eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 64

Тема: Что-то непонятное со вкусом и жидкостью?

  1. #41
    Вэйпер Аватар для Nikz
    Репутация: 39
    Регистрация: 17.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рига
    Сообщений: 1,758
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    Кажется если с необслугой такая беда и не понятки ) то с обслугой будет ещё сложнее )
    Я грифона купил через пару месяцев только )) и с ним всё понял за неделю...мотал уже всё что мог...потом дрипку взял (цунами)...есть всё ))) но парю на необслуге на висмеке аморе плюс ) грифона достаю когда хочется *того самого*...дрипку когда тестирую жижы или по настроению когда за компом на долго или в беседке сидим выпиваем за городом ))
    Да какие там сложности) , видео посмотреть и в путь, я как то сразу на необслужку подсел, пробывал сменные атомы и понял что это не моё, на каждой 3 затяжке приходил гари, и через полчаса парения необслуга отправилась на полку.
    Да грифин прост, первую обслугу заводил на гоблине) смотрел и делал), так что стоит попробывать

    Отправлено с моего E6553
    Your EMPIRE needs you

  2. #42
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 11.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 176
    Ну ведь у Nautilus в штатном комплекте идёт 1.6 и 1.8.Ом, при этом дырка для тяги есть кальянная... Настрйоки я в первом сообщении написал. Самые начальные что ни на есть... После этого разговор пошёл за жижи. Многие склонились к тому, что дело в жижах. Вчера вечером залил Old School и разбавил Его мятной жижей из Китая Spunk. Терпимо, неприятного привкуса почти нет, небольшая свежесть, пар есть. Сейчас как раз парю, добиваю бак. Очень надеюсь, что товарищ этот поможет.
    Рад за вас с женой и восьми человек. Теперь лишь бы налоги за жижи не ввели. А то с этих думцев станется...
    Кстати, пробовал и на сигаретной тяге курить - без разницы, только бак больше греется. А на счет Вардекса - не такие уж там и цены высокие. Например 310рубчиков за 20мл жижи Eleaf кажется мне средней по Москве. Атмос и Old School наверняка похуже, но примерно так же стоят везде.
    Очень напрягает, что нет таблицы, где каждый начинающий Вейпер мог бы посмотреть какую жижу по составу лить в его бак с тем или иным койлом...

    ---------- Сообщение отправлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:58 ----------

    Это ещё большие дебри для меня) либо взорвётся моя голова, либо местный форум от вопросов-расспросов) я все же надеюсь добить тему с койлами до состояния когда будет работать как надо)

    ---------- Сообщение отправлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:01 ----------

    Цитата Сообщение от Nikz Посмотреть сообщение
    Да какие там сложности) , видео посмотреть и в путь, я как то сразу на необслужку подсел, пробывал сменные атомы и понял что это не моё, на каждой 3 затяжке приходил гари, и через полчаса парения необслуга отправилась на полку.
    Да грифин прост, первую обслугу заводил на гоблине) смотрел и делал), так что стоит попробывать

    Ну если через длительное время результатов не будет, то попробую необслужку как последний вариант...

  3. #43
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032
    Цитата Сообщение от Hron2004 Посмотреть сообщение
    А на счет Вардекса - не такие уж там и цены высокие. Например 310рубчиков за 20мл жижи Eleaf кажется мне средней по Москве. Атмос и Old School наверняка похуже, но примерно так же стоят везде.
    Очень напрягает, что нет таблицы, где каждый начинающий Вейпер мог бы посмотреть какую жижу по составу лить в его бак с тем или иным койлом...
    Это дорого..поверьте...прилично дорого...для первых *тупых* покупок по незнанке - да...имеет место быть,но на постоянку ? 100% нет
    Да что далеко ходить ?)

