eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: клиромайзер ce6+

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 34
    Регистрация: 28.01.2013
    Пол:
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 11

    Question клиромайзер ce6+

    Добрый вечер!
    Собственно вопрос по нагревательному элементу ce6+. Можно ли самому, в домашних условиях так сказать, заменить кремнеземную нить и обмотку в нагревателе? Или каким то образом можно удалить нагар?
    Поясню зачем мне это нужно знать: приходится менять нагреватель каждые два дня ибо появляется гарь, а это как то не демократично по отношению к цене парения получается
    спойлер  

  2. #2
    Banned
    Репутация: 1253
    Регистрация: 30.10.2012
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 4,366
    Тут был спам

  3. #3
    UxUs
    Прожигать не пробовали?

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Efduk
    Репутация: 501
    Регистрация: 06.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от UxUs Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Собственно вопрос по нагревательному элементу ce6+. Можно ли самому, в домашних условиях так сказать, заменить кремнеземную нить и обмотку в нагревателе? Или каким то образом можно удалить нагар?
    Поясню зачем мне это нужно знать: приходится менять нагреватель каждые два дня ибо появляется гарь, а это как то не демократично по отношению к цене парения получается
    С ним можно сделать почти что угодно.
    Можно поменять намотку полностью. Для этого выдерни пальцами старый фитиль, вынь снизу центральный контакт вместе с силиконовой прокладкой, спираль старая сама выпадет. Не выпала - вытолкни чем-нибудь, колпачок сверху только сними сначала.
    Потом возьми нихрому 0.2, отожги его зажигалкой и намотай на зубочистку или кончик щупа мультиметра витков шесть аккуратненько, оставь хвосты сантиметра по три, которые должны смотреть в одну сторону. Засунь спираль на место, а чтобы она никуда не делась, пока будешь собирать испаритель - зафиксируй иголкой, продев ее сквозь спираль. Надень силиконовое кольцо-изолятор центрального контакта на один из "усов" спирали, и установи изолятор на место. Один из усов должен зажаться между изолятором и корпусом испарителя, второй торчать из дырки. Суй в эту дырку плюсовой контакт, он прижмет второй ус. Вот и все, спираль на месте, осталось кусачками обрезать лишний нихром. Теперь вынимай иголку, сложи кусочек нихрома пополам, и с его помощью продень в спираль фитиль. Скажем, хлопковую пряжу, в два или три сложения. Хвосты фитиля обрежь под размер, чтобы до дна доставали. И колпачок сверху нахлобучь. Вот и все, перемотал спираль.
    Прожечь тоже можно. Фитиль долой, колпачок снять, и прожигать нажатиями на кнопку секунд по пять, пока нагар не обгорит. Можно иголочкой потом его посколупывать, если сам не облетает. Промыть, и продевать фитиль.
    Но, как показывает практика, быстрее и проще перемотать заново, чем прожигать.
    А гарь на правильной намотке не появляется НИКОГДА и ни при какой мощности. Гарь - это значит, что фитиль плохо снабжает спираль жижей. Значит, что-то не так в консерватории, надо вообще изменять намотку, брать другую нить. У хорошей намотки нагар приводит к снижению количества пара, к ухудшению вкуса, к чему угодно, но только не к гари. Причем на любой мощности вплоть до весьма экстремальных.

  5. #5
    Вэйпер
    Репутация: 233
    Регистрация: 16.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,130
    Efduk практически все правильно, за исключением одного - когда жижи меньше половины емкости и стиль парения "паровоз", надо переворачивать, т.к. не успевает жижа поступать
    личная статистика  


  6. #6
    Вэйпер Аватар для Efduk
    Репутация: 501
    Регистрация: 06.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Григорий 11 Посмотреть сообщение
    Efduk практически все правильно, за исключением одного - когда жижи меньше половины емкости и стиль парения "паровоз", надо переворачивать, т.к. не успевает жижа поступать
    На правильной намотке не надо ничего переворачивать вплоть до полного осушения бака. Если надо что-то там крутить-вертеть - значит, в консерватории пора что-то поправить, а вернее, перейти на нормально проводящую жижу нить. Хлопок, бамбук или кремнеземную "супернить". Я вообще давным-давно забыл, что такое гарри. Во всяком случае, на своих намотках. Ни при каких условиях не возникает.

  7. #7
    Ну сменит он намотку, а прожигать не научится. Каждый день менять будет?

