eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 32 из 39 ПерваяПервая ... 22282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 774

Тема: Ученые полностью доказали вред

  1. #621
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 13.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 450
    Цитата Сообщение от pirx Посмотреть сообщение
    Религиозен наш народ, однако
    Вряд ли.. Скорее ленив (я про себя есичо).
    Все эти теории и размышления наталкивались на парадокс соленого пара. Потому собственноручно портил пару-тройку миллилитров нулевки и ... таки нет. Не соленый он у меня.
    Соответственно, свои слова про еретический характер теоретического базиса партии конденсаторов забираю обратно.
    Ну и в продолжение, так сказать, вялой дискуссии, хотя оппортунистов, конечно, на одного меньше пока, есть мысль для экспериментального обоснования попробовать подумать про парить в 100градусной сауне (с низкой влажностью). Выход видимого тумана должен существенно снизиться, либо пойти гарь?

  2. #622
    Вэйпер
    Репутация: 49
    Регистрация: 21.06.2011
    Пол:
    Адрес: Obninsk
    Сообщений: 771
    Цитата Сообщение от KNOSSOS Посмотреть сообщение
    Ну и в продолжение, так сказать, вялой дискуссии, хотя оппортунистов, конечно, на одного меньше пока, есть мысль для экспериментального обоснования попробовать подумать про парить в 100градусной сауне (с низкой влажностью). Выход видимого тумана должен существенно снизиться, либо пойти гарь?
    для чистоты эксперимента, нужно нагреть воздух в сауне до 180С
    Цитата Сообщение от KNOSSOS Посмотреть сообщение
    Все эти теории и размышления наталкивались на парадокс соленого пара. Потому собственноручно портил пару-тройку миллилитров нулевки и ... таки нет. Не соленый он у меня.
    А ведь кто-то писал, что получил соленый? Или я путаю что-то?
    спойлер  

  3. #623
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,838
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от negor Посмотреть сообщение
    кто-то писал, что получил соленый? Или я путаю что-то?
    Я совершенно отчетливо почувствовал соль. Не чуть солоноватый, а сильно соленый вкус.
    Как проверял:
    На четверть стакана воды столовую ложку соли и минуту помешал. Азотовский атом, не прожигал, вынул картридж и на спираль ОДНУ каплю соленой воды поверх жижи. Попробовал дрипом. Мало того, что солёно было с первой затяжки, еще пару часов наверное из этого атомайзера соленым курилось.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  4. #624
    Вэйпер
    Репутация: 49
    Регистрация: 21.06.2011
    Пол:
    Адрес: Obninsk
    Сообщений: 771
    Цитата Сообщение от KNOSSOS Посмотреть сообщение
    Не соленый он у меня.
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Я совершенно отчетливо почувствовал соль.
    Ну вот, опять запутались. Результаты эксперимента должны быть повторяемы, иначе не считаются... Надо всем пробовать. Обязуюсь добавить соли в старый дуал (в выходные).
    Но тут такая штука. отрицательный результат (отсутствие соли в е-дыме) было бы весовым опровержением "разбрызгивания", в то время как положительный нельзя трактовать однозначно против конденсации. Раз ПГ хорошо растворяет и поглощает воду, то е-дым мог бы набраться соли по-дороге...
    спойлер  

  5. #625
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 13.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 450
    Цитата Сообщение от negor Посмотреть сообщение
    Ну вот, опять запутались. Результаты эксперимента должны быть повторяемы, иначе не считаются... Надо всем пробовать. Обязуюсь добавить соли в старый дуал (в выходные).
    Делал так: 2 мл нулевки традишнл - бухнул соли, долго тряс, разумеется, все не растворилось. Дрипом на 901ЛР - соли не почуствовал. Капнул на язык - солено. Далее - добавил 1 мл воды - снова потряс - почти вся соль разошлась - снова дрипом (пара стало мало, водянистый), но соли я не почувствовал.
    Цитата Сообщение от negor Посмотреть сообщение
    Раз ПГ хорошо растворяет и поглощает воду, то е-дым мог бы набраться соли по-дороге...
    По какой такой дороге?

  6. #626
    Вэйпер
    Репутация: 49
    Регистрация: 21.06.2011
    Пол:
    Адрес: Obninsk
    Сообщений: 771
    Цитата Сообщение от KNOSSOS Посмотреть сообщение
    По какой такой дороге?
    Когда испаряется, вступает в контакт с жижей по-пути. В тот самый момент, когда он ее "разбрызгивает". Но брызки эти большие, это не е-дым
    спойлер  

  7. #627
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.09.2011
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 406
    Вроде бы прошло то неприятное ощущение. Видимо, все-таки простыл. Так что, все норм) Только реже стал парить, даже с собой не всегда сигу беру и не думаю о ней, но если взял с собой, то в моменты простоя (ожидания или в пробках) так и тянется ко рту)))
    Pico 75W + Kayfun Prime
    eGo ONE CT + Kayfun Mini v3
    eGo + СМК "Фараон"