    Вот

    ТЫЦ

    ТЫЦ 2

    ТЫЦ 3


    Элиф - 260 рублей


    ТЫЦ 4

    Это так....навскидку....именно это всё всё я уже пробовал...и на мой взгляд вкус нормальный...он есть .
    И по сравнению с ценами в вардексе - это в 2 раза дешевле ! А качество ? нормальное - вполне себе парибельное...А когда сами перейдёте на замозамес если захотите - то вообще 30 мл будет обходиться максимум рублей 70-100 (это с учётом стоимости флакончика и готовой основы с нужным содержанием никотина,дабы не морочиться с замешиваним пг вг и никотина - а так можно ещё дешевле) )

    А это вообще мой фаворит ))
    ТЫЦ
    Там на сайт перейти и заказать...подождать пару дней всего то )
    Я заказывал тест паки в начале - всего по 10 мл...все линейки...нашел *свои* которые прям зашли на ура(зашло не всё конечно - были и откровенные фууу)...и их парю периодически ... + замозамес кручу/верчу ))

    Так что с жижами у вас простор для творчества огромный ))) Разбирайтесь с алгоритмом парения правильного...) надеюсь всё устаканится - отпишитесь что вам там комрад подскажет/поможет.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:09 ----------

    Цитата Сообщение от Hron2004 Посмотреть сообщение
    Очень напрягает, что нет таблицы, где каждый начинающий Вейпер мог бы посмотреть какую жижу по составу лить в его бак с тем или иным койлом...
    Тут я хз..я в свой бак лью всё подряд ( разные составы и даже никогда не задумывался ) всё парится с разницей в ТХ и кол-во пара....может у меня бак такой универсальный ))
    Последний раз редактировалось JJCooL; 27.07.2016 в 17:22.

  4. #44
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 11.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 176
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    Это дорого..поверьте...прилично дорого...для первых *тупых* покупок по незнанке - да...имеет место быть,но на постоянку ? 100% нет
    Да что далеко ходить ?)

    Вот

    ТЫЦ

    ТЫЦ 2

    ТЫЦ 3


    Элиф - 260 рублей

    ТЫЦ 4

    Это так....навскидку....именно это всё всё я уже пробовал...и на мой взгляд вкус нормальный...он есть .
    И по сравнению с ценами в вардексе - это в 2 раза дешевле ! А качество ? нормальное - вполне себе парибельное...А когда сами перейдёте на замозамес если захотите - то вообще 30 мл будет обходиться максимум рублей 70-100 (это с учётом стоимости флакончика и готовой основы с нужным содержанием никотина,дабы не морочиться с замешиваним пг вг и никотина - а так можно ещё дешевле) )

    А это вообще мой фаворит ))
    ТЫЦ
    Там на сайт перейти и заказать...подождать пару дней всего то )
    Я заказывал тест паки в начале - всего по 10 мл...все линейки...нашел *свои* которые прям зашли на ура(зашло не всё конечно - были и откровенные фууу)...и их парю периодически ... + замозамес кручу/верчу ))

    Так что с жижами у вас простор для творчества огромный ))) Разбирайтесь с алгоритмом парения правильного...) надеюсь всё устаканится - отпишитесь что вам там комрад подскажет/поможет.Тут я хз..я в свой бак лью всё подряд ( разные составы и даже никогда не задумывался ) всё парится с разницей в ТХ и кол-во пара....может у меня бак такой универсальный ))
    Ну Вы же видите, что бы вступить покупать по 260-270Руб, надо вступить в клуб. Скорее всего это не просто регистрация, а определённую сумму денег надо оставить там. То есть по 300 рублей постоянно пол года-год. Или совершить покупку тысяч на 5 - 7 сразу. Как бы не выходило баш-на баш. Ну, кстати, мне скидывали один магазинчик из Иваново. Там конечно 260-270 было месяца 2 назад розничная без всяких клубных скидок, когда я заходил... Но это уже доставка почтой России и минимум 5 - 7 дней ожидания...
    А с самозамесом - не получится ли такая же фигня? В смысле, не налечу ли я на некачественные ингридиенты? Где Вы для самозамеса берёте компоненты?
    Тут писали, что Nautilus это универсальный бак и вроде как в нём парить все можно...
    К Гуру поеду на выходные, всё перенеслось. Сейчас поеду куплю по-мелочи и ещё два бака по 300руб, т.к. когда давали попарить перед моим вхождением в "тему", там был именно этот дешёвый бак с жижей манго. Был и вкусный пар и много его и никакой гари. Фотографию могу скинуть как приеду...

  5. #45
    Гуру Аватар для xwrsystem
    Репутация: 1134
    Регистрация: 29.06.2015
    Пол:
    Адрес: МосГКва
    Сообщений: 2,911
    Hron2004 дядька, я доехал до дома, твой телефон не записал, если есть время - заезжай, дам жижу вкусную, опробуешь.

