
Avia_mike73 вы что тоже один из тех кто думает чем дороже тем безопаснее и прочее?....сами то не пробывали примерно просчитать 30мл-ую баночку жижи? 30 мл (глицерин+пропилен) цена одинакова это примерно 12-15руб +ароматизаторы (сколько бы их не вливали %-ное кол-во примерно одинаково) это грубо говоря рублей на 10 аром + никотин (берём среднюю дозу 6/100мл) примерно выходит 30 руб. итого 15+10+30=примерно 55руб стоимость 30мл-вой банки жижи.Вы и сейчас будете думать ,что купив баночку по сенсационно акционной цене 400-500руб вам сказочно повезло?,я уже не говорю про те жижи которые за 1500руб и больше продают,ну и естесно как не иначе премиальными их назвать коль цены заоблачные дёргают. лично моё имхо и никого не принуждаю так думать
любителям репы


Вероятно вы хорошо считаете, но не видите разницу в аромах и прочих компонентах
Цена готовой жидкости не всегда складывается из стоимости аром непонятно каких, да и приобретенных неизвестно где.
1. Условия производства (если это не просто самозамес от "дяди Пети") - стерильность, мойка бутылок, корректное количество аром и соотношение компонентов всегда идентично и пр.;
2. Качественный глицерин (USP даже например бывает разным), качественный пропилегликоль (надпись BASF на бутылке не даст гарантии что внутри именно он), никотин - так вообще отдельная история, хорошего никотина мало;
3. Хорошие аромы купленные напрямую в оригинальной заводской таре (а сейчас помимо TPA/Capella/SM в РФ появились в доступе FA и др.), многие производители добавляют усилители вкуса (не Ethyl Malthole), которых в продаже в розницу просто нет!;
4. Тара (не простенькая самозамесная бутыль, а нормальный флакон), этикетка и пр.;
5. Не забудьте про транспортировку всех компонентов, перемещение готовой жижи продавцу и пр.
6. Хочешь чтобы не травили проверками и Роспотребнадзором - так лучше еще бы сертификат получить, по добровольной сертификации. В России же живём.
7.!!! Продавец что-то тоже должен заработать!!!
Так с чего же 400 рублей дорогая цена? А то и дешевле есть хорошие жижи...
А про жижи дорогие - из последних своих проб Charlie's Chalk - так вообще не факт что дома 1/1 замешал был, даже не совсем похожий вариант,.. хоть компоненты не ахти какие сложные.
И если бы не курс доллара скакнувший нехреново так пару лет назад, то цена была бы рублей 600 у нас на прем USA - шный..

Вон казалось бы тех процесс простой,
а у мешателя Дадс один хрен некондицат выходит
и он его в унитаз не смывает, а по 100 мл со скидкой распродает
другие анонимные бракоделы ради вас стараться будут, хрен там
Конечно! Я, например, для процесса самозамеса оборудовал отдельную комнату с идеально стерильными условиями. Потому что ПГ - антисептик, и если бактерия попадет в самозамес, то ОНА МОЖЕТ ПОГИБНУТЬ!!!По хорошему же должны быть производственные помещения и т.д или нет?

в совершенстве понимаю! ,по этому и брал больше среднего ценника ,или вы 10мл аром (флакон) по 300-400р тоже берёте? ах ну да вы же у проверенных покупаете,это мы тут все у джамшута с равшаном отовариваемся "не известно где".90% форумчан делают покупки то ли с форума,то ли с сайтов,вы за всё это хотите сказать что это и есть по вашему "приобретение известно где? да ни чего ни вам ни кому не известно,что и какого "кота в мешке" мы приобретаем
любителям репы

Покупаю у проверенных фанатов своего дела, привозящих в РФ ароматизаторы в заводской таре и разливающих их после встряхивания, через диспенсер, в стерильных условиях. И у купленных через этих ребят ароматизаторов совсем другой запах, да и вкус понасыщенней.
Жаль, что аромы TPA, Capella, LA официально не возят их в Россию, как это делает сейчас FlavourArt. Так бы половина проблем отвалилась с недобросовестными продавцами.