eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 1521222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 528

Тема: "Правильная спираль", или зачем платить больше?

  1. #481
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    До настоящего времени более стабильного, чем оа с синтепоновым картриджем , не нашел. Клиры и баки все со своими капризами.

    ---------- Сообщение отправлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:31 ----------

    Баки дкт очень хорошо греются теми же спиралями, отдавая тепло в синтепон с жижей, в результате батарея после обеда уже пустая, в то время как клиры и оа работают до ночи на том же аккумуляторе

  2. #482
    Вэйпер Аватар для ГАФ-90
    Репутация: 130
    Регистрация: 27.12.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 643
    Записей в дневнике
    2
    оа с синтепоновым картриджем
    оффтопик: А это как?
    Испаритель моего БСС превратился в ма-аленький (не) синтепоновый, условно? обслуживаемый картридж. На каникулах попробую испаритель еГо-С превратить в дуал :О

  3. #483
    Вэйпер Аватар для ГАФ-90
    Репутация: 130
    Регистрация: 27.12.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 643
    Записей в дневнике
    2
    Вот же, два поста от Кулибина и домашнего Мишки - праздники долой. Шутка. И спасибо.
    картов под бачки DCT
    Баки дкт очень хорошо греются
    в качестве стабилизации жижеподачи синтепон и сам герметичный бак
    1. В качестве теплоизоляции 2 кольца фторопласта 0,25 мм внутрь корпуса испарителя.
    2. Внутрь вату. Ватный диск проще засовывать, бамбуковая вата работает стабильнее.
    3. Во фторопласте продавил отверстия вместо фитиля.
    4. Спираль нихром 0,2 11-12 витков на 1,2мм, 1,6-1,8 Ом. Вертикально, воздух внутри как в картомайзерах.
    5. Батарейка 1000 от еГо-С.
    Если льет (жижа кипит), уплотняю вату. Если жижи не хватает, то затупленной скрепкой вдавливаю вату в отверстия. Переделал еще пару в запас, получилось настроить одинаково. С перехватами и в режиме соски. На твисте от 3,3 до 4,3 (потом ограничение по току).
    Итог положительный. Нет желания схватить (или купить) что-нибудь другое в надежде. Не греется. Совсем.
    Итог отрицательный. Не очень технологично, но хоть что-то.

    А, забыл. Для сравнения купил евод, через пол-часа поймал гарика. Без реабилитации поциент был переделан тем же макаром. С тем же успехом, только пластиком горелым воняет.

  4. #484
    Пользователь Аватар для Michael_home
    Репутация: 35
    Регистрация: 30.08.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 183
    Цитата Сообщение от ГАФ-90 Посмотреть сообщение
    два поста от Кулибина и домашнего Мишки - праздники долой. Шутка.
    оффтопик: Два таких одинаковых поста. ( Встречная шутка. )
    Чисто с технической точки зрения кпд испарителя будет всегда выше у намоток "спайками" вне зависимости от типа крепления концов спирали (длинные хвосты - явно плохо, короткие - греют огромные относительно теплопотерь стойки ОА), а теплоизоляция выше - все же у керамики. Хотя сам нагрев жижи зимой не так уж и плох.
    Если не смотреть на форумные понятийные определения "ОА" , то можно смело сравнить испарители старого верхнеспирального клиромайзера http://www.ecigtalk.ru/forum/f44/t9046.html#post371759 и клона ОА "великого грека" http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t27...ml#post2264366 с подачей жижи типа кангертеч T3 в баках DCT.
    оффтопик: А подача жижи "капельная" - так у дрипок она лучше. А полноценный "инжекторный впрыск" мутить - кто захочет "автомобильный аккум" в рюкзаке на спине таскать? И т.д. и т.п.
    Главное - чтобы организьм никотина получал в достаточном количестве... пока что.
    P.S. Фломастеры...