  6. #46
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032
    Цитата Сообщение от Hron2004 Посмотреть сообщение
    Ну Вы же видите, что бы вступить покупать по 260-270Руб, надо вступить в клуб. Скорее всего это не просто регистрация, а определённую сумму денег надо оставить там. То есть по 300 рублей постоянно пол года-год. Или совершить покупку тысяч на 5 - 7 сразу. Как бы не выходило баш-на баш.
    Внимательнее их тему бы прочитали )) Там нет того о чём вы говорите..клубная скидка там 2 варианта - первый при заказе в инет магазине в примечание пишете что вы с форума - всё..10 % вам делают..это про сайт безникотина ру
    Второй вариант дают карту 10% при единовременной покупке на 2500 и выше...но так мало кто делает - все говорят что ты с форума и всё . Или при личном визите туда - аналогично - говоришь я с форума и получаешь молча 10%.
    А остальные ссылки ? там дешевле ) ну в общем я вам показал-рассказал )

    Самозамес.
    Тут на форуме полно кто торгует с отзывами,выбирай не хочу..логично что если много положительных отзывов и тема продажи не *вчерашняя* а пол года и более - то думаю в качестве можно не сомневаться .Да там же где скидка 10% форумная-я например основу с никотином и аромки там покупаю . Мне удобно . Заказик оформил дома - в корзину накидал , а потом с номером заказа еду и забираю.
    Но вы с замесом пока не спешите )...попривыкните так сказать ) потом будете пробовать ))
    Последний раз редактировалось JJCooL; 28.07.2016 в 21:06.

  7. #47
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 11.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 176
    Цитата Сообщение от Hron2004 Посмотреть сообщение
    Ну Вы же видите, что бы вступить покупать по 260-270Руб, надо вступить в клуб. Скорее всего это не просто регистрация, а определённую сумму денег надо оставить там. То есть по 300 рублей постоянно пол года-год. Или совершить покупку тысяч на 5 - 7 сразу. Как бы не выходило баш-на баш. Ну, кстати, мне скидывали один магазинчик из Иваново. Там конечно 260-270 было месяца 2 назад розничная без всяких клубных скидок, когда я заходил... Но это уже доставка почтой России и минимум 5 - 7 дней ожидания...
    А с самозамесом - не получится ли такая же фигня? В смысле, не налечу ли я на некачественные ингридиенты? Где Вы для самозамеса берёте компоненты?
    Тут писали, что Nautilus это универсальный бак и вроде как в нём парить все можно...
    К Гуру поеду на выходные, всё перенеслось. Сейчас поеду куплю по-мелочи и ещё два бака по 300руб, т.к. когда давали попарить перед моим вхождением в "тему", там был именно этот дешёвый бак с жижей манго. Был и вкусный пар и много его и никакой гари. Фотографию могу скинуть как приеду...

    Хм... Внёс магазин в закладки. Спасибо. Надо на днях полазить по нему тщательно Да, я пробежался быстро глазами и лишь цены запоминал. Бежал по делам и в дороге думал, что наверное не всё так сложно. Ведь вейперы и клаудмейкеры так же приняли участие в этом бизнесе и заинтересованы в его развитии. А без плюшек постоянным или нообращённым конкуренты задавят
    Купил попридуриваться пару испарителей для клиромайзера GreenSound A-2. Там же, в качестве бонуса, залил неплохую жижу в него табачку Corsair, но не компании Komkoff. Их собственную. Тянется конечно еле-еле, но очень и очень обрадовал вкус! Сразу вспонились сигареты CABINET немецкие... и пропитывать там ничего не надо. Залил, протянул пару раз и...

    Нашли мою ошибку, правда до конца я не стал мучать продавца. Я капал на дырки испарителя, а не в них. Из-за этого вата пропитывалась плохо, а часть жижи при ввинчивании испарителя в коннектор стекала вниз и как результат вата сгорала частично внутри (хотя я давал отстояться минуты 2-3). Отсюда и шёл неприятный вкус. Так же продавец намекнул, что период привыкания и подбор правильной жижи всё же необходим, равно как и соблюдение мощности. Кроме ошибки смачивания, я лил не совсем подходящие жижи и выставлял не ту мощность. Всё записали, но долго экспериментировать было неприлично.
    Остались вопросы, которые задам Гуру в субботу

    Итог, чего мы записали (с учётом моего предпочтения 6мг никотина):

