
Разберите устройство. Посмотрите в просвет испарителя и на отверстия, где вата впитывает - не почернели ли? А то может коротнуло и испаритель сгорел. Понюхайте его - нет ли запаха гари. Протрите как следует испаритель, сверните салфетку в жгут и промокните воздуховод бака, а также воздуховод испарителя. Соберите все детали, плотно закрутив. Делайте медленные глубокие затяжки, возможно вы слишком сильно втягиваете воздух. У Евода одна из самых тугих тяг и это нормально.
Вообще заброс жидкостей в воздуховод происходит по 2м причинам: резкая сильная затяжка при недостаточном поступлении воздуха или же прогоревший материал испарителя (вата).
У меня самый первый девайс был протанк, с точно такими же сменными спиральками, что и у евода. Были те же самые проблемы что и у ТСа, в итоге пришел к тому что из новых спиралек сразу выкидывал штатный фитиль и вставлял нитки от бинта, в строго отмеренном количестве. Это повысило количество стабильно работающих спиралек примерно до двух из трех.
Я там в другой теме человека к Свету веду, панимашь. А тут...![]()


К вопросу темы. В случае, если батарея дает нормальное напряжение - а ТС писал, что атом тесет и без затяжек. Проблема - плохо вкручен испаритель, потеряли резинку и т.Д. - Бежит из испарителя. Проблема 2 - поступает много жидкости - не успевает испаряться - не так шибко тянуть - посмотреть, поменять, распушить кремнезем - обратный вариант - мало жидкости - Гарри. Проблема 3 - жидкости поступает нормально, но спираль уже загажена и греет слабо - прожечь, смгтреть через верх испарителя - краснее ли спираль. А потом да, выбросить и пойти в профессиональный вейпинг :-)