eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Koopor plus 200w - Помогите/подскажите -не правильно замеряет сопротивление !!

  1. #1
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032

    Koopor plus 200w - Помогите/подскажите -не правильно замеряет сопротивление !!

    Приветствую.
    Я новичок )) но всё же...если вопрос глупый не пинайте сильно )
    По форуму искал - ответ не нашел...судя по всему этот мод не сильно популярен...что странно (
    Имеется koopor plus 200w.
    Всё устраивает , но есть проблема (( не спрашивает - новый койл или нет - и не правильно замеряет сопротивление.

    Накручиваю необcлугу wismec - сменный испаритель на 0.3 (канталовый) - он показывает после нажатия fire - 0.33 Ом.
    Ну думаю окей..так и парил . +- разброс вероятен. В настройках там есть пункт , что если ты знаешь точное сопротивление то можешь его сам выставить .
    Я туда и не лазил никогда . Но тут накрутил вновь купленный грифин - там намотка на 0.41 получилась. (просто накручиваю грифона на Эвик жены - там тут же определяет верное сопротивление 0.41) Тут же накручиваю себе - у меня как было с предыдущей башки 0.33 -так и не меняется .

    Накручиваю дрипку самую простую...там намотка на 0.2 кажется - он всё равно пишет 0.33... Накручиваю её на эвика жены - тот после одного нажатия fire -определяет правильное сопротивление . Более того он спрашивает это новый койл ? тут такое то сопротивление нажмите влево или старое оставить - вправо.

    У меня помню в первые разы он спрашивал новый/не новый койл. А тут тупо ничего не спрашивает...просто показывает одно и тоже сопротивление (((

    Залез в пункт где можно выставлять самостоятельное сопротивление и там да..стоит 0.33....Меняю на другое - начинает отображаться оно и больше не меняется.
    Как будто он берёт приоритет сопротивления - из того что там выставлено. А какое на самом деле ему пофигу ( как вариант ) - но так он же перестал спрашивать новый койл или нет...

    Как блин в этом купоре сделать чтобы он начал спрашивать новый койл или не новый - и правильно измерял сопротивление.
    Уже всю голову сломал - неужели он сломался тупо...( или я что то делаю не так (((

    Буду очень признателен за советы !!!

  2. #2

  3. #3
    Пользователь Аватар для dreamcatcher
    Репутация: 101
    Регистрация: 29.01.2016
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 319
    Про новизну койла он спрашивает толтко в ТК. Вы, случаем, не в memory mode остались? M01 на экране нет?

  4. #4
    Пользователь Аватар для lordgregori
    Репутация: 79
    Регистрация: 31.01.2013
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 279
    Даааа! Вот и у меня такие же знакомые. уже жалеть начинаю,что На пар их подсадил. то намотай,то перемотай,то намешай. согласен,первый раз показать можно,но не всё же теперь за них делать... а собственно по вопросу отвечу-ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ (какое,чёрт возьми,ты там сопротивление выставляешь)скорее всего у тебя режим тк и стоит замок.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для vladamar
    Репутация: 237
    Регистрация: 10.11.2014
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 1,781
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Я новичок )) но всё же...если вопрос глупый не пинайте сильно )
    По форуму искал - ответ не нашел...судя по всему этот мод не сильно популярен...что странно (
    Имеется koopor plus 200w.
    Всё устраивает , но есть проблема (( не спрашивает - новый койл или нет - и не правильно замеряет сопротивление.

    Накручиваю необcлугу wismec - сменный испаритель на 0.3 (канталовый) - он показывает после нажатия fire - 0.33 Ом.
    Ну думаю окей..так и парил . +- разброс вероятен. В настройках там есть пункт , что если ты знаешь точное сопротивление то можешь его сам выставить .
    Я туда и не лазил никогда . Но тут накрутил вновь купленный грифин - там намотка на 0.41 получилась. (просто накручиваю грифона на Эвик жены - там тут же определяет верное сопротивление 0.41) Тут же накручиваю себе - у меня как было с предыдущей башки 0.33 -так и не меняется .

    Накручиваю дрипку самую простую...там намотка на 0.2 кажется - он всё равно пишет 0.33... Накручиваю её на эвика жены - тот после одного нажатия fire -определяет правильное сопротивление . Более того он спрашивает это новый койл ? тут такое то сопротивление нажмите влево или старое оставить - вправо.

