eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: бракованный пико?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.11.2018
    Пол:
    Адрес: ergreg
    Сообщений: 11

    бракованный пико?

    всем привет, короче говоря, я насмотрелся видео, начитался интернета и наобщался с коллегами по работе на тему вейпинга, поскольку я курящий, то меня эта тема заинтересовала тем, что вейп как говорят намного менее вредный чем сигареты.
    наверное недели 2 определялся какой себе взять девайс, остановился на pico 25, но потом наткнулся на обзор нового pico 21700, мол те же яйца, только с батареей покруче, следовательно автономность лучше, а по цене то же самое впринципе.
    в интернет магазине я взял себе сразу полный набор, с бачком, орингами, батарейкой 21700, короче полный фарш, все как по обзорам в интернете, весь комплект, чтоб парить и не париться, но не тут то было.

    мод:
    1.в инструкции написано, что заряжать устройство можно током в 2А, я через свою зарядку от телефона попробовал зарядить... мод становится очень горячим, не то чтоб обжигает прям руки, но это не нормально как по мне, и это первый минус.
    2.собран он не сильно качественно, если давить пальцем на экран, то он люфтит, разьем микроUSB немного утоплен в корпус и образуется небольшой зазор, через который если всмотреться можно увидеть внутренности мода (а именно экран).
    3.когда включаешь мод слышло (очень тихо но звук есть) как трещит плата, когда долго паришь она начинает извадать звук сродни механическим часам
    4.меняется постоянно сопротивление (не часто, может весь день быть 0.28 на испарике в 0.3, потом вечером стать 0.32 например) когда паришь значение не меняется, может иногда и на долго, когда скручиваешь бак и накручиваешь снова значение всегда разное, но в пределах от 0.25 до 0.33.

    бак (ello):
    5.постоянно собираются мелкие капли на дриптипе, даже если сделал пару затяжек, эти капли я уже задолбался стирать ватными палочками и промывать дриптип водой, они постоянно там есть...
    6.конденсат в шахте воздуховода(или хз как она правильно называется), нижняя внутренняя часть бака где регулируется обдув, там еще испаритель коннектится с пином от бака. так вот там постоянно то ли конденсат, толи просто капли жидкости, хз, думаю это не хорошо и не нормально... но чтоб прям текло, ничего не течет, кольцо регулировки обдува сухое, а внутри постоянно влажные капли, много капель, уже мыл, сышил, менял, собирал заново и на новом испарителе снова то же самое...
    так же бывает когда ночь в тумбочке постоит мод с накрученнм баком, то сам мод немного влажный, будто в жиже, хотя негде ничего не вытекает, верхняя площака сухая(там куда накручивается бак и крышка батареи).

    Вот думаю, взял себе сигарету эту электронную и понять не могу это нормальные явления с ней или у меня такой косячный попался экземпляр? Или может что-то не так делаю, но что-то я уже задумался о продаже его на олх и покупке другого...
    З.Ы.: мод оригинал, проверял магнитиком и по коду на коробке. он мне понравился как только я его достал с коробки, очень удобный и красивый, но что-то как мне кажется с ним не так
    Последний раз редактировалось endarrion89; 30.11.2018 в 16:50.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Psihoz
    Репутация: 278
    Регистрация: 08.09.2015
    Пол:
    Адрес: Краснотурьинск
    Сообщений: 861
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от endarrion89 Посмотреть сообщение
    1.в инструкции написано, что заряжать устройство можно током в 2А, я через свою зарядку от телефона попробовал зарядить... мод становится очень горячим, не то чтоб обжигает прям руки, но это не нормально как по мне, и это первый минус.
    Вообще, лучше всего заряжать аккумы в отдельной зарядке, так мод дольше проживет.
    Цитата Сообщение от endarrion89 Посмотреть сообщение
    2.собран он не сильно качественно, если давить пальцем на экран, то он люфтит, разьем микроUSB немного утоплен в корпус и образуется небольшой зазор, через который если всмотреться можно увидеть внутренности мода (а именно экран).
    Это норма, что ты хотел от китайского потокового изделия? Просто не жми на экран и не заглядывай в щель
    Цитата Сообщение от endarrion89 Посмотреть сообщение
    3.когда включаешь мод слышло (очень тихо но звук есть) как трещит плата, когда долго паришь она начинает извадать звук сродни механическим часам
    Это не совсем хорошо, но встречается часто. У меня фучай так же уже больше года тикает.
    Цитата Сообщение от endarrion89 Посмотреть сообщение
    4.меняется постоянно сопротивление (не часто, может весь день быть 0.28 на испарике в 0.3, потом вечером стать 0.32 например) когда паришь значение не меняется, может иногда и на долго, когда скручиваешь бак и накручиваешь снова значение всегда разное, но в пределах от 0.25 до 0.33.
    Это норма.
    Некуриметр  