  5. #485
    Вэйпер Аватар для ГАФ-90
    Репутация: 130
    Регистрация: 27.12.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 643
    Записей в дневнике
    2
    Michael_home, теплоизоляция лучше у фторопласта. Спайки лучше полюбому это и ежу понятно. А ваша поилка по дедушке Оккаму самый правильный принцип. ИМХО.
    Главное - чтобы организьм никотина получал в достаточном количестве...
    оффтопик: Ну да. И без желания разбить девайс об стену.
    Какая спираль правильная? Для устройств не милитаризированных (не дубинка и не граната). Из исследований Kullibbin`а взял для себя: тонкая, 1,2-1,5 мм оправка. 1,6-1,8 Ом для стабильной 3,5 уе батарейки. 0,2 мм нихром.
    Дальше начинается аэро-, газо- и гидродинамика. Положили сверху нить тоньше спирали, убили кучу зайцев. В разрезе каплевидная форма, толстый симметричный профиль для низких скоростей, нет зоны срыва потока. Улучшилась подача жижи и распределение тепла. Kullibbin, спасибо.
    Что еще можно сделать? оффтопик: Народ где-то в Генезисах с пипетками развлекается и делает выводы, но это другая история. А вот интересно было бы скрестить нагреватель с керамическим фитилем, вот уж где раздолье. Жаль на кухне такого не выпилить.

  6. #486
    Пользователь Аватар для Michael_home
    Репутация: 35
    Регистрация: 30.08.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 183
    Цитата Сообщение от ГАФ-90 Посмотреть сообщение
    теплоизоляция лучше у фторопласта.
    Ага, каждый день смотрю на сковородки и репу чешу - вот где он, выделяемый фтор? И почему Буран сверху тефлоном не покрыли?
    оффтопик: А чашка к тому же может нагреваться и до испарения со своей поверхности того, что "вниз (в стороны) " "разбрызгалось" - "прямое испарение без фитиля".

    Цитата Сообщение от ГАФ-90 Посмотреть сообщение
    самый правильный принцип.
    За неимением инжектора карбюратор - лучший... фломастер.


    Цитата Сообщение от ГАФ-90 Посмотреть сообщение
    Какая спираль правильная? Для устройств не милитаризированных
    У меня таковых просто нет. (Вру - прикупил таки кнопку от Хатча первой версии, но на синем огонечке только пользую ). В теме "кангер T3" описал свою намотку без "спайки" нихромом 0,15 и причины, почему затарился стандартными "спайками" от киллера и как именно они встали в испаритель T3s и доработанный Вивы-новы (в теме про нее).

    Цитата Сообщение от ГАФ-90 Посмотреть сообщение
    Что еще можно сделать? [OFFTOPIC]Народ где-то в Генезисах с пипетками развлекается и делает выводы, но это другая история.
    В той же теме про Т3 поразвлекался и с сеткой на T3. В теме вивы поразвлекался c разделением объемов бака.


    Цитата Сообщение от ГАФ-90 Посмотреть сообщение
    Жаль на кухне такого не выпилить.
    И не надо - как "очищать кончик"? Да уж. Про станок - думал со времен появления универсального в магазине на Кировской за 460руб, кажись - ох и давно же это уже было... Сейчас опять появились "немецкие" , до 50килодерева с возможностью метрики и дюймовки. В непонятках опять. Надо китайский начинать учить...


  7. #487
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ГАФ-90 Посмотреть сообщение
    1,2-1,5 мм оправка. 1,6-1,8 Ом для стабильной 3,5 уе батарейки. 0,2 мм нихром.
    при 1.5 мм и меньше оправки - можно и 0.12 нихром, разогрев будет быстрее, число витков достаточное, для 1.5 мм 5 витков. Проверял, работает хорошо
    Цитата Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
    В той же теме про Т3 поразвлекался и с сеткой на T3
    поразвлекался с сеткой на ЕВОД. Не понравилось. Пара мало, и привкус металлический. Насчет передачи вкуса - тоже не фонтан.. зато греется все через сетку как от утюга