    У меня помню в первые разы он спрашивал новый/не новый койл. А тут тупо ничего не спрашивает...просто показывает одно и тоже сопротивление (((

    Залез в пункт где можно выставлять самостоятельное сопротивление и там да..стоит 0.33....Меняю на другое - начинает отображаться оно и больше не меняется.
    Как будто он берёт приоритет сопротивления - из того что там выставлено. А какое на самом деле ему пофигу ( как вариант ) - но так он же перестал спрашивать новый койл или нет...

    Как блин в этом купоре сделать чтобы он начал спрашивать новый койл или не новый - и правильно измерял сопротивление.
    Уже всю голову сломал - неужели он сломался тупо...( или я что то делаю не так (((

    Буду очень признателен за советы !!!
    После откручивания предыдущего бака ты сопротивление обнуляешь?


  6. #6
    Пользователь Аватар для Dimka BC
    Репутация: 14
    Регистрация: 18.09.2014
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 243
    Открутил, нажал fire, сопротивление должно обнулиться. Далее уже накручивай бак. Мод должен спросить, новый коил или старый. Но это у меня на x cube так. Но я так думаю что платы там очень похожи.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Born in USSR est1979
    Репутация: 712
    Регистрация: 16.03.2016
    Пол:
    Адрес: Где-то в горах 07RUS
    Сообщений: 1,742
    Записей в дневнике
    12
    Помимо письма надо и чтением заниматься
    спойлер  

    Парить не круто, не модно и совсем не полезно!

    Внимание! Мошенники и мелкое жулье

  8. #8
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032
    Цитата Сообщение от dreamcatcher Посмотреть сообщение
    Про новизну койла он спрашивает толтко в ТК. Вы, случаем, не в memory mode остались? M01 на экране нет?
    Неее. Режим vw и тс . Остальные не юзю вообще . Пробовал их чередовать . Выключать полностью - дать постоять ))) и включать . Ну короче всевозможные танцы с бубнами .

  9. #9
    Вэйпер Аватар для vladamar
    Репутация: 237
    Регистрация: 10.11.2014
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 1,781
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    Неее. Режим vw и тс . Остальные не юзю вообще . Пробовал их чередовать . Выключать полностью - дать постоять ))) и включать . Ну короче всевозможные танцы с бубнами .
    Уже 2 раза на проблему ответили.


  10. #10
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032
    Цитата Сообщение от lordgregori Посмотреть сообщение
    Даааа! Вот и у меня такие же знакомые. уже жалеть начинаю,что На пар их подсадил. то намотай,то перемотай,то намешай. согласен,первый раз показать можно,но не всё же теперь за них делать... а собственно по вопросу отвечу-ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ (какое,чёрт возьми,ты там сопротивление выставляешь)скорее всего у тебя режим тк и стоит замок
    Это такой тонки намёк ? Мимо...Я и мотаю сам уже и мешаю . Не преувеличивайте значимости )
    Какое чёрт возьми я выставляю сопротивление ?????
    Вот о каком чёрт сопротивление я говорю . https://www.youtube.com/watch?v=4WMN5f59a5E
    Смотреть с 29:39 . Сами всё поймёте.

    По существу вашего ответа. Режимы пробую разные и замочек у меня не стоит.
    В инструкции написано коротко и лаконично , что после установки нового койла (атомайзера и тп) - первый раз он спрашивает новый ли это койл.
    У меня не спрашивает а показывает старое сопротивление и ничего не меняется.

    ---------- Сообщение отправлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от Dimka BC Посмотреть сообщение
    Открутил, нажал fire, сопротивление должно обнулиться. Далее уже накручивай бак. Мод должен спросить, новый коил или старый. Но это у меня на x cube так. Но я так думаю что платы там очень похожи.
    Должен ( но нет...Откручиваю - показывает 0.Накручиваю - 0. Как только нажму Fire - покажет старое 0.33 . И так чтобы я не накрутил (

    Цитата Сообщение от vladamar Посмотреть сообщение
    Уже 2 раза на проблему ответили.
    2 раза ? Типа читать инструкцию ?

  11. #11
    Вэйпер Аватар для vladamar
    Репутация: 237
    Регистрация: 10.11.2014
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 1,781
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    Это такой тонки намёк ? Мимо...Я и мотаю сам уже и мешаю . Не преувеличивайте значимости )
    Какое чёрт возьми я выставляю сопротивление ?????
    Вот о каком чёрт сопротивление я говорю . https://www.youtube.com/watch?v=4WMN5f59a5E
    Смотреть с 29:39 . Сами всё поймёте.

