eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Ремонт Rx

  1. #1
    Новичок Аватар для Кот^^
    Репутация: 17
    Регистрация: 16.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 86

    Ремонт Rx

    Добрый день, подскажите пожалуйста где можно отремонтировать Rx2/3
    Пишет чек батери, при попытке посмотреть вольтаж выдаёт что видит 1 акум (4) 2 акум (0) и 3 акум (4) как я понял проблема в верхнем пине (стоит крышка на 2 Акума, рыска считает что внутри три. Впринцепи можно и на трёх батарейках парить, но удобнее ставить 2 и в кармашке носить 2 запасные хотел бы починить, подскажите куда обратится?

    - - - Добавлено - - -

    Ps кому интересна причина - от юсб не заряжаю, пользуюсь зарядником.


    Первый комплект батареек сел до 10%, заехал на заправку заодно поставить второй комплект батарей, начало писать чек батери, поставил старые - все равно пишет. Потыкав без крышки, замыкая пины работает, ставлю крышку не работает. (Пишет что якобы три аккумулятора стоят.

    - - - Добавлено - - -

    Ещё пол дня работы, придётся видимо идти за аналогом(( крышка на три батарейки дома.

    Железо: Wismec Reuleaux RX2/3 + Tsunami 24 RDA


    Внимание! Недобросовестные продавцы

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Не переживайте. Оторвался походу провод на правой батарее, надо запаять. Работы там на 10 минут, даже меньше. Если паяльник есть конечно, нет, бегите покупайте, или можно обратиться в ремонт телефонов, в какую нибудь палатку на Царицынском радио рынке. Ну, или где-то ещё. Главное, чтобы они сделали. А то могут и отказать. Но, лучше сделать самому, так будет быстрее и выгоднее. Заодно можно заменить проводки хилые, на какие нибудь получше. Видео видео, парень заменил от куллеров на компьютере. В основном проблем больше нет в RX. Такое случается, но не у всех.

    ВОТ видео о проблеме. А так-же ВОТ другое видео. Разберите устройство, и посмотрите, оторвался ли проводок? Если нет, то тогда я не знаю чем помочь.

    Там очень провод слабенький, точнее пайка. И она порой рвётся. Причем у некоторых может годами не рваться, а у других уже на след неделю нового девайся рвётся. Проблема в Китайской укладке именно этого провода. Если Китаец уложил провод правильно, то есть провод не натянут при поднятии пина , то будет всё хорошо. А если натянут сильно, то при помощи физики разумеется, провод будет гнуться и обрыватсья на месте пайке со временем. Это не только на RX 2/3, эта такая конструкция, ещё и в первых RX была такая проблема. Вообще у кого RX, советую посмотреть как натянут проводок. Там есть ещё круглая наклейка, которая держит провод, она возможно сильно натягивает этот самый провод, я советую его снять и переклеить, чтобы он не сильно натягивал тот самый проводок.
    Последний раз редактировалось Seh; 19.10.2016 в 20:35.

  3. #3
    Новичок Аватар для Кот^^
    Репутация: 17
    Регистрация: 16.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 86
    Разберу гляну сам может и действительно провод...
    Последний раз редактировалось Кот^^; 19.10.2016 в 21:55.

    Железо: Wismec Reuleaux RX2/3 + Tsunami 24 RDA


    Внимание! Недобросовестные продавцы

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Деденево
    Сообщений: 116
    у меня неделю назад была такая проблема я разобрал (разборка только при выпаевании 3-х проводов) был залит пин и оторван провод +
    кстати да не везде брались запаять (у меня умер паяльник на стадии сборки) за спайку 3-х проводов отдал 100р

    - - - Добавлено - - -

    и еще будь внимателен при сборке +провод от пина попадает прям под болт и не дает его закрутить (может ты проткнул этот провод)

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Кот^^ Посмотреть сообщение
    Провод цел, проблема в пине)
    Не знаю, тогда чем ещё помочь. Там просто уже нечему ломаться. Может и вправду провод проткнули?
    Последний раз редактировалось Seh; 19.10.2016 в 20:48.

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Деденево
    Сообщений: 116
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Не знаю, тогда чем ещё помочь. Там просто уже нечему ломаться. Может и вправду провод проткнули?
    ну если проткнуть этот провод он просто не будет видеть бак или дрипку (кто че парит) еще там очень хлипкмй провод идет от платы к верхнему +

  7. #7
    Новичок Аватар для Кот^^
    Репутация: 17
    Регистрация: 16.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 86
    Господа хотел бы приложить фото

    Первое когда стоит две батареи.
    Второе когда три батареи.

