eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Гарь на новом испарителе iStick TC60W [РЕШЕНО]

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 16.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15

    Гарь на новом испарителе iStick TC60W [РЕШЕНО]

    Всех приветствую. Нарисовалась проблема - парил на вариватт, на одиннадцатый день пошел дикий привкус гари, парить было невозможно. В комплекте было два испарителя, никель и титан, поэтому я счел самым простым решением сменить испаритель на какой-нибудь из комплекта. Поставил никель.. Как-то не очень понравилось, дым не такой густой, шел рывками, грелся сильно, постоянно ругался словами "temp protection", вкус жидкости передавался так себе, легкий привкус гари все равно остался... решил, что проблема в никеле. Погуглил, встретил темы, где его ругают. Решил поставить титан. Пара достаточно, но на вариватт мне парить понравилось больше... И вкус гари вернулся с новой силой. На новом испарителе! Теперь я даже и не знаю, что делать. Попробую отнести в место, где покупал, чтобы там попробовали с этим что-то сделать. Здесь же прошу совета и хочу понять, что не так, почему, что с этим делать и т.д.
    Заранее спасибо за понимание и развернутый ответ. Не совсем чайник, но далеко не хорошо разбирающийся...
    Последний раз редактировалось georgyn888; 22.12.2015 в 15:20.

  2. #2
    Новичок Аватар для Paradoxx
    Репутация: 7
    Регистрация: 29.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Царицыно
    Сообщений: 69
    Атомайзер то какой? На каких настройках парили? Какие испарители?

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 16.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    Мело 2, испарители из комплекта. Покупал в вардексе, в описании говорят "испарители типа EC". Выкрутил титан, посмотрел на спираль - верхний виток наполовину черный, аж сеточку закоптил слегка. Начал рассматривать вариватт - спираль чистая... Пробую с ним сейчас.

    ---------- Сообщение отправлено в 03:12 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:09 ----------

    Мощность 30, 40, 60 Вт... После еГо-С был такой дикий восторг от вкуса и количества пара, что парил в основном на 60 со счастливыми широко открытыми глазами. Затяжки длительностью 2-4с делал примерно раз в 5-10 секунд.

    ---------- Сообщение отправлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:12 ----------

    Вариватт все равно гарью отдает. Какой же отвратительный привкус! Жидкость солью сейчас, попробую с новой.. снова...

    ---------- Сообщение отправлено в 03:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:15 ----------

    Смена жидкости не помогла, все равно отвратительно. Каждый испаритель перед использованием пропитывал, делал пару тяжек вхолостую. Не совсем дятел, если что...
    Последний раз редактировалось georgyn888; 22.12.2015 в 03:25.

  4. #4
    Пользователь Аватар для yundin
    Репутация: 121
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Stavropol
    Сообщений: 289
    Через 11 дней на любом испарителе, даже с жутким и страшным названием "вариватт" будет отдавать гарью.
    Никель и титан парили в соответствующих режимах на айстике хоть? Температуру какую выставляли?

    Да и 60 ватт для меловских голов - это слишком

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 16.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    Да ладно?... В магазине сказали, что месяц должен жить без нареканий.
    На вариватт температурного контроля нет, только мощность выставлять можно. Режим правильно ставил. Говорю же, я не совсем дятел.
    Никель и титан на разных пробовал, от 100С до максимально возможной. Что за хрень? Если температура поддерживается, то на ней не должно гореть же. Или я не прав?

    ---------- Сообщение отправлено в 03:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:30 ----------

    На испарителе вариватт написано 30W-80W.

  6. #6
    Пользователь Аватар для yundin
    Репутация: 121
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Stavropol
    Сообщений: 289
    Как правило, месяц необслужки не живут. Попробуйте взять новый испаритель на кантале (наверно его вы называете вариваттом. Вариватт - это один из режимов работы вашей батарейки), хорошенько смочите его предварительно, и снизьте мощность. Начните с 30 ватт.