  3. #3
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    endarrion89, всё же есть распространенное мнение, что аккумуляторы лучше заряжать во внешней зарядке, нежели в моде. меньше нагрузка на плату и т.д.
    По поводу качества сборки, всё же это Китай и хоть и не "нонейм" но довольно бюджетный. Так что небольшая расхлябанность это вполне допустимо...
    По поводу бака не скажу ничего, ибо не пользовался. И да, сопротивление спирали может варьироваться в небольших пределах в зависимости от температуры спирали в момент измерения, учитывая, что на родной прошивке Pico меряет сопротивление в одному ему известные моменты времени на небольшие колебания можно закрыть глаза...
    Последний раз редактировалось Grohn; 30.11.2018 в 17:08.

  4. #4
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    День добрый. Как-то многовато текста, даже для пятницы.
    1) нагрев: проблема может быть не в моде, а в перепакованном аккумуляторе. Впрочем, решается это легко: внешнее зарядное устройство или дешевле, но менее изящно - зарядкой с током на 1А
    2) качество сборки. это Китай. за $30. Тут можно разве что надеяться на качественную сборку, но.
    3) тикающий звук: это нормально. так мод периодически определяет сопротивление. обычно чем выше сопротивление, тем слышнее звук
    4) у нержавейки температурный уход сопротивления - это нормально, на этом базируется термоконтроль. Если "уходит" сопротивление намотки из нихрома или кантала - значит дерьмовый контакт или испарителя с баком или коннектор на моде барахло. плюс минус 5% - можно не заморачиваться если парить на вариватте. а так - можно попробовать разобрать насколько возможно и все хорошо прочистить (если уверен, что потом соберешь обратно и лишних деталек не обнаружится)
    5) есть дриптипы с решетками или пластинками против плевков атомайзера, но проблема с плевками обычно решается правильным подбром мощности (причем, как ни парадоксально - в сторону увеличения)
    6) если есть испарители на другую мощность - можно их поппробовать подобрать. Ello у меня никогда не было и вряд ли когда будет. так себе клирик. старые Melo лучше.
    Короче, не заморачивайтесь. Возьмите еще несколько разных испарителей и попробуйте попарить их на разных мощностях.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для ICE & CASH
    Репутация: 1153
    Регистрация: 15.01.2015
    Пол:
    Адрес: Регион 77
    Сообщений: 1,132
    осилил, прочитал все.....за один раз прочитал

    из всего вышесказанного, могу сказать следующее, все плюсы и минусы - это личное восприятие действительности, кроме одного - вездесущий конденсат.

    лечиться подбором:

    - качества спирали
    - количество напряжения и запасом напряжения в моде
    - установкой пружинок в баке

    вот и все ! имхо

  6. #6
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,757
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Как-то многовато текста, даже для пятницы.

    Цитата Сообщение от Psihoz Посмотреть сообщение
    Это норма.

    Цитата Сообщение от endarrion89 Посмотреть сообщение
    мод оригинал, проверял магнитиком и по коду на коробке.
    Китайское изделие - и работает из коробки. Это уже успех!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ICE & CASH Посмотреть сообщение
    - качества спирали
    - количество напряжения и запасом напряжения в моде
    - установкой пружинок в баке
    Можно ещё поподбирать дриптип антиконденсатный)
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  7. #7
    Гуру Аватар для Mamont120kg
    Репутация: 7777
    Регистрация: 26.01.2016
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 7,542
    Цитата Сообщение от endarrion89 Посмотреть сообщение
    сам мод немного влажный, будто в жиже, хотя негде ничего не вытекает, верхняя площака сухая
    Это психосоматика.Со временем пройдёт.
    ☠ ⚠️ Не влезай! ⚠️ ☠  
    ПРОДАМ.