    Nautilus - максимум ставим 15-16W (лучше 15W) при 1.8Ом. Желательно жижа 65/35 (я так понимаю классика)
    Melo 3 - от 35 до 65W на сопротивлении 0,3Ом, а от 30 до 55W при сопротивлении 0,5Ом. Жижа - практически любая (понятное дело, кроме NoName China)
    GreenSound A-2 от 7 до 9W (там свой испаритель). Жижа 65/35
    iClear 30B - 7 - 8W (ну если на 1 бак, то до10W можно рискнуть открутить) при сопротивлении оригинального испарителя в 2.1Ом. Жижа так же 65/35 желательно не ниже нормального качества.

    Что осталось выясненным, но не попробованным - Никелевый испаритель. Ну и научиться прокапывать аккуратно испаритель со стороны шахты... Продавец не рекомендовал мне, как новичку, этого делать, но насколько ясно - это значительно упрощает пропитку испарителя. Надо учиться.

    P.S. личное наблюдение - Melo 3 сжирает заряд АКБ VTC-шки прямо на глазах... Это грустно

    ---------- Сообщение отправлено в 04:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:02 ----------

    Дядька скинул номер в личку заеду - 99,9%.

  8. #48
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032
    Ну уже проще и понятнее стало ) Так держать )
    В итоге остановитесь на каком то одном баке и плюс минус одном испарителе...
    Как я и думал проблема в принципе не в жижах )

    Дома то парили * по нормальному*...пошло дело ?))

    ---------- Сообщение отправлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:47 ----------

    Цитата Сообщение от Hron2004 Посмотреть сообщение
    P.S. личное наблюдение - Melo 3 сжирает заряд АКБ VTC-шки прямо на глазах... Это грустно

    А то )) 10 ватт или 35 ватт отдавать...
    Акк то есть запасной ? туда сюда переставлять...и если с собой брать запасной - коробочку купите для акка пластиковую . Так просто в сумку не кидайте.

  9. #49
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 11.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 176
    Как сказать... Всё же Жижа Corsair (не Корсар от komkoff.com) не для Nautilus`a... На 3-4 тяге появляется неприятный вкус и пропадает вкус манго, хотя состав классический 60/40 или 65/35... Если подождать немного, то можно пару тяг повторить.
    Его пока отложил до завтра. Я надеюсь, что комрад мне подскажет какие-нить хорошие жиж для него за недорого.
    Остановился на Melo 3 как на более-менее хорошем и подходящем. Да, минус большой - сжирает АКБ, но вкус есть и много-много пара. Жертвуем зарядом ради удовольствия. И ещё столкнулся с одной проблемкой, но пока один раз - когда остаётся 15-20% заряда АКБ, резко падает кол-во пара и вкус. Ну, скорее всего, не вытягивает VTC-шка. Или срабатывает предохранение от переразряда АКБ. Кстати, когда паришь на 35W, то через пару минут парения, можно снижать до 30W. Не совсем удобно, но пока так.
    АКБ запасной есть. И зарядка под него так же имеется. Но вот с коробкой вопрос... Насколько такая будет надежная с замком? - M1 Кейс для 1х18650 аккумулятораM1 Кейс для хранения 1х18650 Li-Ion аккум. из каталога Батарейные кейсы
    Хоть и пишут, что лимит закрыть/открыть более 10 000 раз, но верится в это с трудом.

    Или всё же взять силиконовый чехол? - S1 Силиконовый кейс для 1х18650 аккумулятора из каталога Батарейные кейсы

    Каково Ваше мнение?

  10. #50
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 11.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 176
    Поправочка. VTC показывает, что заряд низкий при том, что пар, нагрев и вкус пропадают. Видимо на Melo 3 нужен мод на 3 АКБ минимум.

  11. #51
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032
    Силикон или пластик решать вам...тут на вкус и цвет как говорится..
    Лично по мне так пластиковый лучше...внушительнее что ли ))
    И опять же ..по мне так брать на 2 акка а не на 1...начнёте парить на 30 и выше ваттах...акки будут быстрее уходить..а если зарядить негде ? то 2 запасных спасут ситуацию..
    + купите потом мод на 2 акка ? тогда по сути на 4 нужна коробка )
    но опять же цена этих коробок смешная..сложнее *ехать* время убивать из за 30 рублей )

    Как парится то ?) пошло дело ?))

