eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: иногда проскальзывает непонятный вкус...

  1. #1
    Вэйпер
    Репутация: 88
    Регистрация: 21.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,093

    иногда проскальзывает непонятный вкус...

    иногда на пятой-шестой затяжке на дрипке замечаю непонятный вкус, в зависимости от жижи он соответственно разный... гарик исключаю, так как за счет плотности фитиля, получается выпарить его до бела и вкус этот ближе к концу пропадает...

    что это может быть?

    пс такая же ситуация помню была на каймане, с другой намоткой, с другой укладкой и тд и тп, и один камрад мне сказал что вкус подкопченой жижи и это нормально, но сколько я наблюдал, ни у кого такого похоже не было.....

  2. #2
    Новичок Аватар для ogromnov
    Репутация: 9
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 89
    Если без тк то подозреваю что спираль не успевает остыть и жижа перегорает или перегревается. На разных температурах разный вкус у жидкости...

    не ради славы

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 88
    Регистрация: 21.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,093
    Цитата Сообщение от ogromnov Посмотреть сообщение
    Если без тк то подозреваю что спираль не успевает остыть и жижа перегорает или перегревается. На разных температурах разный вкус у жидкости...

    не ради славы
    хз... вроде стараюсь еще секунду затягиваться после отпуска кнопки и шкворчания в конце не слышно... ну и опять же, фитиль почти сухой, а вкус наоборот этот пропадает......

  4. #4
    Новичок Аватар для ogromnov
    Репутация: 9
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 89
    Цитата Сообщение от mr_nanotech Посмотреть сообщение
    ... ну и опять же, фитиль почти сухой, а вкус наоборот этот пропадает......
    Нет жидкости нет и вкуса. Может перекипает жидкость, следовательно попробуй мощность поднять. А вообще досуха не лучшая идея выпаривать. Ватка страдает и тоже привкус даёт в итоге.

    не ради славы

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    С куполом внутри как дела? Дрипка медь\латунь?

    Скорее всего это вкус конденсата и грязи на куполе... который в месте с затяжкой и летит.

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 88
    Регистрация: 21.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,093
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    С куполом внутри как дела? Дрипка медь\латунь?

    Скорее всего это вкус конденсата и грязи на куполе... который в месте с затяжкой и летит.
    может... но вообще больше похоже на копоть от спирали, которая идет потом по хвостам фитиля вниз.... просто непонятно почему никто на такое не жаловался никогда......

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от mr_nanotech Посмотреть сообщение
    копоть от спирали
    Вата купола не касается? Смотрите - спирали грязные, при парении весь этот нагар вместе с жижей частично попадет на стенки, по стенкам стекает обратно на вату... и проходит этот путь по второму разу и т.д )

    Запихайте вату так, чтобы купола не касалась и поменяйте койлы (у меня обычно койлы больше 3 смен ваты не живут, т.к лень их чистить под краном с зубной щеткой) - если проблема останется - надо будет думать дальше.

  8. #8
    Пользователь Аватар для zlopapatam
    Репутация: 223
    Регистрация: 26.07.2017
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 417
    Цитата Сообщение от mr_nanotech Посмотреть сообщение
    . просто непонятно почему никто на такое не жаловался никогда......
    ну дак по уму,если у билда выставлена мощность в соответствии с характеристиками надлежащими и настроен правильно обдув,то и траблов ,как таковых со вкусом-привкусом и т.п. нет
    Вата тлен,а сетка ДЗЕН!

  9. #9
    Новичок Аватар для Bliznets
    Репутация: 16
    Регистрация: 21.02.2017
    Пол:
    Адрес: 197
    Сообщений: 24
    Если в спиралях используется нержа, то замени на нихром
    Тебе, дружок, и горький хрен- малина, а мне так бланманже- полынь. (К. Прутков.)

  10. #10
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    лень их чистить под краном с зубной щеткой)
    такая проволока дешевая, зачем их чистить
    спойлер  

  11. #11
    Пользователь Аватар для zlopapatam
    Репутация: 223
    Регистрация: 26.07.2017
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 417
    Цитата Сообщение от Bliznets Посмотреть сообщение
    Если в спиралях используется нержа, то замени на нихром
    что за чушь? на ватабаках ранее только и юзал нержу-вкусно ,минимальная инертность, долгоюзабельность койла) а нихром только для сеточных фитилей очень хорош,да и то в виде тросов)...а так он очень инертер для разогрева ,т.к. сопротивление ниже ,чем у кантала,тем паче чем у нержи
    Вата тлен,а сетка ДЗЕН!

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от olymp_i_ja Посмотреть сообщение
    такая проволока дешевая, зачем их чистить
    Именно, мне обычно лень мотать, потому и приходится раза 3 менять ватку )

  13. #13
    Вэйпер
    Репутация: 88
    Регистрация: 21.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,093
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Вата купола не касается? Смотрите - спирали грязные, при парении весь этот нагар вместе с жижей частично попадет на стенки, по стенкам стекает обратно на вату... и проходит этот путь по второму разу и т.д )

    Запихайте вату так, чтобы купола не касалась и поменяйте койлы (у меня обычно койлы больше 3 смен ваты не живут, т.к лень их чистить под краном с зубной щеткой) - если проблема останется - надо будет думать дальше.
    касается, но там без этого никак, конструкция такая... я вот еще думаю на ножки спирали и жижу которая на винтах скапливается.... как считаешь, стоит ли в безстоичной дрипке, отодвигать вату от ножек и жертвовать пушистотью хвостов фитиля, или это не влияет все равно?

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    Зачем вам пушистость ваты на дрипке? Что бы жижу со дна собирать? Все равно закапываете на спирали же. Пушистость хвостов на дрипках нужна только в сквонках. Теоритически в пушистых хвостах больше жижки скапливается, но там такая мизерная разница - что вы ее и не заметите.

