eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Жжение в горле

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.09.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 4

    Unhappy Жжение в горле

    Предыстория:
    Пробовал я перейти на пар пол года назад, но не получилось, неделю назад решил попробовать еще раз и стал парить.
    Что у меня есть istick 40w tc(30w стоил почему то дороже, а 20w с проваливающимся пином - поэтому взял 40w) и kanger mow tank.
    Жидкость - сначала была 6мг JoyeTech Desert, потом 12мг она же, сейчас 6мг eleaf Американский табак.

    В общем сначала все шло хорошо, единственное - не было ощущения что накурился, поэтому взял жидкость с 12мг никотина, особо не помогло, парил сигаретной затяжкой.
    Ну смирился что придется только пар пускать а ощущение "накуренности" не вернуть и продолжил парить.
    Внезапно нашел тему про кальянную затяжку - решил попробовать.

    И о чудо - мне дико понравилось с первой затяжки, в голову приятно ударило легкостью, появилось чувство того что "накурился", но с кальянной затяжкой возникает чувство офигенной сухости в горле и жжение довольно ощутимое. Если делать небольшие затяжки по 1-2-3(максимум) секунде - то более менее нормально можно парить, хотя сильная сухость и жжение(иногда уже и незаметное почти) есть, а если еще и воды прихлебывать после каждой затяжки то вообще жить можно.
    При этом при сигаретной затяжке все нормально, горло сушит немного
    Парю на 10.5вт. Испаритель 1.5ом(недавно сменил). Жидкость eleaf Американский табак 6мг никотина.

    Что я делаю не так? Может быть жидкость взять на 3мг? Или может быть сменить тип жидкости?
    Просто смотрел обзоры - многие обзорщики парят всякие там subox mini(о котором я вдруг замечтал но с моим горлом похоже придется обломится) и делают по 5 глубоких затяжек кальянных, и как то им судя по виду не мешает это особо. А у меня на слабом девайсе какое то жжение очень неприятное.

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.09.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 4
    В общем за эти дни попробовал вот что:

    1) Жидкость чисто на VG с тем же ароматизатором от того же производителя - сначала вроде полегче, чуть позже(на второе парение с этой жижей) опять начинается - першение/жжение мягкого нёба на выдохе/ком или как будто что то в горле мешает сразу после парения/ощущение что горло заложило и хочется кашлянуть что бы мокрота оттуда ушла.

    2) Взял жидкость 3мг с тем же ароматизатором от того же производителя на традиционной основе(решил снизить никотин) - полегче немного, но опять першение после парения.

    3) Взял жидкость 3мг без ароматизатора вообще от того же производителя на традиционной основе - вот уже сегодня раз 5 парил и вроде ничего. Во всяком случае пока что - с жидкостью на VG тоже сначала казалось что нормально стало, но потом начались проблемы с горлом.

    Может аллергия на ароматизатор? Но почему тогда только в горле проявлялась? Я вообще аллергик и лежал в больнице как то раз с отеком квинке, но обычно это все проявляется на мне очень так заметно.
    Вообщем если опять начнется - придется пробовать наверное чистое PG или вообще без никотина. Ну а если и это не поможет - брошу и курить и парить, что уж теперь, значит не мое.

  3. #3
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    может аллергия на ПГ?

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.09.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 4
    Цитата Сообщение от olegbel Посмотреть сообщение
    может аллергия на ПГ?
    Пробовал без него - итог тот же. Второй пост мой - все мои изыскания в этой проблеме.
    Пишу потому что вдруг кто что подскажет ну и вдруг у кого нибудь такая же ситуация и те же симптомы.

    В первый раз когда пытался на пар перейти пол года назад - закончилось с этим першением все очень печально, горло воспалилось, причем так странно - вроде не болело, но после затяжки пара дикая боль начиналась где то внизу в горле - как будто все горит, закладывало по черному - свист при дыхании ртом. Воды попьешь и проходит почти сразу как будто ничего и не было. Не хотелось бы повторения.
    При этом при курении аналога - вообще никак горло не реагировало, что странно.
    Последний раз редактировалось ivan.ivanov; 04.10.2015 в 04:17.

  5. #5
    Banned
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: Чернигов
    Сообщений: 10
    Тут был спам

  6. #6
    Пользователь Аватар для Штурман72
    Репутация: 25
    Регистрация: 01.07.2015
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 457
    Никотин в основном дает такой эффект, ну и ПГ можно уменьшить содержание. А по никотину надо подобрать такое содержание, чтоб и дозу получать и першение было минимальным. Со временем привыкнешь

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1
    Проверено лично, никотин дает эффект сухости и першения... снизил с 6 мг до 3мг , першение и сухость поубавилась , для эксперемента ту же жижу с 0мг никотина парил, вообще ни разу не першит и не сушит. Итог: парение с никотином у некоторых индивидов вроде меня, вызывает сухость в горле и некого рода першение...