  12. #52
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 11.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 176
    Согалсен, что из-за 30 рублей ехать и пол дня убивать - совсем не айс. Попробую договориться в своей табачке что бы привезли туда. Готов даже 100 рублей заплатить))
    Парится с переменным успехом. Две жижи, что местный комрад отдал - не пошли. Скорее всего они не для моего Nautilus*а. А та, что пошла на ура - Mixture и стоит прилично очень... 450 рублей за флакончик... Ни разу не дёшево... Так что только по вечерам чутка... Купил для мини-бака А-2 табачку. И с ней сейчас хожу. Может быть я могу попросить Вас подсказать мне хорошую жижу классического состава, за вменяемые деньги для Nautilus*а? Выбор велик, а деньги не бесконечные

    И кстати на НГ планирую себе вот этот девайс - https://www.fasttech.com/products/3032/10018663/5136100

  13. #53
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032
    Цитата Сообщение от Hron2004 Посмотреть сообщение
    Согалсен, что из-за 30 рублей ехать и пол дня убивать - совсем не айс. Попробую договориться в своей табачке что бы привезли туда. Готов даже 100 рублей заплатить))
    Парится с переменным успехом. Две жижи, что местный комрад отдал - не пошли. Скорее всего они не для моего Nautilus*а. А та, что пошла на ура - Mixture и стоит прилично очень... 450 рублей за флакончик... Ни разу не дёшево... Так что только по вечерам чутка... Купил для мини-бака А-2 табачку. И с ней сейчас хожу. Может быть я могу попросить Вас подсказать мне хорошую жижу классического состава, за вменяемые деньги для Nautilus*а? Выбор велик, а деньги не бесконечные

    И кстати на НГ планирую себе вот этот девайс - https://www.fasttech.com/products/3032/10018663/5136100
    Честно...с жижами не помогу в таком случае ( ибо это настолько индивидуально ....
    Тут есть тема *самая не любимая жижа*...или *противные вкусы* - как то так...я её так мельком почитал ))) и понял..)
    Один пишет - вчера купил такую то жижу...фуу..на...как будто наблевали шпротами (я прям запомнил это сравнение))))
    А другой следом пишет - да ты что ???? это же крутая жижа - она у меня на постоянке..И вот таких кардинально разных отзывов там много )

    А про девайс....я бы этот посоветовал (по сути тоже самое - НО )
    Wismec Reuleaux RX2/3 150W / 200W TC Mod Powered by 2/3 18650 Batteries Support VW/TC/TCR Mode with Upgradeable Firmware Function-Red&Black
    Посмотрите внимательно описание с картинками....он 2/3.....
    И то....посматривать так - авось что ещё новее/интереснее выйдет.
    Последний раз редактировалось JJCooL; 08.08.2016 в 11:13.

  14. #54
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 11.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 176
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    Честно...с жижами не помогу в таком случае ( ибо это настолько индивидуально ....
    Тут есть тема *самая не любимая жижа*...или *противные вкусы* - как то так...я её так мельком почитал ))) и понял..)
    Один пишет - вчера купил такую то жижу...фуу..на...как будто наблевали шпротами (я прям запомнил это сравнение))))
    А другой следом пишет - да ты что ???? это же крутая жижа - она у меня на постоянке..И вот таких кардинально разных отзывов там много )

    А про девайс....я бы этот посоветовал (по сути тоже самое - НО )
    Wismec Reuleaux RX2/3 150W / 200W TC Mod Powered by 2/3 18650 Batteries Support VW/TC/TCR Mode with Upgradeable Firmware Function-Red&Black
    Посмотрите внимательно описание с картинками....он 2/3.....
    И то....посматривать так - авось что ещё новее/интереснее выйдет.

    Я ещё раскошелился и купил жижу за 650рублей 30мл, в форме черепа, прийшёл домой заправил в Nautilus, а как только начал парить - полная хрень. И когда выдыхаешь - запах химии жуткой. Хотя чай с лимоном... Сейчас полезу искать форум... Или свою создам тему... Надо добивать до конца процесс!
    Я думаю, что к НГ выйдет поновее, но лучше взять модель, которая давно на рынке. Вдруг они новинку выпустят, а в ней что-то не так... Хотя эти моды просты на деле, "как 3 рубля" А Вы какие жижи парите? Классику заливаете?

