eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Eleaf pico Duo + Melo mini 3 - гарики

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.05.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 4

    Eleaf pico Duo + Melo mini 3 - гарики

    Задумал тут бросить курить. 20 лет курю, полторы пачки в день, чо не повод. Да и парняга молодой на работу пришел с iJust S, говорит норм тема. Забрал у парняги хреновину, подул ее пару дней... не, а так-то реально норм. Курить не тянет, не воняет. Короче, 2 недели этот мехмод дул. испаритель вообще не менял, вечерами с женой за сериалами на двоих ее, как кальян, употребляли, все огонь. Ну, думаю, ништяк, надо ток чот другое взять, с регулировкой мощности. А то я с 70вт на заряженом iJust S чот кашляю. Взял Eleaf Pico Duo, там еще в комплекте бак Melo mini 3 шел. А чо, машина огонь, батарейки тащат, мощность регулируется. Ништяк все. Вынул ее из коробки, а там уже 0.3 испаритель полувкручен был. Скрутил, налил жижи в боковые окна, налил сверху...Познакомился с гариком через 5-6 затяжек. Ну хз, думаю. не просто же так испарители в герметичную хрень пакуют. Достал второй, 0.5. Так же смочил, вкрутил... 3 недели, полет нормальный. тут в командировку ехать. Надо, думаю, поменять профилактически, а то уже на подходе. Покупаю 0.5, смачиваю, вкручиваю, еду. Полсуток - здрасьте, я гарик. Ска, неприятно. Снова покупаю себе пачку сиг, ибо до ближайшего вейпшопа далеко. Добираюсь до вейпшопа, беру 0.3 - 3 часа - гарик. Ска. Млять. Снова прихожу в вейпшоп, в котором был, слышь, говорю, волосатый брат, дай мне 0.5 и поменяй мне его по феншую, мож я чо не так делаю... Волосатый брат делает все те же самые манипуляции что и я, заливает жижу, говорит, все, ништяк, теперь огонь будет. Ты ток 5 мин подожди, чтобы из бака до ваты жижа доехала наверняка. Не вопрос, ставлю приблуду в подстаканник в машине, езжу по делам, через полчаса решаю, что вроде норм подождал. Дую. Да, ништяк.Прям вкус раскрывается. Дую ее не сказать что активно, но и не любуюсь на ее стояние в баке. Бак (2мл) часа за 4 уходит где-то. Заливаю второй бак, под завязку, первые 10 мин норм, дальше гарик. Ска... Короче, путем эмпирических экспериментов чо уловил:
    1) Регулятор продува на баке стоит на полном продуве. Т.е., не перегрев спирали, точно.
    2) Чисто если по логике головой думать - гарик идет или из-за перегрева спирали (что мы уже исключили выше), или если жижа испаряется быстрее, чем поступает на вату. Тогда в таком варианте - почему она, ска, медленно поступает?
    3) В пользу пункта 2 говорит то, что: затянулись, все ок. Вкус. Затянулись 3 раза подряд - гарик. Поставили дудку на часик постоять, затянулись - все ок. Затянулись 3 раза подряд - ну вы поняли.
    4) Жижа атмос, 6 мг. Парю на 45-50вт. Продолжитльность затяжки - 1-2.4 секунды.
    5)Смена бака чота даст?

  2. #2
    Гуру Аватар для MirardiN
    Репутация: 588
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: большой голубой шарик
    Сообщений: 3,284
    Минусить рука не поднимается, написано необычно

    Гарик из за того что вата становится сухой и сгорает. Либо плохо поступает жижа либо слишком большая мощность для данной спирали.
    Смена бака даст новый бак.

    Так же можно почитать профильную тему по этой связке и увидеть там что т как лучше всего делать, чтобы получать удовольствие от парения
    Последний раз редактировалось MirardiN; 08.05.2017 в 23:50.


  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    некоторые в необлуге иголкой ваут прокалывают, бывает сильно плотно намотана. опять же жижа вязкая, 70 ВГ.

  4. #4
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,319
    Записей в дневнике
    24
    Угу. Бак менять однозначно. Ну а гарики на необслуге чаще из-за неправильно подобранной мощности. На испарителе указан приемлемый диапазон. На скольки ваттах парите?

