eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 39 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 774

Тема: Ученые полностью доказали вред

  1. #41
    Вэйпер
    Репутация: 23
    Регистрация: 09.11.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 633
    На любую атаку найдётся контратака.
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1544476

    Собственно говоря, ничего нового, но сам факт таких публикаций радует.
    Последний раз редактировалось lehalob; 08.12.2010 в 00:42.

  2. #42
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Lipetsk
    Сообщений: 336
    Цитата Сообщение от lehalob Посмотреть сообщение
    На любую атаку найдётся контратака.
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1544476
    Цитата: "Кроме того, представьте себе: кто-то закурил электронную сигарету на концерте. Все увидели эту красную лампочку, которая изображает горение сигареты. Многие закурят настоящую сигарету. А через некоторое время ситуация выйдет из-под контроля и курить уже будет весь зал!""
    ага, а кто-то подумает что это снайпер, достанет ствол и начнет шмалять во все стороны умора

  3. #43
    Вэйпер Аватар для serpentina
    Репутация: 284
    Регистрация: 13.08.2010
    Пол:
    Адрес: Подстолица
    Сообщений: 1,683
    Цитата Сообщение от kurgan Посмотреть сообщение
    которые на своих сайтах и постах выкладывают громкие фразы, типа "электронные сигареты совершенно безвредны"
    Честно,не видела...или здесь может быть опять срабатывает одно хитрое свойство моего мозга-я например реально не вижу рекламу,ну например в ЖЖ-в какой-то момент все так начали ей возмущаться,а я правда её не вижу-мозг игнорирует
    Цитата Сообщение от Shpankov Посмотреть сообщение
    "...картридж небезопасен для детей, животных и окружающей среды, поскольку иногда протекает"
    Просто порвало на тысячи маленьких зелёных червячков
    Цитата Сообщение от kurgan Посмотреть сообщение
    Мы все помним как плохо было после первой затяжки.
    не всем...далеко не всем.И я тому пример,и у меня есть несколько друзей и знакомых ,которым тоже аналог сразу"в руку лёг".Я вот не могу даже толком вспомнить когда закурила-потому что плавно,как само собой разумеющееся,а желание закурить было аж лет с 4-5,причём не"чтоб как взрослая",а именно осознанное желание закурить...вот так..
    Цитата Сообщение от kurgan Посмотреть сообщение
    И правы и не правы.
    Конечно всё неоднозначно.И что будет через несколько месяцев тоже непонятно.Будет наплыв недорогих есигарет-с одной стороны хорошо-реальная альтернатива аналогу,с другой...да при нашем "соблюдении"законов...Напри ер те же есиги в Евросети(?)-ведь сигаретную палаточку(ну хотя бы по закону,пусть и не всегда работающему)за продажу несовершеннолетним могут" натянуть",что мало не покажется,а вот что-то гложут меня сомнения что кто-то будет магазин сотовых за это наказывать,с них на другом поиметь легко и просто.
    Одна знакомая заказывала сама для сына есигу-ну так тут вопрос стоял о том что лучше уж пксть будет электронная,потому как аналог-уже.наверное лучше так,но опять же тупо по закону-её ведь и привлечь можно.

  4. #44
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.11.2010
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от mapadona Посмотреть сообщение
    Мне сегодня коллега на работе сказала,что по нтв+ показывали передачу про эл.сиги.Так вот оказывается они вреднее чем сигареты,потому,что в них находится жидкий никотин
    Ой, вообще под стул от смеха слезла
    Цитата Сообщение от mapadona Посмотреть сообщение
    Я не стал ее разубеждать
    еще раз убеждаюсь, что потребителю можно впихнуть любую информацию. видимо для простого анализа того, что нам вещают по ящику мало у кого мозгов хватает. Извините, что обижаю вашу сотрудницу, но и я и вы иногда бываем на ее месте. Простой потребительский негелизм и вера в боготелевизор
    Последний раз редактировалось kurgan; 08.12.2010 в 01:41.

  5. #45
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.11.2010
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    Что вы америкосов читаете?
    Не обижайте америкосов Ихний типа "минздрав" официально заявил, что считает электронки намного менее вредными, чем аналог. И даже сказали что будут содействовать легализации их в США И это все они сделали после исследования, которое таки показало, что в парении есть следы концерагенов и других вредных веществ. Видимо для американских докторов эти "следы" показались ничтожными по сравнению с выхлопами аналога. Так что Америка

  6. #46
    Пользователь Аватар для Gesha
    Репутация: 21
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 282
    Цитата Сообщение от lehalob Посмотреть сообщение
    На любую атаку найдётся контратака.
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1544476
    Собственно говоря, ничего нового, но сам факт таких публикаций радует.
    +1 мне понравилось, особенно то что в противовес и вовремя...
    Женская логика всегда оставляет след на мужской психике...