  15. #55
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032
    Цитата Сообщение от Hron2004 Посмотреть сообщение
    Я ещё раскошелился и купил жижу за 650рублей 30мл, в форме черепа, прийшёл домой заправил в Nautilus, а как только начал парить - полная хрень. И когда выдыхаешь - запах химии жуткой. Хотя чай с лимоном... Сейчас полезу искать форум... Или свою создам тему... Надо добивать до конца процесс!
    Я думаю, что к НГ выйдет поновее, но лучше взять модель, которая давно на рынке. Вдруг они новинку выпустят, а в ней что-то не так... Хотя эти моды просты на деле, "как 3 рубля" А Вы какие жижи парите? Классику заливаете?
    Ну с модом....просто я сам хотел рыксу на 3 акка...и именно модель S - экран улучшенный.А тут на днях увидел что вышло тоже самое,но с вариантом или 2 или 3 акка...это поудобнее будет )
    По поводу жиж...первые пару месяцев покупал всё что вижу(по незнанке)...+ мы с женой одновременно бросили курить и начали парить...вот и пробовали на пару всё подряд. Такого что откровенное ФУ было пару раз и то жижы с лимоном ( для себя понял что жижы с лимоном явно не моё)....Ну вот так пару месяцев...а сейчас перешел на самозамес. Уехали за город на лето (но у тут нашелся вэйп шоп,белоозёрский Воскресенский район)....Купил в вышеобозначенном магазе на таганке литр базы (70/30)....и 10 аромок...попробовал...что то получилось - что то нет ) Второй раз вышло получше...уже есть *свои* рецепты....в общем пока всё лето идут замозамесы. Давно ничего готовое не покупал ) Аромки мешаю пока только TPA.
    В общем у нас (думаю не только у нас) парение было как способ бросить курить. Курить бросили но парение перешло в какую то гонку за новыми вкусами..типа всё более и более вкусные нужны..Но поймав себя на этой мысли я тормознулся ибо надоело заморачиваться.И сейчас парим что то что зашло на постоянку и пока не парюсь )
    Вернусь в Москву через месяц - получу полноценный доступ к шопам и может закуплюсь ещё новыми аромками и ещё буду новое что то мешать. А пока езжу в Москву эпизодически по делам и парю самозамес.

  16. #56
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 11.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 176
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    Аромки мешаю пока только TPA.
    В общем у нас (думаю не только у нас) парение было как способ бросить курить. Курить бросили но парение перешло в какую то гонку за новыми вкусами..типа всё более и более вкусные нужны..Но поймав себя на этой мысли я тормознулся ибо надоело заморачиваться.И сейчас парим что то что зашло на постоянку и пока не парюсь )
    Вернусь в Москву через месяц - получу полноценный доступ к шопам и может закуплюсь ещё новыми аромками и ещё буду новое что то мешать. А пока езжу в Москву эпизодически по делам и парю самозамес.
    Просветите пожалуйста - что есть ТРА ?
    Я вот сам хочу слезть с сигарет (почти слез) на пар из-за ряда минусов табака и плюсов пара и конечно не без вкусов всяких разных... Мне на постоянку зашли только Mixture Litchi и Олд Скул Pinoccio... Но, Микстура дорогая, а Олд Скул для Melo 3 - на него АКБ ненапасёшься...
    На счёт самозамеса - я спросил сегодня в табачке и там оказался Самарского производства. Вы когда-нить покупали такой?
    И ещё - где брать колбы и пепетки для смешивания?

  17. #57
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032
    Цитата Сообщение от Hron2004 Посмотреть сообщение
    Просветите пожалуйста - что есть ТРА ?
    Я вот сам хочу слезть с сигарет (почти слез) на пар из-за ряда минусов табака и плюсов пара и конечно не без вкусов всяких разных... Мне на постоянку зашли только Mixture Litchi и Олд Скул Pinoccio... Но, Микстура дорогая, а Олд Скул для Melo 3 - на него АКБ ненапасёшься...
    На счёт самозамеса - я спросил сегодня в табачке и там оказался Самарского производства. Вы когда-нить покупали такой?
    И ещё - где брать колбы и пепетки для смешивания?
    НАсчёт акб....я начал парить на 15 ватах..и думал это ого-го....и вот плавно парю 35-40....и то могу и выше легко - просто не нравится...а вот 30-40 ватт диапазон для меня самое норма..
    Просто иногда ставлю бак со сменными испарителями - там канталовый испаритель на 0.3 ом...ему от 30 надо...его парю на 33...А когда и грифона накручу - там у меня на 40 ватт примерно надо - т.к кручу там на 0.2 ом . Так что с акками - полубэ если парите часто то 2 за день уйдут...ну +-...это вполне норма.У меня мод koopor 200w plus - 2 акка по 2600 мАh...к вечеру (5-6) уже ставлю 2 новых акка. Жена на эвике тоже меняет 1 раз в день акк. Парит на термоконтроле на 37 ваттах.