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Efduk
    Репутация: 501
    Регистрация: 06.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Ну сменит он намотку, а прожигать не научится. Каждый день менять будет?
    Дел на две минуты. У меня получается виву перемотать быстрее, чем прожечь - там обычно такой клубок нагара, что пока его прожгешь, уже пять раз перемотать можно.
    Он чего хочет каждый день прожигать-то? Не потому, что нагар каждый день такой, что это надо на самом деле, а потому, что у него гаррик, а гаррик у него не из-за нагара, а из-за неправильной намотки в целом. Сделает правильную - и менять ее надо будет раз-два в неделю, а не раз в день. А гарри вообще приходить не будет, ни раз в день, ни раз в неделю, ни даже раз в месяц.

  9. #9
    Efduk
    При поганой стоковой намотке гари вообще изначально. Если же он пару суток парит спокойно, то и реальный кокс может быть помехой. Я бы на стоке прожег разок, а потом рванул менять, если бы не помогло. Если бы у меня был клиромайзер, конечно же.

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 34
    Регистрация: 28.01.2013
    Пол:
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 11
    спасибо всем за советы, буду пробовать
    ЗЫ: еще немного инфы о стиле моего парения - за два дня выпариваю где-то 8 мл жижы, наверное это много и я паровоз собственно последние 2 мл уже темнеют и на вкус сплошная гарь
    ЗЫЫ: единственное что озадачивает это как запихнуть две ножки от нихрома обратно в иипаритель, имхо ювелирная работа какая то
    спойлер  

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Efduk
    Репутация: 501
    Регистрация: 06.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    При поганой стоковой намотке гари вообще изначально. Если же он пару суток парит спокойно, то и реальный кокс может быть помехой. Я бы на стоке прожег разок, а потом рванул менять, если бы не помогло. Если бы у меня был клиромайзер, конечно же.
    Если у него гарри раз в два дня, просто прожигать такую намотку бесполезно, она все равно нормально не работает. Если уж так неохота ее менять, можно прожечь и добавить сверху хлопковую нитку для улучшения питания жижей. А еще лучше выдернуть штатный фитиль и заменить на нормальную нить. А еще лучше просто взять и как следует перемотать. И это в одинаковой степени относится к любым испарителям, что клиромайзерам, что ОА. Я, честно говоря, вообще между ними разницы особенной не вижу, в сущности, все эти CE6+, вивы и т.п. - просто разновидность обслуживаемых испарителей наряду с ОА, баками и т.п.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Efduk Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, вообще между ними разницы особенной не вижу, в сущности, все эти CE6+, вивы и т.п. - просто разновидность обслуживаемых испарителей наряду с ОА, баками и т.п.
    Суслика тоже не все видят.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Efduk
    Репутация: 501
    Регистрация: 06.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от UxUs Посмотреть сообщение
    спасибо всем за советы, буду пробовать
    ЗЫ: еще немного инфы о стиле моего парения - за два дня выпариваю где-то 8 мл жижы, наверное это много и я паровоз собственно последние 2 мл уже темнеют и на вкус сплошная гарь
    ЗЫЫ: единственное что озадачивает это как запихнуть две ножки от нихрома обратно в иипаритель, имхо ювелирная работа какая то
    Я 8 миллилитров за день запросто выпариваю. Вообще хорошая намотка пьет жижу как полковая лошадь, потому что пару производит вагон. На соответствующей мощности, конечно.

    Ювелирной работы там никакой нет вообще, перемотать твой испаритель проще и быстрее, чем сменить намотку на любом обслуживаемом атомайзере. Мотаешь спираль на подходящей оправке, чтобы хвосты свисали вниз. Берешь за хвосты, и суешь спираль снизу головой (самой спиралью) вперед в испаритель на ее место, сквозь щель смотришь, чтобы она правильно встала. Как она окажется на месте, просовываешь сквозь нее иголку или проволочку, чтобы зафиксировать ее где положено. Хвосты уже торчат снизу из корпуса испарителя, автоматически. Надеваешь на один хвост кольцо-изолятор, и потом устанавливаешь кольцо на место, в трубку снизу. Автоматически получается, что один хвост зажат между кольцом и корпусом, второй торчит из дырки изолятора. В эту дырку суешь центральный контакт - и автоматически же получается, что второй хвост зажат между центральным контактом и изолятором. Вот и все, остается только торчащий нихром откусить заподлицо, а иголку из спирали вынуть. Проще некуда, и ошибиться невозможно.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 34
    Регистрация: 28.01.2013
    Пол:
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 11
    было бы еще не плохо попасть на встречу вайперов, чтоб так сказать не только услышать как что наматывать, но и увидеть все это дело
    спойлер  

  15. #15
    Цитата Сообщение от Efduk Посмотреть сообщение
    Проще некуда
    Проще тока намотку на оа с винтами сделать.

