eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Об омах, ватте, вариваттеи тд.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Об омах, ватте, вариваттеи тд.

    Всем привет.
    Значит, был у меня какое-то время kanger mega evod, всё по началу устраивало, но потом старые испарители стали замещаться каким-то недоразумением, то вата, которая горела на следующий же день, то креминзем, но не тот, что был по началу, по-массивнее. Жидкость очень жадно поглощал, да и тёк постоянно, каждые 5 мин надо было чистить контакт. В общем всё не очень хорошо стало, да и в магазине как ни приду все с такими агрегатами, всё в тумане, и я с этим маркером.

    Решил купить себе обновку.
    Теперь я вот сижу с ним как ТП с зеркалкой...
    Блок - SMOK pro bt50, колба atlantis aspire. Да, необслуживаемый, не хватило денег, а хотелось прямо здесь и сейчас. Был вариант взять что попроще, но шило на мыло менять не хотел, только бокс.

    Искал я инфу как и чего выставлять, что-то нашёл, но остались некоторые важные пробелы.
    Собственно вот вопросы:
    Находил таблички с ваттами и омами, но они все от 1ом, я так понимаю, сабОм это другая стихия и тут нужен другой подход? или нет? а если да, то какой?
    У меня сейчас стоит 0.5Ом, эксперементировал я значит, выше 30 горит, 20-30 не понятно, раз вкусно, раз горит. Ниже 20 - непонятно...
    Причём по количеству пара выходит примерно одинаково, что 12ватт, что 30ватт. И по вкусу вооооообще не пойму, когда есть, когда нет, закономерности выявить не могу.
    Для таких испарителей в магазинах написано, что рекомендуемое как раз 20-30, но без указания о скольких омах идёт речь, ведь описывается 0.3-0.5-1.
    И вообще, 50ватт, это для чего вообще? Это для бОльших сопротивлений же? Но я видел испарители с 1.8Ом и рекомендуемая мощность 10-13Ватт. "Воооообще непонятно".
    Или нужно ориентироваться на то, сколько вольт получается? Я вот поставил сейчас около 20ватт, чтобы получись 3.7V. Руководствовался - ничем.
    Если есть какой-то подробный мануал по всему этому, с табличками, примерами - не откажусь. Я ничего такого не нашёл. Или прописные истины, или пропускается, мол и так всё понятно. Поэтому отовсюду по чуть-чуть, но многое противоречит друг другу.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:06 ----------

    Кстати, модераторы, если тема названа как-то не так, переименуйте пожалуйста. Просто вопрос не один, а называть "ПОМОГИТЕ ЧАЙНИКУ" не хотелось, а то, что сейчас - больше похоже на тэги.

    А вот у меня сейчас вообще неловко получилось...
    Я когда откручивал бак для заправки, у меня он то оставался на крышке, то в баке.. А сейчас я видимо очень сильно завернул, даже дырочки с ватой ушли под зубчики. Руками не отручивается, до контакта не достаёт. Надеюсь хоть стекло не разворошу, когда сейчас выкручивать буду.
    Хотел приложить фотки, но всё расфокусированно с телефона
    Последний раз редактировалось alexx1; 15.11.2015 в 20:16.

Похожие темы

  1. Отзыв об Imfree, Tornado, 510
    от Arbekoff в разделе Первые впечатления
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 00:35
  2. Об элекро гаджетомании...
    от ZtH в разделе Курилка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 05:32
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 21:20
  4. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 14:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021