eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 25 из 52 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 1029

Тема: Smoktech 510 Dual Coils Tank (510 DCT, двухспиральный танк)

  1. #481
    Гуру Аватар для Ahilles
    Репутация: 469
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград, Лесная
    Сообщений: 5,423
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    по ТВОЕМУ вопросу, ок?
    Да не вопрос =)

    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    Вот. Надо для начала либо мне хотя бы лаву прикупить, либо тебе варьку - и уже полностью отчитаться по параметрам
    По лаве - как кончатся каникулы - допрошу электронику с пристрастием, отпишу в профильной ветке. По варе там уже 170 с лишним страниц, наверняка уже кто-то допрашивал =). ББ по сути назличается нагрузочными способностями и функционалом, атомы, картомы, ОА и баки - это уже отдельная песня. На "попробовать вольт" - лава лучшее из что есть, пока что. Если нужен девайс "навсегда" - то варя.

    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    см. выше. Можно конкретики, и побольше?!
    Вот, честно, сложно описать.
    Ну, например, жена, сидя от меня в трех метрах, ворчит на "задымление" (на "Ленивце", 4,2В)
    Последний раз редактировалось Ahilles; 08.01.2012 в 05:14.


    хомячизм  

  2. #482
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3766
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,329
    Цитата Сообщение от Ahilles Посмотреть сообщение
    По лаве - как кончатся каникулы - допрошу электронику с пристрастием, отпишу
    кидани в личку - хочу очень ББ-мод прикупить, запутался в выборе - ВАРЯ - ну уж очень дорого - 9 тонн! Думаю о ЛАВЕ, вопрос - заткнет ли хомяка?
    Фсёоо, спатеньки....
    А жены - они такие, их любить надобно!!!
    Напоследок, DCTбак лежит рядом, парю Е-БАК, 2 мл жижи на весь вечер - ТТХ- супер - не рекламы ради!
    Последний раз редактировалось S_auto; 08.01.2012 в 05:22.

  3. #483
    Гуру Аватар для Ahilles
    Репутация: 469
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград, Лесная
    Сообщений: 5,423
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    Думаю о ЛАВЕ, вопрос - заткнет ли хомяка?
    Заткнет, но не надолго
    Спокойной ночи


    хомячизм  

  4. #484
    Пользователь
    Репутация: 40
    Регистрация: 23.10.2011
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 139
    Вчера дотал второй карт из коробки. Про первые два писал уже положительные отзывы. Пролил, поставил, залил... Всё отлично И вдруг....вдруг карт меня напоил жижей. Очень ожидаемая неожиданность. Думал, что прочихается..., не а ...не прчихался. Заменил на новый... Такая же фигня... А я привык уже к баку. Стоит Лава на подоконнике под баком. Подошёл пыхнул... удобно. КАпать в Бульку не надо....
    Сидел я смотрел на это чудо, попыхивая А2 и придумалась такая конструкция. Взял кусок трубки от капельницы медицынской ( 70 см примерно) , вставил в дрипку ( в натяг вставляется ), сделал пару витков в узле ( незатягивая ) сантиметров по 10 в диаметре. В результате конденсат в капельнице не доходит и до второго витка, если карт "плюёт" то не доплёвывает. Второй день парю. Очень нравится. Пар вкуснее, попрохладнее. Кстати клирики керамические мне не очень нравились из-за пара горячего, теперь на 2,6 Ома и 5 волльтах оторваться не могу.
    Дело копеечное, попробуйте.
    Видуха у девайса конечно.... кальян XXI века
    P.S. На (НА) дрип сейчас одел трубочку ( сантиметров 10) бОльшего диаметра для жёсткости . Дело в том, что во время парения, трубочка от капельницы нагревается и становится более эластичной и прогибается под своим весом. А внешняя трубка придаёт жёсткость конструкции.

  5. #485
    Пользователь
    Репутация: 40
    Регистрация: 23.10.2011
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 139
    Прочитал свою писанину. Не совсем понятно написано.

    Последний раз редактировалось Дядя Юр; 11.01.2012 в 19:03.