  7. #47
    Пользователь Аватар для Gesha
    Репутация: 21
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 282
    Цитата Сообщение от kurgan Посмотреть сообщение
    Не обижайте америкосов Ихний типа "минздрав" официально заявил, что считает электронки намного менее вредными, чем аналог. И даже сказали что будут содействовать легализации их в США И это все они сделали после исследования, которое таки показало, что в парении есть следы концерагенов и других вредных веществ. Видимо для американских докторов эти "следы" показались ничтожными по сравнению с выхлопами аналога. Так что Америка
    Дык, в статье с первого поста, есть ссылка на источник и там есть статейка тех же деятелей только, кажись, в августе. Совершенно нейтральная
    Женская логика всегда оставляет след на мужской психике...

  8. #48
    Вэйпер Аватар для evbob
    Репутация: 38
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 951
    Считаю все логично и закономерно...
    Если есть "действие" (е-сигареты) , будет и "противодействие" (борцы с е-сигаретами)
    Аналогично - есть "действие" (борцы с е-сигаретами) , будет и "противодействие" (борцы с борцами с е-сигаретами)
    И вред от чего-то и для кого-то тут вообще дело десятое, чисто война интересов политических и экономических.
    Лично я для себя решил так - понаблюдаю как все будет развиваться, чья "карта" окажется сильнее. Ну чисто из интереса.
    В любом случае спиральку с батарейкой, пг, глицерин и аромы запретить никак не смогут, остается только никотин, ну будем думать как его добыть в кустарных условиях.
    Гнали же люди самогон во время сухого закона...

  9. #49
    Гуру Аватар для wrangler
    Репутация: 7323
    Регистрация: 30.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Истра
    Сообщений: 13,035
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Shpankov Посмотреть сообщение
    "...картридж небезопасен для детей, животных и окружающей среды, поскольку иногда протекает"
    Женщины тоже. Что характерно, по той же причине...

  10. #50
    Прочитал статью - понял, что "борьба" с внешним видом в основном, недостатком инструкций ... и фигня в общем, кто внимательно читает, то даже и обсуждать не чего.
    ....

  11. #51
    Гуру Аватар для Satyr
    Репутация: 1246
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: Дальневосточная Республика
    Сообщений: 4,038
    Записей в дневнике
    5
    Да убейте уже эту тему, статья ни о чем - таких сотни. Мысль везде одинакова: Вред доказан и однозначен, так как вред неоднозначен и не доказан.

  12. #52
    Пользователь Аватар для H00K
    Репутация: 2
    Регистрация: 09.11.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 124
    Цитата Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
    Да убейте уже эту тему, статья ни о чем - таких сотни. Мысль везде одинакова: Вред доказан и однозначен, так как вред неоднозначен и не доказан.
    Зачем? Где еще народ посмеется? Пусть будет.
    Потрачено 14257

  13. #53
    Пользователь Аватар для Gesha
    Репутация: 21
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 282
    Цитата Сообщение от H00K Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
    Да убейте уже эту тему, статья ни о чем - таких сотни. Мысль везде одинакова: Вред доказан и однозначен, так как вред неоднозначен и не доказан.

    Зачем? Где еще народ посмеется? Пусть будет.
    Действительно, пускай будет, а то новых на создают, писать лень
    Женская логика всегда оставляет след на мужской психике...

  14. #54
    Пользователь Аватар для СЛОНОМОСЬКА
    Репутация: 8
    Регистрация: 10.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва/ЮАО
    Сообщений: 267
    а мне кажется что очень уж вы превозносите значимость е-сиг. у них очень много минусов и как писали выше "пойдут в массы" - да не пойдут е-сиги в массы, не пойдут. ну в данном виде точно.
    и "информационная" война, заказ тайной масонской ложи ну или табачных магнатов это так, детский лепет. не конкурент е-сиги далеко не конкурент. так игрушка не более. а что стали муссировать в прессе это из разряда напишем хрень какую нибудь о оборотне в погонах, нло, акулах убийцах, е-сигаретах (нужно подчеркнуть).
    SLB 801, индульгенция (стандарт и высокий стакан), британская отвёртка (+ проставка), ехо 18650 -
    его slb батарейка -
    только lr(901, 510), только дрип
    жижа - лоран, бф, сф, ти, фа.спб. 12 мг/мл пг65/вг35. 3% табак, 5+% остальное
    15 лет стаж, парю пол года, иногда курю аналог, э-сиги ацкий гемор...

