eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Несколько вопросов от новичка

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 17.02.2015
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 242

    Несколько вопросов от новичка

    Добрый день. В процессе обучения парению (если это так можно назвать) возникло несколько вопросов, возможно глупых, с поиском ответов на которые у меня возник затык Но думаю только из-за трудностей формулирования вопросов для поисковика Решил спросить тут, чтобы прояснить их.

    1) Хранение готовой жидкости. Со сроками годности понятно. Как я понял, надо избегать нагрева, солнечных лучшей и воздуха. То есть крепко закрытые, в коробке в шкафу - идеальное место? А как быть с никотином "сотка" - в одном видео услышал, что чем сильнее концентрация никотина, тем "агрессивнее жидкость", и что мол она начинает взаимодействовать с материалом бутылки - это правда? Сам парю 6ку, думаю с приобретением ОА перейти на 3ку, но жидкость буду "бодяжить" сам, так что сотку надо как то хранить
    2) Вот приедет мне сабтанк мини - его ведь надо будет промыть водкой перед использованием, верно? Смущает то, что по совету тут на ночь положил 10 сменных испарителей в стакан водки (хотел избавиться от разнообразия вкусов пробников блин) - так теперь все они при парении дико щиплют язык И в воде их замачивал - не помогло. Вот и смущает, вдруг у меня водка ядренная, в изоляторы сабтанка впитается так же - испорчу же вещь
    3) Как промыть использованные бутыльки от жижки (10-30мл). Промывал водой - все равно остается четкий запах предыдущей. В водке боюсь, причины в пункте 2)
    4) Так как я не могу по жизни без "варианта Б" - решил сразу присмотреть второй набор для парения. Покупать "тоже самое, но чуток другое" пока не хочу, так что решил взять мехмод и дрипку как средство страховки, если первый набор выйдет из строя. Так вот - я честно почитал азбуку, почитал про мехмоды, помучал гугль, посмотрел видео на тему мехмод vs ББ, но не понял одного:
    а) вот будет у меня ipv и сабтанк. Я на калькуляторе revelation.pro/calc/ прикину спираль из материала, который есть, на сопротивление, которое хочу попробовать в поисках дзена, удостоверюсь, что ипв держит необходимую мощность/вольтаж, а батарейка способна постоянно отдавать требуемый ток. То есть я с помощью ББ ограничу мощность, подаваемую на спираль, хотя батарея, да и ББ, могут дать больше - беру пример для намотки например на 1.2ОМ.
    б) и есть у меня мехмод. Как его... регулировать что ли? Например намотка 1.23ОМ Я знаю, что батарейка (у меня LG HE2) при полном заряде выдаст мне 4.2в, далее будет долго держать в районе 3.7, пока не упадет до 3.2-3.0 и ниже, ведь защиты от переразряда нет (верно?) Если ориентироваться во вольтажу на калькуляторе - этого недостаточно. Если ориентироваться по силе тока (а она в he2 20А) - то это дофига, такой ток сожжет мне все - или я ошибаюсь? В общем, как высчитывать намотку для мехмода? Или пофиг - намотай, удостоверься, что ток ниже 20А - и парь спокойно?
    Извиняюсь, если вопрос глупый - я просто стараюсь понять именно принцип действия, а не табличные или калькуляторные значения Единственное мое предположение - материал спирали при нагреве изменяет свои свойства, что является естественным ограничением для тока мехмода, который всё время готов отдать честно свои 20А. Извинюсь, если счас сказал откровенную ересь
    Добро хомяка  

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. Несколько вопросов от начинающих
    от ecig2013 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 12:01
  3. несколько вопросов от "чайника" :)
    от BFG в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 00:48
  4. Несколько вопросов от новичка )
    от GrafGair в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 21.10.2012, 02:26
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 00:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021