  6. #486
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от Дядя Юр Посмотреть сообщение
    Прочитал свою писанину. Не совсем понятно написано.
    Если все нормально работает - поить жижей он не должен. Раз поит - значит, либо карт уже скончался, либо переливает. И трубочка тут мало что даст - ну, жижу-то пить она не позволит, но все равно проблемы не решит. Да и многим (и мне в том числе) нравится именно горячий пар дуалкойлов.

  7. #487
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 29.07.2011
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 5
    Есть проблема с баком( Залил жидкость, пропитал синтепон...но постоянно идёт вкус гари....постоянно нужно делать холостые затяжки, чтобы этого не было...спустя пару минут, всё по новой=( Что с ним?=(

  8. #488
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от New_pokemon Посмотреть сообщение
    Есть проблема с баком( Залил жидкость, пропитал синтепон...но постоянно идёт вкус гари....постоянно нужно делать холостые затяжки, чтобы этого не было...спустя пару минут, всё по новой=( Что с ним?=(
    Скорее всего, включали насухую. Секунды достаточно, чтобы потом гарри в дверь, а он - в окно... Перед первым включением надо заправить до отказа, чтобы закапало с конца (противоположного)

  9. #489
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 29.07.2011
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 5
    Без жидкости не включался, был сразу заправлен...при чём возникает такое чувство, что жидкость попросту не поступает=(

    ---------- Сообщение отправлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:51 ----------

    Но к сожалению не до такой степени, чтобы жидкость выливалась...и что теперь с ним можно сделать?

  10. #490
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от New_pokemon Посмотреть сообщение
    Без жидкости не включался, был сразу заправлен...при чём возникает такое чувство, что жидкость попросту не поступает=(
    Жижу только в бак заливали? Или в картомайзер тоже? При первой заправке надо сначала картомайзер заправить до отказа, а потом уж бак заливать (впрочем, последовательность не важна, главное, чтобы картомайзер был залит под завязку до появления капель с коннектора).

    ---------- Сообщение отправлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от New_pokemon Посмотреть сообщение
    Но к сожалению не до такой степени, чтобы жидкость выливалась...и что теперь с ним можно сделать?
    Видимо, подгорела нижняя спираль, раз не залили до того, чтобы закапало. Что делать? Выбросить, купить за 100 рублей новый картомайзер, и пользоваться. Или заправлять каждые 5 затяжек - тогда гари не будет (холостые затяжки - это та же заправка). В общем, придется держать нижнюю спираль все время мокрой.
    Лучше выбросьте, не мучайтесь.

  11. #491
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 29.07.2011
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 5
    Залили внутрь, но не до такой степени, чтобы жидкость выливалась снизу

    ---------- Сообщение отправлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:10 ----------

    Всё, спасибо)

  12. #492
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от New_pokemon Посмотреть сообщение
    Всё, спасибо)
    Да не за что. У меня такое было (не подумав проверил новенький еще сухой картомайзер на предмет короткого замыкания, потому что предыдущий из пачки оказался с КЗ), и все в точности как у вас - постоянно возвращающийся гарри, если нижняя спираль хоть чуть-чуть обсохла. Я пробовал его восстановить, и промывал, и в ортофосфорной кислоте вымачивал - без толку. Так что либо смиритесь, либо выбрасывайте. Я выбросил в итоге.

  13. #493
    Пользователь
    Репутация: 40
    Регистрация: 23.10.2011
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 139
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Если все нормально работает - поить жижей он не должен.
    Два карта отработали нормально, без замудростей. Третий сразу стал поить жижей. Снял. Поставил четвёртый тоже дерьмо. Пришлось мудрить.
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Раз поит - значит, либо карт уже скончался, либо переливает.
    Новый карт..., не скончался. Четвёртый бак заправил, всё просто супер!
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    И трубочка тут мало что даст - ну, жижу-то пить она не позволит, но все равно проблемы не решит.
    Трубочка решила проблему и дала для меня желаемый результат. Переливов нет. Конденсат в рот не попадает ( а это далеко не дистилированная вода. ) вкус жижи практически забыт.
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Да и многим (и мне в том числе) нравится именно горячий пар дуалкойлов.
    Один мой приятель панически боится горячего пара дуалкойлов. Замечает какие то процессы в лёгких...
    Мне очень не нравится горячий мундштук на губах, и пар гоячий просто не люблю ( не путатать с ударом по лёгким как от крепких сигарет). Каждому своё. IMHO

  14. #494
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3766
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,329
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    проверил новенький еще сухой картомайзер на предмет короткого замыкания
    На ББ моде проверка, да? Лично я так - получил посылку, взял мультиметр, проверил на предмет сопротивления/КЗ.... - все карты живут
    Кстати, карт из последнего заказа живет замечательно уже 5-ую полную (почти полную, около 5 мл) заправку, видимо качество производства улучшилось со временем.