    Как то так...

    Где можно починить??

    Думал на трех запустится а нет

    - - - Добавлено - - -

    Обновлю


    Разобрал - верхний плюс (Красный) оторван. Буду паять.
    Ремонт Rx Изображения
    Последний раз редактировалось Кот^^; 19.10.2016 в 21:52.

    Железо: Wismec Reuleaux RX2/3 + Tsunami 24 RDA


    Внимание! Недобросовестные продавцы

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Пин на самой крышке не застопорился?

  9. #9
    Новичок Аватар для Кот^^
    Репутация: 17
    Регистрация: 16.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 86
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Не переживайте. Оторвался походу провод на правой батарее, надо запаять. Работы там на 10 минут, даже меньше. Если паяльник есть конечно, нет, бегите покупайте, или можно обратиться в ремонт телефонов, в какую нибудь палатку на Царицынском радио рынке. Ну, или где-то ещё. Главное, чтобы они сделали. А то могут и отказать. Но, лучше сделать самому, так будет быстрее и выгоднее. Заодно можно заменить проводки хилые, на какие нибудь получше. Видео видео, парень заменил от куллеров на компьютере. В основном проблем больше нет в RX. Такое случается, но не у всех.

    ВОТ видео о проблеме. А так-же ВОТ другое видео. Разберите устройство, и посмотрите, оторвался ли проводок? Если нет, то тогда я не знаю чем помочь.

    Там очень провод слабенький, точнее пайка. И она порой рвётся. Причем у некоторых может годами не рваться, а у других уже на след неделю нового девайся рвётся. Проблема в Китайской укладке именно этого провода. Если Китаец уложил провод правильно, то есть провод не натянут при поднятии пина , то будет всё хорошо. А если натянут сильно, то при помощи физики разумеется, провод будет гнуться и обрыватсья на месте пайке со временем. Это не только на RX 2/3, эта такая конструкция, ещё и в первых RX была такая проблема. Вообще у кого RX, советую посмотреть как натянут проводок. Там есть ещё круглая наклейка, которая держит провод, она возможно сильно натягивает этот самый провод, я советую его снять и переклеить, чтобы он не сильно натягивал тот самый проводок.
    Благодарю вас за видео. Разобрал - действительно провод. Спасибо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Пин на самой крышке не застопорился?
    Пин который если смотреть на батарейки верхний? Если про него то немножко заедает)

    Железо: Wismec Reuleaux RX2/3 + Tsunami 24 RDA


    Внимание! Недобросовестные продавцы

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Denisat
    Репутация: 43
    Регистрация: 10.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Записей в дневнике
    1
    Кривожопые китайцы видимо во всех 2/3 припаяли провода через Ж. Я поменял по очереди 2 провода...
    В использовании: Asmodus 180w, IJoy Maxo 315, Smok TFV8, Temple rda 30мм., Tsunami 24, Nuka RDA, Lux v.6 ..........

    Использовалось: Subzero Легенда (ориг), RX2/3 black, Griffin 25 Plus, Limitless rdta plus, Smok TFV4, Kanger 75w.

  11. #11
    Новичок Аватар для Кот^^
    Репутация: 17
    Регистрация: 16.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 86
    Цитата Сообщение от Denisat Посмотреть сообщение
    Кривожопые китайцы видимо во всех 2/3 припаяли провода через Ж. Я поменял по очереди 2 провода...
    Есть такой момент

    - - - Добавлено - - -

    Все, припаял проводок, собрал, все работает.

    Всем много пара, и не отваливающихся проводков

    Железо: Wismec Reuleaux RX2/3 + Tsunami 24 RDA


    Внимание! Недобросовестные продавцы

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Кот^^ Посмотреть сообщение
    Благодарю вас за видео. Разобрал - действительно провод. Спасибо.
    А говорили не провод. Я же говорю, там нечему ломаться больше.
    Цитата Сообщение от Denisat Посмотреть сообщение
    Кривожопые китайцы видимо во всех 2/3 припаяли провода через Ж. Я поменял по очереди 2 провода...
    Такое и в других RX было. Просто кому как повезёт. У друга RX200s я ему сделал, чтобы провод не был сильно натянут, сейчас пользуется, проблем пока нет.
    Последний раз редактировалось Seh; 20.10.2016 в 00:34.