    Ножки как раз должны быть прикрыты ватой.

    Безстоечная какая? токугава? С ней все хорошо должно быть. Перекрыли заглушкой комплектной нижний обдув, запихали 2 койла пожирнее, с матом уложили вату, т.к на жирных койлах сложновато ее уложить и вата физически не может коснуться купола. Заливаем сверху из ведра и парим.

    Если космонавт\бми - там засада, но в приципи можно помучавшись уложить вату так, чтобы не касалась купола.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Neo79
    Репутация: 177
    Регистрация: 04.12.2011
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 1,109
    Цитата Сообщение от mr_nanotech Посмотреть сообщение
    может... но вообще больше похоже на копоть от спирали, которая идет потом по хвостам фитиля вниз.... просто непонятно почему никто на такое не жаловался никогда......
    На свежей намотке так же?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Запихайте вату так, чтобы купола не касалась и поменяйте койлы (у меня обычно койлы больше 3 смен ваты не живут, т.к лень их чистить под краном с зубной щеткой) - если проблема останется - надо будет думать дальше.
    Я меняю вату вместе со спиралью раз в неделю. Мое мнение, как не мой- прожигай, а вкус важнее экономии проволоки. ( фьюз и клептон мотаю сам).
    Последний раз редактировалось Neo79; 06.08.2017 в 01:16.
    Слаб человек в желаниях своих,и в грехопадении немощен.

    Внимание! Недобросовестные продавцы



  16. #16
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 23.05.2017
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от zlopapatam Посмотреть сообщение
    сопротивление ниже ,чем у кантала,тем паче чем у нержи
    У кого сопротивлние ниже? У нихрома? Не пишите бреда.
    1,2—1,3 мкОм·м - УС фехрали,
    1,04—1,15 мкОм·м - УС нихрома,
    0,74 мкОм·м - УС AISI 316.

  17. #17
    Вэйпер
    Репутация: 88
    Регистрация: 21.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,093
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Зачем вам пушистость ваты на дрипке? Что бы жижу со дна собирать? Все равно закапываете на спирали же. Пушистость хвостов на дрипках нужна только в сквонках. Теоритически в пушистых хвостах больше жижки скапливается, но там такая мизерная разница - что вы ее и не заметите.

    Ножки как раз должны быть прикрыты ватой.

    Безстоечная какая? токугава? С ней все хорошо должно быть. Перекрыли заглушкой комплектной нижний обдув, запихали 2 койла пожирнее, с матом уложили вату, т.к на жирных койлах сложновато ее уложить и вата физически не может коснуться купола. Заливаем сверху из ведра и парим.

    Если космонавт\бми - там засада, но в приципи можно помучавшись уложить вату так, чтобы не касалась купола.
    pulse rda

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Neo79 Посмотреть сообщение
    На свежей намотке так же?

    - - - Добавлено - - -


    Я меняю вату вместе со спиралью раз в неделю. Мое мнение, как не мой- прожигай, а вкус важнее экономии проволоки. ( фьюз и клептон мотаю сам).
    ага, на свежей тож самое...

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от mr_nanotech Посмотреть сообщение
    pulse rda
    Да там места для ваты.... сколько вы ваты пихаете , чтобы она купола касалась? ) Да она еще и бф... может вы на сквонке ее парите?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mr_nanotech Посмотреть сообщение
    ага, на свежей тож самое...
    Перегревается может? там обдув может не попадать на центр спирали. На кеннеди правда похожий обдув, но нижний, 2 мя трубами - все хорошо.

    Фото намотки? Может слишком жирная спираль? Вполне возможно, что спираль на 5-6 затяжке уже высушила вату по центру, но не по бокам. Обычно такое наблюдается на очень длинных койлах. Пробовали меньше витков ставить?
    Последний раз редактировалось Leif; 06.08.2017 в 01:50.

  19. #19
    Вэйпер
    Репутация: 88
    Регистрация: 21.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,093
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Да там места для ваты.... сколько вы ваты пихаете , чтобы она купола касалась? ) Да она еще и бф... может вы на сквонке ее парите?

    - - - Добавлено - - -


    Перегревается может? там обдув может не попадать на центр спирали. На кеннеди правда похожий обдув, но нижний, 2 мя трубами - все хорошо.

    Фото намотки? Может слишком жирная спираль? Вполне возможно, что спираль на 5-6 затяжке уже высушила вату по центру, но не по бокам. Обычно такое наблюдается на очень длинных койлах. Пробовали меньше витков ставить?
    места для ваты много, но если ее двигать ближе к центру от краев купола она будет попадать на воздуховоды... спираль сопоставима обдуву..... единственное что сейчас подумал, может слишком инертная, фьюз, 2"0,4 0,2 сверху.... надо учиться 0,1ым оплетку все таки делать.....

  20. #20
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от mr_nanotech Посмотреть сообщение
    2"0,4 0,2 сверху.... надо учиться 0,1ым оплетку все таки делать.....
    Хм.. я понял про какой вы вкус кажется. про вкус 0.2 оплетки ) Я когда учился алиены мотать и ставил их в обмотке 0.2 - тоже не мог понять что это за странный вкус. Уменьшил до 0.1-0.15 - нет этого привкуса.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 18:02
  2. Непонятный вкус после перемотки необсужки
    от SH1ZAPWNZ в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.08.2016, 15:52
  3. непонятный вкус
    от woozy в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 13:18
  4. FeelLife табаки: вкус чего?
    от BBR в разделе Жидкости
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 19:00
  5. Пропал вкус (атом 510LR)
    от Stosich в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 18:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021