Цитата Сообщение от Stralar Посмотреть сообщение
Я просто очень боюсь короткого замыкания аккумулятора с последующим плавлением или взрывом. Я правильно понимаю, что по всей длине корпуса у аккумулятора "минус", а "плюс" только сверху, у выпирающей части? Соответственно, друг о друга они не замкнутся?
Правильно. И про кольцо правильно выше указано. В самом моде ничего не замкнет. И в зарядке не замкнет. И на полке не замкнет.
Другой вопрос, что если термоусадка слезает со стороны плюса, появляется неиллюзорная возможность коротнуть акк каким-нибудь токопроводящим предметом. Обстоятельства при этом могут быть совершенно непредсказемые, от идиотского "акк без термоусадки в кармане с ключами и мелочью" до банального "уронил, попало".
В общем уже написали - пользоваться аккуратно, елси криминал - изолента, покупка новой термоусадки (на выбор).