    ---------- Сообщение отправлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:33 ----------

    Цитата Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
    длинные хвосты - явно плохо, короткие - греют огромные относительно теплопотерь стойки ОА
    насчет длинных хвостов. Берем обычный клир. Длина хвостов до крепления там примерно 3 мм, на два хвоста получается 6 мм. Пусть длина провода спирали 30 мм. Получаем, что длина хвостов - 20 процентов от длины всего провода, значит, на одних хвостах теряется 20 процентов мощности, вхолостую.. на нагрев силикона Поэтому уж лучше пусть короткие хвосты греют стойки ОА, хотя бы явных потерь мощности нет.

    ---------- Сообщение отправлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от ГАФ-90 Посмотреть сообщение
    Положили сверху нить тоньше спирали, убили кучу зайцев.
    да можно такую же, как и фитиль, можно и толще.. ее цель - охладить верхнюю, плохо обдуваемую зону спирали от перегрева, и жижу доставить еще и снаружи к спирали, не только по фитилю внутри витков. На спиралях менее 1.5 мм диаметром - необходимая штука.

  8. #488
    Вэйпер Аватар для ГАФ-90
    Репутация: 130
    Регистрация: 27.12.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 643
    Записей в дневнике
    2
    для 1.5 мм 5 витков
    В моем случае пришлось создать воздуховод из спирали длиной 6 мм, а это не 5 витков.
    поразвлекался с сеткой
    С сеткой в атоме eGo-C. Сложно, но можно. 2,2 Ом штатного нихрома (или что там?) 5 экземпляров работали одинаково. На твисте от 3,3 до 3,8, потом гарь. Не зачет, для такого сопротивления хотелось поболее, не вышло. оффтопик: Сетка в клюв - это да, хорошо.

  9. #489
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    сегодня сделал эксперимент - на мегапатриоте намотал на два шк-1 без всяких иголок 4 витка нихрома 0.15, около полтора ома. Закрепил так, чтоб не оставалось свободных хвостов, 4 витка получилось разошлись по всему фитилю, от стойки до стойки. Думал, будет плохо.. а вышло неплохо даже Мотал без иголок, чтоб провод плотно прилегал к шнуру, но не вдавливался в него сильно, потому что, когда мотаешь с иглой, потом ее вытаскиваешь - кремнезем не обладает пружинящими свойствами в толщину, витки начинают провисать, появляется призрак гарика или в горле першит. А так - вполне хорошие параметры получились Вкус чистый, ТХ мягкий. пара достаточно.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:00 ----------

