eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 286

Тема: есть аргументы, что нет вреда окружающим?

  1. #261
    Вэйпер Аватар для vord
    Репутация: 335
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,685
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Зацепил за больное?
    За что больное? Я не болен.
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    И не стоит придумывать, и говорить за другого.
    Придумываете вы, говоря, что никотин - наркотик.
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Свое больное воображение лучше оставляйте при себе.
    Цитата Сообщение от Dr_Jones Посмотреть сообщение
    Че-то вы себе напридумывали
    Оборот наркотических средств запрещен либо ограничен в России. Назвать человека наркоманом - это косвенно обвинить его в незаконной деятельности. Ответственность как административная, так и уголовная.
    Цитата Сообщение от Dr_Jones Посмотреть сообщение
    Как это сочитается со счетчиком "Не курю: 525 дней"
    Это срок, когда я взял в руки есигу. Счетчик нравится внешне, надпись в нем изменить не могу.

    M402 --> Joye eGo B-LR + Joye 510 XL --> eGo + EXO18650 (танки, карты, dualcoil) --> TritoN, ОГОГО! --> Vamo 2 alu, Nemesis, JM, Hana, MVP (Ять, kayfun, turbine, magma) --> evic VT, iStick 50W (Ять, То-бак, kayfun lite)

  2. #262
    Гуру Аватар для FeniksV
    Репутация: 204
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 2,617
    Человека точно заклинило....
    спойлер  

  3. #263
    Вэйпер Аватар для vord
    Репутация: 335
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,685
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Человека точно заклинило...
    Кого как. И кому что. По-вашему, лишь бы вреда не было - и можно делать все что угодно. Вопросы морали, действительно, не для вас.
    А неофитский задор полностью копирует просто бросивших.

    M402 --> Joye eGo B-LR + Joye 510 XL --> eGo + EXO18650 (танки, карты, dualcoil) --> TritoN, ОГОГО! --> Vamo 2 alu, Nemesis, JM, Hana, MVP (Ять, kayfun, turbine, magma) --> evic VT, iStick 50W (Ять, То-бак, kayfun lite)

  4. #264
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1761
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 12,076
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    вы наверняка парите не безникотиновую жижу. Следовательно Вредно
    Напоминает аргументацию сексофобов о вреде секса. Не интересно.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  5. #265
    Гуру Аватар для Karah
    Репутация: 2685
    Регистрация: 21.01.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 11,720
    Записей в дневнике
    21
    Вообще на предыдущей странице был совет сходить в анатомичку и поглядеть много на что... полагаю по выходу прекратить необходимо будет прекратить ходить по вечерам, ездить на автомобилях и автобусах и вообще начать бояться любых ТС и механизмов, есть продукты и т.д. - пример дурацкий совсем. тем более что речь идет о никотине на последних страницах... почитайте о никотине в составе сигарет и поймите уже наконец что это наименьший вред. причем не без пользы - об чем на предыдущих страницах отмечено.
    на счет наркомании: тада уж давайте причислим к наркоманам и людей которые поесть любят? кстати диабетики ужас какие наркоманы - им постоянно доза нужна. а астматики? - выходит тоже наркоманы.
    Вообще тему сначала было интересно читать, а потом люди начали просто отстаивать собственные точки зрения и уже не важно правы они или нет - давайте прекратим уже? все что можно по теме уже написано.

    Жду, когда кЕтайцы начнут подделывать бензин.

  6. #266
    Пользователь Аватар для vsilantiev
    Репутация: 25
    Регистрация: 23.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 417
    Ну если рассматривать некий слабенький запах как вред окружающим то есть. Некоторые говорят что запах есть(нейтральный) кто то не чувствуют может нюх слабый. Вот мой начальник жалуется хожу парить в коридор. Сам вид пара воспринимается некоторыми в штыки. Сколь либо существенного вреда для окружающих безусловно нет. Мы же не в вакууме живем в воздухе и без никотинового пара дофига всего вредного для наших организмов.