  8. #8
    Вэйпер Аватар для lost-s0u1
    Репутация: 133
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,035
    Записей в дневнике
    3
    Может быть при кальянной затяжке жидкость большими каплями попадает в ротовую полость. Попробуйте длинный мундштук.

  9. #9
    Пользователь Аватар для BaTT
    Репутация: 97
    Регистрация: 12.08.2015
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 529
    Водички попить и жижу не глотать

  10. #10
    Новичок Аватар для Region65
    Репутация: 7
    Регистрация: 17.08.2015
    Пол:
    Адрес: НСК
    Сообщений: 36
    Цитата Сообщение от ivan.ivanov Посмотреть сообщение
    Пробовал без него - итог тот же. Второй пост мой - все мои изыскания в этой проблеме.
    Пишу потому что вдруг кто что подскажет ну и вдруг у кого нибудь такая же ситуация и те же симптомы.

    В первый раз когда пытался на пар перейти пол года назад - закончилось с этим першением все очень печально, горло воспалилось, причем так странно - вроде не болело, но после затяжки пара дикая боль начиналась где то внизу в горле - как будто все горит, закладывало по черному - свист при дыхании ртом. Воды попьешь и проходит почти сразу как будто ничего и не было. Не хотелось бы повторения.
    При этом при курении аналога - вообще никак горло не реагировало, что странно.
    Ооо не я один такой оказывается , симптомы те же только + еще спазм горла дикий
    никотин с самого начала 3 мг пробовал пг и вг разное и нулевку . Короче достало уже , и главное началось не сразу а через 3 месяца парения .

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.09.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 4
    Короче и на основе чистой 3мг тоже першит, обычно после парения сразу. Водички попьешь и ничего.
    Перешел кстати на сабтанк-мини, в рба+ теперь кручу коилы.
    Так особо ничего не поменялось - то же першение.
    Читал что пишут мол привыкнешь - но как то долго привыкается
    Еще попробовал никотин не "мерковский" а ксиан или как то так, тоже основу с ним - ничего не поменялось. Короче походу дело не в компонентах.

    Попробую с 3мг снизить до 1.5-2мг, может так поможет?

    Мне конечно больше непонятно почему после парения свист небольшой в горле в самом конце выдоха, тихий и слабенький, но свист - это из-за того что горло раздражено?
    Последний раз редактировалось ivan.ivanov; 23.11.2015 в 19:17.

  12. #12
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,757
    Записей в дневнике
    24
    В экспериментальных целях можно попробовать замешать нулевку и её попарить, потом в неё добавлять никотин по 1 мг/мл.
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  13. #13

  14. #14
    Вэйпер Аватар для MrCr
    Репутация: 524
    Регистрация: 11.01.2014
    Пол:
    Адрес: Пипецк
    Сообщений: 638
    Записей в дневнике
    3
    ivan.ivanov, у меня было нечто похожее когда на пар перешел. Попробуй парить, как будто сигару куришь, то бишь не затягивай в легкие, так... в бронхи самую малость. Поначалу не будет удовлетворять, потом привыкнешь (да и нафиг не сдался лишний глиц/пропиленгликоль в легких, хоть и не вредный вроде...) - ведь главное в этом деле ритуал. Никитос при таком способе парения сильно не снижай, пусть будет по крайней мере 9-12 мг/мл, чтобы хоть маленько через слизистые всасывалось, да и вкуснее будет.
    Делай самозамес - готовые жижи замучаешься подбирать - поменьше ПГ, например 40Пг/55ВГ/5АД. Дист.вода (АД) нужна, чтоб жижа не стала слишком густой и не нарушилась жижеподача (особенно зимой на улице). Кроме того глицерин, если он почти безводный, не хило сушит слизистые - от этого у тебя и горло першит.
    Пробуй, все получится.

    UPD: Если будешь самозамесить, учитывай в чем растворен никитос, сотка может быть и на ПГ и на ВГ и на смеси. Пользуй калькулятор.
    Последний раз редактировалось MrCr; 23.11.2015 в 20:04.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Valky
    Репутация: 368
    Регистрация: 06.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 1,606
    Записей в дневнике
    18
    Попробуйте уменьшить глицерин.
    Не смешите мои боксмоды.
    спойлер  





  16. #16
    Вэйпер
    Репутация: 53
    Регистрация: 28.12.2014
    Пол:
    Адрес: Мегион
    Сообщений: 955
    У меня тоже такое было потом прошло

    потрачено на ЭС 32950р.

Похожие темы

  1. Легка боль в горле
    от Sglasio в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 28.04.2019, 13:45
  2. жжение в горле и во рту
    от AgentVladi007 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.12.2014, 12:04
  3. жжение в горле
    от Kirin в разделе Новичкам
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 17:21
  4. ТротХИТ, Боль в горле... и прочее
    от Sglasio в разделе Новичкам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 15:42
  5. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021