    да, батарея ЕГО, не варивольт

  10. #490
    Пользователь Аватар для Приход
    Репутация: 58
    Регистрация: 10.02.2014
    Пол:
    Адрес: Annecy
    Сообщений: 327
    Записей в дневнике
    1
    Отчет о проделанной работе.
    Начну с самого начала, так как начало сего дивного обсуждения относится к тем дням, когда я еще спокойно курил аналоговые сигареты, сигариллы, сигары, трубки и прочую ужасть.
    Итак. В начале обсуждения, когда Mach(тот который придумывает китайские ништяки), начал разговоры о том, что в общем-то при минимуме энергозатрат можно получить хороший парогенератор, а также о физике процесса парообразования и о прочих секретах фирмы, я задумался вот о чем - ведь собственно никто из вас да и он сам не упомянул одну немаловажную деталь.
    А она действительно известна каждому школьнику из курса физики - жидкость можно заставить кипеть без нагрева.
    Достаточно сильно понизить давление. Конечно нашими легкими такого разряжения не получить, но понижая давление в системе, мы тем самым понижаем температуру вскипания жидкости, и соответственно получаем тот самый низкотемпературный аэрозоль, о котором говорил Mach.
    то что он ни разу об этом не заговорил, заставило меня проверить свою мысль и разобрав свои погремушки я заметил, что так оно и есть - впускное отверстие меньше выпускного, а следовательно в момент затяжки мы создаем разряжение в системе и именно это является основной проблемой получения стабильного парообразования, так как затяжки у нас у всех мало того разные, они еще и совершенно неравномерные - начало затяжки, середина и окончание разные по интенсивности.
    Из всего этого следует несколько выводов собственно совпадающих с выводами Kullibbin но немного корректирующих их.
    Количество пара зависит от площади испарителя, причем набегающий поток внешнего воздуха не должен охладить жидкость и спираль. Направляя поток прямо на спираль - мы конечно получим пар, но вот если направить поток паралельно поверхности испарителя, пара получим в разы больше.
    Сделав эти выводы, я естсественно полночи не спал, продумывая различные конструкции, и вдруг меня осенило - в этом же самом обсуждении кто-то дал ссылку на подобную конструкцию, но она как то прошла мимо и внимания на ней никто не заострил.
    Искать сейчас по всем страницам не буду. Смысл в том, чтобы поставить спираль и испаритель вдоль оси потока воздуха, причем испаритель находиться не внутри спирали - хотя вроде это наиболее рациональное месторасположение для нагрева - а именно снаружи спирали. Таким образом получаем поток облегающий всю полезную площадь, без мертвых зон и завихрений.
    Сказанно - сделано. Держу сейчас в руках zmax + кангер протанк 3 перемотанный по этой схеме. Жидкость традиционная 12 мг.
    Хочу сказать что большего количества пара не видел еще (ну ни считая трюки с субомами итд).
    Намотка получилась 1,7 Ом, на ББ выставил 6,5 ватт.
    Кстати о намотке отдельно Собственно отчет о достижении цели.
    Так уж получилось, что под руками у меня 10 метров кантала 0,25, что приводит к определенным трудностям в намотке. 5 витков Х1,8 уже приводят к 2,6 - 3 Ом.
    Неинтересно. Косичка помогает выиграть в количестве витков, но получается очень инертная, да и теплоотдача потом греет весь кангер довольно чувствительно.
    Неожиданно я придумал довольно сложную на первый взгляд, и в то же время очень правильную систему намотки.
    Приблизительно отмерил Омметром 2 куска кантала по 3,5 - 4 Ома.
    Свил в косичку первые 1,5 см.
    Далее аккуратно - виток к витку, паралельными витками уложил 8 - 9 витков на зубочистку.
    Замерил - 2 Ома.
    Свободный конец завил в косичку и вуаля.
    Получилась двойная спираль с завитыми концами.
    Почему кстати именно с завитыми? А потому, что концы не будут перегреваться как более масивные, а спираль нагреваеться и остывает без инерции присущей косичке.
    На первый взгляд намотать такую спираль представилось делом геморойным, но как оказалось все намного проще.
    И так, спираль работает, открыл для себя новый способ намотки, и новый тип испарителя.
    Спасибо отдельное Kullibbin за материал к размышлению.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:06 ----------

    Немного раскурилась новая намотка. Готов посоперничать с тем китайцем с ютюба.
    Правда передоз жестокий получил. Немогу заставить себя выпустить из рук чудо машину.

  11. #491
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    Приход
    дружищще!
    слишком много слов. фото конструктора в студию.
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  12. #492
    Пользователь Аватар для Приход
    Репутация: 58
    Регистрация: 10.02.2014
    Пол:
    Адрес: Annecy
    Сообщений: 327
    Записей в дневнике
    1
    ooo-osnova
    Чтобы не городить одно и то же - imgur.com/a/UpBmR
    Тут сама идея вертикального испарителя, но он мотает канталом в одну нить. Мое собственно добавление к идее - паралельная спираль с витыми концами.
    Преимущества - отсутсвие инерции спирали. Нет нужды "раскуривать", максимум пара получаем с первой же затяжки. Даже и не знаю можно ли больше.
    Спирали мотать умею всякие, и дуальные и простые и экспериментов провел с ними кучу, только вот такого эффекта не ожидал. Хотя и понимал, что судя по всему это самое правильное направление воздушного потока.
    И кстати, у меня спираль получается 1,7 Ом по ББ и 1,9 Ом по мультиметру, а у автора идеи 2,4 Ома.
    Последний раз редактировалось Приход; 11.03.2014 в 02:04.