    По существу вашего ответа. Режимы пробую разные и замочек у меня не стоит.
    В инструкции написано коротко и лаконично , что после установки нового койла (атомайзера и тп) - первый раз он спрашивает новый ли это койл.
    У меня не спрашивает а показывает старое сопротивление и ничего не меняется.

    ---------- Сообщение отправлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:47 ----------


    Должен ( но нет...Откручиваю - показывает 0.Накручиваю - 0. Как только нажму Fire - покажет старое 0.33 . И так чтобы я не накрутил (



    2 раза ? Типа читать инструкцию ?
    3 раз тогда. Откручиваешь старый бак, жмешь fire( без бака), накручиваешь новый бак жмешь fire и вуаля


  12. #12
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032
    Цитата Сообщение от vladamar Посмотреть сообщение
    3 раз тогда. Откручиваешь старый бак, жмешь fire( без бака), накручиваешь новый бак жмешь fire и вуаля
    Спасибо тебе мил человек ))))) век живи век учись !!
    Раз такое дело - может вы точно в курсе про эту подстройку - на что она влияет точно. Эта подстройка сопротивления.
    Просто посмотрел уже 5 обзоров и везде про этот пункт :
    -либо пропускают..
    -либо говорят что это тонкая подстройка койла под любой режим (типа мод криво помереть может ??)))
    -либо это нужно для режима ТК и только - мол стартовать замер будет с планки не ниже выставленного сопротивления.

    Помимо этого читаю мельком там и сям..тоже толкового ответа не найду (

    ---------- Сообщение отправлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:02 ----------

    Цитата Сообщение от Dimka BC Посмотреть сообщение
    Открутил, нажал fire, сопротивление должно обнулиться. Далее уже накручивай бак. Мод должен спросить, новый коил или старый. Но это у меня на x cube так. Но я так думаю что платы там очень похожи.
    Дааа....заработало с вашей помощью и помощью vladamar ...тыканием носом и тем же ответом который я тоже не осмыслил ))

  13. #13
    Вэйпер Аватар для vladamar
    Репутация: 237
    Регистрация: 10.11.2014
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 1,781
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    Спасибо тебе мил человек ))))) век живи век учись !!
    Раз такое дело - может вы точно в курсе про эту подстройку - на что она влияет точно. Эта подстройка сопротивления.
    Просто посмотрел уже 5 обзоров и везде про этот пункт :
    -либо пропускают..
    -либо говорят что это тонкая подстройка койла под любой режим (типа мод криво помереть может ??)))
    -либо это нужно для режима ТК и только - мол стартовать замер будет с планки не ниже выставленного сопротивления.

    Помимо этого читаю мельком там и сям..тоже толкового ответа не найду (
    Для вв не важно вообще. А для тк может пригодиться если мод неправильно изначально считал сопротивление( горячий бак например). Может выкидывать из тк в вв. Вот тут и можно подстроить более точнее


  14. #14
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032
    Цитата Сообщение от vladamar Посмотреть сообщение
    Для вв не важно вообще. А для тк может пригодиться если мод неправильно изначально считал сопротивление( горячий бак например). Может выкидывать из тк в вв. Вот тут и можно подстроить более точнее
    Ну да логично.Помню как рак выкидывало в вв . Я репу чесал из-за чего )
    Всё понял - спасибо большое )

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 19.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 39
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    судя по всему этот мод не сильно популярен...что странно (
    Ничего странного

  16. #16
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032
    Цитата Сообщение от lomiloff Посмотреть сообщение
    Ничего странного
    А чем он плох....? если вес - то меня вполне устраивает...)
    а вообще это уже совсем другая история )))
    Последний раз редактировалось JJCooL; 28.04.2016 в 20:01.

Похожие темы

  1. Smok Koopor Plus 200W TC Mod - 40$
    от olegab в разделе Варивольты/Вариватты
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 13.12.2020, 17:21
  2. koopor plus 200w + tfv 4
    от Ferguss в разделе Советы новичкам
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.06.2016, 17:59
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2016, 15:04
  4. 10% скидка на Koopor Plus 200W TC Box Mod
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2015, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021