  15. #55
    Новичок Аватар для ScribeAlex
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Сидней
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от Valeriy2010 Посмотреть сообщение
    Ученые полностью доказали вред от "электронных" сигарет Кто и что думает по этому поводу?
    Мы с вами, всего лишь, стали свидетелями непрофесионализма и склонности к сенсациям журналистов.

    Цитата Сообщение от raidraid Посмотреть сообщение
    Причем бредовый заголовок "Electronic Cigarettes Proven Dangerous!" КАРАУЛ, спасите! - напечатал именно softpedia.com, а русский ria.ru лишь перевел.
    http://news.softpedia.com/news/Elect...s-170562.shtml

    Давайте сами посмотрим, что же пишет профессор из Калифорнийского Университета
    http://newsroom.ucr.edu/news_item.ht...n=page&id=2506

    Итак, они взяли несколько образцов электронных сигарет и изучили их. И вот что обнаружили:
    А) Устройства и их комплектующие не имеют нормальных инструкций по использованию в комплекте
    Б) Картриджи текут, и это может причинить вред пользователю сигареты
    В) Нет вменяемого способа утилизации отработаных картриджей, которые содержат никотин
    Г) Не существует никаких стандартов или контроля за производством

    Итоговый вывод:
    оригинал
    - Our study shows that this product has many flaws, which could cause serious public health problems in the future if the flaws go uncorrected
    перевод
    - Исследование показало, что сигареты имеют много недостатков, которые могут причинить вред здоровью в будущем, если они не будут устранены

    Ну и с чем вы не согласны? У меня все руки в никотине, по столу разбросаны чертовы пипетки и шприцы, а в нумералогии батареек может разобраться только выпускники физ-мата МГУ с отличием. Вы знаете, что там льют китайцы в жидкость на своих фабриках? И я нет.

    Так что я двумя руками за "взросление" этой индустрии и контроль за качеством.
    Последний раз редактировалось ScribeAlex; 08.12.2010 в 17:11.

  16. #56
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ScribeAlex Посмотреть сообщение
    Г) Не существует никаких стандартов или контроля за производством
    вы фабрику BOGE по производству Деканга видели?
    Операционная в близлежащей ко мне больнице нервно курит в сторонке

  17. #57
    Новичок Аватар для ScribeAlex
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Сидней
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от Borisman Посмотреть сообщение
    вы фабрику BOGE по производству Деканга видели?
    Нет, не видел.

    Но верю, что она может произвести серьезное впечатление на посетителей этой фабрики.

    На сайте Shenzhen Boge Technology Co.,Ltd нашел раздел "СЕРТИФИКАТЫ".

    С глубоким удоволетворение обнаружил, что вышеозначенная компания выпускает
    1) Картриджи, которые могут соприкасаться с продуктами питания
    2) Что добавки "ментол" безопасные (и это самая серьезная бумажка)
    3) Жидкостью от Boge Technology однажды напоили мышек в клетках, обоих полов, и они не сдохли в течении 14-ти дней
    4) Диплом, подтверждающий, что они стоят на учете в "Комитете по защите прав потребителей Евросоюза". Ну дела!

  18. #58
    Вэйпер Аватар для raidraid
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.09.2010
    Пол:
    Адрес: Внутреннее МКАДье
    Сообщений: 829
    Цитата Сообщение от Borisman Посмотреть сообщение
    а что плохого в ГМО?
    К слову пришлись - вокруг их "вредности/безвредности" тоже много визгов было. И борьба с этим делом закончилась ничем, но зато продукты с наклейкой "не содержит ГМО" стоят дороже не имеющих этой наклейки. Также вспомнилось, что на заре развития сотовой связи в России появлялись порой статьи про "вредные излучения", и тоже всё закончилось ничем. А, пардон, очень даже чем - ушлые дяди стали продавать наклейки на телефоны, и якобы эти наклейми ( ) способствуют ослаблению оных излучений.
    тернистый путь  

  19. #59
    Пользователь Аватар для Stil
    Репутация: 25
    Регистрация: 14.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 217
    Уже начали перепечатывать и обсасывать статью в разных изданиях.
    http://www.gazeta.ru/science/2010/12..._3459525.shtml
    Кампания набирает обороты.
    Варя!

  20. #60
    Вэйпер Аватар для Stepanoff.by
    Репутация: 109
    Регистрация: 24.10.2010
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 946
    Вообще не о чем! Такая бредятина! Что к чему? Что они изучили? Что доказали? О чем пытаются сказать? Аж мерзко смотреть на эти гнилые высосанные из... пальца статьи. Тьфу блин. Слов действительно других нет.

Страница 3 из 39 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Состав жижи и её вред
    от ipexa в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 18:41
  2. Ученые доказали, что e-сигареты гораздо безопаснее обычных
    от svoemesto в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 15:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021