    По аромкам..я покупал аромки фирмы ТПА...тут на форуме про них ПОЛНО инфы...
    например
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f23/t93276.html
    это амерская контора - сюда народ тащит как правило *канистрами* и разливает по баночкам 10 мл и продаёт.На форуме полно продавцов кто ими торгует.
    Опять же - я покупал всё на таганке в безникотина (не реклама) )))).... и базу и аромки.

    Почти все жижы что вы покупали делаются их аромок тпа-капелла-и наши экзотики ... ну есть ещё несколько названий более менее известных. Все используют их.
    Я несколько раз покупал жижы по 1600р..1900р...американские. Сосбтвенно вот сейчас сделал замес точно такое же по вкусу !! ну почти 1 в 1.... только замес на тпа обходится рублей в 70-100 за 30 мл.

    Как мешать и в каких пропорциях тоже тут полно инфы.

    Колбы и пипетки....почти во всех более менее норма магазах где есть аромы и тп есть и флакончики разных объёмов.
    Или не выбрасывайте те что есть...их промойте водой из под фильтра и вперёд.

    По замесу - лично я делаю как. Я купил шприцы в аптеке . 2х кубовый и 5ти кубовый. Иглу с 2х кубового можно выкинуть и вот иглу с 5ти кубового надеваю на 2х кубовый. (там сама игла чуток пошире и аромки затягиваются нормально - а посадочное место одинаковое)
    И вот 2х кубовым шприцом и иглой от 5ти кубового - набираю аромки в нужных пропорциях и во флакончики. А потом 5ти кубовым шприцем но без иглы а прям так доливаю базу к нужному кол-ву аромок. ЗАкрываю. Трясу и в тёмное место. Далее настой в зависимости от аромок. В среднем 2 недели но есть и аромки что 2-4 дня достаточно и всё.

    тут ещё почитайте хотя бы первое сообщение внимательно. там полно ссылок

    http://www.ecigtalk.ru/forum/f23/t51560.html

    как то так.
    Последний раз редактировалось JJCooL; 09.08.2016 в 23:43.

  18. #58
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 11.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 176
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    НАсчёт акб....я начал парить на 15 ватах..и думал это ого-го....и вот плавно парю 35-40....и то могу и выше легко - просто не нравится...а вот 30-40 ватт диапазон для меня самое норма..
    Просто иногда ставлю бак со сменными испарителями - там канталовый испаритель на 0.3 ом...ему от 30 надо...его парю на 33...А когда и грифона накручу - там у меня на 40 ватт примерно надо - т.к кручу там на 0.2 ом . Так что с акками - полубэ если парите часто то 2 за день уйдут...ну +-...это вполне норма.У меня мод koopor 200w plus - 2 акка по 2600 мАh...к вечеру (5-6) уже ставлю 2 новых акка. Жена на эвике тоже меняет 1 раз в день акк. Парит на термоконтроле на 37 ваттах.
    Мне только на 3 батареи для полного оттяга. А Наутилус на VTC только оставить. Наутилуса мне хватает на весь день - я измерил недавно - с 8 утра до 21-00 в режиме как обычно курю сигареты...

    ---------- Сообщение отправлено в 04:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:49 ----------

    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    Опять же - я покупал всё на таганке в безникотина (не реклама) )))).... и базу и аромки.
    Этот магазин на Таганке... Как там его - Безникотина.ру называется?

    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    Почти все жижы что вы покупали делаются их аромок тпа-капелла-и наши экзотики
    А капелла это есть что? То есть основа хорошая, а остальное дрянь?