  5. #5
    Пользователь Аватар для tanidar
    Репутация: 25
    Регистрация: 22.12.2016
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 124
    Записей в дневнике
    9
    Аж зачитался. Слог, изложение. Совершенство. Моё мнение бро что ска жижа вязкая.

    Надіслано від мого MI 5, використовуючи Tapatalk
    спойлер  

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 08.12.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 36
    Не ссы, каштанка, решим все твои заморочки! Берешь заточки и протыкаешь ими волокна. Жижа будет сочится, как из глаз коровище, и гарика не словишь. Но! Если с пиками переусердствуешь, то обоссытся бак тебе в сапоги.

  7. #7
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от Йожыг Посмотреть сообщение
    Тогда в таком варианте - почему она, ска, медленно поступает?
    слишком густая стопудов. ты бери жыжки с глицерином поменьше, пропиленом и водой побольше

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.05.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 4
    Ога, пробовал. Я испаритель в боковые окна иголкой растыкивал с большим старанием, чем первую бабу в своей жизни. Не помогло. (

    - - - Добавлено - - -

    На телефоне не работает, ска, кнопка ответить с цитированием. Или типа того. Тому кто спрашивал на скольки ваттах парю - ответ в стартовом сообщении. На 45 парю. Т.к. на 70 кашляю

    - - - Добавлено - - -

    Хз как тут отвечать достойно. Мобильный китайский браузер + мобильный китайский телефон в сочетании друг с другом творят чудеса. Кто сказал, что жижа густая - да нифига, стандартная. Скажите лучше, через какие дырки она из бака на вату поступает. Мож загнуло чо, куда отверткой мож потыкать надо... Просто если не разберусь - новый атомайзер надо покупать. И сумочку жене. Иначе не поймет )))

  9. #9
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от Йожыг Посмотреть сообщение
    да нифига, стандартная.
    стандарты, какие они
    Состав смеси Traditional:
    55% USP Пропиленгликоль (PG)
    35% USP Растительный глицерин (VG)
    10% Вода дистиллированная
    Никотин Merck KGaA, ФРГ.
    Пищевой ароматизатор на ваш выбор.
    Оптимальное сочетание количества пара, вкуса и ощущений.

    Состав смеси Ice blade:
    95% USP Пропиленгликоль (PG)
    5% Вода дистиллированная
    Никотин Merck KGaA, ФРГ.
    Пищевой ароматизатор на ваш выбор.
    Выраженный тротхит. Ощущения более схожие с курением. Меньшее количество пара. Самый насыщенный вкус.

    Состав смеси Velvet cloud:
    80% USP Растительный глицерин (VG)
    20% Вода дистиллированная
    Никотин Merck KGaA, ФРГ.
    Пищевой ароматизатор на ваш выбор.
    Мягкий пар, не выраженный тротхит, слабый вкус. Компоненты только растительного происхождения. Рекомендуется при индивидуальной непереносимости пропиленгликоля.

    Состав смеси Сахара 50/50:
    50% USP Пропиленгликоль (PG) Dow Deutschland Anlagengesellschaft mbh (ФРГ)
    50% USP Растительный глицерин (VG) Glaconchemie GmbH (ФРГ)
    Никотин Merck KGaA, ФРГ.
    Пищевой ароматизатор на ваш выбор.
    Без содержания воды. Обильный мягкий пар. Выраженность вкуса ближе к Traditional. Перед использованием обязательно энергично взбалтывать.

    Состав смеси Сахара 70/30:
    30% USP Пропиленгликоль (PG) Dow Deutschland Anlagengesellschaft mbh (ФРГ)
    70% USP Растительный глицерин (VG) Glaconchemie GmbH (ФРГ)
    Никотин Merck KGaA, ФРГ.
    Пищевой ароматизатор на ваш выбор.
    Без содержания воды. Много пара. Вкус выражен ближе к Velvet cloud. Перед использованием обязательно энергично взбалтывать.
    какая твоя "стандартная"? на гарики в клириках обычно жалуются любители навалить с 70% глицерина, хотя надо курить поскромнее, с водичкой и пропиленом в преобладании

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 05.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Парю на 45-50вт
    Уменьшайте до 25-30Вт. Много им 50Вт.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.05.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 4
    Кароч, тут по ходу вопроса эксперимент поставил. Втащил три затяжки, до гарика. Т.е., все, на спирали жижи нет. Поставил на 10 мин дудку на батарею. Ну чтоб расслабилась. Дую - уже 5 затяжек до гарика. При всем при этом жижа по густоте аще среднестатистическая. По ходу, в натуре до спирали не доходит (( на елиф этот, конями иметый, можно чота другое накрутить, чтобы такого замороча не было?

