eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 528

Тема: "Правильная спираль", или зачем платить больше?

  1. #101
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    варианты от ТС сохранения смачивания при снижении диаметра спирали, конечно, не все исследованы достаточно и однозначно дают необходимый плюс, но пытаться то чот плохого?
    вот исследую потихоньку... пока все верно с теорией один в один.

    ---------- Сообщение отправлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:56 ----------

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    фитиль, сделанные для работы без верхней нити, ну которую все стремятся меньше 2 Ом сделать, и на которых она только мешает, по многочисленным отзывам.
    кстати вспомнил, когда мотал первые спирали на ШК еще, толстые, пробовал нитку сверху, но не понравилось, как будто залитая спираль, теперь понятно, в чем причина. Действительно, рабочая зона, где происходило испарение, была залита... нагрева и так едва хватало для нормального парообразования, и то лишь в верхней части спирали, а тут еще нитка мокрая Ну так и сопротивление той спирали было ниже 2.2 Ома, ориентировался на 2, а результаты были хуже, чем сейчас на моей тонкой!! Да там еще и кремнезем мог влиять, не лучший материал для фитиля... Следующая будет на 2.8 Ом, насчет верхней нити - подбор ее толщины должен дать хорошие результаты и на таком сопротивлении.

  2. #102
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    УСТРОЙСТВО! в студию!
    Какое устройство? Как-то невнимательно Вы читаете -- я ничего не утверждаю, я просто спрашиваю конкретные вопросы про режимы работы различных ББ при подаче напряжения на спираль, чтобы как-то попытаться обобщить для себя

  3. #103
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    интересно, а на обычной ЕГО батарее можно такое замутить? ведь там вроде тоже шим стоит, для стабилизации, а если первые полсекунды без стабилизации подавать? может какой нить кондерчик в схемку впаять, чтоб такой эффект поиметь? Ну например, выведя из режима схему на время заряда емкости, куда нить ее присобачить относительно массы или выхода стабилизатора? Неохота рабочую новую батарею курочить... хотя руки УЖЕ чешутся

  4. #104
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    интересно, а на обычной ЕГО батарее можно такое замутить?
    честно - не знаю как стаб в ЕГО делан, потому за обратную связь ниче не скажу
    а кондер? мммм? т.е. обмануть стаб? до платы бесполезно, в плате - работать плата не бут, после платы сам остынет в независимости от полярности. ну и не бустер, так что не знаю где можно на плате рватьпаралелить канал обратной связи кондеромнету ее в стабе.
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    Какое устройство? Как-то невнимательно Вы читаете -- я ничего не утверждаю, я просто спрашиваю конкретные вопросы про режимы работы различных ББ при подаче напряжения на спираль, чтобы как-то попытаться обобщить для себя
    видать фразу:
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    Повышенное напряжение ББ при включении именно резко увеличивает околоспиральное парообразование во всех девайсах парения из-за более быстрого прогрева, или вы будете отрицать этот факт?
    ну мне по крайне мере с трудом читалось как вопрос, скорее как утверждение за все ББ, так что сорите

    ну и для обоих - найти схему пайки микрухи управления бустером конкретного ББ (лава там, ...) - пжлста тогда и параллеьно каналу можно в реале кондер нарисовать и даж подобрать под длительность мона, чтоб схема "долго" думала - "и хде юля моё напряжение"

    а существуюшие бустеры (нет у меня данных по длительности), все же быстро очень соображают ШИМовать начать правильно под спрошенное напряжение. судя только могу по когда-то обсуждению кода прошики читанному мною, выходило что уже третий "стол" делается таким как все последующие будут (вернее проц уже подсчитывал 3-й стол правильно), но переходные процессы самой платы раз в 5-10 дольше (т.е. она много дольше 3-го стола не получает достоверной инфы от коннектора, ну ее и шатает и там и меньше и больше могет быть).
    О.К. и хомяк  

  5. #105
    Вэйпер Аватар для admadcat63
    Репутация: 119
    Регистрация: 09.09.2011
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 999
    Не, вот ТС человек я все про КПД
    Псевдонаучная лабуда.

    Отправлено с моего U8860

  6. #106
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    ну мне по крайне мере с трудом читалось как вопрос
    Ну, на это Вы мне ответили, после чего как раз я и задал уже вопрос, на который получил вместо ответа "гони устройство", похлопал глазами и ничего не понял

  7. #107
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    похлопал глазами и ничего не понял
    ок сорри, замяли.
    О.К. и хомяк  

  8. #108
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    ок сорри, замяли
    Ok!