  8. #628
    Вэйпер
    Репутация: 49
    Регистрация: 21.06.2011
    Пол:
    Адрес: Obninsk
    Сообщений: 771
    Заглохла темка. Попытаюсь оживить. Вернемся к истокам - Докажу вред. На личном примере.
    Лет пятнадцать назад пробовал бросить. Не курил две недели, потом приснился сон, что закуриваю. Сам думаю, как же так, ведь я бросил... проснулся в холодном поту. От друзей (бросивших) потом узнал, что такие сны снятся в течение года и даже больше, решил ну их такие муки и закурил.
    Теперь бросил 4 месяца назад. Ни разу не снились сны про курение, но вот вчера ночью снится сон: пишу в форум и даю советы, спорю по поводу разбрызгивания/конденсации... Проснулся в холодном поту.... Констатирую привыкание к форуму. Часть синапсов (вроде?) заменены на никотин, а другая часть на есигтолки.

    КСТАТИ! прошло 4 месяца и затраты окупились таки! см подпись. При этом у меня еще железа и жижи на несколько месяцев вперед! Причем часть железа и жидкостей отданы. Надо сказать, что цены на аналог брал немецкие, хотя имел возможность курить из России. Блок на нос можно ввезти, несколько пачек валяется по углам.
    Короче, принимаю поздравления
    спойлер  

  9. #629
    Пользователь Аватар для Okkupant
    Репутация: 36
    Регистрация: 15.10.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 137
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    не глотайте картриджи (могут застрять в горле), не пейте жидкость для эл.сигарет (можете отравится), не используйте эл. сигарету в качестве анального/вагинального стимулятора (может выскользнуть и застрять) и т.д.
    зря смеётесь, на западе не плохие денежные суды выигрывают, хотя бы потому, что кто-то не умудрился написать в инструкции, что нельзя глотать картриджи и т.п...значит были случаи с такими инцидентами и фирме-изготовителю пришлось отдать энную сумму, разумеется, тому кто глотал.

  10. #630
    Пользователь Аватар для Liana
    Репутация: 65
    Регистрация: 14.10.2011
    Пол:
    Адрес: Genève
    Сообщений: 126
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Okkupant Посмотреть сообщение
    на западе не плохие денежные суды выигрывают, хотя бы потому, что кто-то не умудрился написать в инструкции, что нельзя глотать картриджи и т.п...значит были случаи с такими инцидентами и фирме-изготовителю пришлось отдать энную сумму, разумеется, тому кто глотал.
    да уж... там воистину страна дебилов..

  11. #631
    Пользователь Аватар для pirx
    Репутация: 71
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: e-burg
    Сообщений: 514
    К вопросу о распылении, вот обзорчик сравнение методов распыления
    на стр.29 читаем
    Например, при распылении 1 м3 воды при P =0,2–0,4 МПа размер капель составляет 250–300 мкм, а КПД – 0,05–0,07 %.
    Для получения капель диаметром 100 мкм перепад давления приходится увеличивать до 1–1,5 МПа, при этом КПД падает до 0,02–0,03 %.
    Если требуемый размер частиц составляет 50 мкм, давление возрастает до 3–4 МПа, а КПД снижается до тысячных долей процента.
    Таким образом, удельные энергозатраты быстро возрастают с уменьшением размера частиц. Аналогичная картина наблюдается и при использовании других рассмотренных способов распыления, с той лишь разницей, что начальное значение КПД еще ниже.
    причем речь идет специализированных устройствах, оптимизированных под распыл-форсунки и прочее.

  12. #632
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,915
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Liana Посмотреть сообщение
    да уж... там воистину страна дебилов..
    что правда-то правда!
    мой рундучОк  

  13. #633
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pirx Посмотреть сообщение
    причем речь идет специализированных устройствах, оптимизированных под распыл-форсунки и прочее.
    Тогда почитайте уже и про медицинские ингаляторы. Обратите внимание на ТТХ. Средние показатели (для УЗ) примерно такие: размер капли до 5 мкм, скорость распыления 0,2-0,5 мл/мин, потребляемая мощность 10 Вт.
    А Omron U22 обещает вообще чудо: до 4 часов непрерывной работы от двух батареек АА.
    Кто неправ: производители медтехники или товарисчи с u-sonic.ru?
    Распыление жидкости с подведением акустической энергии к рабочей зоне через газ – наиболее исследо-ванный способ акустического распыления жидкости. О физическом механизме распыления жидкости этим спо-собом высказано два общих предположения. Фортман В. К. [29] полагает, что аэрозоль образуется в результате разрушения струй и капель жидкости турбулентными пульсациями давления, вызванными мощным звуковым полем. Ламекин Н. С. [30, 31] считает, что механизм распыления – кавитационный.
    Раз уж светила договориться не могут, чо уж нам, сиволапым. Заметьте, речь о "наиболее исследованном способе".
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  14. #634
    Пользователь Аватар для pirx
    Репутация: 71
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: e-burg
    Сообщений: 514
    Alex Klein
    Кто неправ: производители медтехники или товарисчи с u-sonic.ru?
    Я рад, что Вы посмотрели ссылку и даже почитали, но какое отношение имеет ультразвук к нашим е-сигам - никакого, его там нет.
    В нашем случае распыление побочный эффект кипения, так сказать, "лес рубят, щепки летят".