  15. #495
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    На ББ моде проверка, да? Лично я так - получил посылку, взял мультиметр, проверил на предмет сопротивления/КЗ.... - все карты живут
    Кстати, карт из последнего заказа живет замечательно уже 5-ую полную (почти полную, около 5 мл) заправку, видимо качество производства улучшилось со временем.
    Да я не помню уже - то ли на ББ моде, то ли просто на егошную батарейку накрутил и на цапу нажал. Что-то меня карт с КЗ из себя вывел, и мозг, видимо, отключился. Достал пару картов из коробки, и мудрая мысль в голову пришла - раз на них КЗ бывает, чего мне жижу в негодный карт лить? Только переводить ее. Ну, и решил проверить, на какой из них стоит вообще жижу тратить. Естественно, мысль об омметре пришла в голову уже после того, как я получил неизгоняемого гарри.
    Кстати сказать, проверяя сопротивление картомайзера насухую на нивеловской плате, подпалить можно успеть запросто.

  16. #496
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3766
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,329
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    проверяя сопротивление картомайзера насухую на нивеловской плате, подпалить можно
    Обычный китайский мультиметр рулит! А еще лучше, старый большой прямоугольный тестер с огромной стрелкой, "точный, как пражский трамвай" (с), лет 30 назад у всех электронщиков были.
    Smoktech 510 Dual Coils Tank (510 DCT, двухспиральный танк) Изображения
    • Тип файла: jpg tester.jpg (3.1 Кб, Просмотров: 370)

  17. #497
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    Обычный китайский мультиметр рулит! А еще лучше, старый большой прямоугольный тестер с огромной стрелкой, "точный, как пражский трамвай" (с), лет 30 назад у всех электронщиков были.
    Да есть у меня этих мультиметров всяких. Со стрелками, правда, давно все уже повыбрасывал.

  18. #498
    Гуру Аватар для hardmaster666
    Репутация: 149
    Регистрация: 18.10.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт- Петербург
    Сообщений: 2,183
    Возвращаясь к теме, скажу, что картомайзером DCT неожиданно доволен и еще как! Парю с 31 числа и пока все отлично! Так что, кому из Питерских не пошло- с охотой приму в дар

    ---------- Сообщение отправлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:52 ----------

    Или поменяюсь

  19. #499
    Гуру Аватар для Ahilles
    Репутация: 469
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград, Лесная
    Сообщений: 5,423
    Записей в дневнике
    5
    Просверлил сегодня дырочку в поюзанном CE2-R4, затолкал в бак. Только немного волнует вопрос поступления жижи в карт. Но пока, полчаса - полет нормальный =)
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    лет 30 назад у всех электронщиков были.
    О! Ц-4342.

    Не, все-таки СЕ2 не канает =(
    Нет, батарея села. =) Но течения жидкости нет =(
    Последний раз редактировалось Ahilles; 20.01.2012 в 02:36.


    хомячизм  

  20. #500
    Гуру Аватар для Porok
    Репутация: 443
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 3,332
    Записей в дневнике
    2
    Сегодня пытать начал сей девайс на eGO-T 1000mah и к моему огорчению ощущения никакие!Пара мало и соответственно ТХ тоже практически отсутствует.Течи нет,но при горизонтальном положении мундштук с жижей!При затяжке не хлюпает,но очень легко тянется,непривычно.Расход идет,сопротивление 1,5Ом,гарри нет,а толку мало!Что посоветуете,в мусор?

    Не курю аналог с 25.12.2011, а парить перестал с 15.01.2013г!

Страница 25 из 52 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Двухспиральный атомайзер
    от madmac в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 20:04
  2. Двухспиральные картомайзеры SmokTech
    от cat_black в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 02:10
  3. Танк, ЛР Танк или 90й ЛР ?
    от Корчагин в разделе Советы новичкам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 07:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021