  9. #109
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    в плате - работать плата не бут
    да, где нибудь в плате, какую нить ногу куда нить через кондер зацепить? схемку бы.. 99%, что можно! Ту же обратную связь на массу закондерить, чтоб с задержкой была, например
    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    Псевдонаучная лабуда.
    где? в чем? Докажите, объясните, с аргументами и фактами, а там может и соглашусь. Пока же соглашаться не с чем, каждый при своем. А подобные высказывания в дальнейшем буду просто игнорировать.

  10. #110
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Ту же обратную связь на массу закондерить, чтоб с задержкой была, например
    не покатит - я те про ЕГО стаб, а не бустеры.
    О.К. и хомяк  

  11. #111

  12. #112
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Намотал спираль 8 витков, сопротивление 2.8 Ома. Так же, диаметр намотки 1.5 мм, 4 нитки фитиля ХБ внутрь, одну сверху. Пара чуть меньше, но еще достаточно, ТХ еще мягче, а вкус более насыщенный. Немного прикурится, думаю, будет еще лучше. Как вариант, вполне подойдет.

  13. #113
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Намотал спираль 8 витков, сопротивление 2.8 Ома
    Че-то уж очень дофига для егошки, около 4 Ватт всего.
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    ТХ еще мягче
    Мдяяя... Ну, это для вас может и нормально -- фломастеры, как никак. По мне, так жестче хочется, у меня от жесткого быстрее накуриваемость

  14. #114
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    выпарил почти 1 мл, пара стало побольше, вкус еще чище, довольно сильный, даже чуток приторный. ТХ кстати, тоже как будто поднялся. Наверное, фитиль нормально напитался и все лишнее выпарилось из него. Сейчас не вижу разницы между 2.5 и 2.8 Ома, а мощность действительно немного меньше. Дальше увеличивать сопротивление нет возможности на данном проводе и данном диаметре спирали, делать толще не хочу - пар упадет. Может, видео снять, где померить сопротивление, накрутить дуал, налить жижи, попарить, потом навернуть клир, тоже попарить, и чтоб видно было разницу? У клира НЕ ХУЖЕ. Мощность вдвое меньше.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:34 ----------

    если хочу быстро накуриться, первую тягу в воздух, для разогрева, вторую глубокую и далее серию глубоких, подряд, гарика нет, хоть десять подряд. Все, накурился И весь в клубах пара как в тумане...

    ---------- Сообщение отправлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:35 ----------

    сейчас специально сделал 10 глубоких тяг, каждый вдох по затяжке, секунд 5 - 6 каждая, до упора. В голове аж замутнело... больше курить не хочется а вкус и правда стал лучше! до сих его ощущаю. Но когда мотал на 1 мм спираль, на 3 Ома, пара даже побольше вроде было.... но витков уж слишком много. А может и столько же, как тут сравнить... той намотки нет уже.

  15. #115
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Вот на полсекунды, это да, я бы хотел такую батарею.
    Была такая тема. Я предлагал использовать двойную кнопку, как в фотике: легонько нажал - высокий вольт, нажал до упора - нормальный вольт.

    Оценить мощность источника думаю легко на глаз
    Берем подходящую лампочку накаливания и цепляем к разным ББ.
    Если нужно точнее - фоторезистор и мультиметр. И сравнивать с заведомо известным источником напряжения.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  16. #116
    Гуру Аватар для stiden
    Репутация: 1825
    Регистрация: 02.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,858
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Берем подходящую лампочку накаливания
    ... полученные лучи фокусируем линзой на спичечной головке и засекаем время воспламенения, во!

  17. #117
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от stiden Посмотреть сообщение
    полученные лучи фокусируем линзой на спичечной головке
    Так в солнечную погоду наверно парить можно, нужен лишь атом с системой зеркал и линз

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  18. #118
    Гуру Аватар для LEPS
    Репутация: 1616
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 6,743
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Так в солнечную погоду наверно парить можно, нужен лишь атом с системой зеркал и линз
    Будет олимпийский пар

  19. #119
    Гуру Аватар для stiden
    Репутация: 1825
    Регистрация: 02.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,858
    оффтопик: думаю, надо раскулачить местных фотографов с зеркалками и не дорого

  20. #120
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от stiden Посмотреть сообщение
    думаю, надо раскулачить местных фотографов с зеркалкам
    оффтопик: А по сопатке?

Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 17:16
  2. А зачем Вам е-сигарета?
    от Thaimen в разделе Курилка
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 01:03
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 00:25
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 03:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021