  16. #16
    Пользователь Аватар для alex10
    Репутация: 23
    Регистрация: 14.07.2011
    Пол:
    Адрес: Глазов
    Сообщений: 287

    Efduk,
    вы про этот CE6+ пишете?

    если да, то не понятно, что вы делаете со вторым, внутренним изолятором (трубка 6мм в длину)...

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 34
    Регистрация: 28.01.2013
    Пол:
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 11
    во-во у меня такой
    спойлер  

  18. #18
    Пользователь Аватар для alex10
    Репутация: 23
    Регистрация: 14.07.2011
    Пол:
    Адрес: Глазов
    Сообщений: 287
    просто в этом внутри не один, а два изолятора,
    второй, внутренний изолятор снизу не пройдет, а продевать через него всяко нужно (по крайней мере без риска КЗ я не представляю),
    в итоге тащить снизу спираль я не представляю возможным, тока через верх.

    я обычно его так обслуживаю:
    разборка:
    пасатижами вынимаю снизу центральный контакт без изолятора,
    сверху вытаскиваю старую намотку, т.к. ее уже ничего не держит,
    вслед за намоткой, снизу проталкиваю внутренний изолятор-трубку (6мм длиной).
    сборка:
    готовлю намотку, уже с фитилем (0,2; 5-6 витков; торчащие усы около 1см; двойная супернить 2мм), продеваю усы через вытащенную изолятор-трубку (один конец внутрь, второй наружу),
    заталкиваю изолятор с прижатой к нему намоткой сверху в испаритель до момента когда торчащий в пазах фитиль не упрется к низу пазов.
    придерживаю сверху намотку скрепкой, чтобы не ушла обратно и, в это время пихаю снизу центральный контакт (обычно всегда все встает ровно, тут главное с длиной усов не ошибится).
    после этого, сверху, на 2-3мм проталкиваю концом скрепки (тупым концом иголки, зубочисткой) внутренний изолятор (без намотки) вниз, отодвигая его от спирали на эти 2-3мм.
    проверяю сопротивление,
    если все ок, пользуем.

  19. #19
    Пользователь Аватар для dobbi
    Репутация: 165
    Регистрация: 26.01.2013
    Пол:
    Адрес: Находка Приморский край
    Сообщений: 469
    Записей в дневнике
    1
    Доброго всем времени, мне советовали так "1) подрезать силиконовый колпачок который прижимает нить,муштучок его же давит с верху, при закрутке онного, для лучшего прохода жижи. 2)у меня шнур №-3, он толстоват и чтоб ему там было свободно полёживать, просверлил шуруповёртом сверлом на-3 его постель то есть место где он лежит. У меня высасывает усё и досуха. Успехов
    ( Байка XL Продажа Вторая версия полный комплект + ещё один прозрачный стакан и комплект орингов, состаяние думаю хорошее (на улице не пиналась). Кого заинтересовало в личку, добро пожаловать.

  20. #20
    Пользователь Аватар для nemkov0408
    Репутация: 60
    Регистрация: 05.01.2013
    Пол:
    Адрес: нижний новгород
    Сообщений: 408
    Цитата Сообщение от UxUs Посмотреть сообщение
    во-во у меня такой
    проще некуда , у меня такой же был, после второй намотки, мотал уже неглядя, но сопротивление намотки немного плавало, не критично.контакт всё таки не очень надёжный
    6 витков на зубочистку, и потом 3 нитки бамбука.
    1.8Ом
    Тихо, хомяк спит  
    Счётчики-Картинки  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что лучше атомазер, картомайзер или клиромайзер?
    от kisulka в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 31.07.2015, 17:47
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 02:41
  3. Картомайзер-клиромайзер 5 издание.
    от Solomon в разделе Картомайзеры
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 00:21
  4. Течёт клиромайзер.
    от wizar в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 11:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021