  8. #8
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Возьмите еще несколько разных испарителей
    и модов
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    и попробуйте попарить их на разных мощностях
    и модах

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.11.2018
    Пол:
    Адрес: ergreg
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от Psihoz Посмотреть сообщение
    Вообще, лучше всего заряжать аккумы в отдельной зарядке, так мод дольше проживет.
    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    всё же есть распространенное мнение, что аккумуляторы лучше заряжать во внешней зарядке, нежели в моде. меньше нагрузка на плату и т.д.
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    1) нагрев: проблема может быть не в моде, а в перепакованном аккумуляторе. Впрочем, решается это легко: внешнее зарядное устройство или дешевле, но менее изящно - зарядкой с током на 1А
    ребят я всё понимаю, но вы резьбу видели у этой пики?я бы прислал фотографию резьбы, но не могу, т.к. по правилам надо набрать 10 сообщений чтоб вставлять сюда ссылки.... она настолько мелкая и хрупкая, что я стараюсь вообще ее не трогать, а если каждый день ее крутить, то хз даже... (при заряде в 1А мод еле теплый, заряжаю только 1А сейчас)
    Цитата Сообщение от Psihoz Посмотреть сообщение
    Просто не жми на экран и не заглядывай в щель
    ок, это можно но через эту щель может ведь попадать пыль например...
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    3) тикающий звук: это нормально. так мод периодически определяет сопротивление. обычно чем выше сопротивление, тем слышнее звук
    а у меня не от сопротивления зависит, а походу от нагрева платы или батареи, хз, короче это тиканье появляется и очень хорошо его становится слышно только тогда, когда парю долго и боксмод прилично нагрелся, а так слышен просто шум платы.
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Короче, не заморачивайтесь. Возьмите еще несколько разных испарителей и попробуйте попарить их на разных мощностях.
    ок, спасибо, короче пока продавать не стоит? а то я уже и фоток наделал... думал сегодня поставить обьявление.
    Цитата Сообщение от ICE & CASH Посмотреть сообщение
    осилил, прочитал все.....за один раз прочитал

    из всего вышесказанного, могу сказать следующее, все плюсы и минусы - это личное восприятие действительности, кроме одного - вездесущий конденсат.

    лечиться подбором:

    - качества спирали
    - количество напряжения и запасом напряжения в моде
    - установкой пружинок в баке

    вот и все ! имхо
    спасибо что выделили время и прочитали, насчет качества спирали я не знаю, покупал сменные стандартные испарители под этот бак от илиф (на 0.3ом, 2 спирали из кантала). ладно буду тестировать мощность и жидкость тогда и смотреть на количество конденсата

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от endarrion89 Посмотреть сообщение
    но что-то как мне кажется с ним не так
    Да всё с ним так. А которые не тикают, без щелей и т.д., соответственно в другой ценовой категории, как и любой качественный товар.

  11. #11
    Аватар для Vsevolod
    Репутация: 13244
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,105
    Выбросить.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Terpentin
    Репутация: 456
    Регистрация: 21.03.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 728
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от endarrion89 Посмотреть сообщение
    ребят я всё понимаю, но вы резьбу видели у этой пики?я бы прислал фотографию резьбы, но не могу, т.к. по правилам надо набрать 10 сообщений чтоб вставлять сюда ссылки.... она настолько мелкая и хрупкая, что я стараюсь вообще ее не трогать, а если каждый день ее крутить, то хз даже...
    Ничего с резьбой не будет.