  13. #493
    Пользователь Аватар для Margosh
    Репутация: 75
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Belgrade
    Сообщений: 431
    оффтопик: Приход
    Вам нужно поменять ник на Kullibbin-2

  14. #494
    Пользователь Аватар для Приход
    Репутация: 58
    Регистрация: 10.02.2014
    Пол:
    Адрес: Annecy
    Сообщений: 327
    Записей в дневнике
    1
    Еще апдейт: Спираль показывает шикарную экономию батарейки.
    оффтопик: Ник менять не хочу

  15. #495
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Приход Посмотреть сообщение
    Чтобы не городить одно и то же - imgur.com/a/UpBmR
    собственно как и думалось - так и подтвердился в своем мнении.
    не хочу обидеть - но вы изобрели велосипед.
    см. темы о микрокойлах.
    однако!
    + за настойчивость
    + за рукастость
    + за терпение: не каждый будет ковыряться с микровитками в башке кангера.
    в общем, вы - умница, так держать!
    Легкого пара!
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  16. #496
    Гуру Аватар для чукбратгека
    Репутация: 863
    Регистрация: 21.11.2013
    Пол:
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 4,142
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Приход Посмотреть сообщение
    Получилась двойная спираль с завитыми концами.
    А фото намотки будет? Именно в кангер протанк 3...

  17. #497
    Пользователь Аватар для Приход
    Репутация: 58
    Регистрация: 10.02.2014
    Пол:
    Адрес: Annecy
    Сообщений: 327
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня вечером буду мотать еще один испаритель. Сфоткаю весь процесс.

  18. #498
    Гуру Аватар для Spongebob
    Репутация: 996
    Регистрация: 18.01.2014
    Пол:
    Адрес: Вёска у Маскве
    Сообщений: 3,850
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Приход Посмотреть сообщение
    ooo-osnova
    Чтобы не городить одно и то же - imgur.com/a/UpBmR
    Может я чего не понял, но на фото то, что называют chimney coil. На кайфуны их давно майстырили.

    Или что-то пропустил?
    Releaux DNA200 / Dani Extreme V2 + MB GEM 2 / SQuape R[s] • VF + Prodigy RDA • VF Squonk + AP Nectar BF / Chalice III + коробка мехов-генезисов-баков (хомяк, с-сука!)
    Mrs. Lord's • Grant's Vanilla Custard • Cuttwood
    шпойлер  
    Заметки о DNA40 – Сэй ноу ту клонс!
    Horrow show, всё будет horrow show... Всё будет horror show, я это знаю.

  19. #499
    Пользователь Аватар для Приход
    Репутация: 58
    Регистрация: 10.02.2014
    Пол:
    Адрес: Annecy
    Сообщений: 327
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Приход Посмотреть сообщение
    Сегодня вечером буду мотать еще один испаритель. Сфоткаю весь процесс.
    Народ, сори отчета не будет.
    Основная причина - спираль получается крайне уязвимой при замене ваты. Новую мотать каждые 2 дня - несерьезно.
    Проблема во втором проводе который опускаем вдоль спирали вниз, к контактной площадке. При замене ваты он упорно коротит на спираль. И даже если сразу все нормально, коротит через некоторое время в самый неподходящий момент. Вобщем засада.
    Наверное можно победить, но если честно сегодня не то настроение.
    Собственно фотки всего процесса есть, но сегодня не буду выкладывать это точно.

  20. #500
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    МДА... Не читаете вы ответы... Что такое отжиг микрокойла? Не, не слышал!
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 1521222324252627 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 17:16
  2. А зачем Вам е-сигарета?
    от Thaimen в разделе Курилка
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 01:03
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 00:25
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 03:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021