    Я пробовал 0.5 кантал на 2.5 - фигня, 0.3 на 2мм-тоже фигня. На 2.5 0.4 самое оно всегда получалось. Если норм с другой укладкой, то покажи потом как)
    Я пробовал велосипед с ватой изобретать и итог был всегда - не достаточно жижи и в следствии чего гари.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для a.a.spaceman
    Репутация: 549
    Регистрация: 26.10.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,185
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от as_i_cooly_phd Посмотреть сообщение
    Знает ли кто-нибудь ещё спиральки, которые как-то иначе тому что здесь написано раскрывают вкус на сабтанке мини
    Косички попробуй.
    Мне в свое время в теме сабтанка порекомендовали (в том числе предыдущий оратор) - теперь одножильные намотки вообще как-то стремаюсь мотать
    (сейчас стоит 3 нити по 0.2 мм, 6 витков на 2,5 мм - вкусно, блин)

  13. #13
    Вэйпер Аватар для ostrovetsdva
    Репутация: 252
    Регистрация: 29.09.2015
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,082
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от a.a.spaceman Посмотреть сообщение
    теперь одножильные намотки вообще как-то стремаюсь мотать
    Во мне тоже часто просыпается эта стремота
    Началось все с по ошибке заказанного плоского кантала... С ним ничего путного не получилось бы на сабоме, если бы мне косички не посоветовали я на сигаретной тяге из 0.2 в две жилы косы парю на 2мм 6 витков с обдувом в 1.5мм, мой дзен , гораздо лучше просто кантала ))

Похожие темы

  1. Вопрос по pg/vg на сабтанк мини и uwell crown
    от Truenn в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.12.2015, 13:27
  2. Проблема со спиралями на сабтанке мини
    от AndrewC в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 01:07
  3. Сетка на кайфун-мини(китай)
    от SofD в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 01:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021