    Joye eGo Mega Type А (LR) -> E-БАК + Самокрутка v1.2 + eGo 650 мAh + БП Robitron EN2250S варивольт от розетки + LAVATUBE CHROME + Pi-бак

  7. #267
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    На своём опыте не раз убеждался, что никакие аргументы не способны убедить скептически/отрицательно настроенного оппонента.Наоборот, чем больше объясняешь, тем меньше верят.Потому что, очень часто спрашивают про вред с целью его доказать и самоутвердиться в широте своего кругозора.
    На вопрос-утверждение: "А знаешь ли, что они (эл.сиги) вредней обычных? "
    переспрашиваю: "А что, нобелевскую премию уже кому то вручили?"
    Это мгновенно ставит вопрошающего в тупик и лишает возможности гнуть диалог в заданном им русле, основываясь на доводах британских учёных и т.п. специалистов.
    Тут же объясняю, с удивлением недоумевая "как такая эрудированная личность может не знать об огромной премии обещаной табачными магнатами за доказательство вреда в эл.сигах."
    Обман конечно, но никаких контраргументов я пока не слышал.И человек, минуту назад готовый с пеной у рта доказать тебе вред электроники, уходит в глубокое раздумье.
    На этом холивар заканчивается
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  8. #268
    Гуру Аватар для FeniksV
    Репутация: 204
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 2,617
    На своём опыте не раз убеждался, что никакие аргументы не способны убедить скептически/отрицательно настроенного оппонента.
    Вот потому и не спорю. Смысл воздух гонять?! На счет задумчивости. Отнюдь. Чего тут задумываться? Тут достаточно одного аргумента. Есть никотин? Есть. Вреден? Несомненно. А доказывать. Да еще с пеной у рта. А оно надо?
    спойлер  

  9. #269
    Вэйпер Аватар для Ksenz
    Репутация: 60
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 878
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    На своём опыте не раз убеждался, что никакие аргументы не способны убедить скептически/отрицательно настроенного оппонента.
    Господа... В своем холиваре, впрочем, как обычно, ушли от вопроса... А вопрос был такой: может ли пар электронной сигареты вызывать аллергические реакции у беременных?
    Ответ - да может, но почему вы уцепились за никотин? Аллергические реакции могут вызывать аромы или пропиленгликоль. Именно поэтому нельзя курить эл. сиги рядом с беременными. У них и так имунная система идет в разнос, не говоря уже о гормональной. Плюс психосоматические реакции...

  10. #270
    Гуру Аватар для FeniksV
    Репутация: 204
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 2,617
    Так я им сколько об этом говорил. Может несколько иными словами. Но суть от этого не меняется. Парить рядом с некурящей женщиной или ребенком, тем более в непроветриваемом помещении, в корне не правильно. Можно сколько угодно говорить о без вредности или вреде. Но сути это не меняет.
    Последний раз редактировалось FeniksV; 10.07.2012 в 20:40.
    спойлер  

  11. #271
    Вэйпер Аватар для Ksenz
    Репутация: 60
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 878
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Так я им сколько об этом говорил
    Я имею ввиду именно беременных и только их. Остальным обычно по барабану. У меня полно не курящих знакомых девушек, большинству нравиться, когда я парю рядом с ними. Только у одной была замечена аллергическая реакция, причем на арому. И не парю я только рядом с ней =)

  12. #272
    Гуру Аватар для FeniksV
    Репутация: 204
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 2,617
    Многие курят рядом с другими. И вполне уверенны что это без вредно. Обычно говорят-я ж не помер?!!
    Я же говорю к тому, что некоторым чхать. И думаю это не правильно.
    И тут даже вопрос не о вредности или без вредности е-парения. Ни то не другое НЕ ДОКАЗАННО! Тут же скорее вопрос элеменнтарной этики. Умение, или не уменее уважать окружающих, или близких тебе людей.
    Последний раз редактировалось FeniksV; 10.07.2012 в 20:56.
    спойлер  

