eCigTalk.org - Powered by vBulletin

гарик к нам приходит...

Вид для печати

Показывать 40 сообщений этой темы на одной странице
Страница 3 из 5 ПерваяПервая Предыдущая 12345 Следующая ПоследняяПоследняя
  • 19.07.2016, 17:50
    Gomez
    ReneAlameda надо истребовать свисток-то! А то все со свистками будут, а ты... :donno:
    Хотя у него вроде все свистки - за доп. плату, для любителей. :)
  • 19.07.2016, 17:56
    ReneAlameda
    Цитата:

    Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    все со свистками будут, а ты...

    да вот уже три года себя лохом чуйствую :(
    а Серёга... говорит - на всех вас, дармоедов, свистков не напасёшься... ну, в смысле, он свистит, только ультразвуком :biglol:
  • 19.07.2016, 19:53
    bahty4
    спираль устанавливай перпендикулярно оси винтов, немного ваты в спирал (не особо туго), и, ТАДАМ, обернуть листом ваты (не знаю, как это еще назвать) всю конструкцию по высоте, но не особо толстым, чтобы в купол влезло...и будет щасте
  • 19.07.2016, 19:59
    elmanificoo
    Цитата:

    Сообщение от huufduk Посмотреть сообщение
    Мне эта намотка в кошмарах сниться будет.

    :D:D:D
  • 19.07.2016, 22:42
    SERGEO
    Цитата:

    Сообщение от Vintmaister Посмотреть сообщение
    проволока только 0,22 фехраль

    Подойдет отлично в 4-6 нитей и можно поверх мотануть чтоб держалась ,на дрипку подобие сделал все лучше чем толстая спираль в одну жилу.
  • 19.07.2016, 22:56
    Vintmaister
    Вложений: 1
    примерно вот так получилось, всем спасибо за советы
    пы сы все равно гарик:cry:
  • 19.07.2016, 23:09
    Vintmaister
    Вложений: 1
    а это намотка на обслуге айджаста, никакого гарри:donno:
  • 19.07.2016, 23:17
    ReneAlameda
    Цитата:

    Сообщение от Vintmaister Посмотреть сообщение
    пы сы все равно гарик

    сопротивление какое получилось?
  • 19.07.2016, 23:31
    Vintmaister
    сопротивление нечем замерить, все на интуиции и еще при прожиге на моде смотрю чтоб грелось хорошо
    примерный расчет койла через онлайн калькулятор делал
  • 20.07.2016, 00:29
    SERGEO
    Че за жижа ?
  • 20.07.2016, 00:44
    Vintmaister
    самозамес вг45/пг45/вода10
    на родном джастовском баке с гариком удалось справиться и на необслуге ( дырки на жижеподаче)
    на обслуге почти сразу все хорошо заработало.

    может с высотой койла поиграть?
    или воды больше налить?
    на китайском кайфуне гарик не сразу вылез, несколько затяжек вполне вкусными были, а потом резко адовая гарь, аж дышать забыл как
  • 20.07.2016, 00:50
    Gomez
    Vintmaister Очень хорошо. Даже не по сравнению с первым заходом. Молодец! Затянитесь перед зеркалом. При затяжке уровень жижи в баке "скачет" немного?
    В проточки вату не забили? Ну и поскольку это типа "Кайфун с большой дырой", надо спросить - вы парите, как я понимаю, сигаретной затяжкой, а отверстия поворотом кольца прикрыли входные?
    При широком "сопле" и спокойной, несильной сигаретной затяжке создается слишком небольшое разряжение под колоколом, и жижа может поступать не так активно. Хотя это больше критично для 4-го Кайфуна.
    И еще, как я уже говорил, если Вы парите так, как я описал, спираль обдувается неважно, что тоже провоцирует гарики.
  • 20.07.2016, 01:11
    Vintmaister
    отверстия открыты полностью, затяжки кальянные, вата до протоков не достает, винт регулировки снизу выкручен на полную, аж жижа подтекает

    попробую вату плотнее затолкать, уже не знаю что еще сделать
    еще заметил, после того, как кнопку отпускаю спираль еще жарит секунду, и это точно не залипание кнопки, ибо я ее недавно сменил на более качественную, да и на родном баке такой проблемы нет.
    может еще диаметр койла маловат, я мотал на отвертку синюю из комплекта, а на родном баке намотка была на 3мм и еще расширилась из-за того, что фехраль пружинит и получается, что в джастовском испарителе ваты больше, а витков меньше при одинаковом сечении этого каната из фехраля
  • 20.07.2016, 01:24
    KOSMOS31
    Ребят, подскажите, такая тема:
    Чет решил попробовать самозамес, и вроде бы вкус ок, все ЗБС, но после 5-8 минут кафу, чувствую ворту горьковатый вкус...что это?
    Такое чувство что накурился чтоль..непонятно вообщем. Может конечно переборщил с никотинкой, пару капель лишними оказались...может такое быть?
    Это не гарик, так как все ок, сколько не пари, вагон пара...но вот вкус меня подкашывает после 5минутного парения
    Ах, да, атом - авакадо.(жрёт гад конечно зачетно)
  • 20.07.2016, 01:41
    set666
    Гарик к нам приходит гарик к нам приходит
    веселье и радость и вкус бодрящий гарика вкус всегда настоящиййй
  • 20.07.2016, 02:26
    Gomez
    Цитата:

    Сообщение от Vintmaister Посмотреть сообщение
    после того, как кнопку отпускаю спираль еще жарит секунду

    Инерция спирали. Все же косичка 2x0,22. Если был бы другой ББ, стоило попробовать снизить мощность. Возможно, жижеподача а-ля обычный Кайфун уже не справляется с такой намоткой.
    Вот, посмотрите на проточки у подобного бака (Nebula Wine) под кальянную затяжку.
    спойлер  

    https://img.fasttechcdn.com/380/3806100/3806100-2.jpg
    https://img.fasttechcdn.com/380/3806100/3806100-3.jpg

    Цитата:

    Сообщение от Vintmaister Посмотреть сообщение
    вата до протоков не достает

    Не, ну дна "испарительной камеры" она касаться-то должна... ;)
    Цитата:

    Сообщение от Vintmaister Посмотреть сообщение
    самозамес вг45/пг45/вода10

    Нет, жижа не густая.
  • 20.07.2016, 02:31
    Anor
    По мне так витков дофига, вата не справляется, попробуйте как на джасте 4 витка вместо 6.
  • 20.07.2016, 11:41
    Gomez
    Да и к тому же на джасте жижа недалеко :), а в "Кайфун-стайл" ей нужно подняться при затяжке по проточкам вверх.
  • 20.07.2016, 15:34
    SERGEO
    Попробуйте качественную жижу ,может арома такой привкус довать пережаренная воды вообще нах не надо для таких койлов .
  • 20.07.2016, 20:04
    Vintmaister
    Вложений: 1
    при тщательном осмотре, вооружившись советами нашел следующее:
    протоки жижи полностью перекрываются колпаком, на дне базы протоки или недосверлены, или дядюшка ляо посчитал, что так экономнее.
    винт на дне я так и не понял, что регулирует, по факту это просто дыра в дне. есть подозрение, что винт должен был быть длиннее и не давать колпаку вплотную накрутиться. тогда зазоры будут.
Показывать 40 сообщений этой темы на одной странице
Страница 3 из 5 ПерваяПервая Предыдущая 12345 Следующая ПоследняяПоследняя
Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +5.
Search Engine Optimisation provided by DragonByte SEO v2.0.35 (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.
Digital Point modules: Sphinx-based search