  13. #13
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от endarrion89 Посмотреть сообщение
    продавать не стоит?
    чтобы продать один дешевый мод и вместо него взять другой дешевый мод, но с другим шильдиком?
    сходите в ближаший крупный вейпшоп, скажите что прицениваетесь к новому моду, если у них есть "витринные" экземпляры на тест-драйв, то часто прямо там на них разрешают накрутить свой атом и затестить. так хотя бы общая картинка нарисуется. а второй мод в доме никогда лишним не будет, так как при поломке единственного хорошо иметь хотя бы запасной мехмод (который не ломается) ну или регулируемый, если бюджет позволяет.
    на обычном пико 75Вт за два года ежедневного использования - с резьбой ничего не стряслося.

  14. #14
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,757
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от endarrion89 Посмотреть сообщение
    короче пока продавать не стоит?
    А смысл?) Пока присмотреть нормальный бак, потом нормальный мод, а это останется на крайний случай.
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.11.2018
    Пол:
    Адрес: ergreg
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    А смысл?) Пока присмотреть нормальный бак, потом нормальный мод, а это останется на крайний случай.
    ок подскажи пожалуйста тогда топовый бак для кальянной и топ бак для сигаретной затяжки... чтоб взял и проблем не было с ним, чтоб ценник был адекватный и по качеству был хороший...

  16. #16
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от endarrion89 Посмотреть сообщение
    ок подскажи пожалуйста тогда топовый бак для кальянной и топ бак для сигаретной затяжки... чтоб взял и проблем не было с ним, чтоб ценник был адекватный и по качеству был хороший...
    Байкаман Зевс РТДА

  17. #17
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Чё то я читать всё не стал,ну на,по поводу баков вариантов накидают,а насчёт мода в частности резьб,нормально всё будет,люди этих пик и в хвост и в гриву юзают годами и нормально.Хотя встречал где то что у какой то дамочки резьба ушаталась за неделю

  18. #18
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от endarrion89 Посмотреть сообщение
    топовый бак для кальянной и топ бак для сигаретной затяжки... чтоб взял и проблем не было с ним
    это из волшебных сказок подход. купил топчик и абракадбра - все проблемы решены. на самом деле с опытом и прямыми руками можно из паршивый атом допилить, и, наоборот, сколько здесь на форуме уж было жалоб, что отличные качественные баки ссутся, текут и пригорают. может быть все-таки пройти обычным путем обучения - брать не "топовое" железо, а по началу простое в использовании?

    в необслуге плохо то, что если в испаритель не плотно уложена вата - он всё равно будет плеваться, а если уложена слишком плотно - будут гарики. собственно, чтобы не зависеть от левой ноги сборщика дядющки Ляо - многие здесь предпочитают обслуживаемые атомайзеры, вот только учишься мотать и укладывать методом собственных проб и ошибок.

    и МТЛ и кальян брать - нет никакого резона. один из двух навсегда осядет на полке. в качестве универсального бака подошел бы клон Скайлайн, но потребуется изрядно времени, чтобы его освоить (и проволоки много разной). так что из того что попроще - мерлин мини. и разные проволоки. это обслуживаемый бак.

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.11.2018
    Пол:
    Адрес: ergreg
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    и МТЛ и кальян брать - нет никакого резона. один из двух навсегда осядет на полке. в качестве универсального бака подошел бы клон Скайлайн, но потребуется изрядно времени, чтобы его освоить (и проволоки много разной). так что из того что попроще - мерлин мини. и разные проволоки. это обслуживаемый бак.
    ну кальян у меня уже есть, родной ELLO от илиф, сигаретный просто не пробовал, я хз, мож он лучше зайдет.

  20. #20
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от endarrion89 Посмотреть сообщение
    ну кальян у меня уже есть, родной ELLO от илиф, сигаретный просто не пробовал, я хз, мож он лучше зайдет.
    На счёт бака возьми себе догги за копейки Just a moment... для экспериментов,там и сигаретная,а кто то и кальянной тянет-дёшево и сердито,а там дальше будешь решать куда двигаться,хотя опыт подсказывает что одним баком дело не ограничивается,но это на первое время и всяко лучше готовых испарителей не известно кем намотанных,и которые гореть будут на раз,не смотря на цену и производителя.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бракованный клиромайзер или что?
    от Luxadm в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 14:02
  2. Как починить бракованный Smok Zmax?
    от yomers в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 23:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021