Зачем?
Во-первых, мне жалко компы.
Во-вторых, у меня и так есть, от чего парить.
Сдаюсь... :wallkill:
Это вам объяснит техник в сервисе, если ему будет скучно.
Вид для печати
100 ватт по USB / Хабрахабр а вот то что будет скоро уже очень скоро
выду с отпуска на основную работу зайду к пацанам и не поленюсь замерить ваты, вольты, и амперы. кстати наши железячники(читай = ребята с сервиса. тож чинят компы) посовещавшись на мой вопрос сгорит или нет сказали что не сгорит
---------- Сообщение отправлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:02 ----------
http://www.ecigtalk.ru/forum/f76/t25...ml#post2053792 с фото. собственно 4 жильный юсб через выключатель от настольной лампы припаян к + и минусу клиромайзера.
а из ваших аргументов тока спецификация юсб порта из вики. охеренные доказательства. чет ни разу на форуме не писали что от этого у кого то реально в компе чето погорело
---------- Сообщение отправлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:06 ----------
хотя многие уже такую пастру без защиты собирали и парили
---------- Сообщение отправлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:06 ----------
Сдаюсь...
Цитата Сообщение от YourBigDaddy
сможете объяснить мне-прогульщику?
Это вам объяснит техник в сервисе, если ему будет скучно.
а вы то че объяснить не можете? жаль. что физику не пропускали вы молодец а толку то?
Помнится когда-то давно, когда было не лень ковыряться во всяких девайсах, ставить новые ОСи и заниматься упорными попытками их убиения, я получил первую партию винтов и матерей SATA II. Лихорадочно собрал системник и воткнул тест скорости передачи данных с винта, думая, что щас оно как улетно завертится, как начнет с дикой скоростью передавать данные, что я тупо в осадок выпаду от такой оперативности. Когда же я практически не обнаружил разницы в тестах SATA I и SATA II, гневно полез в инет за разбирательствами. А когда увидел цены на винты и платы реально работающих на заявленных скоростях тупо пропало желание тестить что либо. У YourBigDaddy видимо компы собраны из супер-пупер запчастей, которые в СНГ почти не возят, ввиду дороговизны.
:xz:
теперь специально буду отписываться в этой теме раз в неделю погорели мои комп с ноутом или нет. кроме смайлов. ссылок с вики и 2х уровнений из физики, с доказательствами с вашей стороны че то не густо совсем
Последняя попытка :)
Смотрите, объясняю на пальцах: по спецификациям максимальный токи для юсб составляют 0,5А и 0,9А соответственно для юсб 2 и юсб 3.
Токи эти превысить можно. НО! Остается вопрос, что раньше случится: сработает защита от перегрузки (если она есть), или выгорит контроллер юсб.
Желаете выяснять это на собственном компе и в случае неудачи понимать, что вы ССЗБ - ваше право :xz:
комп asus p5ld2x мать , проц е7550 коре 2 дуо(2 на 2,9), видюха 460 1 gb, 4 гига оперативы, бп на 450 от FSP
ноут HP проц1.4, оперативы 4. видюха 3400 радеон мобилити
все самое обычное даже мона сказать старенькое. на всем юсб 2.0
Элемент случайности в китайских поделиях, в том числе и в мат.платах есть, бесспорно. А вот случайностей в законе Ома не бывает, поскольку закон не выдуман из головы, а является законом природы. То, что порт не горит - или случайность, или таки там нет тока, значительно превышающего возможности порта. Это может иметь место в случае, например, если сечение усб-кабеля от вашей пасстры меньше малого, и возникают просадки на нём. Сопротивление общей цепи велико, и нагрузка на порт не такая уж большая. Это лишь один из множества вариантов. Неочевидность таких вещей и создаёт иллюзию невозбранности экспериментов с портами. Я бы на вашем месте всё-таки поостерёгся.
сколько недель\месяцев тестить чтоб вы расписались в своей неправоте?
---------- Сообщение отправлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:18 ----------
парит эквивалентно и даже больше 9ватт. сравнивал на том же клире и жиже на варивольте от смок теч
гуру физик вы закомплексованный сноб. буратинами обзываться не хорошо. мир вам
угу. клирик высокоомный и выключатель от настольной лампы.
видео с амперами и вольтами надо (особенно с амерами), сколько сей девайс сжирает в рабочем состоянии, в момент включения, и, особенно в момент выключения.
абстрагируясь от того факта, что такая схема включения - русская рулетка с компом, могу предположить, что парок там жиденький, в лучшем случае, как на свежем еГовском аккуме и на плате от еГовины.
подводя итоги - сам такую схему использовать не буду, и другим тоже советовать не буду. причины уже выше расписаны, повторяться лениво.
сам использую внешний блок - просадок нет, запас по току/мощности есть: http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t20314.html
Прекрасно! Допустим(!), что вам попался эксклюзивный комп, способный тащить по юсб ток в 2А.
И что дальше? Вы готовы компенсировать потери тем, кто пойдет по вашим стопам и пожгут свои компы? ;)
---------- Сообщение отправлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:21 ----------
Это не оскорбление, а чисто медицинский диагноз :xz:
комп не насилуется. параллельно еще идет зарядка смартфона. все работает блин! не верите уже писал вам попробуйте сами, а если ссыкотно то поищите по форуму про пасстру без защиты. мож те интузисты еще парят напрямую на юсб? мож отпишется кто
---------- Сообщение отправлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:23 ----------
не диагноз это когда доктор его ставит, а когда не понятно кто ,после курса средней общеобразовательной школы это не диагноз а ваше ИМХО
YourBigDaddy даже если порт не сдох сразу, даже если предположить, что он оказался способен выдать большую силу тока, даже в этом случае все это означает, что электроника работает на износ, с катастрофической скоростью исчерпывая свой ресурс. Потому что никому не придет в голову собирать схемы способные выдать больший ток при спецификации 0,5А. Умирание порта (в лучшем случае) просто вопрос времени.
кстати пар оч. насыщенный. видео с ватами амперами и вольтами в сентябре, со 2 числа выхожу на работу там и замерию с пацанами на ноуте