  13. #13
    Новичок Аватар для Кот^^
    Репутация: 17
    Регистрация: 16.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 86
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Такое и в других RX было. Просто кому как повезёт. У друга RX200s я ему сделал, чтобы провод не был сильно натянут, сейчас пользуется, проблем пока нет.
    А не подскажете ли мне, дабы не перелопачивать форум, хотел бы зарядник запасной приобрести, на три или четыре батарейки,можно ссылочку?

    Может кто то кинет дабы не плодить темы.

    Железо: Wismec Reuleaux RX2/3 + Tsunami 24 RDA


    Внимание! Недобросовестные продавцы

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Выбирайте между Nitecore i4, Nitecore D4 и LiitoKala Lii-500. Для обычного пользователя i4 будет за глаза. Могу посоветовать магазин, там недорогие фирменные зарядники. Магазин Московский, на Красных Воротах (Хоромный туик дом 2/6 серые ворота в конце дома.Нажмёшь кнопку 5). Вот ссылка. У них в магазине больше выбора.

    Вы лучше за благодарность, выложите фотоотсчёт о проделанной работе, чтобы новички могли сделать то-же самое.
    Последний раз редактировалось Seh; 20.10.2016 в 01:17.

  15. #15
    Гуру
    Репутация: 17741
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 6,341
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Кот^^ Посмотреть сообщение
    Разберу гляну сам может и действительно провод...

    Если руки не крюки
    Дэн 333

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.10.2016
    Пол:
    Адрес: gomel
    Сообщений: 12
    Помогите пожалуйста с распознанием элемента на плате рыксы 2\3, кнопка минус сверху, Q3 на плате. Заранее благодарю!!!

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.10.2016
    Пол:
    Адрес: gomel
    Сообщений: 12
    пффффф

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.11.2016
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 1
    У меня дела обстоят ещё веселее. Когда мод подключаешь по USB к зарядке, то загорается экран, но пишет Чек батери. От аккумов не работает, достался данный девайс просто так. Владелец сказал, заряжал через USB и решил вытащить аккумы и тут произошел коллапс))) мод умер). Сегодня буду на плате искать что перегорело, хотя визуально на плате нет перегоревших элементов. По итогу отпишусь что да как))

  19. #19
    Новичок Аватар для Дмитрий_89
    Репутация: 18
    Регистрация: 29.09.2016
    Пол:
    Адрес: Надым
    Сообщений: 95
    Записей в дневнике
    1
    Доброго времени, комрады. Разыскивается донор RX 2/3 - нужен механизм запирания крышки, который в нижней части боксмода - мой после падения сломался) Сейчас нахожусь на отдыхе в п. Небуг, а вообще живу в г.Надым, ЯНАО. Уронил мод, теперь крышка не держится... Что именно, не скажу, еще не разбирал. Из инструмента с собой только отвертка Wotofo и бокорезы) А там звездочка мелкая. Насколько удалось заглянуть - отломились крючки, которые фиксируют крышку. Крышка визуально целая, ни чего не погнулось, а фиксироваться отказывается)
    Может кто подскажет мастерскую в Туапсе или рядом, а может у кого есть дохлая рыкса или корпус/кнопка?) Готов купить за вменяемую сумму.
    Заранее благодарю!)
    P.S. Посмотрел видео по разборке девайса, похоже мне нужна сама кнопка открытия крышки батарейного отсека - фиксаторы крышки одно целое с кнопкой...
    Е-моё...  

  20. #20
    Вэйпер Аватар для seminpavel
    Репутация: 378
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 962
    могу , если провод ,перепаять забесплатно- приезжай, еще и олово отолью) и проводов норм дам)))
    Цитата Сообщение от Дмитрий_89 Посмотреть сообщение
    Крышка визуально целая, ни чего не погнулось, а фиксироваться отказывается)
    а точно собрал правильно- если перепутал- не будет закрываться

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Akut82 Посмотреть сообщение
    У меня дела обстоят ещё веселее. Когда мод подключаешь по USB к зарядке, то загорается экран, но пишет Чек батери. От аккумов не работает, достался данный девайс просто так. Владелец сказал, заряжал через USB и решил вытащить аккумы и тут произошел коллапс))) мод умер). Сегодня буду на плате искать что перегорело, хотя визуально на плате нет перегоревших элементов. По итогу отпишусь что да как))
    проверь контакт именно под крышкой- где маленький провод плюсовой

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разбор и ремонт Bulli Smoker A2.
    от denis70 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 510
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 07:47
  2. Ремонт зарядки eGo
    от PavelTLT в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 15:14
  3. Ремонт, апгрейд 510
    от madi в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 19:09
  4. Ремонт 601 трубки
    от evgenyd в разделе Техническая часть
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 20:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021