    ---------- Сообщение отправлено в 05:03 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:56 ----------

    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    По замесу - лично я делаю как. Я купил шприцы в аптеке . 2х кубовый и 5ти кубовый. Иглу с 2х кубового можно выкинуть и вот иглу с 5ти кубового надеваю на 2х кубовый. (там сама игла чуток пошире и аромки затягиваются нормально - а посадочное место одинаковое)
    И вот 2х кубовым шприцом и иглой от 5ти кубового - набираю аромки в нужных пропорциях и во флакончики. А потом 5ти кубовым шприцем но без иглы а прям так доливаю базу к нужному кол-ву аромок. ЗАкрываю. Трясу и в тёмное место. Далее настой в зависимости от аромок. В среднем 2 недели но есть и аромки что 2-4 дня достаточно и всё.
    Вот это спасибо!! Дельно! в аптеке утром возьму!!! Позвонил в дежурную (в соседнем доме) - сказали, что заходите, на любой размер и вкус..
    Единственное, что сказали - у них нет емкостей маленьких. Но есть банки такие же пластмассовые для анализов. Насколько плотно надо закрывать? Таких для анализов достаточно будет?

    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    тут ещё почитайте хотя бы первое сообщение внимательно. там полно ссылок

    Рецепты жидкостей

    как то так.
    Я себе закачал eJuice Mixture, но пока ещё не открывал. Не было времени...

  19. #59
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032
    Цитата Сообщение от Hron2004 Посмотреть сообщение
    Этот магазин на Таганке... Как там его - Безникотина.ру называется?
    Он самый.
    Ароматизаторы TPA / TFA в интернет магазине Beznikotina ru, купить
    ссылка на аромки ТПА.

    Цитата Сообщение от Hron2004 Посмотреть сообщение
    А капелла это есть что? То есть основа хорошая, а остальное дрянь?
    Капелла тоже название аромок.Тоже нормальные - только я не пробовал.

    Ароматизаторы Capella в интернет-магазине Beznikotina ru, купить

    Основу я беру 70/30
    http://www.beznikotina.ru/products/o...30_obem_1000ml

    Цитата Сообщение от Hron2004 Посмотреть сообщение
    Вот это спасибо!! Дельно! в аптеке утром возьму!!! Позвонил в дежурную (в соседнем доме) - сказали, что заходите, на любой размер и вкус..
    Единственное, что сказали - у них нет емкостей маленьких. Но есть банки такие же пластмассовые для анализов. Насколько плотно надо закрывать? Таких для анализов достаточно будет?
    Мешайте свою жижу во флаконах что остались от покупных жиж. Или как вариант там же в магазе )

    Флаконы

    .....

    Будете заказывать скиньте в личку сообщение.
    Я вам дам пару своих рецептом и напишу про концентрацию ) чтобы вы не напортачили )
    Ну и поняли какие аромки первый раз заказать )
    Покрайней мере я не претендую на спеца , но пару ошибок вы избежите )
    Последний раз редактировалось JJCooL; 13.08.2016 в 10:59.

  20. #60
    Вэйпер Аватар для natt
    Репутация: 541
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 967
    Никто не догадался о проценте никотина у парня спросить?)
    если вам продали жижу на 16 и выше, то возможны любые реакции. особенно с нескольких затяжек.
    Чтоб проверить индивидуальную непереносимость и вэйпинг как таковой, купите пластиковую палочку в супермаркете, прикиньте как вам без аналога и как у вас с минимальным паром.
    Начнинать лучше с маленького, с егошки, Но вы пошли сразу на серьезные девайсы, спасибо крутым друзьям). И следите за процентом никотина. Поставьте термоконтроль, если испарители для ТК, выберите средний ватт, около 30 и не трогайте его, гоняйте только температуру. С обслугой сейчас не связывайтесь, вот там нюансов и умений - действительно учиться и учиться. ТПА и самозамес будут потом. И "много-много пара" тоже потом.Главное соскочить с аналога и не проклясть "этот дурацкий вэйпинг".
    Почитайте форум по советам новичку о первой есиге.
    Дело не в железе, тем более на необслуге. Что-то не так с настройками и жидкостью.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жидкости ATMOSE - Что у них со вкусом ???
    от JJCooL в разделе Жидкости
    Ответов: 940
    Последнее сообщение: 09.08.2019, 05:28
  2. Что делать со вкусом и запахами...? и как жить дальше?
    от starsss в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 00:04
  3. что-то странное со вкусом пара
    от Vasilieff в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 15:55
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.08.2015, 17:51
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 14:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021