    Ну а самый лучший выход - купите себе обслуживаемый атомайзер.
    Последний раз редактировалось yundin; 22.12.2015 в 03:40.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 16.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    Спасибо, попробую..
    А почему тогда гарь и на никеле, и на титане? Ладно титан, там он на вид уже охреневший от жизни, но никель то почему? Он же вообще не работал.. Начинал с малой мощности.

  8. #8
    Пользователь Аватар для yundin
    Репутация: 121
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Stavropol
    Сообщений: 289
    Вставив головку на никеле, переключив батарейку в режим термоконтроля на никеле вы получили гарри, правильно я понимаю?

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 16.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    Да, именно так. Жидкость сменил вместе с испарителем. Пропитал перед использованием, сделал несколько тяжек без нажатия кнопки... Сейчас попробовал все три испарителя заново, гарь идет на каждом.

  10. #10
    Новичок Аватар для Paradoxx
    Репутация: 7
    Регистрация: 29.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Царицыно
    Сообщений: 69
    Может на дриптипе остатки подгарешки остались? у меня такой по было (пока разные режимы тестил)

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 16.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    Насколько вижу, все чисто. Да и сомневаюсь, что такой сильный отвратительный вкус может быть от подгарешек на дриптипе...

  12. #12
    Новичок Аватар для Paradoxx
    Репутация: 7
    Регистрация: 29.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Царицыно
    Сообщений: 69
    На ум приходит вариант только такой:
    Идите в Вардекс, где покупали. Покупайте новый испаритель и пусть они сами настроят при Вас. Не просто так вы им 200% переплачиваете.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 16.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    Пожалуй, так и поступлю... Завтра отпишусь о результатах. Спасибо всем, кто потратил на меня свое время!

  14. #14
    Вэйпер Аватар для snspiridonov
    Репутация: 58
    Регистрация: 04.09.2014
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 642
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от georgyn888 Посмотреть сообщение
    Если температура поддерживается, то на ней не должно гореть же. Или я не прав?
    georgyn888 не прав... Выше 280 (не говоря уж о 315) подгорит что угодно - и никель и титан. Вернее проволоке то ничего не будет, а вот вата сгорит, что и произошло, судя по всему. И теперь эта подгоревшая вата всегда будет давать привкус гари. Испаритель на кантале (0.3 Ом наверное?) при мощности 60 Вт естественно тоже подгорел. Не знаю как с обдувом на Мело2, но на айДжаст2 он больше 30 Вт не несёт

  15. #15
    Вэйпер Аватар для arch7tect
    Репутация: 216
    Регистрация: 06.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,175
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от georgyn888 Посмотреть сообщение
    Да, именно так. Жидкость сменил вместе с испарителем. Пропитал перед использованием, сделал несколько тяжек без нажатия кнопки... Сейчас попробовал все три испарителя заново, гарь идет на каждом.
    а начальную мощность на термоконтроле какую ставили? подозреваю, что по умолчанию - 60 ватт, тогда испарители просто в момент первоначального буста сгорают

  16. #16
    Гуру Аватар для mirakush
    Репутация: 601
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Israel
    Сообщений: 3,073
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от georgyn888 Посмотреть сообщение
    Сейчас попробовал все три испарителя заново, гарь идет на каждом.
    раз вы испарители уже сожгли, то они и будут давать гари - или перематывать или на выброс
    сумма в шекелях

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 16.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    В вардексе посмотрели никель и титан, сказали, что мне попались с браком. Заменили без проблем, благо чеки всегда сохраняю.
    Надо будет осваивать намотку, потому как тратить раз в 10 дней по 300р не лучший подход.
    Пар идет без проблем, много, вкус яркий, теперь все отлично. Дело было не в том, что я олень, не в устройстве, а, к счастью, в браке изнашиваемых частей.
    Еще раз спасибо всем, кто откликнулся и помогал!

  18. #18
    Пользователь Аватар для afony
    Репутация: 30
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 203
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от georgyn888 Посмотреть сообщение
    10 дней по 300р
    Так и будет, ОА наше все
    спойлер  
    спойлер  

Похожие темы

  1. Гарь на новом iSmoka Eleaf Mini iKit BCC
    от Dmitr в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.05.2015, 14:33
  2. Гарь на GS 16 istick eleaf
    от chachama в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 16:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021