  13. #273
    Гуру Аватар для Sofia
    Репутация: 3947
    Регистрация: 16.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,835
    Записей в дневнике
    33
    чот холивар прям наркоманы вишь.. а вы с наркоманом-то близко общались? сравнивать курильщика с наркоманом, эт вапщее никотин вреден? а аспирин? любое лекарство возьмешь, почитаешь аннотацию - на 1-2 плюса куча минусов, называемых побочными эффектами. а у никотина ведь и плюсы есть, вполне медицинские. чот так вызверились на никотин-то? не стоит поддаваться искусственно созданной антитабачной истерии. каждый сам для себя решает как чего и сколько. а поддаваться идеологии это чревато. это намного вреднее нищасного никотина. почему никто не кричит, что алкоголь вреден? что наркотик? а если реально оценить вред никотина и алкоголя, последний конкретно перевешивает. чистый яд, пользы, в отличие от никотина, нет. социально и медицински опасное вещество. а по телеку пиво рекламируют и как это объяснить - почему алкоголь в стороне, а вокруг никотина истерика? ясно ведь, что дело не чистое.

  14. #274
    Пользователь Аватар для set610
    Репутация: 75
    Регистрация: 01.12.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 369
    ну наркоманы - формально, из-за привыкания.
    вред для окружающих ихмо чисто эстетический, стоит паровозит отрезок трубы... да и перед неокрепшими умами детей и подростков не стоит это делать
    и тем более убеждать окружающих в преимуществах электроники, скорее вредно, чем бесполезно

  15. #275
    Пользователь Аватар для vsilantiev
    Репутация: 25
    Регистрация: 23.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 417
    Цитата Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
    а если реально оценить вред никотина и алкоголя, последний конкретно перевешивает. чистый яд, пользы, в отличие от никотина, нет.
    По сути всё что вызывает привыкание и без чего организм может в принципе обойтись можно назвать наркотиком. Другой стороны вещества субъективно улучшающие настроения в кой то степени полезны. По поводу алкоголя кстати этот "чистый яд" вырабатывает сам организм в целях психологической защиты и бог знает чего еще ... подразумевается что извне он не нужен, но иногда почему бы и нет. Вообще есть поговорка все полезно в меру.
    Последний раз редактировалось vsilantiev; 11.07.2012 в 00:03.


    Joye eGo Mega Type А (LR) -> E-БАК + Самокрутка v1.2 + eGo 650 мAh + БП Robitron EN2250S варивольт от розетки + LAVATUBE CHROME + Pi-бак

  16. #276
    Гуру Аватар для Sofia
    Репутация: 3947
    Регистрация: 16.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,835
    Записей в дневнике
    33
    люди, ну вы как дети! хочется себя наркоманами считать? да зачем? может у кого сильная зависимость от никотина и есть. а у меня - за месяц парения соскочила (причем случайно, без ваапще каких-либо усилий) - до 3мг\мл и даже ноль парю уже. а до этого курила аналог 22 года. и не страдала меж прочим. просто вот люблю курить, а теперь парить. девайсы вот собираю всякие прикольно оказалось парить

    ну какая на фиг зависимость? возможно это ритуал, потребность в какой-то эстетике, вобщем типа того. люди вон тату на фига делают? некоторые остановица не могут. эт что наркотик? да ни фига. просто людям историцки свойственно чем-то увлекаться. и дым пускаем веками. вон в церкви ладан в кадиле эт что по вашему? или эти индийские благовония, которые поджигаешь, они пахнут на весь дом

    или кофеее? а? кофеманы есть? у меня вот кофеварка есть, кофий натуральный люблю, но не кофеманка ни разу. пью не каждый день. а некоторые по 10 чашек эспрессо заглатывают в день и ничо. различать надо удовольствия от жизни и опасно-вредное. я щитаю, что нет ничего вреднее не думать своей головой и повторять за хитрыми дядями выгодную кому-то чушь.

  17. #277
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1761
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 12,076
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    очень часто спрашивают про вред с целью его доказать и самоутвердиться в широте своего кругозора
    Спасибо! Очень точная и емкая формулировка.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  18. #278
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Неконтролируемый выброс сознания.
    Пипец....

  19. #279
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Где было хоть одно слово про курение? Про котов видел, про каких-то звезд тоже видел, про курение - нет
    Совет: завязывать с наркотиками и учить русский язык.

  20. #280
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7106
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,951
    Записей в дневнике
    27


    ---------- Сообщение отправлено в 04:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:05 ----------

    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    Совет:
    тролль
    мой рундучОк  

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На тему вреда здоровью
    от nnfog в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 13:21
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 05:17
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 02:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021