    Мне думается нельзя противопоставлять производителей и товарищей ученых. У них разные цели и задачи. И пока ученые искренне заблуждаются, производители просто врут. А потребитель трахается с их продукцией, купившись на их рекламные заявления.

  15. #635
    Вэйпер
    Репутация: 49
    Регистрация: 21.06.2011
    Пол:
    Адрес: Obninsk
    Сообщений: 771
    Alex Klein велкам бак!
    я тоже почитал немного ту ссылку и согласен с пирксом - там речь идет об ультразвуке, дело очень тонкое, помните лет 10 назад был вой про холодный термояд, вот тоже на ультразвуке, кавитации и схлопывании пузырьков. Т.е. там наука на нобеля тянет
    И кпд они определяют как отношение энергии пов. натяжения пузырьков итоговых к подведенной какбэ механической.
    А у нас попроще - у нас тепловая энергия подводится (ну то есть электричество сначала бездарно в тепло).

    А вот я еще открытие такое сделал. Парю танком тип А тирамису, темно эээ коричнегово цвета жидкость, а вот капельки конденсата на воздуховодах в танке кристально прозрачные получаются. Вроде это опровергает теорию "разбрызгивания"? Сфотал, затра вечером выложу, а то сегодня уже засыпаю...
    спойлер  

  16. #636
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,838
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от pirx Посмотреть сообщение
    какое отношение имеет ультразвук к нашим е-сигам - никакого, его там нет
    Такое же, как распыление форсунками. То есть никакое - в е-сигах не работают ни ультразвук, ни форсунки.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  17. #637
    Пользователь Аватар для pirx
    Репутация: 71
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: e-burg
    Сообщений: 514
    ...То есть никакое - в е-сигах не работают ни ультразвук, ни форсунки.
    Совершенно верно, и абсолютно с Вами согласен.
    Поэтому ни о каком тонкодисперсном распылении жидкости в е-сигах и речи быть не может.

  18. #638
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,838
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от pirx Посмотреть сообщение
    ни о каком тонкодисперсном распылении жидкости в е-сигах и речи быть не может
    Мне, если честно, не важно, происходит ли разбрызгивание.
    Я знаю, что конструкция с влажным фитилем внутри спирали работает заменителем обычной сигареты - чувство накуренности возникает, абстиненции нет. Я имел дурость по советам с этого форума выдрать фитиль и курить дрипом, залив жижи побольше аж чтоб булькало - пара больше, вкуса больше, а накуриться не мог, абстиненция по полной программе.
    По мне, так пусть хоть взаимодействие Янь спирали с Инь фитиля посредством энергии Ци из батарейки, мне лишь бы работало.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  19. #639
    Вэйпер
    Репутация: 49
    Регистрация: 21.06.2011
    Пол:
    Адрес: Obninsk
    Сообщений: 771
    Итак, парю "тирамису", жижа светлокоричневая. Атом танковый, тип А (ЛР).
    В воздуховодах скапливается конденсат. Прозрачный.
    Заключаю, что состав е-дыма в данном случае существенно отличается от исходной жижи, что прочиворечит теории механического "разбрызгивания".
    Следов "краски" нет. Хотя "вкус тирамису" я чувствую. И накуриваюсь, кстати, тоже.
    Каким образом никотин и "вкус" проникают в е-дым - не знаю, можно разные механизмы придумать. Но разбрызгивание не подходит.

    На фото в центре танка видны остатки "тирамисовой" жижи от ФА. В воздуховодах прозрачные капельки конденсата
    Ученые полностью доказали вред Изображения
    спойлер  

  20. #640
    Вэйпер
    Репутация: 49
    Регистрация: 21.06.2011
    Пол:
    Адрес: Obninsk
    Сообщений: 771
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    По мне, так пусть хоть взаимодействие Янь спирали с Инь фитиля посредством энергии Ци из батарейки, мне лишь бы работало.
    Конечно так, но знание физ. механизмов тоже не помешает. Особенно если Вы экспериментируете с разными способами доставки
    спойлер  

Страница 32 из 39 ПерваяПервая ... 22282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Состав жижи и её вред
    от ipexa в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 18:41
  2. Ученые доказали, что e-сигареты гораздо безопаснее обычных
    от svoemesto в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 15:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021