    - - - Добавлено - - -

    На 25-30 тротхит как явление отсутствует. Не варик.

  12. #12
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Под эту жижу бери испарители ec nc 0.25 Ohm или ecl 0.3 Ohm. Под те испарители, которые ты используешь, гуще чем 50/50 не надо. Это полное решение твоего вопроса.

  13. #13
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от Йожыг Посмотреть сообщение
    По ходу, в натуре до спирали не доходит ((
    о чом и речь идёт. не просачивается твоя жыжа сквозь ватку, густая слишком. разжижай
    простой рецепт - добавить 1-2 мл воды на 100 мл жыжы. не поможет - ещё чуть-чуть. как ты можешь видеть из "стандартов" - в жыжу можно бахнуть аж до 20% воды (не стоит делать это сразу)

  14. #14
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    И да, ec nc 0.25 Ohm парить только в термоконтроле.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.05.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 4
    Я мож чо не вдупляю, но по моему под густую жижу нкжны испарители с большим сопротивлением, не? Типа, 0.5 будет ее испарять помедленее, соответственно, у густой жижи больше шансов добрпться до спирали. Или гоню?

    - - - Добавлено - - -

    Вот про термоконтроль подробнее можно? Вариватт (в котором ща и парю) - знаю, байпасс -(в котором кашлял на iJust) знаю, а что есть термоконтроль?

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 27
    Регистрация: 29.09.2016
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 359
    Ога, пробовал. Я испаритель в боковые окна иголкой растыкивал с большим старанием, чем первую бабу в своей жизни. Не помогло. (
    Иголка реальная тема ! Но тыкать надо в правильные окна там есть сквозные вот туда и тыкать .Разбери испаритель и поймёш или на гугле .

    - - - Добавлено - - -

    а что есть термоконтроль?
    Это как валирьянка в нашем случае для хомяка ! Словарь Даля не предлогаю .
    Коробка автомат или мануал типо .Автомат это термоконтроль .
    Последний раз редактировалось Alfa156; 09.05.2017 в 01:03.

  17. #17
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Йожыг Посмотреть сообщение
    а что есть термоконтроль?
    TemperatureSS. Ставь на 235 цельсия и стартовую мощность ватт 45. Потом под себя подстроишь.
    Цитата Сообщение от Йожыг Посмотреть сообщение
    Я мож чо не вдупляю, но по моему под густую жижу нкжны испарители с большим сопротивлением, не?
    Не. Не грузись этим пока. Просто есть испарители заточенный под традишнл жижи или около того, и под высокоглицериновые. Сопротивление тут не при чём.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alfa156 Посмотреть сообщение
    Иголка реальная тема ! Но тыкать надо
    В голову себе потычь, только иголку возьми подлиннее и потолще.

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 27
    Регистрация: 29.09.2016
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 359
    Я мож чо не вдупляю, но по моему под густую жижу нкжны испарители с большим сопротивлением, не?
    На оборот с меньшем ! Но плотность ваты влияет на подачу, на густую плотность ваты должна быть меньше от суда и иголки потыркать .

  19. #19
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    Цитата Сообщение от Йожыг Посмотреть сообщение
    А то я с 70вт
    где там столько ватт?)))
    мощность снизьте и не будет гари.
    спойлер  

  20. #20
    Пользователь
    Репутация: 27
    Регистрация: 29.09.2016
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 359
    TemperatureSS. Ставь на 235 цельсия и стартовую мощность ватт 45. Потом под себя подстроишь.
    Что за дебилный сответ ? Хлопок при сколки гореть начинает Мля ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021